Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

@dimр, что 1.6 с человеком делает )) 

 

Вспомнилось к слову, что Доминиканец сообщил в одном посте о том, что у него с машиной проблем нет, а в другом - что ТО делает каждый месяц :D И поэтому ему дизель так не подходит - дороговато каждый месяц ТО делать ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У каждого своё ощущение, как и скорости :D а вибронагруженность у него на холостом и в пробках - достаточная... разумеется не в сравнение с ДТ-75 :D я про бензиновый ДВС... :D

я свой 2.0 дизель новым из салона забрала, и его вообще не трясло за эти 4 года ни разу. Ни на холостых, ни вообще. Машина - танк была, повезло кому-то сейчас, очень

 

Потом, пока нынешнюю ждала, неделю ездила на бмв5 на бензине, писала уже. Так вот пятерку дико качало (не трясло, а качало) в колее. Что такое  колея на Садовом после МКАДа, но даже в этой колее она была крайне неустойчива после пацана. Видимо, колесная база шире, было непривычно. Потом, конечно, откалибровались, но первое впечатление очень запомнилось.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомнилось к слову, что Доминиканец сообщил в одном посте о том, что у него с машиной проблем нет, а в другом - что ТО делает каждый месяц И поэтому ему дизель так не подходит - дороговато каждый месяц ТО делать ))))) 
У него пробеги какие-то ацкие,быстро до ТО накатывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот пятерку дико качало (не трясло, а качало) в колее.
Калесья поди 255 вот и качало....У жены брата Х5 был,так там вообще сплошная борьба с колеей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него пробеги какие-то ацкие,быстро до ТО накатывает

живет за рулем? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет за рулем? ))) 

Выходит да... :unsure: Ему вроде до работы километров 150 вот и летает...Утром на работу,вечером обратно...Днем -домой на обед и снова на работу...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калесья поди 255 вот и качало....У жены брата Х5 был,так там вообще сплошная борьба с колеей

вот именно

Там, где мондюк уверенно, устойчиво и управляемо едет, ты борешься тупо чтобы на копытах устоять

Не критикую, а так. акцентирую. Шоп владельцы ценили бы пацанву свою больше.

Выходит да... :unsure: Ему вроде до работы километров 150 вот и летает...

в день по 300 км,

в месяц 22*300 = 6 600 км

 

Почему ТО раз в месяц?

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там, где мондюк уверенно, устойчиво и управляемо едет, ты борешься тупо чтобы на копытах устоять
Не все Мондео одинаково полезны :nono: У меня колеса 235,тоже таскает будь здоров

 

 

в день по 300 км, в месяц 22*300 = 6 600 км   Почему ТО раз в месяц?
На обед еще ездит-в месяц уже  13 тыщ...Ну и так по местности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все Мондео одинаково полезны :nono: У меня колеса 235,тоже таскает будь здоров

 

 

На обед еще ездит-в месяц уже  13 тыщ...Ну и так по местности

 

ну ты же сам их поставил,эти колеса, не на заводе тебе так удружили?

 

Промежуток между ТО - 15 000 км, 

6 600 + 13 000 = 19 600 или где-то 21 000, если прибавить ваши "по мелочи"

Тогда ТО не редковато-ли? Раз в две недели уже пора при таком-то износе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня счас 245/50 и не качает так, как пятерку качало

Мож, конечно, развесовка иная, центр тяжести другой. 

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ты же сам их поставил,эти колеса, не на заводе тебе так удружили?
Именно на заводе...У меня это штат.А зимой я ставлю 215/60/16.Общая высота та же,резины на диске толще.Зимой самый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня счас 245/50 и не качает так, как пятерку качало

Кроссовер и седан-настройки подвески,углы разные,Вот и различное поведение. Плюс от самой резины зависит.У меня с завода Бридж Потенца РЕ050 шел-вот это Адъ и Израэль: шумная,жесткая,стерлась в ноль за полтора сезона,таскало по колее как сволочь.Поставил Мишлен Пилот Спорт 3 и наступило счастье,таскает намного меньше,помягче она

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, согласна.

