Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Был у меня транзит 2.0гб. Мне не очень понравилось.

 

Отправлено с моего PAP4505DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне уже не надо. У меня

 

Отправлено с моего PAP4505DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я до этого допер отпала надобность в бусе.

 

Отправлено с моего PAP4505DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоска какая, как только про газовщиков начинается - сразу в сон клонит. Пока дочитаешь, чем обсуждение заканчивается, уже забыл, с чего началось 

 

99608048-o.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, пральна... А все от чего? А от того, что крыть то особенно нечем, особенно дизелистам :)

трактористы всегда найдут к чему прицепиться :D  не смогут они спать спокойно,зная что их засадили, и ответить им уже нечем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, пральна... А все от чего? А от того, что крыть то особенно нечем, особенно дизелистам :)

Крыть что, простите? Вашу демонстрацию ваших технических знаний? А тут не механики, вообще-то, это не настолько специализированный форум, для демонстрации своего тех.образования есть другие ветки. 

 

Дизелисты в нашем случае - это больше эстетствующие элементы, которые и ездят зимой и летом, как бы бензиноиды не надеялись на обратное )), и еще дизелисты экономят существенно. Мы тут исключительно за удовольствие от езды ;))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыть что, простите? Вашу демонстрацию ваших технических знаний? А тут не механики, вообще-то, это не настолько специализированный форум, для демонстрации своего тех.образования есть другие ветки. 

 

а причем тут технические знания? речь идет о том,что желая экономить, вполне нормально можно ездить на бензиновом авто, оборудованном газовой установкой.. а то,что вам в очередной раз утерли нос, так это не от технических знаний или не знаний :D это просто потому-что бензин лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... речь идет о том,что желая экономить, вполне нормально можно ездить на бензиновом авто, оборудованном газовой установкой.. :D

Ну-да...ну-да, как там говорится: "Жить будет счастливо - но не долго" (с) :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут технические знания? речь идет о том,что желая экономить, вполне нормально можно ездить на бензиновом авто, оборудованном газовой установкой.. а то,что вам в очередной раз утерли нос, так это не от технических знаний или не знаний :D это просто потому-что бензин лучше :D

Как-то определитесь уже, газ или бензин вам лучше? ))) нет четкой позиции )) 

 

Спасибо, конечно, но газовой установки нам хватает дома на кухне ))) Этого достаточно для человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим нормальное авто на ГБО переживет твое авто в несколько раз? :)

А зачем? У меня в эксплуатации в 2002-2005 была бензинка с ГБО, сделала 7 рейсов СПб - Ростов-на-Дону в 2004...так что не надо мне ничего доказывать и рассказывать... :)

Не пе-ре-жи-вёт...ежели всё делать по закону...(в части касающейся ГБО)  :D   

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема то не в этом... А в том, что как ты сама уточнила, я свое мнение хоть как то объясняю техническими данными и расчетами :) Вы же: ООООО крутящий момент... Ваууууу завелись зимой при -19 градусах... Огоооооо... Дизель сила :)

 

Очень смахивает на оценочные алгоритмы детей в детском саду в средней группе :)

Да, нам нравится крутящий момент - и что в этом плохого-то, не могу никак понять? ) с чьей-то точки зрения этот факт не достин внимания? И пожалуйста, но эта позиция не всеми разделяема. Так что не стоит так уж навязывать своё мнение тем, кто его не разделяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда то и еду на дровах, на костре готовили, а потом следуя научно-техническому прогрессу начали поезда ими двигать и корабли в плавание отправлять... 

Вот и у тебя, проводя аналогию по НТП, газ на кухне появился для готовки, значит скоро и ездить на нем начнешь... :)

У меня электричество ваще-т ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваууууу завелись зимой при -19 градусах...

че-т ни одного поста такого не припомню  :D  :D  :D  кроме Сайлентовского, у которого бензин в теплом гараже с полтычка заводится  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсем привет! Махнул 8000км. Мурманск-Севастополь-Мурманск. Бензин-сила! Дизель-овно! :D

Побывал в Питере, Воронеже, Ростове и т.д. Все таки Мурманск хреновый город(((

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то определитесь уже, газ или бензин вам лучше? ))) нет четкой позиции )) 

 

Спасибо, конечно, но газовой установки нам хватает дома на кухне ))) Этого достаточно для человека.

 

Какая газовая установка на кухне???!!! Вы уже и газом умудряетесь приторговывать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе привел пример экономности

Приведи пример экономичности газобалонного автомобиля с крутящим моментом хотя бы в 300 Ньютонов?

