Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Это удел дизелей :D

я бы на твоем месте так бы не была уверена, ты из ремзоны не вылезаешь )))) 

 

 

все, обкатка моя закончилась - ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в топку дЫзеля... нервно курить в сторонке... :D

 

Вот так надо на Опирусах рассекать (видео не моё - если что :D)...

 

медленно и печально ))  Да еще и рядом какая-то красная иконка истошно  моргает ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленно и печально ))  Да еще и рядом какая-то красная иконка истошно  моргает ))))))

Ну покажи, как надо, выложи свой разгон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У ягуара совместная разработка Форда и Ситроена, своего двигла у них нет. Порше (дизельный) - тот же проверенный временем ваг, чутку доработанный

Так я о том и говорю! 

Разработать дизельный двигатель, это куча деньжищ!

А чтоб в производство внедрить, так и того больше. Ещё надо умудриться всё это сделать доступным. Это только очень и очень массовое призводство может себе позволить. Вот и получается что конкурентных заводов в мире раз-два и обчёлся.  Наиболее массовые(доступные) это ваг и пса. И кто только эти моторы себе не ставит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну покажи, как надо, выложи свой разгон :D

Он у них бодрее - но стрелка спидометра идёт намного медленней... :lol:

 

Ну ты же знаешь - трактора всех рвут - только в секундах проигрывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так надо на Опирусах рассекать

Да там или колёсы на тринадцать поставили или как всегда с горы скинули )))

 

 

(видео не моё - если что

А ну давай своё. Только не с горы чтобы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну давай своё. Только не с горы чтобы )))

Отстань от моей овощевозки... :lol:

Мне только видео со своими 9 секундами с горы выставлять... :lol: с ФМ-4 1.6 только если тягаться... или ВАЗ 2110 :D

 

Да там или колёсы на тринадцать поставили или как всегда с горы скинули )))

Номаные там колёсья... :D 7,5 по паспорту... почти ЭБ-240 :D

 

Для справки ДТ2.2. - 8.1 сек - но @Дашин Папа всё равно, что то рвёт на лоскутья... :lol:

 

Печально...Мой пободрее едет

Блажен тот, кто верует :D

6 с копейками до сотки - 35 сек до 220, и 50 сек 240 - твоему трактору только снится... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто только эти моторы себе не ставит )))

Многие не ставят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,У меня ща чип- 310 сил,700 Нм :) Замеры не проводил пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,У меня ща чип- 310 сил,700 Нм :) Замеры не проводил пока...

Давай скорее проводи, и лучше в сторону СТО сразу, чтобы тащить недалеко было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажи, как надо, выложи свой разгон :D

ыканул у Дашиного Папы попросить, да? ))) у девушки сразу? )) 

 

что-то меня берут смутные сомнения разгоном называть еле-еле набранную скорость в видосе, машину качало шо пипец - она ж  нэ едет у вас на таких скоростях )) 

 

И еще, пардон, конечно, но я так же не рекомендовала бы требовать видос (или выложить) такого рода у слегка сумасшедшего и причумевшего от радости владельца 30d, ну не гуманно это, ну ))

@Шем,У меня ща чип- 310 сил,700 Нм :) Замеры не проводил пока...

летаешь? 

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

летаешь? 
К своему удивлению нет...

 

 

Давай скорее проводи, и лучше в сторону СТО сразу, чтобы тащить недалеко было
Я лишь замеры не проводил :nono:  А испытания -в полной мере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,У меня ща чип- 310 сил,700 Нм :) Замеры не проводил пока...

:D с 200 сил - 310... :D

Главное замеры не проводи, что бы не сильно расстроиться :D поскольку с 700 Нм - ты бы уже коробку поменял и всё остальное в принципе тоже :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстань от моей овощевозки... :lol:

Мне только видео со своими 9 секундами с горы выставлять... :lol: с ФМ-4 1.6 только если тягаться... или ВАЗ 2110 :D

 

Номаные там колёсья... :D 7,5 по паспорту... почти ЭБ-240 :D

 

Для справки ДТ2.2. - 8.1 сек - но @Дашин Папа всё равно, что то рвёт на лоскутья... :lol:

 

Блажен тот, кто верует :D

6 с копейками до сотки - 35 сек до 220, и 50 сек 240 - твоему трактору только снится... :winking:

Шем и другие бензиноиды, когда же вы поймете, что разгон до сотни и разгон ходом - это разные дисциплины))))

 

Мой автобус ходом уезжает от экобуста, а  с места меня обгонит даже калина (не спорт), тк я с места быстро не езжу)))))

 

P.S. Шем, за сколько твоя телега проезжает 50-150, 50-180/200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только седаны

У работы иногда паркуется страшноватого вида х6 то ли в м-пакете, то ли весь из себя спортивный. Так вот у него 5-литровый дизелек установлен, я представляю, как он летает. 

Наташа, у него всего лишь три литра + 3 турбины, но едет как пятилитровый бензин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем и другие бензиноиды, когда же вы поймете, что разгон до сотни и разгон ходом - это разные дисциплины))))

Честно, что ли? :D

То есть с места только поля пахать - а с горки - так ракета :lol:

 

P.S. Шем, за сколько твоя телега проезжает 50-150, 50-180/200?

