Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

... там,что не говорил, не поверю я ни за-что в то,что трактор при минус 32 заведется без паяльной лампы :D

Легко!!! "Приезжайте к нам на Колыму...." (с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


электричество и версия у меня одна, это ясно

 

Товарищи, отцепите его от меня, он уже и к кухне моей прикопался :D :D :D

 

Кухню в студию!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, нет... Дизельщики упали на лопатки и признали тот факт, что кроме понтов от виртуального крутящего момента - нет никакого толка от дизеля... 

это было предсказуемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, газовыми установками и умением доехать от светофора до светофора за полкопейки тут совсем другие люди бахвалились ))) 

 

Мне надо в пятый раз призвать уйти от личностных выбросов в строну конструктива или это снова будет как об стенку горох? )))

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему не заводится-то :D

уже пальцы стерла в 25-й раз писать, что мой предыдущий ФМ4 с честью пережил и заводился в самые суровые зимы, наш личный рекорд - завод в -36. 

Температуру показывало само тс, не верить оснований нет. И каждый раз после того, как напишу - полный игнор со стороны бензиноидов и через полторы страницы снова-здорова ))) 

Ну утомительно, право слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да почему не заводится-то уже пальцы стерла в 25-й раз писать, что мой предыдущий ФМ4 с честью пережил и заводился в самые суровые зимы, наш личный рекорд - завод в -36.  Температуру показывало само тс, не верить оснований нет. И каждый раз после того, как напишу - полный игнор со стороны бензиноидов и через полторы страницы снова-здорова )))  Ну утомительно, право слово

Да заводится дизель, заводится. Только не едет нифига. Дизель как и газ, это всё для сомнительной экономии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему не заводится-то :D

уже пальцы стерла в 25-й раз писать, что мой предыдущий ФМ4 с честью пережил и заводился в самые суровые зимы, наш личный рекорд - завод в -36. 

Температуру показывало само тс, не верить оснований нет. И каждый раз после того, как напишу - полный игнор со стороны бензиноидов и через полторы страницы снова-здорова ))) 

Ну утомительно, право слово

Лексана, я извиняюсь но где ты в Москве находила за последние годы -36 ???

Скажи честно! Как дизелист дизелисту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лексана, я извиняюсь но где ты в Москве находила за последние годы -36 ??? Скажи честно! Как дизелист дизелисту!

Мне кажется это стандартный слэнг дизелиста. Берёшь температуру которую называет дизелист, делишь на 3 и получаешь реальную цифру)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексана, я извиняюсь но где ты в Москве находила за последние годы -36 ???

Скажи честно! Как дизелист дизелисту! :)

Была-была как-то такая зима. Как-то утром после ночного похолодания машина показала этот дикий мороз, сама глазам не поверила. Помню, как двойные варешки носила - и все равно руки леденели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже пальцы стерла в 25-й раз писать, что мой предыдущий ФМ4 с честью пережил и заводился в самые суровые зимы, наш личный рекорд - завод в -36.
Только было -26, в 2012 и 2013 гг. :)  А -38 было в 1978... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже машины дизельные, как и их хозяева пытаются оправдаться и рисуют на конверсах температуру -36 градусов

Ну напутала, бывает. Не зима была, а лето, не -36, а +36 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексана, я извиняюсь но где ты в Москве находила за последние годы -36 ???

Скажи честно! Как дизелист дизелисту! :)

:lol:  :lol:  :lol:  вот это палево! сам тракторист сдал своих-же :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была-была как-то такая зима. Как-то утром машина показала, :fuck-1:  сама глазам не поверила. Помню, как двойные варешки носила - и все равно руки леденели. 

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе эксплуатационной разницы между бензином 1,6 и 2,2 дизелем нет никакой..

Шта? :unsure:  Ну вот смотри...Традицыонна тут ездил в Сызрань,режим движения 120-180 с резкими как понос выстрелами на встречку для обгона,расход 6,5-6,7 л/100 ( Ампутация сажевого дарит минус литр от раньшего) Еще раз: ООООЧЕНЬ интенсивными обгонами с набором до 180...1,6 бензин в принципе так не умеет (2,0 М4 пытался сзади повисеть,но не судьба),а если даже и попытается,то его расход улетит литрам к 12...Чудес не бывает...В городе да,принципиальной разницы нет,один хрен все бортами в пробняках трутся...Но все равно 1.6 на любителя-извращенца

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только было -26, в 2012 и 2013 гг.   А -38 было в 1978...
У мене в Раменском в 2012/2013 было пару дней с -34 (запомнил ибо это была первая зима на дизеле).Я тогда еще ради експерименту без Вебасты запускался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты когда ее заводил, ты там Тихоню  в двойных варежках не видел...? Судя по вашим рассказам, вы где то рядом должны были своих стальных коней заводить
А тут в столичном регионе почти все рядом...А шо,бомбит что дизель оказываеццо и в такую температуру запускается? Не монтируется с росказнями 20-летней давности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на трассе эксплуатационной разницы между бензином 1,6 и 2,2 дизелем нет никакой...

Нууу... Это ваще!!!  Перл!

