Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Разница наших мнений имеет конкретную цену - 50 000 рублей. Это разница между заменой турбины и установкой ТТ. Для меня эта разница существенна.

А автономный подогреватель не хочешь установить?

Зимняя заводка на густом масле турбинам (и всему остальному) тоже не на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так у меня тоже сцепление на мондее было заявлено в 20 000 км, а пробегало 86 с тапкой в пол. Некое исключение из правил.

Повезло.

Вопрос в том, ты будешь рисковать или не будешь. У меня вот нет уверенности, что турбина протянет 100 тыков без турботаймера. У тебя она есть.

Разница наших мнений имеет конкретную цену - 50 000 рублей. Это разница между заменой турбины и установкой ТТ. Для меня эта разница существенна.

 

з.ы. при чем здесь умники? Я набираю статистику из многих источников и потом делаю свои выводы на основании собранной информации.

 

Это как разговор о таблетках: в аннотации пишут из побочных тошнота рвота головные боли....вероятность этого 1 к 10 000, но она есть. НО производитель обязан писать. Так и с турботаймером, вероятность того что без него турбина загнется до 100 тыков км, выше. И я не хочу попасть в эту малую долю владельцев.

На форуме достаточно людей с большими пробегами, как, например, у меня (178000 км)... Есть и гораздо больше :) Кстати, сцепление родное, как и у оооочень большого кол-ва владельцев (а про тапок в пол... ну и я всегда так езжу... есть такой бзик) :)

А где Вы находили информацию про 20 тыс. для сцепления? :)

Насколько я помню график обслуживания, такого бреда нигде нет :)

Или это "статистика"? :)

так скоро допишитесь, что сцепление надо менять вместе с колодками  :lol:

З.Ы. есть одна вещь, с которой не поспоришь...

статистику можно собрать только по информации, которую люди пишут...

А пишут люди в 99% при наличии проблем. Остальные просто продолжают ездить :)

Так что эта "статистика" "бред сивой кобылы" :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автономный подогреватель не хочешь установить?

Зимняя заводка на густом масле турбинам (и всему остальному) тоже не на пользу.

А может просто страну проживания сменить? :)

Можно южнее перебраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня тоже сцепление на мондее было заявлено в 20 000 км, а пробегало 86 с тапкой в пол. Некое исключение из правил.

Повезло.

Вопрос в том, ты будешь рисковать или не будешь. У меня вот нет уверенности, что турбина протянет 100 тыков без турботаймера. У тебя она есть.

Разница наших мнений имеет конкретную цену - 50 000 рублей. Это разница между заменой турбины и установкой ТТ. Для меня эта разница существенна.

 

з.ы. при чем здесь умники? Я набираю статистику из многих источников и потом делаю свои выводы на основании собранной информации.

 

Это как разговор о таблетках: в аннотации пишут из побочных тошнота рвота головные боли....вероятность этого 1 к 10 000, но она есть. НО производитель обязан писать. Так и с турботаймером, вероятность того что без него турбина загнется до 100 тыков км, выше. И я не хочу попасть в эту малую долю владельцев.

Козьма, отвыкай от своих бензиновых штучек "тапка в пол" :) Момента и динамики тебе хватит за глаза и до 3 тыс. об. Живучесть движка и его навесного оборудования напрямую зависят от размеренной, спокойной эксплуатации и технически грамотного обслуживания. Во всяком случае я масло меняю через 10 т.км., тогда как Форд прописывает 15, заправляюсь на АЗС определённого бренда, ну и т.д. Движок не кручу более 3 тыс. (125 км/ч), иногда, правда, даю жару, но очень редко и токмо там, где камер нет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козьма, отвыкай от своих бензиновых штучек "тапка в пол" :) Момента и динамики тебе хватит за глаза и до 3 тыс. об. Живучесть движка и его навесного оборудования напрямую зависят от размеренной, спокойной эксплуатации и технически грамотного обслуживания. Во всяком случае я масло меняю через 10 т.км., тогда как Форд прописывает 15, заправляюсь на АЗС определённого бренда, ну и т.д. Движок не кручу более 3 тыс. (125 км/ч), иногда, правда, даю жару, но очень редко и токмо там, где камер нет.    

