Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А интересно, есть ли на форуме хоть один человек, у которого машина ездит на пропане?

 

Мне интересно другое, купил ли кто уже электро. У Гансов уже продают во всю.

 

3565102m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 42 с лишним тыщи евров? В моем представлении электрокар - это погрузчик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже не грею, завёл, секунд 30 постоял чтоб всё устаканилось, и поехал. Первые несколько км без фанатизма конечно, спокойно.

Мда, господа экономы... потом дома энергосберегающие лампочки, счётчики на всё... :D

А жизнь - это нифиХа не сухие цифры на купюрах... это кое что больше, что не имеет цены - билетами государственного банка СССР или как там теперь...

 

Сесть в прогретую машину, заведённую дистанционно минут за 5-40 - всегда приятней... так же лампы накаливания приятней для глаз... и без счётчиков жизнь спокойней... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и без счётчиков жизнь спокойней...

Ай, Шем :lol:  :lol: :lol:

Канеш, тогда можно на Опирусе отжигать......хотя я не научился дружить тока с газом.....но дорогу осилит идущий. :D  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на бензинке зимой проблем не было, что на дизеле. А кто не любит  дизелькошек - идите учитесь готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на бензинке зимой проблем не было, что на дизеле. А кто не любит  дизелькошек - идите учитесь готовить :)

А в чем секрет? На ночь не глушить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем секрет? На ночь не глушить?)))

ты недооцениваешь трахтористов - всю зиму не глушить - вот в чем секрет!!! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, господа экономы... потом дома энергосберегающие лампочки, счётчики на всё... :D

А жизнь - это нифиХа не сухие цифры на купюрах... это кое что больше, что не имеет цены - билетами государственного банка СССР или как там теперь...

 

Сесть в прогретую машину, заведённую дистанционно минут за 5-40 - всегда приятней... так же лампы накаливания приятней для глаз... и без счётчиков жизнь спокойней... :winking:

Чёт не понял, причём тут экономия? У меня нет штатного дистанционного запуска. А устанавливать не хочу, не люблю чужеродные устройства в машине. У меня в ней нет ничего неродного, даже сигнализации. Речь вроде шла о надо или не надо греть мотор... Счётчиков и у меня нет есличё. Плачу скока жек пришлёт. Лампы нк люблю энергосберегающие. Светят фигово. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 2000-х у нас стояли аномальные морозы -54...-57 и мне надо было встречать родственников в Сургуте (живу в посёлке в 50км от Сургута), поехал-тогда ещё на старом добром Скорпике, так по дороге насчитал 17 машин, как дизельных так и бензиновых-никто их даже не пытался отогреть, если глохли, то статались побыстрей свалить поближе к жилью. Я откатал все морозы без проблем,не считая порванных пыльников по кругу. Эти же морозы откатал и мой сосед на дизеле-тоже без проблем. Вот от сюда и вывод, если машина в порядке и в баках плещется нормальное топливо,то боятся дизеля не надо, ведь дизельный крутящий момент (трахтористы поймут) ещё никто не отменял, а чтобы на зажигалке получить это же, нужно либо вторую турбину ставить, либо двиг должен начинаться от 4-х литров. Ни то ни другое на Мондео не поставят-выводы делать вам. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем секрет? На ночь не глушить?)))

Не заводить до весны. ))

А реально — машина должна быть исправной, эксплуатация должна быть грамотной. А иначе хоть не глуши, хоть не заводи — что бензин, что дизель, все одно.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёт не понял, причём тут экономия? У меня нет штатного дистанционного запуска. А устанавливать не хочу, не люблю чужеродные устройства в машине. У меня в ней нет ничего неродного, даже сигнализации. Речь вроде шла о надо или не надо греть мотор... Счётчиков и у меня нет есличё. Плачу скока жек пришлёт. Лампы нк люблю энергосберегающие. Светят фигово.

 

Ну при том, что в 70% главный аргумент не греть авто - "ибонефиг палить бензин/соляру или..."

Следующее - это бои на 200 страниц - что для мотора полезней... греть или не греть...

 

А есть ещё один момент - что приятней и лично у меня "оно" перевешивает всё остальное...

В авто тоже не люблю ставить нештатное оборудование - но есть то - что даёт комфорт... тот же автозапуск и удобная сервисно сигналка - для меня необходимая вещь... Отдирать лёд со стёкл и плюхаться в замёрзшую машину - ну его нафиХХ... ткнул кнопку и сел в тёплую машинку  чистыми стёклами... и приятно и более безопасно...

