Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А вот то, что этот FSI ниже -20 не заводился это факт

Поддержу бензинку....там проблема была в датчике температуру ОЖ,кривая прошивка.После приложения прямых рук Пассат запускался тока в путь

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Колямба, я читая твой последний пост так и не вкурил, ты к каким вообще относишся ?
К секте питерских троллей-олкашей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важны немного другие категории авто: ремонтопригодность, стойкость к бодяжному топливу, дешевый ремонт любого агрегата авто, возможность самостоятельного ремонта, отсутствие таких проблем, как незавелись мы сегодня в мороз, чтобы двигатель работал так чтобы его не слышно было ни на улице ни в салоне и все в этом плане... В такой оценочной категории дизель уступает бензиновому двигателю, так как ремонт двигателя - дороже, к морозу менее терпим, тарахтит как тарктор, а после 200 тыс. пробега вообще грохочет как правило... ТО опять же дороже (а так как я его делаю практически каждый месяц, то сумма выходит внушительная)... 

Ключевое слово "Для меня" :)

Я вот машину сам не ремонтирую, и езжу весьма динамично, и с перекрёстка быстро уезжаю, и на трассе всегда на обгонах. Т.е. я сейчас вернусь к атмосфернику только если финансы припрут, а так точно нет. А с твоей логикой разумеется лучше то, что практичнее. Но неправильно ведь будет доказывать владельцу 6-литрового дизельного Ауди Q7 что у него не практичный авто )) Он то его явно не из соображений практичности взял) А если человек ищет баланс между динамикой и расходом, то дизельный мондео для него весьма оптимален. Ну если конечно его тарахтелка устраивает под попой)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "Для меня" :)

Я вот машину сам не ремонтирую, и езжу весьма динамично, и с перекрёстка быстро уезжаю, и на трассе всегда на обгонах. Т.е. я сейчас вернусь к атмосфернику только если финансы припрут, а так точно нет. А с твоей логикой разумеется лучше то, что практичнее. Но неправильно ведь будет доказывать владельцу 6-литрового дизельного Ауди Q7 что у него не практичный авто )) Он то его явно не из соображений практичности взял) А если человек ищет баланс между динамикой и расходом, то дизельный мондео для него весьма оптимален. Ну если конечно его тарахтелка устраивает под попой)

Соглашусь. И, как осознанно выбравшая 3-литровый дизель, подпишусь под позицией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу уехать с перекрестка с пробуксовкой и на трассе 200 разгоняюсь и что? 

Разница в 2-3 секундах в лучшем случае и не более... 

И эти 2-3 секунды не стоят черного дыма из выхлопной, тарахтении трактора, и проблемной эксплуатации в зимнее время... 

Никаких проблем. Уже 8 лет и 220 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по европе в италию и обратно по автобанам дофига километров со скоростью 200. Итог: обгонной муфте генератора каюк, обоим роликам приводного ремня каюк. Остальное вроде выжило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир А., ну у меня тоже пробег 280 тыс и тоже проблем никаких... Но так как ты зацепился только за проблемы, значит со всем остальным я угадал? :)

:)  я вообще про свою молчу. за 300 тык пробега, приводной ремень, ролики, помпу, генератор, и в общем все что касается приводного ремня, еще ни разу не то что-бы не менял, даже снимать не пробовал :D  

:umnik:  хотя с другой стороны, возникает вопрос, почему при таком пробеге, еще ни разу не приходилось ничего делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, а я, а у меня... :lol: Не, все равно бензин лучше :D

:) я то не спорю с тобой, просто констатировал факт который у меня у самого вопросы вызывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, зебинщеги, настрочите страшилок, я перед сном почитаю)) а то спала шота плохо сегодня, ваши посты так убаюкивают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, зебинщеги, настрочите страшилок, я перед сном почитаю)) а то спала шота плохо сегодня, ваши посты так убаюкивают :D

:D  легко :D

дизель вонючий, нифига не умеющий отстой :D

так пойдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайко, представь себе дизель, летающий на метле, жутко чадящий и тарахтящий цуко на 15 км вокруг :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D легко :D

 

дизель вонючий, нифига не умеющий отстой :D

 

так пойдет? :)

Не, это - баян :D креатифф давай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по европе в италию и обратно по автобанам дофига километров со скоростью 200. Итог: обгонной муфте генератора каюк, обоим роликам приводного ремня каюк. Остальное вроде выжило.

Итог: дизель гуано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это - баян :D креатифф давай!

:umnik:  чот именно сегодня у меня с креативом полный голливуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  чот именно сегодня у меня с креативом полный голливуд

зебинщеги, чо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лайко, представь себе дизель, летающий на метле, жутко чадящий и тарахтящий цуко на 15 км вокруг

ну первая часть, практически так и есть  :D  :D  :D  а остальное тож баян, так шо низачет ващей зебиновой братии))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери дизель!! он намного экономичнее чем бензин !! например как у меня бак 58литров. 1 раз заправил и ездиш 1700км без дозаправки)) а зимой если за движком будешь ухаживать, то и зимой она с полоборота зоводится))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например как у меня бак 58литров. 1 раз заправил и ездиш 1700км без дозаправки))

не, так даже я врать не умею  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И эти 2-3 секунды не стоят черного дыма из выхлопной, тарахтении трактора, и проблемной эксплуатации в зимнее время...

Конечно тема, что дизель отстой, ещё раскрыта на первой странице - но ты всё таки жжжёшь... :D 2-3 секунды - ну это не то, что много - это целая вечность... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 секунды - ну это не то, что много - это целая вечность...

Видимо это и есть "мифический крутящий момент"?  :)

 

А если посмотреть разгон  например 60-180(иммитацию обгона колонны фур) или даже 200(как тут некоторые гоняют))) то разница будет далеко не 2-3 секунды! А десятки!!! (до 200 так и минуты )))

Это, вот представить, фур так в несколько раз больше )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это и есть "мифический крутящий момент"? :)

Просто тот, кто не пробовал крабов, вряд ли поймёт, что они вкуснее креветок... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...