Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

заедем? ты на своем дизеле и я на бензиновом крокодильчике?

А у тебя скота там литрофф???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

6,6 карбюраторных еще

Ну так это надо дизель литра на три-четыре искать в соперники )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Сергея 45, можешь распечатать и в рамку поставить :D 

 

Момент влияет на то, на каких оборотах будет доступна максимальная мощность и все (не скорость и не ускорение). 

Именно поэтому  161 бензиновая сила  на 50-150 уделает дизель 140л.с., естественно, старт бензина будет в области оборотов максимальной мощности, как и дизеля и момент станет играть нулевую роль. Что касается 2.2ТД 200 сил, на 150-200 он  поедет одинаково, так как бензину даже в районе оборотов максимальной мощности тупо не хватит сил, а  дизель просто выйдет из области максимальной мощности из-за 6-ти ступки. Это обычная физика, так что свободен :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня твои теории ну совсем не впечатляют.

В отличае от тебя, я имею практическое представление о моторах 2.0 145лс, 2.0 140 лс, и 2.2 200лс.

А судя по отзывам клубней, имеющих возможность сравнить 2.0 145лс с овощем 2.3. Я имею представление о реальных динамических свойствах твоего овосча ;-)

Так вот , повторяю специально для тебя: сравнивать 2.0 дизель и атмосферник 2.0 - это тоже самое что сравнивать 2.3 с мопедом )))

Это совершенно разного уровня автомобили!  Они несравнимы!!!  

И давай придержи свои сказочные теории до того момента, как сам сможешь поездить на дизеле, в реале!  

Твои расчёты ничего кроме печальной улыбки не вызывают. 

Ну или, на худой конец, выложи видео твоего разгона 60-180.

А то может я ошибаюсь )

Ну и на закуску )  Ты конечно низачто не поверишь ) 

Но! Экобуст 200лс, как раз таки сравним с дизелем 140лс, по крайней мере до 150 км.ч.

А выше 160, в гражданских условиях, пользоваться почти не приходится. Так зачем платить больше?  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один умный товарищ приводил расчеты, из которых видно, что момент не влияет ни на скорость, ни на ускорение.
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свой камешек за Дизель:

Путешествие в Карелию 5000 км  4,2 л/100км Средняя скорость 76 - чаще всего ехал 85-90 иногда до 160 (полумёртвая турбина, старые цепи) (полностью гружёная машина) резина: 205/55

 

Путешествие в Крым 4900 км 6,2л/100км из них серпантины горной местности Крыма 600км. Средняя скорость 78 - чаще ехал 90-100 иногда до 140 (новая турбина  и цепи) (усиленные задние пружины) (полностью гружёная машина) + больной БОКС НА КРЫШЕ и в нём + 50 кг. , пробка на 2 часа на М4 с кондеем. резина шире: 225/55

 

если без серпантина, но  с пробками и кондеем 6,7 (с боксом) 225/55

если без серпантина, без пробок, без кондея 5,6 (с боксом) 225/55

 

Следующая машина: только Дизель (владею до кучи турбовым  бензиновым Гольфом, всем доволен кроме расхода в пробках и на трассе.... жена умеет 4,8 а у меня меньше 6 не получается по трассе)

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но! Экобуст 200лс, как раз таки сравним с дизелем 140лс, по крайней мере до 150 км.ч.

 

Значит экобуст 200=2.2ТД 200 сил=2.0ТД 140 сил. Пора тебе на НТВ тему подкинуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит экобуст 200=2.2ТД 200 сил

Это хде я такое утверждал???

Я всегда говорил и говорю, что любому экобусту 2.0, до 2.2 как до Китая. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

А что смешного? Момент нужен для быстрого сбора лошадей и только. На дизеле просто педаль нажимаешь, на бензине нужно передачи скидывать. В конечном итоге скорость и ускорение=лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хде я такое утверждал???

Я всегда говорил и говорю, что любому экобусту 2.0, до 2.2 как до Китая. ;-)

Поищи, я делал сравнение разгона по спидометру до 150 2.2 200 дизель один в один 2.0 200 бензин. 240 уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поищи, я делал сравнение разгона по спидометру до 150 2.2 200 дизель один в один 2.0 200 бензин. 240 уезжает.

Это хде 2.2 сток и на гидроавтомате???  Ну в таком варианте я хз. Неизвестных составляющих очень много. Уклон, шины, ветер и т.д.

 

 

На дизеле просто педаль нажимаешь, на бензине нужно передачи скидывать.

