Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Просто тот, кто не пробовал крабов, вряд ли поймёт,

Дык говорит - пробовал. 

Вот думаю - не свежих чтоле?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот и неопределившиеся )

И Ваши и нашим! :) :) :)

Эх! Еще бы на газу!

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык говорит - пробовал. Вот думаю - не свежих чтоле? :huh:

Вполне возможно... хотя я пробовал тоже на раритете в виде Альфы Ромею начало 2000-х... но тем не менее - зверь а не машина :D при скромных лс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно... хотя я пробовал тоже на раритете в виде Альфы Ромею начало 2000-х... но тем не менее - зверь а не машина :D при скромных лс...

А я вот на такой гонял :) Lancia Kappa https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Lancia_Kappa

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх! Еще бы на газу!

На газу бы какуюнить v8 бы ) 

А меньше то они и так себя еле везут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и доля секунды имеет большое значение на дороге, в таких ситуациях все бывали.

 

 

И Ваши и нашим! :) :) :)
Эх! Еще бы на газу!

куда тебе еще и газу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда и доля секунды имеет большое значение на дороге, в таких ситуациях все бывали.

Нет пределу совершенства... и даже на Феррари этой доли может не хватить :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот поэтому "не думай о секундах свысока, настанет время - сам поймешь наверное..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот поэтому "не думай о секундах свысока, настанет время - сам поймешь наверное..."

:D

 

Не все поймут лишь то, что будет лишь вчера (с))))

 

P.S. Наташа, мои поздравления с новым овощем)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это и есть "мифический крутящий момент"?  :)

 

А если посмотреть разгон  например 60-180(иммитацию обгона колонны фур) или даже 200(как тут некоторые гоняют))) то разница будет далеко не 2-3 секунды! А десятки!!! (до 200 так и минуты )))

Это, вот представить, фур так в несколько раз больше )))

Сергей, на газу такие скорости на атмоовоще вообще недостижимы)))))

 

P.S. Виртуальные разгоны 60-180 уже сравнивали?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, спасибо )

пыталась тебе накануне написать, у тебя ящик забит и личка не принимается ( 

звонить не решилась, сам знаешь почему. Хоть ты мне позвони что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Наташа, мои поздравления с новым овощем))))

3,0d :) 5,9с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Виртуальные разгоны 60-180 уже сравнивали?))))

Про усиливающую тягу хромированную накладку на педальку еще не дошли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, спасибо )

пыталась тебе накануне написать, у тебя ящик забит и личка не принимается ( 

звонить не решилась, сам знаешь почему. Хоть ты мне позвони что ли

 

Усе почистил)))

Про усиливающую тягу хромированную накладку на педальку еще не дошли ))

А как жить без этого?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,0d :) 5,9с

Я и говорю овощ :) 

 

Это тебе не мощныйнеедущийатмоовощнагазу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе не мощныйнеедущийатмоовощнагазу :D

во-во  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светофоре или с городе ты трогаешься и едешь так же как и все вокруг... И не важно, скутер с тобой в соседнем ряду стартует, жигули или мерседес... Все трогаются и едут в меру комфорта, а не выжимают на полную удивляя всех дымом, вонью, крутящим моментом и отрывом в 2-3 метра на старте...

Это кто тебе такую секретную инфу открыл, что например я трогаюсь вместе со всеми?

Я вот например предпочитаю наблюдать за машинами через заднее зеркало :D

И больше могу сказать - ни кого не удивляю, двигаюсь в меру своего комфорта - а это означает очень быстро :winking: и как показывает время - намного быстрее потока...

 

Вот как то так бывает...

 

Вот старое видео - смысла нет, при том вообще, тогда видеорегиков не было - на лоб камеру (miniDV) закрепить не получилось, а под задний подголовник влезла :D а тут месяц тому назад в кассетах разбирался и вот нашёл этот "шедевр" :lol:

 

 

А вот, как раз крутящий момент - это как наркотик... к нему быстро привыкаешь и соскакивать уже не хочется. Есть с чем сравнивать - я про последние 2 а/м - ФМ-2 2.0 и сегодняшним прожорливым крокодилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не хватило доли секунды - значит ты хреновый водитель и не рассчитал ни скорость, ни дистанцию... ТАк что это больше минус, для водителя, нежели плюс к автомобилю... :)

никто не родился с опытом вождения, все, я подчеркиваю все, каждый из нас учился и на своих ошибках в том числе. И если кто не помнит своих ошибок и не ценит секунды, то это , конечно, грустно. Каждая секунда вместе с транспортным средством - ресурс, используемый водителем и не только в стиле спокойной езды, но в экстремальных ситуациях.