А я ездил 140-160 км/ч и проездил пока 178 000 и буду ездить :)

От езды надо получать удовольствие, а не ограничивать себя :)

Иначе нах... такая жизнь и машина? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ездил 140-160 км/ч и проездил пока 178 000 и буду ездить :)

От езды надо получать удовольствие, а не ограничивать себя :)

Иначе нах... такая жизнь и машина? :)

Удивил... :D Я ж не говорил что постоянно езжу 125... :D  У нас даже пробег почти одинаковый, у меня 178 840 на текущий момент... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил... :D Я ж не говорил что постоянно езжу 125... :D  У нас даже пробег почти одинаковый, у меня 178 840 на текущий момент... :)  

Ну скажем так :)

Я езжу ниже 140 только тогда, когда это не возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так :)

Я езжу ниже 140 только тогда, когда это не возможно :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во расказчики)))

Дизель для неспешной езды летом в правом ряду, а не для гонок :lol1: Для удовольствия нужно экобуст брать :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во расказчики)))

Дизель для неспешной езды летом в правом ряду, а не для гонок :lol1: Для удовольствия нужно экобуст брать :)   

Особенно учитывая, что 2,0 дизель АКПП, быстрее до сотни чем 2,3 бензин на 0.3с. :rolleyes:

 

И экономичней по городу на 4л. на 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во расказчики)))

Дизель для неспешной езды летом в правом ряду, а не для гонок :lol1: Для удовольствия нужно экобуст брать :)

Они смеются над тобой.

lemans-diesel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая, что 2,0 дизель АКПП, быстрее до сотни чем 2,3 бензин на 0.3с. :rolleyes:

 

И экономичней по городу на 4л. на 100км.

А я не гонщег, мне хватает с головой))) А на счет экономии уже писали. ДТ дороже, ТО дороже, ремонт дороже, само авто дороже. Так что не известно, у кого выгодней :) У меня, кстати, сейчас средняя 32, расход 11 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они смеются над тобой.

Не видно, у них стекла тонированные :D 

Что это, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно, у них стекла тонированные :D

Что это, кстати?

Посмотри на фары.

Дизельные болиды с 2006 года и поныне побеждают в гонке 24 часа ЛеМана.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизельные болиды с 2006 года и поныне побеждают в гонке 24 часа ЛеМана.

Они и соревнуются по сути сами с собой(Ауди да Пежо). Т.к. бензинки не могут конкурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на фары.

Дизельные болиды с 2006 года и поныне побеждают в гонке 24 часа ЛеМана.

И на старуху бывает проруха, повезло пару раз, с кем не бывает))) Да и льют они далеко не то, что у нас на заправке продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на старуху бывает проруха, повезло пару раз, с кем не бывает))) Да и льют они далеко не то, что у нас на заправке продают.

8 лет подряд - не случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же бензинщики упертые :)

Будут убеждать всех в том, о чем и представления не имеют :)

Это для самоуспокоения?

Что типа: да не лоханулся я :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на счет экономии уже писали. ДТ дороже, ТО дороже, ремонт дороже, само авто дороже.

вот ведь упертые :)

уже приводили цифры:

ДТ либо равно (зимняя), либо дешевле 95-го (обычного), не говоря уже про Экто (пульсар, ultimate и т.д.). А если учесть расход, так в 1.5 раза разница.

ТО столько же с учетом свечей...

само авто - разница 15К-25К, при цене машины в 1млн - это даже не смешно. Разница тут же покроется стоимостью КАСКО, ОСАГО и транспортным налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же бензинщики упертые :)

Будут убеждать всех в том, о чем и представления не имеют :)

Это для самоуспокоения?

Что типа: да не лоханулся я :)

Ну тут как-бы обратная ситуация :winking: 

Я на дизеле ездил, не вижу смысла себе его покупать. Причины уже сто раз тут описывали. Если вкраце, нафиг он нужен, только ради воображаемой экономии?))) Я в любой мороз и на любых помоях смогу ехать на атмо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как-бы обратная ситуация :winking:

Я на дизеле ездил, не вижу смысла себе его покупать. Причины уже сто раз тут описывали. Если вкраце, нафиг он нужен, только ради воображаемой экономии?))) Я в любой мороз и на любых помоях смогу ехать на атмо :)

фигню ты несешь. Я тоже еду на чем угодно. Зимой конечно надо зимнюю соляру. Но как не крути 2.3 бензиновый фигня а не мотор по сравнению с 2.0 турбодизелем. Прожорливое тупое да ещё и ненадежное чудовище... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигню ты несешь. Я тоже еду на чем угодно. Зимой конечно надо зимнюю соляру. Но как не крути 2.3 бензиновый фигня а не мотор по сравнению с 2.0 турбодизелем. Прожорливое тупое да ещё и ненадежное чудовище...

Если бы не жаба, я б в свой сарай от ST220 мотор вставил. И фак фюэль экономи.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигню ты несешь. Я тоже еду на чем угодно. Зимой конечно надо зимнюю соляру. Но как не крути 2.3 бензиновый фигня а не мотор по сравнению с 2.0 турбодизелем. Прожорливое тупое да ещё и ненадежное чудовище...

Тешь себя дальше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не жаба, я б в свой сарай от ST220 мотор вставил. И фак фюэль экономи.

я тут говорил, ещё раз повторю, по мне 2,3 самый фиговый мотор у 4-го мондео. Остальные, в том числе 2,5, другое дело... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут говорил, ещё раз повторю, по мне 2,3 самый фиговый мотор у 4-го мондео. Остальные, в том числе 2,5, другое дело...

2,5 - это как на фокусе ST, или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...