Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Не! Ну я так не играю! Я уже не то что писать (ударение на а :) ) - читать не успеваю. Но вариант отмазки с любовницей мне понравился! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не! Ну я так не играю! Я уже не то что писать (ударение на а :) ) - читать не успеваю. Но вариант отмазки с любовницей мне понравился! :appl:

Старался  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нет :(

В отпуске я.... Вот никуда и не поехал :(

 

 Повезло. А то бы пришлось никуда не ехать по другой причине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Повезло. А то бы пришлось никуда не ехать по другой причине)))

Ну вот, еще один "знаток" нарисовался :)

Я таких как ты уже много прикурил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я таких как ты уже много прикурил :)

Вмысле отравил? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повезло. А то бы пришлось никуда не ехать по другой причине)))

Да ладно, он просто на градусник с утра посмотрел, на работу позвонил - отпросился по климатическим причинам, а нам тут теперь заливает про выходной во вторник. :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С... многие даже и не подходят к авто, а сразу вызывают такси... у меня таких в доме полно... - а я (повторяюсь :D) - на ВАЗ 2106 ездил в любую погоду, в то время вообще город пустел в морозы - можем это возвести в ранг того, что ВАЗ 2106 с ДВС 1.5л - это верх инженерной мысли... :D

 Если в мегаполисах это не вопрос... но есть области - где слово "хорошая" относится только к рыбе из соседней реки... :winking:

За пределами мегаполисов ВАЗ остаётся пределом инженерной мысли потому что даже современный инжектор там никто не может обслуживать и проводить элементарное ТО.

Заводка зависит от состояния двигателя. Коллега свечи не менял 3 года и ниже -15 фьюжн не заводился.

Другой заправлялся фиг знает где и соляра однажды запарафинилась. А у меня, честно говоря, проблемы с заводкой зимой были только на ШевиНиве

Ни на 3-дверной Ниве , ни на бензиновом ни на дизельном мондео проблем с заводкой не было.

Я где-то выкладывал видео с непринуждённой заводкой дизеля в -25.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмысле отравил? :lol:

И отравил тоже :)

Но они предпочитали "травиться", но получить помощь :)

И как долго удивлялись... Дизель их прикуривает зимой :)

Так что, если у Вас не заводится зимой дизель, либо купите себе мозги, либо руки вырастите из нужного места :)

Для самых одаренных можно совместить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забавную тему нашел, на эту похожа: http://mondeoclub.ru...c/79835/?page=34

Это что. Детский лепет какойто )

Я вот про экобуст 2.0 темку нашёл!  Вот это тема дак тема!  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что. Детский лепет какойто )

Я вот про экобуст 2.0 темку нашёл!  Вот это тема дак тема!  :winking:

Разговаривал с мастером (работает у офф-ов)... Говорит, что экобуст хороший движок :)

Только пока не ломается. А ломается чаще дизеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что. Детский лепет какойто ) Я вот про экобуст 2.0 темку нашёл! Вот это тема дак тема!

Не, ваша дизель-тема старше и страшнее. :lol: . У экобуста просто владельцы с особо обостренным слухом глюканами страдают. :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ваша дизель-тема старше и страшнее. :lol: . У экобуста просто владельцы с особо обостренным слухом глюканами страдают. :lol: 

 

Конечно тема старше :) Именно потому, что дизель отлажен годами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель по любому заводится сложнее

 

Проще значительно. Наматываешь шнур на шкив пускового карбюраторного, дёргаешь шнур, затем выжимаешь сцепление и вуаля, дизель завёлся.

Прошу объяснить, что сложного в выдёргивании шнура?

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно тема старше Именно потому, что дизель отлажен годами

Отлаживали-отлаживали....и налажали :D . Единственное достоинство, открытое сегодня в этой теме - это маскировка духов любовницы.....Вовчик вон аж душ солярный принимал :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное достоинство, открытое сегодня в этой теме - это маскировка духов любовницы....

 

Можно ещё сезонный свечной заводик открыть, когда летняя солярка запарафинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще значительно. Наматываешь шнур на шкив пускового карбюраторного, дёргаешь шнур, затем выжимаешь сцепление и вуаля, дизель завёлся. Прошу объяснить, что сложно шнур дёрнуть?

Во первых холодно... :D - шмургалку наматывать... - не знаю как кому, а мне не нравится... :D

Во вторых - пускач тоже должен хорошо работать... :D

 

Кстати в прошлом году, когда мороз был зачётный - завести мне дизель не удалось... пускач после небольших танцев заработал - а дизель мёртвый "хад"... сейчас колотим гараж под плёнку... что бы зимой туда газовую пушку сунуть и без эксцессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, и ты облился? )))) 

Заводится. зимой. В  -36 позапрошлой и -34 прошлой заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлаживали-отлаживали....и налажали :D . Единственное достоинство, открытое сегодня в этой теме - это маскировка духов любовницы.....Вовчик вон аж душ солярный принимал :lol: 

 

Всего одно? Да ладно! А как же увлажняющий эФФект для кожи? А Шем,выглядывающий из-за угла с отвалом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ещё сезонный свечной заводик открыть, когда летняя солярка запарафинится.

Ладно, они и так как куркули богатые - машины покупают дороже, на топливе экономят немерянно, остановки лишние в дальней дороге не делают, бензинки зимой прикуривают, так шо ж им - еще и свечной заводик? А нам бедолагам, только от заправки до заправки бы добраться... :cry: . Нечестно. :cry: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых холодно... :D - шмургалку наматывать... - не знаю как кому, а мне не нравится... :D

Во вторых - пускач тоже должен хорошо работать... :D

По моим воспоминаниям от ДТ 75 и МТЗ 82, пусковой завести сложнее дизеля. У него конструкция магнето просто не выдерживает критики.

Больше всего впечатлил пусковой на Т180. Он там двухцилиндровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всего одно? Да ладно! А как же увлажняющий эФФект для кожи? А Шем,выглядывающий из-за угла с отвалом?

Не, ну побольше, конечно, просто с духами - самое зачотное :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во первых холодно...

 

Надо жить и работать на юге, на 65 широте самое то.

 

 

 

Во вторых - пускач тоже должен хорошо работать...

 

Дизельные ручные пускачи для турбобензинок ещё ждут своих конструкторов. Так что, за дизелем будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во писаки. У всех прям дизеля в минус 35 заводится, а как мороз стукнул в том году -35, так ни одного дизилиста на дорогах не встретил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну побольше, конечно, просто с духами - самое зачотное :D 

 

Ну я бы поспорил! Если Шем выглянет-то запах даже соляра не отобьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во писаки. У всех прям дизеля в минус 35 заводится, а как мороз стукнул в том году -35, так ни одного дизилиста на дорогах не встретил))))

И только бензиновые фуры туда-сюда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...