Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня 2 литра атмосферник и у меня нет проблем с обгонами на трассе... И даже если бя я ехал на ламбе или на GTR я бы не обгонял резче чем это делаю сейчас..

Эта пять!!!

 

крутящий момент - лишний груз...

:blink:  Ой всё!

Очередной перл!  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, я то думал тут курилка и флуд. А тут прямо баталии идут.

Причём спор какой-то бестолковый.

 

Если ездишь медленно и никуда не торопишься, крутишь двиг не больше 2000, скорость больше 90кмч не разгоняешь, то действительно нет разницы какой мотор. Можно овощить на чём угодно.

Dominickanec, ты уважаемый мною человек с прямыми руками, с удовольствием читал все твои посты и БЖ на драйве. Но говорить что 1.6 бенз и 2.2 дизель одинаковы на трассе - это как бы не совсем корректно.

Приведу пример. Я ездил чуть больше года на 2.3 бензин. Расход был атомный, 17 литров в городе, 10-11 на трассе. Потому что стиль езды у меня такой, постоянно жму на тапку. А 2.3 для такой большой машины едет так себе. Так вот когда я на экобуст пересел, у меня как дыхание второе открылось, расход упал в тех же режимах литров на 4-5. В городе стал 12-13, на трассе 7.5-8.5.

Обгоны на трассе даются в разы комфортнее, даже сравнивать нечего, турбоподхват есть, вывалился и сразу обогнал. Не надо просчитывать всё и раскачигаривать заранее мотор. Я в Финку часто матаюсь по трассе, и на бусте это просто песня и комфорт. А на 2.3 я просто ехал. Тоже доезжал, но динамика и эластичность совсеееем не та!

А до мондео 2.3 у меня был фокус 1.6 бенз. Так вот мне казалось что мондео 2.3 после него пуляет)) Тут всё в сравнении познаётся. На трассе мондео на 1.6 (да и вне трассы) это мёртвый овощ, просто для передвижения из пункта А в пункт B. А на моторах типа экобуста или 2.2 дизеля можно уже ехать быстро, динамично. Обгонять по 5 машин разом на трассе без особых проблем. Тут вот о чём говорят. А то что и на моторе 1.2 можно ехать по трассе и обгонять всех - это все и так понимают. Тут вопрос в том, как ты это будешь делать. 

 

Я как-то помню в прокат брал Матиз 1 литр, вжигал на нём как бешеный по городу, дым стоял))) Но это не значит что у него мотор и экобуст это одно и тоже для меня)))

 

Всем ПИС))) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я то думал тут курилка и флуд. А тут прямо баталии идут.

 

А ты как думал )) Это тебе не фордфокус клуб, тут жестких модеров нет, есть разум народный.. Ну как есть.. Преимущественно акцент на саморегулирующейся системе аргументации, ну, правда, не всегда срабатывает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дизелюку налить бензина - досвидос, и не поедет и привет с кучей денег на ремонт.

ну вот ты и попался :D  в 14 лет мне купили Днепр с коляской , фз знает как я выжил с ним, ибо ночами отцеплял люльку эту и фперёд с песнями по деревне  pinch.gif  Так вот , раз( да не раз так-то , но в этот именно раз) кончился этот проклятый бензин в поле, км. в пяти от деревни, катил я его примерно километр, хреново он с люлькой катится кстати. Тут смотрю копательный трактор оставленный, наверно на выхи, там мост делали, слил я с него литра два правильного топлива , завёлся! правда дымищу было. , но кое-как доехал до дома, на первой. И не изломалось ничё .

:)

ой, эт я попался , не так понял :D умеешь ты запутать йолки  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулюганьё )))) 

 

ой, эт я попался , не так понял :D умеешь ты запутать йолки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ой, эт я попался , не так понял :D умеешь ты запутать йолки :D

:lol:

Н-да, спалились Вы откровенно, коллега :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. у меня вообще обкатка, если чо, я в домике и со светофора "в ужасе" не уношусь - уползаю в страхе фактиццки ))) ну подумаешь, ну придавила пару раз .. Ну можно же.. Ну если никому не мешаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и сейчас есть турбобензиновый пассат и есть с чем сравнивать :)

:umnik:  турбобензиновый пассат, насколько я понимаю это 1.8 или 2.0 турбо?

 

советую, прокатись на 2.0 фси, коль уж пошло дело на турбины и всякую хрень.

.. у меня вообще обкатка, если чо, я в домике и со светофора "в ужасе" не уношусь - уползаю в страхе фактиццки ))) ну подумаешь, ну придавила пару раз .. Ну можно же.. Ну если никому не мешаешь... 

