Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

из-за 3000 рублей сыр бор??

Если на то пошло, то следовало бы уточнить, что разницу составляет цена топливного фильтра.  А его меняют далеко не на каждом ТО.  А через 40-60 тык.  Так что на самом деле это даже не полторы заправки а 0.5 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Фото в студию... а то у меня воображения не хватает... Или такой, как на Фордовке в Новый Год?

Именно, только бороду не сбрил пока, до дому не доехал еще. Зато брови подстригли, йолки.(Не сбрили, не выщипали, петросяны, а подровняли :mad:  :lol: ) Убедили, что к гомосятине это не имеет отношения. Я повелся. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, только бороду не сбрил пока, до дому не доехал еще. Зато брови подстригли, йолки.(Не сбрили, не выщипали, петросяны, а подровняли :mad:  :lol: ) Убедили, что к гомосятине это не имеет отношения. Я повелся. :umnik:

покажись что ли с подстриженными бровями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажись что ли с подстриженными бровями

Да хз, под рукой фотика нет, а у меня еще таджики фуру разгружают. Буду дома поздно и селфи делать меня вообще не прет :lol:

Да хз, подстриженные... подровняли просто, а то вообще зарос :umnik:

 

Тебя развели! 

)))

Вот не зря я сомневаюсь :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рото инжект флюид это тот же шелл корена (номер не помню, но он), вязкость 5в40

Дай ссылочку на указание вязкости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Убедили, что к гомосятине это не имеет отношения. Я повелся. :umnik:

Подтверждаю - всё брутально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылочку на указание вязкости. :)

с телефона не особо видно, у какого какая, могу завтра в сервисе посмотреть вживую

http://www.atlascopco.ru/ruru/service/k/stationarycompressors/010%20genuine-parts/3558177/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так это только ТО

Повторяю - "Если на то пошло, то следовало бы уточнить, что разницу составляет цена топливного фильтра.  А его меняют далеко не на каждом ТО.  А через 40-60 тык.  Так что на самом деле это даже не полторы заправки а 0.5 )))"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - "Если на то пошло, то следовало бы уточнить, что разницу составляет цена топливного фильтра. А его меняют далеко не на каждом ТО. А через 40-60 тык. Так что на самом деле это даже не полторы заправки а 0.5 )))"

а если цены на капремонт движка сравнить?:D Изменено пользователем Lorinser55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если цены на капремонт движка сравнить? :D

И количество спецов?

Ну, в смысле, количество спецов по бензинкам и дизелям?

Я не про "спецов" сейчас. :D

А то в любом ара-гараже скажут - "Да мы из твой дизЭль конфЭтка сдЭлаЭм, клянусь говорю, Вася!"

Но... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И количество спецов?

Ну, в смысле, количество спецов по бензинкам и дизелям?

Я не про "спецов" сейчас. :D

А то в любом ара-гараже скажут - "Да мы из твой дизЭль конфЭтка сдЭлаЭм, клянусь говорю, Вася!"

Но... :lol:

я доверила своего итальянца человеку, способному поменять сцепление на феррари всего за пару часов) дизельный порше тоже может, причем досконально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с телефона не особо видно, у какого какая, могу завтра в сервисе посмотреть вживую

Скажу по опыты эксплуатации на производстве винтовых компрессоров - там немного иные требования к маслу... не забывай, что там нет температур, как в ДВС - то есть термоокислительный процесс масла не идёт, соответственно не думаю, что бы там были данные присадки. И немного другие нагрузки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с телефона не особо видно, у какого какая, могу завтра в сервисе посмотреть вживую

http://www.atlascopco.ru/ruru/service/k/stationarycompressors/010%20genuine-parts/3558177/

Давай завтра, здесь нет 5в40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по опыты эксплуатации на производстве винтовых компрессоров - там немного иные требования к маслу... не забывай, что там нет температур, как в ДВС - то есть термоокислительный процесс масла не идёт, соответственно не думаю, что бы там были данные присадки. И немного другие нагрузки идут.

а у вас винтовые какого производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай завтра, здесь нет 5в40...

на днях кто-то точно покупал, я потому и зацепилась за 5в40) ладно, до завтра тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у вас винтовые какого производителя?

Были отечественные, сейчас у новых хозяев стоит какой то импортный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь давай считать экономию на 10 000 км дизеля перед бензином и прибавляем только эти 3 тысячи и считаем

давай попробуем :)

за 90К пробега, средний расход 2.2 был 8.5л на сотню. Пересчитываем 8.5*35.5(цена эктодизель лукойл евро5)*120 (я ТО делал раз в 12К, хотя можно было раз в 15К) = 36210 рублей

оптимистично будем считать, что средний расход экобуста будет в районе 10 л. Пересчитываем 10*37 (цена экто95 лукойл или bp ultimate евро 5) * 120 = 44400 рублей.

Разница 8200 на одно ТО. Причем не забываем, что свечи и топливный фильтр в стоимость ТО на экобусте не входит, а один раз в 2-3 ТО поменять придется

А еще народ в экобуст 98 льет, а не 95, а его ценник еще выше. Поэтому разница в 3000 окупается стоимостью топлива.

 

P.S. просьба про экономию на газу не вспоминать, т.к. нужно сравнивать соизмеримые вещи. 2-х литровый атмосферный газ нужно сравнивать с 1.6TDCI эко, у них динамика будет одинаковая, а тот агрегат чуть ли не 5 литров на сотню ест :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И количество спецов? Ну, в смысле, количество спецов по бензинкам и дизелям? Я не про "спецов" сейчас. А то в любом ара-гараже скажут - "Да мы из твой дизЭль конфЭтка сдЭлаЭм, клянусь говорю, Вася!" Но...

 

а что много спецов, которые смогут в гараже экобуст починить???

и чем он отличается от дизеля? турбина - потенциально более проблемная т.к. более термонагружена. ТНВД и форсунки тоже есть.

Разница между турбобензинкой и турбодизелем почти не осталось с точки зрения ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были отечественные, сейчас у новых хозяев стоит какой то импортный...

а отечественные чкз или краснодарские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а отечественные чкз или краснодарские?

 

Зиф нвэ 5.0/0.7К

Производительность 4,8 куб. метра
Давление 8 кгс/см
Двигатель 37 кВт
На раме
Вес 1000 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цвет? :D

@Lorinser55@Шем, :appl:  :lol:   :appl:

развеселили с утреца

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если цены на капремонт движка сравнить?

Да хто ж дизеля то капиталит???  Он жеш ми л л и он ник! )))

На самом деле случаи с капремонтом очень и очень редки(по крайней мере судя по нашему форуму).  И если уж что то не дайбох произошло, то берут контрактник за 2 тыщи условных и опять мильён )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа дизелисты, сейчас видел солярку по 26,50 :) 310 км. Минского шоссе.

Вот думаю заправиться или нет? Что думайте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...