Моя телега создана для того, что бы комфортно переместить задницу из пункта А в пункт Б :D Это для  страй-крейсеров - палки и как скажет Аналитик - трусы с линейкой :D Для меня машина это не мотор с колёсами :winking:

 

Только не надо смешить тапочки и шнурки - в отличии от вас обладателей секретных ракет - которые летают, но едут медленнее потока - я выложил видео, не своё, с более шустрой машинки 2-го поколения... Можешь сделать стоп на 50 км/ч записать показания таймера - затем сделать стоп на 150 - 180 - 200 - 220 -240 км/ч - в секундах всё видно, спидометр на Опирусах показывает скорость с погрешностью не более 5 км/ч на 200 км/ч...

 

Так, что не надо сказок про "пуляющие" трактора... и уходящие в даль :D

 

Очень бы я хотел, что бы все были такими гонщеГами - а так на дорогах мне на моей овощевозке все мешаются под колёсами - а гонщеГи все сидят на форумах и долбят клавы :lol:

 

В общем видео в студию - как ваши чудо-бульдозеры рассекают просторы бескрайних автобанов России :D а до этого момента - это называется трёпом :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ща чип- 310 сил,700 Нм

Ох ёпсель!  Это как так получилось??? )

 

 

 

сделать стоп на 150 - 180 - 200 - 220 -240 км/ч - в секундах всё видно,

Ну так и давай своё видео. Честное )

А то нашёл в сети какое то фейковое. Там тоже может три турбины прикрутили )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соскакивай давай )))))) видео просят же ))))

Ты кому?

Я уже своё выкладывал, не так давно )

50-180 укладывается в промежутке 20-25сек. Но скорость по спидометру чуть ниже чем по ЖПС.  Примерно на 1-1.5%

 

Надо будет как нибудь без прицепа попробовать )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так и давай своё видео. Честное ) А то нашёл в сети какое то фейковое. Там тоже может три турбины прикрутили )))

Видео то сделать не проблема - только, что оно покажет? :D Я же выше написал, что я своим видео только с ФМ-4 1,6 смогу потягаться, ну максимум с атмосферником 2,3 :winking:

 

Мой ДВС родом из 20-го века, имеет основную задачу - уничтожение бензина в больших количествах :D вот был бы 3.8, как на видео которое я привёл выше - тог да бы был смысл в видео... хотя какой в этом смысл :umnik: такой атмосферник сравнивать с турбированными мололитражками :umnik:

 

Ваши конкуренты ФМ-4 ЭБ-200/240 вот пожалуй попробуйте, друзья трактористы с ними прокатиться... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео то сделать не проблема - только, что оно покажет? :D Я же выше написал, что я своим видео только с ФМ-4 1,6 смогу потягаться, ну максимум с атмосферником 2,3 :winking:

 

Мой ДВС родом из 20-го века, имеет основную задачу - уничтожение бензина в больших количествах :D вот был бы 3.8, как на видео которое я привёл выше - тог да бы был смысл в видео... хотя какой в этом смысл :umnik: такой атмосферник сравнивать с турбированными мололитражками :umnik:

 

Ваши конкуренты ФМ-4 ЭБ-200/240 вот пожалуй попробуйте, друзья трактористы с ними прокатиться... :winking:

Короче, слив засчитан)))))

 

А то "мне все на дороге мешают, попадаются под колеса и тд")))) так и напиши - тошню я и все... :D

 

P.S. Последний нормальный бензиновый двигатель на мондео закончился на 2.5Т,  а экопусты на пауэрщите - это полный щит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что оно покажет?

Правду! 

"Сила в правде, Брат"

 

 

только с ФМ-4 1,6 смогу потягаться, ну максимум с атмосферником 2,3

Да ладна прибедняться то...  У тебя ж чипованный!  )

 

 

вот был бы 3.8,

Так у тебя не намного меньше кажись?

 

 

ФМ-4 ЭБ-200/240 вот пожалуй попробуйте

Так вот нет поблизости таких )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

50-180 укладывается в промежутке 20-25сек. Но скорость по спидометру чуть ниже чем по ЖПС. Примерно на 1-1.5%

Кидай ещё раз... а тут нихрена не найти 30 страниц перелистнул - помню видео было... но где... :D

 

 

 

Короче, слив засчитан)))))

Таки - да... :D

У меня по паспорту 9 сек до 100 км/ч, 200 сил на 1820 кг и это всё сдобрено автоматом, тоже из 20-го века :D - что там показывать? :D

 

А вообще надо будет снять видео... вот и правда интересно - какие показатели будут :D

Ладно в августе, что бы себя посмешить - сниму... :D

 

 

 

так и напиши - тошню я и все... :D

Но гордо... :lol:

 

 

 

Последний нормальный бензиновый двигатель на мондео закончился на 2.5Т,

Классика жанра - однако... сейчас уже всё, что выше 2.0 - это уже большеобъёмники :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя не намного меньше кажись?

202 лс - против 266 лс :winking: это в кубиках не много - а по жизни... :D 3.8 это уже достаточно продвинутый ДВС и жрёт меньше моего и едет лучше. И кстати по весу он легче.

 

Даже по паспорту - у меня 9.0 сек до сотки, у него 7.5 сек.

 

Правду!

:D я и так догадываюсь какая она... :D

 

Да ладна прибедняться то... У тебя ж чипованный! )

Чип на атмосферник - это как укладка волос лысому :D

Это только у многих чип-тюнеров, там лошади добавляются... :D

Лично мне кроме адекватной работы АКПП - чип по моему ни чего не дал... в крайнем случае я не заметил :D Но вот АКПП и ДВС и правда познакомились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...