Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

С обновкой! Что ещё рассматривала?

Спасибо

Сейчас т.н. конкуренты уже не важны )

сижу и думаю, сколько теперь будут драть на мойке за комплекс. 

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И приятным бонусом удалось неделю поездить на подменной - новой пятерке на бензине в М-пакете. Это, конечно, космос. И не спрашивайте как BMW 5 после FM-4

Патамушта бензин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта бензин :D

есть сомнения именно в этом аргументе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная тема:) а у меня фм4 был сначала бензин, сейчас дизель 2.0. так вот - это совершенно разные машины просто как будто класс другой. бензинка (2.0 МТ) была просто титаниум, дизель титаниум Х с алькантарой, биксеноном, безключевой доступ и т.п. дизель конечно шумнее на ХХ (но звук дизеля кстати мне больше бензинки нравится. в бензиновый малолитражках звук сейчас это более воющий какой то, жалостливый, а дизель же так сытно и довольно урчит:) а уж на разгоне какой звук - турбина задорно свистит. тут однозначно дизель впереди поставлю ).  

про разгон - хоть у дизеля и выше цифры в разгоне 0-100кмч, но реально это все условно. во-первых, реакция на педаль газа - бензин из-за всех этих евро5-6 настолько задушен, что при нажатии на педаль газа реакция реально медленная (электронная дроссельная заслонка привет), дизель - моментально. кому интересно - сгоняйте на тест-драйв) попробуйте поиграть педалью газа на дизеле - реакция моментальная и по тяге и по оборотам. бензин же даже обороты не успеет повысить за это время. далее тяга - ну тут наверно уже все в курсе, где макс. крутящий момент у дизеля. а выглядит это так: дизельный вариант - едешь по дороге, 1.5 - 2.0 т. об., нужно ускорится - жмешь педаль, ускорение моментальное - турбина уже в бусте, передачи переключать не надо, момент максимальный. бензиновый вариант - едешь, обороты 2.0 - 2.5 тыс. об., жмешь на газ - во первых машина сначала подумает, надо ли оно тебе  (электронная дроссельная заслонка опять привет), потом скинет передачку вниз, чтобы хотя бы тысячи 3 оборотов было и поехали. 

да даже банально ситуация с лежачими полицейскими - подъезжаешь, подтормаживаешь, бензинка выставляет максимальную передачу, чтоб обороты тысячи полторы. переехал, жмешь газ - и ждешь опять, пока передачка пониже включится, если надо более-менее шустро поехать. на дизеле ситуация совсем другая - те же 1.5 тыс. оборотов, но уже макс. момент и переключать передачи не надо.

прогрев салона - дак дизельный мондео зимой однозначно быстрее подает теплый воздух в салон. вообще моментально по сути. если климат в авто, то он плавнее как то это делает. а если включить обдув в лицо например - то буквально через 10-20 сек. идет уже теплый воздух зимой. но дальше уже на ходу бензин быстро конечно на рабочую температуру выходит, а на дизеле надо минут 10-15 проехать. 

расход - фм4 2.0 МТ 11-12 л. (чисто город, короткий маршрут до работы 5 км + поездки по городу по пробкам). дизель - тут пределы гораздо шире, смотря как ехать. у меня спокойно не очень получается - у меня расход 8-9 литров. но это вообще не экономя - разгоны, торможения, обгоны. т.к. стараюсь заправлять на одной заправке около дома, иногда бывает включаю режим экономии) когда от дома далеко, а на другую заправку не хочу. литров 6-7 в легкую выходит в таком режиме - плавно разгоняешься, не обгоняешь и т.п.

по трассе - на бензине получалось в районе 7-8, дизель 5-5.5 (но тут учитывайте - бензин механика, дизель автомат). 

вот из таких мелочей и состоит разница. но для себя кстати не скажу, что все следующие машины будут дизели. следующую хочу что то бензиновое v6 литра 3-4 - просто хочу что то другое попробовать, но пока точно не выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати про разгон - я со штатной прошивкой не замерял, но с чипом на зимней резине менее 9 с. было. на летней правда не пробовал. и честно говоря я не представляю, как с переднего привода выжать больше - пробуксовка и на первой и на второй передачах, если не играть газом. если тупо нажать газ в пол, то вообще никуда не поедешь из за пробуксовки) с хорошей резиной и хорошим стартом можно наверно еще что то выжать, но я таким не буду заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сомнения именно в этом аргументе )

Это всё дизельные предрассудки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё дизельные предрассудки :D

скажем даже глупости :D  уперлись в свои трактора и не видят окружающего мира :)  оглянитесь люди, на другие машины обратите внимание, сравните ваши тошнотки с достойными бензиновыми автомобилями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все другое.

Мне казалось, что дизель на Х3, шумнее Мондейного, особенно снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно тесла родстер прикольнее разгоняется :D

Изменено пользователем Lorinser55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно тесла родстер прикольнее разгоняется :D

Электрочайник-то? Ага, ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что дизель на Х3, шумнее Мондейного, особенно снаружи.

Ты еще тойотовский дизель не слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще тойотовский дизель не слышал :)

Слышал, слышал... :) Он по шуму вне конкуренции. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще тойотовский дизель не слышал :)

Слышал, слышал... :) Он по шуму вне конкуренции. :D

При первой возможности послушаете мой...Тойота отдыхает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первой возможности послушаете мой...Тойота отдыхает :D

Прям "Беларусь"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрочайник-то? Ага, ага :D

по ощущениям как швейная машинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первой возможности послушаете мой...Тойота отдыхает :D

Предлагаю поставить рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что дизель на Х3, шумнее Мондейного, особенно снаружи.

да не сказала бы

Из салона не слышно ни тот было, ни этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чем и травмировано, так депешАми

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножная? :D :D :D

любая электрическая!:D :D :D

В целом, очень прикольный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сказала бы

Из салона не слышно ни тот было, ни этот.

Но снаружи у бмв громче работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но снаружи у бмв громче работает?

послушала вчера для тебя, по-моему, бмв звучит тише. 

Я же говорю, он другой, делюсь впечатлениями первых дней: все другое. Как едет, как разгоняется, как тормозит - все просто другое. 

Хоть немцы говорят, что машина готова сразу - сел и поехал, но решила соблюсти правила обкатки, и даже в спокойном режиме все по-другому. 

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

послушала вчера для тебя, по-моему, бмв звучит тише.
Это хорошо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...