Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

2,5 - это как на фокусе ST, или другой?

а я не знаю, что стоит на фокусе честно говоря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тут говорил, ещё раз повторю, по мне 2,3 самый фиговый мотор у 4-го мондео. Остальные, в том числе 2,5, другое дело...

3 года и 150 тысяч на 2.3...ничего плохого не вспоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года и 150 тысяч на 2.3...ничего плохого не вспоминаю...

Это он самовнушением занимется. Видимо утром не завелся, вот и кидается какашками :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он самовнушением занимется. Видимо утром не завелся, вот и кидается какашками :D

да уж... Правильно моя жена говорит (собеседования проводит):

-Нормальных и адекватных людей все меньше и меньше :(

А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... Правильно моя жена говорит (собеседования проводит):

-Нормальных и адекватных людей все меньше и меньше :(

А жаль...

Так и есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-Нормальных и адекватных людей все меньше и меньше :(

 

Особенно трудно разговаривать с психиатором...Ты ему свою идею,он тебе диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты ему свою идею,он тебе диагноз.

 

Причём по почте, ценной бандеролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно. Дизилистам факты, а они все в срач переводят. Я заканчиваю дискуссию в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они смеются над тобой.

Да, Ауди сделала автомобиль. Гоночный автомобиль. С ДИЗЕЛЬНЫМ мотором. Нет ничего выдающегося в этой машине, кроме исключительной эксклюзивности. ОДИН гоночный болид за всю историю Ле Мана. Да, удачная аэродинамика, да, хороший мотор. Но ОДИН. В Ле Мане машины соревнуются в нескольких категориях и во всех остальных, кроме этой, Ауди не блещет.....просто с ней никто не соревнуется - некому. Нет у команд сейчас столько денег, чтобы сделать достойный аппарат. У Ауди - есть. Поэтому они там катаются сами с собой, а не соревнуются. :D

Кроме Ле Мана есть еще множество гоночных серий. Дизеля в победителях есть? :sten: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я заканчиваю дискуссию в этой теме.

Не отдавай им то, что принадлежит нам, все соляркой замажут, запачкают и скажут - экономия, ёптыть. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизилистам факты, а они все в срач переводят

 

Несправедливое обвинение. Они ещё солярку в сажу переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не гонщег, мне хватает с головой))) А на счет экономии уже писали. ДТ дороже, ТО дороже, ремонт дороже, само авто дороже. Так что не известно, у кого выгодней :) У меня, кстати, сейчас средняя 32, расход 11 л.

не умею про новые авто писать, ибо каждое любое новое считаю прогрессией геометрической от армейской консервной к газированной банке по сохранности-надежности

...

но паджеро 2,5TDI 93года был обменен продажей-куплей-перегонкой в ноль на Юкона(Таху) 95года о 5,7литрах бензина в первую очередь из-за того, что в расходах на сотню горючки в зимний период Падж очень даже проигрывал пиндосу.... 

и речь именно о бензине, а не о газе в него

...

и пусть Ауди 2,5TDI жрет на трассе 7литров соляры, а юкон 17 бензина... мне этих 10литров разницы совсем не жалко супротив аудюшного капота, пытавшегося уйти under раму штатовскую... 

...

все эти споры ведь всегда до момента определенного продолжаются... пока один не окажется поверх другого... включит понижайку и дальше поедет...  может даже и без понижайки...

...

пробочникам есть полезная инфа: выкрученное 35ое колесо на падже тормозит || поток в разы быстрее 30-штатного на юконе... хотя габаритно-массовые характеристики различаются вдвое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но паджеро 2,5TDI 93года был обменен продажей-куплей-перегонкой в ноль на Юкона(Таху) 95года о 5,7литрах бензина в первую очередь из-за того, что в расходах на сотню горючки в зимний период Падж очень даже проигрывал пиндосу.... 

и речь именно о бензине, а не о газе в него

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробочникам есть полезная инфа: выкрученное 35ое колесо на падже тормозит || поток в разы быстрее 30-штатного на юконе... хотя габаритно-массовые характеристики различаются вдвое )))

Большую машину всегда охотнее пропускают. За колесо не скажу, но когда я пересел с лансера на эксплорер, стал ездить как Икарус: поворотник - жду 3 секунды - маневр. Не то, чтобы я наглел - просто всегда уступали :)

На мондео в этом плане гораздо хуже :D

 

ЗЫ Хочу Шеви Субурбан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробочникам есть полезная инфа: выкрученное 35ое колесо на падже тормозит || поток в разы быстрее 30-штатного на юконе... хотя габаритно-массовые характеристики различаются вдвое )))

:D Для торможения потока, лучше использовать более эффективное средство:

AK-74-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ауди не блещет.....просто с ней никто не соревнуется - некому.

Ну как же. Пежо с ней соревнуется. 

И мотор не один. Одно время был w12, сейчас если не ошибаюсь w10.  

 

 

но паджеро 2,5TDI 93года

Это совсем другая история. Мы об относительно новых технологиях говорим.

 

Мотор 2.3 это очень старый двиг, с очень отсталыми технологиями,  характеристиками и потребительскими качествами. Со дня на день его перестанут ставить вообще.  Он не конкурентен в принципе. В глубине души мне вообще немного жаль его владельцев. Хоть они и бензинщики  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Ле Мана есть еще множество гоночных серий. Дизеля в победителях есть? :sten: 

 

Хе, намекну про ралли-рейды, ну типа Дакара :D

З.Ы. Мотоциклы в расчет не берем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че эт на моцики не догадались еще дизельки ставить? Упустили такую нишу..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хе, намекну про ралли-рейды, ну типа Дакара

Типа Дакара? Дык там они по бездорожью, по песочку и грязи всякой лазят. Никто не спорил и я выше писАл, что для внедорожника самый мотор - дизель, если ездить не по асфальту, а где положено внедорожнику. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че эт на моцики не догадались еще дизельки ставить? Упустили такую нишу..... :D

Как я тебя подловил, ты думал их нет, а они есть, гугля в помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну на моцике дизель - это ваще для торкнутых фанатов соляры, это ваще ни в какие рамки.... :lol:

Ты еще скажи, что на тракторах пускачи дизельные начали ставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, намекну про ралли-рейды, ну типа Дакара :D

З.Ы. Мотоциклы в расчет не берем)))

Писали 3 года назад какой-то дизельный Opel по-моему в классе DTM или GT (кузовное ралли короче) занял 2-е место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали 3 года назад какой-то дизельный Opel по-моему в классе DTM или GT (кузовное ралли короче) занял 2-е место. 

Ну тут уж или DTM с GT, или ралли, но вместе никак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...