Если же ты опять сравниваешь свой, то это не корректно. Его можно сравнить лишь с 1.6 тди...  И ТО!...  Не факт что даже он окажется резвее  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, слышно иль нет, дизелисты - эстеты, товарищи, эстеты )) Удовольствие от езды, от осознания и использования потенциала, не всегда мы ездим от светофора до светофора, это же понятно )))) И рентабельность, товарищи, не всегда возможно оцифровать, поскольку удовольствие не оцифруешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плохое в этом то, что по своей сути, ты даже не знаешь что это такое на самом деле... Ну слышала об этом, ну прочла где то... Не более  :lol:

Снова личностные выпады )) Ну чего еще ожидать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже определись - газ у тебя на кухне или электричество... А то прыгаешь с одной версии на другую... 

Но если продолжить аналогию с газом, то с учетом электричества - скоро ты пересядешь на авто на батарейках или гибрид с бензиновым двигателем и другого тут не дано, так как на кухне дизельного примуса у тебя точно не будет...

:lol:

электричество и версия у меня одна, это ясно

 

Товарищи, отцепите его от меня, он уже и к кухне моей прикопался :D :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вдруг такая уверенность? :)

Когда разменяешь 1,2 млн пробега на авто на ГБО и на дизеле - тогда говори... Или ты судишь об эксплуатационных характеристиках на основе 7-и рейсов? Так это вообще смешно... Я в месяц больше проезжаю... :) Мазда 6 (с таким же двигателем) которую я продал соседу на ГБО проехала уже 460 тыс. км что для двигателя бензинового в принципе очень хорошо - и проблем с ним особо нет... Цепь гремит, но ему лень менять натяжить... :)

"Вопросов нет - формальности в порядке...." (с)  :D На бензине и ГБО за 3 года прошёл 147 тыс. км. и продал машину с годом гарантии (не пригодилась) :D. На дизелях, в общей сложности, прошёл на много больше 1.2 млн. км. т.к. юзаю их с 1986 года...дизель в разы лучше бензина и тем паче бензина с ГБО.   :D Удачи!!! 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал парировать будешь - блеснешь эрудицией, а ты сразу брык на лопатки и как опоссум язычок набок и все... 

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%83%D0%BC+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B%D0%BC&newwindow=1&rlz=1C1AVNG_enRU642RU642&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=H9l2VYr7NMmbsAGGsYHoBg&ved=0CBwQsAQ&biw=1366&bih=599#imgrc=K5sjd6XlJ5KLmM%253A%3BsGe2IGoXK25GPM%3Bhttp%253A%252F%252Fforumishka.net%252Fattachments%252Feto-interesno%252F12504d1295719691-zabavnye-jivotnye-12-jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fforumishka.net%252Feto-interesno%252F240134-post51.html%3B664%3B463

:lol:

Тут форум взрослых людей, и эрудицией кого-то валить нет смысла - не соревнование. Кто что знает - это его дело, валить кого-то у эстетов нет цели )) 

Мы просто наслаждаемся, а некоторые все пытаются прыгать рядом и тыкать палочками ))) 

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разменяешь 1,2 млн пробега на авто на ГБО и на дизеле - тогда говори... 

 Пары бензина с газом делают своё дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще и главного во фразах  выделить не можешь ... Это ты разнервничалась так или чем очень сильно отвлечена?  :lol:

То газ у нее, то электричество... То ты соображающая в технике вумэн и специалист широкого профиля, то ты эстет и ценитель прекрасного... ТО тебя палками тыкают, то к твоей жилплощади привязались... Причем заметь, этот набор слов только за последние 20 минут общения с тобой...  :lol:  :lol:  :lol:

 

А на счет взрослых и эрудиции - вы же дизельщики сами решили эту тему создать и показать свое превосходство... А когда до конкретики дошли, все поняли, что дизель гуамно... А вам теперь обидно... :)

А по существу? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-т ни одного поста такого не припомню  :D  :D  :D  кроме Сайлентовского, у которого бензин в теплом гараже с полтычка заводится  :D

:)  как ни одного? у меня вон корыто под окнами зимой даже при -32 заводилось, да не спорю, при температурах ниже 25 немного сложнее заводится, но тут уж извините, акб не имеет функции подогрева, и на первом обороте двигла чувствуется,что слабенько крутит, но уже со второго, или если морозы ниже 30 градусов, может и с третьего витка заводить. чем дизель врядли может похвастаться, и кто-бы там,что не говорил, не поверю я ни за-что в то,что трактор при минус 32 заведется без паяльной лампы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я тут пропустил 500 страниц, лень перечитывать, подскажите, что в итоге то решили? Бензин тащит? Или трактора форева?)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...