Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

Хороший коммент Доминиканца - даже как то я больше его зауважал... :D

SNUPA на сайте
Алексей Алексеев, 37 лет

Я езжу на Mercedes-Benz B-class турбо мурзик

Бердянск, Украина

А где посмотреть, разгоревшийся спор ?

 

b54d304s-100.jpg Dominickanec на сайте

На мондеоклубе… Но не стоит оно того… Не расходуй психику на дебилов… :)

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Tixonia©, здесь один момент, который наоборот более отрицательный чем положительный... Зачастую водители авто с мощными движками очень сильно переоценивают свои возможности и возможности авто - и тут, как раз результат грустный...

 

Я иногда езжу на Газеле - но, как говориться без комментов - она вообще по определению не едет :D - так вот на ней я перемещаюсь более безопасно, чем на своей машине... поскольку с её "динамикой" :D - это правый ряд и 80 км/ч...

я привыкла ездить на 2-литровом дизеле, надо ли объяснять, какое это "мощное" авто? Но и у него есть небольшой, но запас, рванув который выходила из разных ситуаций. 

Сейчас же, на бэхе, чем больше езжу, тем больше удивляюсь, как они на такой машине умудряются впиливаться в такие глупые ситуации - машина накачана интеллектом, поддержкой водителю, все интеллектуально понятно и управляемость на высоте - КАК они умудряются врастать в столбы??

 

я на маминой иногда передвигаюсь, она 1.2, ну пардон, на ней не рванешь )) И едешь спокойно себе, терпеливо сжимая зубы когда каждый на Тс больше 4 метров в длину норовит подрезать. Однако от объема двигателя в моей практике количество аварийных ситуаций не увеличивается. 2 литра бензин или дизель, 1,2 бензин в маминой или сейчас, - мне не важно. я не любительница на других смотреть в заднее стекло,как ты выше о себе писал, если кто-то обгонит - да ради бога, я рвать на светофоре тельняшку на груди не буду. Но если что, не дай бог, конечно, я должна иметь запас мощности, чтобы выйти из сложной ситуации. 

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если так

Чот я не увидел внятного разгона 90-190.  Какието нарезки. Сколько всё же на это уходит времени то?

 

 

Хороший коммент Доминиканца

Очень красноречивый  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас же, на бэхе, чем больше езжу, тем больше удивляюсь, как они на такой машине умудряются впиливаться в такие глупые ситуации- КАК они умудряются врастать в столбы??

 

 

- машина накачана интеллектом, поддержкой водителю, все интеллектуально понятно и управляемость на высоте -
вот п

оэтому и умудряются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не увидел внятного разгона 90-190. Какието нарезки. Сколько всё же на это уходит времени то?

Там тема про среднюю скорость... :D по этому любое время разгона подходит под тему :D

Могу лишь одно сказать - ФМ-2, 2.0, 130 лс, который был легче ФМ-4, до 180 км/ч разгонялся относительно бодро - именно относительно, но вот дальше - хотелось выйти и помочь ему... :lol:

 

мне не важно. я не любительница на других смотреть в заднее стекло,как ты выше о себе писал, если кто-то обгонит - да ради бога, я рвать на светофоре тельняшку на груди не буду. Но если что, не дай бог, конечно, я должна иметь запас мощности, чтобы выйти из сложной ситуации.

Видишь "ли" - я не с кем не гоняюсь... мне собственно параллельно, если кто уйдёт быстрее, наоборот буду только рад - если тормоза вымрут :D (моя мечта, что бы я находился во всех автомобилях на дороге :lol: - тогда бы не надо было бы обгонять и не было бы пробок :D), а я езжу не взирая на окружающих - как говорят "на своей волне"... Тем не менее, извини но не вижу ни какого плюса в запасе мощности, при овощной езде... вообще не вижу особой закономерности в мощности и избежание каких то сложных ситуаций... На любой машине необходимо ездить, чувствуя её и осознавая все возможности... Я тебе про Газель не просто так написал, ради флуда :winking: Не возникает у меня каких то ситуаций, в которых отсутствие динамики, как класса, приводили бы к проблемам безопасности... Особенно когда в будке 1.500 кг груза - она до 80 км/ч - наверно минуты 3 разгоняется :D

 

Да, конечно... с моим темпераментом или как это ещё обозвать... сложно ездить, в смысле даже мусоровоз хрен обгонишь  :D - но на безопасность не влияет... я просто очень чётко понимаю границы возможности каждой машины на которой ездил или езжу... И за всё время сколько за рулём - не возникла ни единая ситуация, где произошла бы угроза, из-за нехватки мощности...

