Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

я вот кстати наблюдаю за нашими местными таксистами.. все поголовно катаются на бензинках с метановой установкой.. и если какой залетный появляется на дизеле с него все прикалываются, мол в минус себе работает, и катается до первого ремонта, а как попадет в сервис так передумает в такси подрабатывать..  

так в чем суть собственно, я думаю что таксисты это такой народ, который будет выжимать из машины все до последнего, при этом стараясь ездить чуть-ли не на халяву, и машину выбирать такую, которая будет ездить почти вечно.. и ездят блин, на днях логан видел, бензиновый, машина с завода бензина не видела, ездит строго на метане. пробег уже за 700 тык перевалил. мотор еще родной и ни одного ремонта не проходил, только ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Какие чудеса тебя удивляют?

Ликвидность этой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидность этой марки.

Да я Сам в шоке от этой ликвидности! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич, а чего ты удивляешься? На газу ресурс двигателя больше. Если решить проблему перегрева клапанов, то будет ходить и ходить... А Метан используют потому что там цена 1 км выходит еще дешевле чем на пропане, но приходится под жопой 200 атм. возить :)

не ну это то я знаю по поводу метана, даже больше скажу, сам задумывался о каком-то тазике с метановой установкой, что-б по работе гонять туда сюда.. мне для работы не нужна мощность, там большую роль играет экономичность.

ну а насчет перегрева клапанов, так тут уж зависит от того как ездить во первых, и во вторых, я у себя допустим намудрил так,что-бы вентиляторы включались на 85 градусов, разница в принципе не большая,но на ресурс клапанов и их сальников весьма влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич, не... Таким способом ты ничего не решишь. Надо ставить ВАРИАТОР УОЗ... Ну и как вариант капельница... 

:umnik:  тоже идея.. но с другой стороны, такие примочки нужно ставить тем кто постоянно на пропане или метане ездит.. а я на газ переключаюсь только когда за город выезжаю. по городу не вижу смысла. в мощности в принципе у меня разницы нет что на газе что на бензине, но на бензине как-то все-же порезвее на светофорах старты получаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич, с вариатором на газу ездит шустрее чем на Аи-98... 

завтра буду потрезвее, почитаю про вариаторы. у нас чет я такого еще не слыхал. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разницы нет что на газе что на бензине нифига не едет

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальЛексанна поздравляю с новым дизелем :appl:

 

 

пс , на Эвок клубе было чел купил Эвок, полгода поездил, тут цены взлетели - он его продал дороже чем брал . Купил х3, весь в шоке , грит, не думал что будет такая фигня.

 

поменял RRE на X3, покатался 3 месяца, хочу обратно, если продам этот хлам, то наверное куплю опять RRE, не вижу альтернатив ab.gif
простите, изменщика

:D  Ягу он взял в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальЛексанна поздравляю с новым дизелем :appl:

Спасибо ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...завидуем молча  :)

Не, вот хз не завидую. Вот был бы х6... Лошадей о 400х :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот хз не завидую. Вот был бы х6... Лошадей о 400х :D

На физ лицо и бензин!

Кошерный налог! И страховка не детская!:)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На физ лицо и бензин!

Кошерный налог! И страховка не детская! :)

Ну чай не на последние деньги такие тачки покупаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа , прикольно Вовчика трольнули :D

а главное по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа , прикольно Вовчика трольнули :D

а главное по теме :)

Свой человек в рядах зебинщиков всегда нужен.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой человек в рядах зебинщиков всегда нужен.... :D

:D  аналогично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее уточнение на трассе почти не слышно :)))))

А на ХХ да рядом с домом - трактор трактором и заводится через раз когда холодно :)

Да я уже давно все осознал, вину признал, писал эту чушь еще до того, как купался в соляре, потом дышал её парами и замерзал без Вебасты холодными зимними днями и вечерами))) :)

И ваще, я раньше почему такой злой был - эт потому что у меня турбобензинки не было :D

 

Ааааа , прикольно Вовчика трольнули :D

Да раз в год стабильно откапывают, надо пойти поправить в оригинале дизель на бензин :D

З.Ы. Тихонь, поздравляю с новым ведром :)  Хотя не, соболезную, такой шанс был уже пересесть обратно на нормальную машину, так нет, опять вонючку купила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Хотя не, соболезную, такой шанс был уже пересесть обратно на нормальную машину, так нет, опять вонючку купила

что такое нормальная машина? :)

x5 35i - на холостых подрагивает, не едет но ревет громко

x3 35i - хорошо едет, но в салоне шумно, и ощущения не отличаются от пассата

правда это все дорестайлинговое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое нормальная машина? :)

ну нормальная машина, значит бензиновая, чё тут непонятного то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормальная машина, значит бензиновая, чё тут непонятного то? :)

Правильно! Так их.... :D  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормальная машина, значит бензиновая, чё тут непонятного то? :)

:D  это можно назвать возвращением блудного сына? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  это можно назвать возвращением блудного сына? :D

Ну а как вас ещё троллить... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну нормальная машина, значит бензиновая, чё тут непонятного то? :)

И ты забыл добавить, что не Форд... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...