а скока на обкатку рекомендованный пробег дают? машина я так понимаю абсолютно с нуля взята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а скока на обкатку рекомендованный пробег дают? 

полторы-две тыщи, как всегда. На мондюке 4 года назад так же было, ничего нового. 

И они скоро закончатся, скоро уже ))) 

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полторы-две тыщи, как всегда. На мондюке 4 года назад так же было, ничего нового. 

И они скоро закончатся, скоро уже ))) 

:umnik:  маловато чёт.. хотя на новом моторе может и норма. я пыжика после капиталки уже 3-ю тысячу баклажаню на обкатке. думаю еще штуку и можно будет нагружать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё-таки тфси?

ну наскоко я помню просто фси, не знаю как насчет тфси, а на первом я столкнулся на ауди а4. весьма внушает даже после 2.5 турбо дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

весьма внушает даже после 2.5 турбо дизеля
Значит, тфси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня важны немного другие категории авто

Наконец то мы добились истины!!! 

И м е н но!!!

Именно поэтому и существуют разные двигатели! Кому подешевле, кому средненький, а кому и подороже. 

Подороже, читается как - получше.

Отсюда,  дизель - лучше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, тфси.

:)  буду сегодня в гараже,гляну что там на моторе написано, машина уже давно разобрана и по полочкам сложенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подороже, читается как - получше.

 

я думаю что в критерии подороже, имеется ввиду дороже в использовании а не в ремонте и обслуживании :)  отсюда ответочка,бензин лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 турбобензиновый пассат, насколько я понимаю это 1.8 или 2.0 турбо?   советую, прокатись на 2.0 фси, коль уж пошло дело на турбины и всякую хрень.

если ты про пассат, то был на B6 движок 2.0 FSI 150 лс (обычный атмосферный движок), как едет не знаю, уверен, что сливает моему 1.8 TSI 160 лс.

А вот то, что этот FSI ниже -20 не заводился это факт :)). Каких только я пускозарядных устройств рядом с этим хламом во дворе не видел :)

Если ты про 2.0 TFSI, то неделю катался на A4 allroad 2.0 TFSI 211 лс. До 3000 оборотов плохо едет, выше 3000 едет, как и все турбобензинки. В городской езде тупит больше чем мой бегемот. Для удобной езды нужно в спорте держать, т.е. выше 3К оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ты про 2.0 TFSI, то неделю катался на A4 allroad 2.0 TFSI 211 лс. До 3000 оборотов плохо едет, выше 3000 едет, как и все турбобензинки. В городской езде тупит больше чем мой бегемот. Для удобной езды нужно в спорте держать, т.е. выше 3К оборотов

ну слушай я уж и не знаю, если тебе 2.0 тфси показался тупым, то ты наверняка на миге катаешся по городу :D  либо просто ищешь оправдания для своего трактора :D мне лично а4 2.0 показалась очень даже шустрой машиной, даже скажу что в городе такая дурь под капотом нафиг не нужна :)  я катал на мкпп 6 ступенчатой в квадрике. даже а8 4.0  мне показалась намного тупее.

да забыл отметить, а8 была дизельной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня важны немного другие категории авто:

прекрасно, что под твои критерии отбора лучше подходит атмосферный бензиновый двигатель переделанный на газ. Важно учитывать, что у других могут быть отличный от твоего набор критериев.

Важно понимать: при той же динамике, дизель будет экономичнее, чем сопоставимый турбобензин.

При похожей экономичности дизель будет динамичнее сопоставимого бензин + ГБО.

Вывод - дизель лучше, т.к. более сбалансирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну слушай я уж и не знаю, если тебе 2.0 тфси показался тупым, то ты наверняка на миге катаешся по городу

я не сказал, что TFSI - тупой :). Я написал, что едет хорошо, но только после 3000 оборотов.

Для обычной городской езды, когда автомат его постоянно опускает до 1500-1800 оборотов, он тупее, чем мой бегемот.

И да A4 бензин жрет в городе столько же сколько мой дизельный Q7, который на тонну тяжелее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вывод - бензин лучше, просто потому что лучше :D

вот такие вот аргументы у бензиноидов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие вот аргументы у бензиноидов )))))

А больше им и крыть нечем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше им и крыть нечем. :)

щас ведь снова придет Доминиканец :D :D :D

"мифический крутящий, вы об этом ниче не знаете, не заводится" ))) 

А, забыла, еще кухня и варешки )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, что без Вебасты - все равно не запустился Накой Вебасту дрючить, если и так все понятно. Запускался - это обо всем и говорит. Попытка... Запустился - это уже результат
Цук,троль... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...