 

Все угрозы были лишь по одному сценарию - поток идёт 110 км/ч, я более 160 км/ч - и вот какая то преграда на пути.

Последний раз по осени, чуть не уконтропупил барана на аварийке в левом ряду КАДа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже 100 раз писал - если бы дизеля не трясло на холостом - то почти замечательный двигатель бы был :D

Хорошо, что мы вернулись к теме .

 

Ну-ка, ну-ка, какой дизель ты имеешь в виду?

Мой фордовский чет не помню, чтобы трясло на холостых.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно... с моим темпераментом или как это ещё обозвать... сложно ездить, в смысле даже мусоровоз хрен обгонишь  :D - но на безопасность не влияет... я просто очень чётко понимаю границы возможности каждой машины на которой ездил или езжу... И за всё время сколько за рулём - не возникла ни единая ситуация, где произошла бы угроза, из-за нехватки мощности...

 

Судя по твоим многочисленным самоописаниям, да, темперамент ) Это врожденное и корректировке не поддается ))

 

Хорошо, что ты понимаешь ограничения машин, а кто-то другой может не настолько хорошо понимать. Хотя газелька на 80 км для меня страх господень, а если она вдруг еще сто пойдет, я уже за три ряда подальше от нее перестроюсь. Не дайбохчаво.

Мы отвлеклись, тема ведь про крутящий )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой фордовский чет не помню, чтобы трясло на холостых.

У каждого своё ощущение, как и скорости :D а вибронагруженность у него на холостом и в пробках - достаточная... разумеется не в сравнение с ДТ-75 :D я про бензиновый ДВС... :D

 

 

 

да, темперамент ) Это врожденное и корректировке не поддается ))

Только здесь, хотя :umnik:

7174768_1_29.jpg

 

 

 

Хорошо, что ты понимаешь ограничения машин, а кто-то другой может не настолько хорошо понимать.

Скажу так - тогда автобус-троллейбус-трамвай-метро в помощь... не надо всем за руль лезть, там, что мёдом намазано или ещё чем... :D

 

 

 

Хотя газелька на 80 км для меня страх господень, а если она вдруг еще сто пойдет, я уже за три ряда подальше от нее перестроюсь. Не дайбохчаво.

Я на ней до 110 км/ч по спидометру гонял... :lol: но тяжело... легковушки там всякие с 300 сильными ДВС под колёсами мешаются... :D

 

 

 

Мы отвлеклись, тема ведь про крутящий ))

Писал выше - наркотик... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал выше - наркотик...

:o ААА!!!   Ё....!!  Б... ! Я наркоман! :swoon:

И не только я!? 

Дизелисты все наркомане ??? :blink:

Цуко!  Права ведь поотбирают!

:lol1:

 

до 180 км/ч разгонялся относительно бодро

Я тут на видео видел как фм5 2.5 до 180 разгонялся.  Что то в районе 59 секунд.  До 190 наверное ещё секунд 30 надо?  )))

 2.0 на палке быстрее? )

Я зимой на фм4 2.0 немного поездил(несколько тыщ км), так что вполне себе представляю его динамику, точнее её отсутствие )))

Когда пересаживаешся с него обратно на 2.2 испытываешь невероятное счастье и прилив сил! (цуко! Точно наркоман)))

Как будто пересел в авто на три-четыре ступени выше. 

Я вот так себе ступени представляю: 2.0(145), 2.0т(200), 2.0тдци(140), 2.0т(240), 2.2  :)

 Овосч 2.3 вообще никак не представляю, наверное где то на одной ступеньке с 2.0(145) )

Да, да 2.0д создаёт впечатление более мощного двига чем 2.0т(200)  На гражданских скоростях до 150. Прокатился на нём немного.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для теоретиков http://www.drive2.ru/l/2781598/смотретьпервый ролик... :)

Ролик не про скорость максимальную, а про зависимость средней от максимальной, но все же скорость в 190 км/ч зафиксирована... Почему не 200 - потому что после 190 газ отключается и переключается на бензин... 

Для теоретиков для начала стоит внимательно прочитать 1039 страниц этого топика и еще других, чтобы аргументированно вступать в дискуссию :)

 

Если уже речь зашла о средней скорости, то можество факторов влияет на этот показатель, но при прочих равных более мощный и эластичный двигатель (любой) опять имеет большое преимущество, что некоторым владельцам не дано ощутить и почувствовать :D

 

Доминиканец, ты пойми одно - абсолютное большинство дизелистов пересели с бензинок и лишь единицы обратно....