Тут я даже не знаю чем крыть! )))

Ну ты даал!  :good:

Другими словами 1.6 бенз и 3.5 бенз это одно  и тоже!?  :lol:

 

 

ты даже не знаешь что это такое на самом деле..

И это он говорит владельцу дизельного авто!!!  :lol:

На самом деле, всё сказанное относится именно к тебе!  Теоретик!  :tongue1:

 

 

дизель в разы лучше бензина и тем паче бензина с ГБО.

В разы! 

После 2.0д мкп, 2.0 145лс - унылыйовосч!  :tongue1:   И воспринимается так же.  Тошнотноовощная повозка, не более.

 

 

Проедь на ГБО миллион

Да ну на..  такое "счастье".    Миллион на этом жалком отстое!???  Наказания суровее я ещё не видел! )))

 

 

кроме мифического крутящего момента

Мифические - это лошадиные силы на твоём тошноте 2.0  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене в Раменском в 2012/2013 было пару дней с -34 (запомнил ибо это была первая зима на дизеле).Я тогда еще ради експерименту без Вебасты запускался...

Понятно, что без Вебасты - все равно не запустился :lol:

Накой Вебасту дрючить, если и так все понятно.

Запускался - это обо всем и говорит. Попытка...

Запустился - это уже результат :umnik:

:lol:

Я хз где вы такие морозы берете, но я видел только -30, и то, за городом.

Но я судорожно не смотрю на температуру и не трясусь по этому поводу - тупо выхожу и завожу(запускаю).

Все.

 

И еще раз напомню: Если дизелюки залить в бензинку, то она плохо-плохо поедет. Ну, на крайняк, не поедет, но , добавив бензина - снова поедет.

Если в дизелюку налить бензина - досвидос, и не поедет и привет с кучей денег на ремонт. Дизелиста и троллить не надо - пару литров в бак бензина подлей - не увидишь на форуме месяц :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нууу... Это ваще!!!  Перл! Тут я даже не знаю чем крыть! ))) Ну ты даал!  Другими словами 1.6 бенз и 3.5 бенз это одно  и тоже!? 

У меня кстати был фокус 1.6, так он жрал как боинг, литров 15, потому что приходилось постоянно давить на педаль иначе он не едет)) А на трассе так вообще, вываливаешься на встречку и пердящим паром начинаешь чадить, пока там раскочегарится мотор чтоб обогнать))) Но кстати дизелям, надо признать, на скорости тоже не хватает немного динамики, они как-то затухают что ли... Хотя может с непривычки казалось. Я просто катался на дизельном мондео, у кореша брал. В целом то он весьма прыткий. НО вот тарахтит он трындец, после бензина сидишь, как будто генератор под жопой дрыгается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме азер-мазеры?

Не знал, привет, братья.

Очень принято на соседнем рынке порвать резину об асфальт на дистанции в 100 метров, потом оттормозиться и пр.

Потом рассказывать как и где дороже поменял колодки...

И это круто :umnik:

Ну, чо поделать - стиль езды такой, "пАнимАешь, брат, нЭрвничаю, налоги-шмалоги, вот и езжу так" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме азер-мазеры?

Не знал, привет, братья.

Очень принято на соседнем рынке порвать резину об асфальт на дистанции в 100 метров, потом оттормозиться и пр.

Потом рассказывать как и где дороже поменял колодки...

И это круто :umnik:

Ну, чо поделать - стиль езды такой, "пАнимАешь, брат, нЭрвничаю, налоги-шмалоги, вот и езжу так" :lol:

:)  Колямба, я читая твой последний пост так и не вкурил, ты к каким вообще относишся :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Колямба, я читая твой последний пост так и не вкурил, ты к каким вообще относишся :D ?

К Питерской секте Аум Синрикё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да и на трассе эксплуатационной разницы между бензином 1,6 и 2,2 дизелем нет никакой

очень рекомендую посмотреть записи с видеорегистраторов на youtube. На них хорошо видна разница между 1.6 бензином и 2.2 дизелем. Возможно в Ростовской области машин на дороге нет :) Но даже на питерской трассе и то 2.2 ой как нужен. 1.6 - встать за фурой и еле-еле ехать....

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 2 литра атмосферник и у меня нет проблем с обгонами на трассе...

на этом разговоры про динамику в принципе можно не продолжать :)  хватает, значит хватает  :D  :D

 

 

 

Был у меня автомобиль с дизелем, не долго около месяца, но все же был...

у меня и сейчас есть турбобензиновый пассат и есть с чем сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на трассе эксплуатационной разницы между бензином 1,6 и 2,2 дизелем нет никакой...

Ну ты сказанул... :lol:

Это может быть только в одном случае - за рулём обеих машин - тормоза полные... :D

 

Для ФМ-4 2.0 атмосферник то маловат и ой, как маловат... а про 1.6 я вообще промолчу.

 

И даже если бя я ехал на ламбе или на GTR я бы не обгонял резче чем это делаю сейчас...

Михаил Задорнов - позавидует такой фантази... :lol:

 

Когда необходимо обогнать на трассе, ну в смысле - всегда... :D каждый раз хочется, что бы под задом, что то типо Феррари на время оказалось - что бы можно было не пердячим паром пыхтеть в попытке обогнать, а так тапку ткнуть и объехать на пару секунд колонну... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...