Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

И только бензиновые фуры туда-сюда! :)

Хде? Я встретил только одну стоящую. Водила пытался что-то сделать и обомрожение пальцев получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если Шем выглянет-то запах даже соляра не отобьёт.

Даа-а-а- :lol: , это страшная картина: из-за угла выглядывает отвал красного ДТ-75, рядом Шем, в одной руке шмургалка, в другой Сайга. Вот решится в такой момент кто-то подойти к нему и сказать: Шем, твой дизель - гавно!!! :lol:  :lol: :lol:  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хде? Я встретил только одну стоящую. Водила пытался что-то сделать и обомрожение пальцев получил.

Ну ты бы его в машине отогрел бы у себя....водила ж не виноват, что международные заговорщики все фуры на дизель перевели. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде? Я встретил только одну стоящую. Водила пытался что-то сделать и обомрожение пальцев получил.

Так я ш говорю-бензиновые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы его в машине отогрел бы у себя....водила ж не виноват, что международные заговорщики все фуры на дизель перевели. :D

В больнице отогрелся. Вот только я не помню это в том году или в позапрошлом было. Старый стал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы его в машине отогрел бы у себя....водила ж не виноват, что международные заговорщики все фуры на дизель перевели. :D

И солнце на зиму иногда выключают в наших широтах. А себе в Европах - тепло включают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа-а-а- :lol: , это страшная картина: из-за угла выглядывает отвал красного ДТ-75, рядом Шем, в одной руке шмургалка, в другой Сайга. Вот решится в такой момент кто-то подойти к нему и сказать: Шем, твой дизель - гавно!!! :lol:  :lol: :lol:  

 

Да! Задорновы с Петросянами отдыхают :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо вот так вот прям завёл и сразу поехал? Что за крайности? Потарахти минуту другую и езжай. А то прям экстримист ты какой )

Коробка у меня мешалка 6МКП, в противном случае, мне бы не удалось получить такой небольшой расход.

Мысль ты мою не понял вообще. Я ж написал - не газуя сильно. Это значит ехать тихонько, без закидонов, до того момента пока стрелка температуры не установится на своё рабочее место.

Мысль в том что в моём случае двигатель прогреется быстрее и количество холодных моточасов будет меньше.

Я тебя понял, причем отлично. А вот ты меня или через строчку прочел или только первую часть. Ты сказал без нагрузки, не газуя, я тебе сказал подключи сканер и попробуй даже не ехать а просто тронуться с места и оцени нагрузку. Сделай это на холодную и на прогретую и все станет тебе понятно, из того что я тебе сказал...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во писаки. У всех прям дизеля в минус 35 заводится, а как мороз стукнул в том году -35, так ни одного дизилиста на дорогах не встретил))))

добро пожаловать в москву

И без присадок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно, они и так как куркули богатые - машины покупают дороже, на топливе экономят немерянно, остановки лишние в дальней дороге не делают, бензинки зимой прикуривают, так шо ж им - еще и свечной заводик?

 

Прекращай завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть ли на форуме хоть один человек, у которого машина ездит на пропане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть ли на форуме хоть один человек, у которого машина ездит на пропане?

 

Есть, но запуск у него на авиационном керосине. Поэтому он стесняется.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть ли на форуме хоть один человек, у которого машина ездит на пропане?

Таких однозначно нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких однозначно нет... 

У моего двоюродного как-то был первый мондео с ГБО.

Ездил он правда на бензине всё-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего двоюродного как-то был первый мондео с ГБО.

Ездил он правда на бензине всё-равно.

лет 8-10 назад наверное было, когда бензин 12 руб. стоил? И ГБО было 1-2 поколения (это когда коллектора взрывались и машины горели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебе сказал подключи сканер и попробуй даже не ехать а просто тронуться с места и оцени нагрузку. Сделай это на холодную и на прогретую и все станет тебе понятно, из того что я тебе сказал...

Не знаю-не знаю.... прошлый мой фм 3 проехал 275 тык именно в режиме без прогрева. Без фанатизма, завел, покурил 2-3 мин, сел-поехал. Масло не ел, в мощности не потерял (по ощущениям), да и в книжке было написано, что прогрев - лишняя трата бензина и вред окружающей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю.... прошлый мой фм 3 проехал 275 тык именно в режиме без прогрева. Без фанатизма, завел, покурил 2-3 мин, сел-поехал. Масло не ел, в мощности не потерял (по ощущениям), да и в книжке было написано, что прогрев - лишняя трата бензина и вред окружающей среде.

О блин, а вред то в чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот чё подумал, раз уж тему снесли в офтоп-терять уже нечего, а не пригласить ли нам Ездуна? Тогда и Жванецкий от зависти повесится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О блин, а вред то в чем?

Как в чем? Нецелесообразно сожженный бензин, впустую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в чем? Нецелесообразно сожженный бензин, впустую.

 

Ты про полутора стаканах бензина за 5-7 минут? Про это, да? :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не грею, завёл, секунд 30 постоял чтоб всё устаканилось, и поехал. Первые несколько км без фанатизма конечно, спокойно. Кстати никогда не парился и с глушением машины. Останавливался и глушил. Турбина жива пока.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, а вред то в чем? 

 

В образовании каверны в подлежащем грунте от выкачанной нефти.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты про полутора стаканах бензина за 5-7 минут? Про это, да?

Эт не я - эт ФМК :D Кстати, схема рассуждений очень схожа с рассуждениями дизелистов - как они копят экономию топлива в год и переводят на деньги. Так и здесь - а в масштабах страны, а в масштабах всего производства Форда..... :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не я - эт ФМК :D Кстати, схема рассуждений очень схожа с рассуждениями дизелистов - как они копят экономию топлива в год и переводят на деньги. Так и здесь - а в масштабах страны, а в масштабах всего производства Форда..... :D 

 

Ну тут тогда можно так же сказать, что езда на непрогретом двигателе влечет повышенный расход и сжигание того же количества бензина или дизеля :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тут тогда можно так же сказать, что езда на непрогретом двигателе влечет повышенный расход и сжигание того же количества бензина или дизеля

Развеивается вредный выброс при движении.... да и может кому от дома с горки :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...