 

Далее, для среднестатистического владельца авто (не для коммерческих перевозок) со среднегодовыми пробегами в 25 т км весь этот гимор с газом вообще не нужен, что не отменяет плюсов газа как такового.

 

Да, а некоторые утверждения о скорости, эластичости, разгоне и тд еще раз подтверждают изречение - "устриц не ел, но мнение имею"

 

А вообще, пора тему переименовать:

" Какой двигатель лучше - турбодизель или турбобензин", тк атмосферник вообще не подходит для такого сравнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

" Какой двигатель лучше - турбодизель или турбобензин", тк атмосферник вообще не подходит для такого сравнения....

А с чем тогда 2.0ТД сравнивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да 2.0д создаёт впечатление более мощного двига чем 2.0т(200)  На гражданских скоростях до 150. Прокатился на нём немного.

до 200 ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до 200 ;) 

После 150км.ч,  2.0т(200) всётаки будет чуток повеселей... Ну по крайней мере теоретически, должен и даже обязан))) 

2.0д я конечно же имею ввиду - МКП + чип. 

На автомате ездить не приходилось, но судя по первой реакции всех пересевших с бензина, на нашем форуме, АКП тоже неплохо едет.

 

 

А с чем тогда 2.0ТД сравнивать? 

Я ж тебе говорю!  До 150 он не хуже 2.0т, а в некоторых моментах даже лучше!

Вот Фома неверующий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ж тебе говорю!  До 150 он не хуже 2.0т, а в некоторых моментах даже лучше!

Вот Фома неверующий )))

До 150 он едет хуже 2.3АТ. А 200 сильный экобуст едет на равне 200 сильного 2.2ТД. 240 экобуст уже объезжает. И это факт. Я сопоставлял видео с разгонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На автомате ездить не приходилось, но судя по первой реакции всех пересевших с бензина, на нашем форуме, АКП тоже неплохо едет.

 

После ФМ3 2.0 с автоматической 4-ступкой в ФМ4 летала просто )) 4-ступенчатая акпп не едет вообще, не может. И никакой 2.0 бензин не спасает

Хотя и на ней разгонялись до.. ну не важно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ФМ3 2.0 с автоматической 4-ступкой в ФМ4 летала просто )) 4-ступенчатая акпп не едет вообще, не может. И никакой 2.0 бензин не спасает

Хотя и на ней разгонялись до.. ну не важно уже.

Был момент, когда в семье было сразу 2 такие машины, ФМ-3 ну ваааще не ехал, по сравнению с дизельным мондевой. Хуже могло быть только с 2,3, который мегановый)) 2,5 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До 150 он едет хуже 2.3АТ

Ещё один!

Все пересевшие с 2.3 на 2.0 д просто в восторге от динамики. И как один твердят что бенз не едет!  

Видео он сопоставлял, опять ))) 

Не картинки в мониторе смотреть надо! А поездить! И не пять минут.

Ты слушай что владельцы говорят )))

 

Давай видео своего разгона 60-180.  Я тоже посопоставляю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доминиканец, ты пойми одно - абсолютное большинство дизелистов пересели с бензинок и лишь единицы обратно....

 

... однажды пересели и дальше продолжают покупать дизель, и это первый критерий  ;)

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однажды пересели и дальше продолжают покупать дизель, и это первый критерий ;)

Экономы, что с вас взять... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну есть тут один гонщег, пересел с дизельного Макса на на суперкугу 1,6   и типа доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономы, что с вас взять... :lol:

очень экономно, да ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, пора тему переименовать: " Какой двигатель лучше - турбодизель или турбобензин", тк атмосферник вообще не подходит для такого сравнения....
Да-да! А владельцев атмо забанить к чертям собачьим! :lol:

 

 

А с чем тогда 2.0ТД сравнивать? 
Ни с чем...Он бесподобен....

 

 

Экономы, что с вас взять...
Сектанты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну есть тут один гонщег, пересел с дизельного Макса на на суперкугу 1,6   и типа доволен :D

врет )

Поди жена дома условия поставила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень экономно, да ))

Не, ну есть тут один гонщег, пересел с дизельного Макса на на суперкугу 1,6   и типа доволен :D

Правильно, чё? Он жеж писал-раз в неделю мойка по гарантийке у официалов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...