Вот тут ты прав как никогда!  Именно так!  Просто легонько педаль нажимаешь и обгон заканчиваешь тогда когда на бензине только переключил две передачи вниз )))  И если так ездить на бензине постоянно, то расход будет литров 18-20.  А дизеле так ездят всегда. Расход при этом, он как был, так и остаётся, смешным.

Вон у Сая спроси. Теперь то он знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свой камешек за Дизель:

Путешествие в Карелию 5000 км 4,2 л/100км Средняя скорость 76 - чаще всего ехал 85-90 иногда до 160 (полумёртвая турбина, старые цепи) (полностью гружёная машина) резина: 205/55

 

Путешествие в Крым 4900 км 6,2л/100км из них серпантины горной местности Крыма 600км. Средняя скорость 78 - чаще ехал 90-100 иногда до 140 (новая турбина и цепи) (усиленные задние пружины) (полностью гружёная машина) + больной БОКС НА КРЫШЕ и в нём + 50 кг. , пробка на 2 часа на М4 с кондеем. резина шире: 225/55

 

если без серпантина, но с пробками и кондеем 6,7 (с боксом) 225/55

если без серпантина, без пробок, без кондея 5,6 (с боксом) 225/55

 

Следующая машина: только Дизель (владею до кучи турбовым бензиновым Гольфом, всем доволен кроме расхода в пробках и на трассе.... жена умеет 4,8 а у меня меньше 6 не получается по трассе)

Такие цифры расхода по борткомпьютеру? Если да то чушь полнейшая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если да то чушь полнейшая!

Ну хоть не полнейшая...  Литрушку добавить и будет точно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не полнейшая... Литрушку добавить и будет точно )))

Все боорткомпы спецом занижают расход!

Давай я тебе расскажу что в прошлом году гоняли на Фиат панда 1,3 дизель и расход у меня был по компу 4,5-5 литров вашей любимой соляных! :)

 

Как на говно форде с двух литровом дизеле можно сделать 4,2 литра? :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на говно форде с двух литровом дизеле можно сделать 4,2 литра?

По трассе 90км.ч с удалённым сажевым и заглушенным ЕГРом, на мешалке, без обгонов.

Я тут гдето фото выкладывал, 4.0 получилось.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хде я такое утверждал???

Я всегда говорил и говорю, что любому экобусту 2.0, до 2.2 как до Китая. ;-)

Серго, не лажай... Мой дизель едет одинаково с ЭБ 200... 2.0 дизель у ЭБ откурит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе 90км.ч с удалённым сажевым и заглушенным ЕГРом, на мешалке, без обгонов.

Я тут гдето фото выкладывал, 4.0 получилось.

6.8 без СФ и с чипом, дикие обгоны тапка в пол и 160-200 км/ч. Если ехать до 150 то вообще 5,5- 5,8 Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочники! :)

 

У меня кукуруза дизель 3 литра 10,5 жрет верите? :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.8 без СФ и с чипом, дикие обгоны тапка в пол и 160-200 км/ч. Если ехать до 150 то вообще 5,5- 5,8

Иди лучше за пивом холодным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 дизель у ЭБ откурит

Ну так это после 160.  Не спорю.

Я говорю что после 160 по дорогам общего пользования ездим крайне редко.

60-150 будет примерно паритет. 

Разумеется дизель имеется ввиду мкп+чип.

 

 

Мой дизель едет одинаково с ЭБ 200...

Ну так это ты сравниваешь без чипа, с  сажей и на гидротрансформаторе. 

"как до Китая" имеется ввиду - по удовольствию от вождения ) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет бортового. Я расход считаю с пробега и количества купленного топлива. Залил до горла, проехал, залил до горла.

 

Вот ещё немного "чуши": Газ 3309 Дизель 4,7л. 5,5 тонн веса ( с манипулятором) по тех характеристикам 18-20 л/100 

 

минимальный фактический расход 15 город (но в шинах по 8атм. в двигле синтетика 5W30) - бортового нет и быть не может

минимальный фактический по трассе 11 при 60кмч ( шины и масло - вся алхимия + заливаюсь на Лукошке... оно у нас качественное) от горла до горла.

 

чаще всего сейчас по городу ест 17. (пробки, работа лебёдкой и манипулятором включены)

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочники! :)

У меня кукуруза дизель 3 литра 10,5 жрет верите? :)

Сказочники! :)

У меня кукуруза дизель 3 литра 10,5 жрет верите? :)

верю... ГЛ 350 дизель Мерс под боком...11/100. Брат жене сменил МЛьку с 500 на 6.3 АМГ МЛ... Цуко! Тридцатник!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...