Резина с завода Данлоп RunFlat, давненько на Данлопе не ездила, сложно сформулировать впечатление, негатива пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Промежуток между ТО - 15 000 км,

Не верь, что в книжках пишут :winking: и тем более дизелёк - 10.000 км - предел...

 

 

 

я свой 2.0 дизель новым из салона забрала, и его вообще не трясло за эти 4 года ни разу. Ни на холостых, ни вообще. Машина - танк была, повезло кому-то сейч

Значит не чувствовала... поскольку ФМ-4, что 2.0, что 2.2 имеет вибрацию... на ходу разумеется её нет.

 

 

 

Так вот пятерку дико качало (не трясло, а качало) в колее. Что такое колея на Садовом после МКАДа, но даже в этой колее она была крайне неустойчива после пацана. Видимо, колесная база шире, было непривычно. Потом, конечно, откалибровались, но первое впечатление очень запомнилось.

Широкая сверхнизкопрофильная резина, вот и результат.

У меня на 225 нормальнопрофильной - колея не чувствуется вообще. Были проблемы с колеёй - но там иная тема - потекла стойка и рулевой наконечник надо было менять. Может и БМВ тоже с проблемами была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, беха была новой совершенно, 6 км пробегу попала мне на руки

 

Значит не чувствовала... поскольку ФМ-4, что 2.0, что 2.2 имеет вибрацию... на ходу разумеется её нет.

Всякий дизель имеет вибрацию, не надо пытаться открыть нам тут глаза ) 

не было, не ощутила. Специально не замеряла, конечно, чего без повода тревожиться впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь, что в книжках пишут :winking: и тем более дизелёк - 10.000 км - предел...

 

Двигатель тут не при чем, всегда на всех машинах меняю масло-фильтры раз в 7.5 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео правда как утюг едет. Хоть у меня и низкий профиль. На БМВ ещё задний привод. Часто вижу, как при перестроении или повороте мерсы-бмв мотает и электроника машину ловит. Такс как влитой идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня полный

пятерка тоже была на полном приводе

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всякий дизель имеет вибрацию, не надо пытаться открыть нам тут глаза )

Ну дЫк и зачем же пыталась это отрицать? :winking:

 

 

 

Двигатель тут не при чем, всегда на всех машинах меняю масло-фильтры раз в 7.5 тысяч.

Двигатель имеет прямое отношение - физика и химия однако... :winking:

Можно менять масло раз в 1.000 км... я в АКПП меняю раз в 20.000 км - по паспорту от 45.000 до 90.000 км - по этому моя замена не истина, а бзиг :winking:

Бензинка ходит без проблем 15.000 км, дизель максимум 10.000 км.

 

 

 

Мондео правда как утюг едет.

Ещё от ФМ-1 - рулёжка была превосходной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дЫк и зачем же пыталась это отрицать? :winking:

ты не слышишь, видимо, темперамент не позволяет )) Не ощущала, не чувствовала. Это не означает отрицание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель имеет прямое отношение - физика и химия однако... :winking:

Можно менять масло раз в 1.000 км... я в АКПП меняю раз в 20.000 км - по паспорту от 45.000 до 90.000 км - по этому моя замена не истина, а бзиг :winking:

Бензинка ходит без проблем 15.000 км, дизель максимум 10.000 км.

 

Ещё от ФМ-1 - рулёжка была превосходной...

Та ладно, такая срань сливается что с бенза, что с дизеля через 7.5тык...

В АКПП я тоже стараюсь раз в 20тыс частичную замену делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня полный

пятерка тоже была на полном приводе

О, прикольно, я б покаталась на полноприводном седане, хотя это больше баловство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, даже не знаю, на что потом менять Такса, люблю его до жути. Вроде бюджетная машина, но все есть) вот почему на тот же глк или хс60 не сделать обогрев лобового??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прикольно, я б покаталась на полноприводном седане, хотя это больше баловство.

не видела статистику, но в салоне сообщают, что сейчас мало заднеприводных, в большинстве своем машины продаются полноприводные.

Я, честно говоря, даже не знаю, на что потом менять Такса, люблю его до жути. Вроде бюджетная машина, но все есть) вот почему на тот же глк или хс60 не сделать обогрев лобового??

не  меняй, если не видишь необходимости и любишь до жути. Меня только если есть необходимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...