 

 

 

А реально — машина должна быть исправной, эксплуатация должна быть грамотной. А иначе хоть не глуши, хоть не заводи — что бензин, что дизель, все одно.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поставил себе и автозапуск и турботаймер. Удобно до чертиков. Утром проснулся, в машинку с телефона позвонил и пошел своими делами заниматься. Вышел, сел в машинку, а в ней уже сидушки теплые и тепло. И движок теплый.

Приехал, ключ вынул и домой, а она еще пять минут тарахтит, турбинку продувает. Ждать не надо, скакать вокруг не надо. Если морозы будут, переставлю АЗ на работу по таймеру, раз в 3 часа греть...вообще зашибись будет.

На расход пофиг на холостых....она по городу не больше 10 литров кушает...

 

Из минусов, греется долго, это да, ну и печка из за теплообмена движка должна молотить на всю катушку... а в остальном только плюсы....

З.ы. на дизелях до этого не ездил...

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал, ключ вынул и домой, а она еще пять минут тарахтит, турбинку продувает.

Нафига так долго? Ну максимум минуту и то для собственного успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига так долго? Ну максимум минуту и то для собственного успокоения.

А хрен его знает, почему так долго....

Я много читал и слушал мнений про турботаймер, и пришел к выводу, что все дело в рисках....

Заявленый пробег турбины 100 000 км, без тт она ездит меньше, с тт, больше....все индив дуально. Я подумал что я лучше переплачу за тт и топливо щас немного, чем потом буду ломать голову где взять 70 килорублей за новую турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленый пробег турбины 100 000 км, без тт она ездит меньше, с тт, больше....все индив дуально. Я подумал что я лучше переплачу за тт и топливо щас немного, чем потом буду ломать голову где взять 70 килорублей за новую турбину.

Хочешь перебздеть, ставь отдельный электрический насос для принудительной циркуляции масла перед запуском и после глушения двигателя. Такие ставят на МАЗовские военные тягачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, почему так долго....

Я много читал и слушал мнений про турботаймер, и пришел к выводу, что все дело в рисках....

Заявленый пробег турбины 100 000 км, без тт она ездит меньше, с тт, больше....все индив дуально. Я подумал что я лучше переплачу за тт и топливо щас немного, чем потом буду ломать голову где взять 70 килорублей за новую турбину.

Блин.... Оказывается у меня турбина почти в 2 раза переходила!!! А если учесть, что без турботаймера, то и все 4!!!

Не знал... Не знал :)

З.Ы. нефиг слушать умников, которые дизель видели только проезжающим мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отдыхать...Недельный бан!

О...привет!!! Отошёл от Днюхи... :)

зы: понимаю....у всех коты - как коты, а твой топ-топ, топ-топ... :D  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё, бухать неделю?

эээээ..... мне БАНа никак низя :(

я же в отпуске с ума сойду  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отошёл от Днюхи... зы: понимаю....у всех коты - как коты, а твой топ-топ, топ-топ...

Идет на опохмелительные мероприятия...

 

 

чё, бухать неделю?

Я так не могу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет на опохмелительные мероприятия...

 

 

Неее....топает громко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем отдыхать...Недельный бан!

Эт у тебя головушка бо-бо, а мы-то трезвые.....к сожалению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... Оказывается у меня турбина почти в 2 раза переходила!!! А если учесть, что без турботаймера, то и все 4!!!

Не знал... Не знал :)

З.Ы. нефиг слушать умников, которые дизель видели только проезжающим мимо :)

Ну так у меня тоже сцепление на мондее было заявлено в 20 000 км, а пробегало 86 с тапкой в пол. Некое исключение из правил.

Повезло.

Вопрос в том, ты будешь рисковать или не будешь. У меня вот нет уверенности, что турбина протянет 100 тыков без турботаймера. У тебя она есть.

Разница наших мнений имеет конкретную цену - 50 000 рублей. Это разница между заменой турбины и установкой ТТ. Для меня эта разница существенна.

 

з.ы. при чем здесь умники? Я набираю статистику из многих источников и потом делаю свои выводы на основании собранной информации.

 

Это как разговор о таблетках: в аннотации пишут из побочных тошнота рвота головные боли....вероятность этого 1 к 10 000, но она есть. НО производитель обязан писать. Так и с турботаймером, вероятность того что без него турбина загнется до 100 тыков км, выше. И я не хочу попасть в эту малую долю владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...