Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

в статье скорее всего так было?..."британцу невероятно быстро и легко даются спурты до 150-170 км-ч,и лишь потом его разгон начинает ЗАКИСАТЬ" :) 

Нет, там было про спурты до 350 - 570. Шансы на то, что поверят примерно такие же :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я даже на 2.3 добьюсь, если нужна показуха)))

а если не показуха, а в реале? :)

отобрал у жены пассат, третью неделю катаюсь :)

стиль вождения одинаковый, ПДД + 20 везде где можно

 

пассат (160 лс, 1.8 TSI), 65 литров между заправками хватает на 600 км, по пустой июльской Москве - расход 10.8

q7 (245 лс, дизель 3 литра), 93 литра между заправками хватает на 800 км, по чуть более плотной июньской Москве - расход 11.6

при этом q7 на тонну тяжелее + полный привод, разгоняется быстрее

в реале разница еще меньше, т.к. при 80км\ч на спидометре пассата навигатор показывает 76-77, на q7 ровно

вывод: бензин жрущее неедущее гуано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вывод: бензин жрущее неедущее гуано :)

Рассуждения верные, а вывод не правильный, садись, два!

Вывод: дизель гуано, разницу в цене авто придецца еще твоим внукам отбивать :D

Пример я приводил, тот же дизельный туарег на 350т.р. стоит дороже бензинового при той же динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пример я приводил, тот же дизельный туарег на 350т.р. стоит дороже бензинового при той же динамике
надо брать значит то, где дизель дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тот же дизельный туарег на 350т.р. стоит дороже бензинового при той же динамике.

неверно, садись, два! :D 

Бензиновый туарег FSI 249лс едет также как дизельный 204 лс. При этом жрет на 70% больше топлива (14.5 против 8.5) в городе

Пруф линк с данными производителя здесь: http://www.volkswagen.ru/ru/models/touareg/information_and_pricing.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чё,ребята, всё стреляете письками меряетесь спорите? :)  А я два дня в сауне бухал...И ща похмелился и планирую все выхи в крутом пике провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,реально забыл где машину оставил...Надо людей обзванивать у которых в среду был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверно, садись, два! :D

Бензиновый туарег FSI 249лс едет также как дизельный 204 лс. При этом жрет на 70% больше топлива (14.5 против 8.5) в городе

Пруф линк с данными производителя здесь: http://www.volkswagen.ru/ru/models/touareg/information_and_pricing.html

По твоей ссылке я увидел, что дизель без вебасты и фена стоит на 200т.р. дороже. Можно купить около 6тыс. литров бензина. При этом ТО на дизель дороже, а ремонт вообще не сопоставим с бензиновым ДВС. Короче, смысла в покупке дизеля ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, смысла в покупке дизеля ноль.
Мурманския атморозки :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.И ща похмелился и планирую все выхи в крутом пике провести

:lol:  дааааа, планов громадье :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правил года так с 2005-го

Да вспомнил что ты тут недавно печалился по утраченному колесу...  Думал, вдрух не знаешь )

 

 

Машинка (пресс), упоры в зависимости от диаметра диска и давилки по местам деформаций

Ну такая тоже была )  Просто после неё, он плоскость чтоли выводил.  Столбик полутораметровый такой, железный, каак он им в диск уе..т  вдарит!  Я думал взорвалось чего )))  

 

Я даже на 2.3 добьюсь, если нужна показуха)))

Толкать чтоли его будешь???   :lol:

 

Дашин Папа сказал(а)snapback.png

два дня в сауне бухал...И ща похмелился и планирую все выхи в крутом пике провести

Ну ты силааач!   :blink:

Тебе нет равных! )))

 

 

Дашин Папа сказал(а)snapback.png

А вы чё,ребята, всё стреляете письками меряетесь

А мы то даа, по старинке )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Толкать чтоли его будешь???   :lol:

Ну почему? 90 на трассе без кондера даст расход 6.5. А если обнулить только расход, а среднюю не трогать, как сделал Nikitos, то любой дизель покурит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 на трассе без кондера даст расход 6.5

Они неисправимы  :lol:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если обнулить только расход
:nono:  Я расход не обнулял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход, говорите? От души покаталась на ретро 6,6 и влюбилась. ЗЫ. Бензин ессно!

А расход не настолько большой - 15-17 литров на сотню. У меня трехлитровый рх300 меньше двадцати не жрал

post-79371-0-77473500-1437922470_thumb.jpg

post-79371-0-75061300-1437922486_thumb.jpg

post-79371-0-44670100-1437922516_thumb.jpg

post-79371-0-18451800-1437922528_thumb.jpg

post-79371-0-22481100-1437922668_thumb.jpg

post-79371-0-33252000-1437922682_thumb.jpg

Изменено пользователем Lorinser55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!  Круто-клёво!

Но современный дизель лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!  Круто-клёво!

А современный дизель хуже )))

Так наверное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Круто-клёво!

Но современный дизель лучше )))

Современный дизель не прослужит почти сорок лет) сегодня спецом в инфинити заезжала поюзать рестайлингового бегемота и куикс70 (который бывший эфикс). Семидесятку и на трехе дизеле, и на 3,7 бензин попробовала - бенз пободрее, причем это не только мое мнение. Оно ессно от движка зависит, все-таки дизель на них от пафа старенький еще реношный, но вот нет ощущения восторга. А бегемота люблю и даже скучаю иногда) кстати, из плюсов - тормоза доработали! Изменено пользователем Lorinser55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел авто...Диск покоцан и бампер  в малярку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а синий дизелист вообще страшнее пьяной женщины за рулем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...