Я не склонна развешивать ярлыки и клеймить "плохой водитель" - "хороший водитель". Все люди, у всех разный опыт, разные взгляды на жизнь,  всякое может быть на душе. НО я, лично я в своем ТС постараюсь управиться со своими секундами жизни так, чтобы не жалеть и гордиться своим ТС. Как-то так. А другие пусть ездят как хотят - я им не судья. И ты, Доминиканец, тоже.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не нормальный режим работы, более того он не комфортный для тех кто едет с тобой, особенно если едут дети... Так что твои пируэты на светофорах не показатель нормальной езды... :)

Он комфортный для меня... детёныш и супруга давно уже привыкли - и если едем с друзьями на нескольких машинах - то первая сдаётся супруга - мол "как можно так тошнить..." :D приходится уезжать и встречаться на контрольных точках.

 

А нормальность езды - у каждого своя... в меру темперамента и иных особенностей характера. Я по лестнице не могу идти наступая на каждую ступеньку и до 7 этажа поднимаюсь пешком, быстрее лифта... :D Так и за рулём - не могу тошнить и ботанить - меня это разлагает и утомляет на столько, что становлюсь трупом. :D

 

Я это к чему - да к тому, что и данный спор в теме, опять таки основан на собственном представление о нормальности... то есть для одного и 1.6 более чем и он считает, что он гоняет...

 

Я раньше ездил вообще, как чума, сплошные шашки, всё на пределе... записей разумеется нет - было очень давно, сейчас езжу, по моим понятиям - почти, как ботаник... так вот крутящий момент позволяет не выкручивать двигатель на максимальные обороты и при этом двигаться быстрее окружающих. На ФМ-2 - приходилось постоянно тапку держать в пол, сейчас 4000-4500 об/мин - это уже такой достаточно динамичный режим... а то и вообще 2000-2500 об/мин - и всё равно первый  :D. На ФМ-2 такой режим был вообще за гранью возможного, поскольку он просыпался, как и любой одноклассник, как и ФМ-4 2.0 - только после 4500 об/мин...

 

Ладно, я понятно - отмор :D приведу пример своего отца - последние лет 10 он ездит достаточно спокойно (были времена, когда на ВАЗ 2106 - он 160 км/ч гонял) - до Опируса у него был Маджентис - 2.0, 139 лс, 16 клапанов - в общем всё, как у всех... лет 5 он на Маджике откатался, но так и не смог привыкнуть к нему - поскольку его предыдущая Соната была 8 клапанов и крутящий момент наступал на меньших оборотах и выкручить ДВС не приходилось... А Маджик, как и любой 2.0 атмосферник о 16 клапанах - надо крутить, что бы он ехал... Сейчас отец просто кайфует на своём Опирусе, как сказал - "вот это моя машина..." :D

 

Вот и спор с дизелем и крутящим моментом - да, атмосферник 2.0 по динамике до 100 км/ч возможно и чуть-чуть быстрее аналогичного по объёму дизеля - но для достижения заветных секунд - бензинку надо крутить под 6.000 об/мин, а у дизеля всего 4.500 об/мин... - вот мы и имеем при одной и той же динамике, намного более комфортную езду с ускорением...

 

Как я уже 100 раз писал - если бы дизеля не трясло на холостом - то почти замечательный двигатель бы был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри мой ролик в БЖ на Драйве...

Обычно дают ссылку на видео. Интеллигентный ты наш. 

Или ты думаешь что ты у меня в закладках??? )))

 

первый ролик

404

 

 

потому что после 190 газ отключается и переключается на бензин.

Ну прально Лазер сказал... )))

Давай ролик то.  Я не поленюсь уж посчитаю секунды ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сообщении выше я высказалась относительно твоего высказывания о том, кто умелый, а кто нет.  

я убеждена, что народ у нас тут преимущественно умный и взрослый, учить и вешать на них ярлыки не стоит. ЕЩЕ раз повторяю, никто не рождается ни с даром предвидения, ни с опытом вождения. Жизни бережет не тип двигателя, а водитель + возможности ТС ( = возможности двигателя + настройки коробки) 

 

И, пожалуйста, еще раз: заканчивай с личностными высказываниями. Обрати внимание: никто не назвал тебя ни быдлом, как это ТЫ себе ПОЗВОЛИЛ в посте выше, твои высказывания  не были озвучены одноклубниками как маразматические. Если не умеешь последовательно и логично аргументировать и управлять эмоциями, то, пожалуйста, сдерживайся. Мы же видим и смеемся, не ставь себя в глупое положение. Пишу это последний раз. Дальше будешь позориться сам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, здесь один момент, который наоборот более отрицательный чем положительный... Зачастую водители авто с мощными движками очень сильно переоценивают свои возможности и возможности авто - и тут, как раз результат грустный...

 

Я иногда езжу на Газеле - но, как говориться без комментов - она вообще по определению не едет :D - так вот на ней я перемещаюсь более безопасно, чем на своей машине... поскольку с её "динамикой" :D - это правый ряд и 80 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не хватило доли секунды - значит ты хреновый водитель и не рассчитал ни скорость, ни дистанцию... ТАк что это больше минус, для водителя, нежели плюс к автомобилю... :)

Плюсану. При поездке в отпуск я зае**лся тормоз в пол давить из-за таких вот обгонщиков. В лоб вылетают и не важно, какой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...