Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


 

 

прелесть дизеля в том и состоит что при минимальном расходе он вполне позволяет нарушать скоростной режим :)))

Если его топтать, для реальной динамики - кушает он тоже не слабо... :winking: Только не надо убеждать, что не трогая педаль газа - он аки летает... :D Да, при меньших оборотах он тянет лучше, да за счёт меньших оборотов он ест меньше, и да - он трясётся, как виброрейка на холостом ходу в пробках :D - что перечёркивает всё преимущество... :winking:

 

 

 

Я на баке проезжал под 1350.

 

 

что я на одном баке доезжаю до Польши

Ну а кроме запаса хода? Это хорошо в условиях крайнего севера, где до ближайшей АЗС пару тысяч км :D Хотя в условиях крайнего севера, ему запас хода не поможет - замёрзнет вместе с солярой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если его топтать, для реальной динамики - кушает он тоже не слабо... Только не надо убеждать, что не трогая педаль газа - он аки летает...

Ну при моем стиле езды он хавает 10 летом и 11 зимой. 80% по пробкам. Но у меня все машины кушают не слабо))) муж сейчас ездит на моей машине с расходом 9, у меня меньше 11 не получалось)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня меньше 11 не получалось))

Дак его греть по часу надо, понятное дело :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о у меня все машины кушают не слабо)))

Вот - наш человек! :drinks::D

 

А у меня получается, что по пробкам, что без - расход почти идентичный 21 литр... По пробкам стоишь на холостом, а без них тапку нажимаю "сильновато"... :D

 

Сейчас самая большая пробка для меня, это если минут 5 потолкался... :lol: типо всё - ахтунг... :lol:

А когда в город выезжаю, вообще не понимаю - как эти городские живут... там же полная шляпа... и нервные все... :umnik: куда то спешат, лезут... - в общем всю нирвану мне нарушают :mad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  он трясётся, как виброрейка на холостом ходу в пробках  :D - что перечёркивает всё преимущество...  :winking:

Забыл добавить "- в пробках" 

Дизель он для езды. Для комфортной езды.

 Не для пробок, нее...   :nono:

 

 

А когда в город выезжаю, вообще не понимаю - как эти городские живут... там же полная шляпа...

Этточна!  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при моем стиле езды он хавает 10 летом и 11 зимой. 80% по пробкам. Но у меня все машины кушают не слабо))) муж сейчас ездит на моей машине с расходом 9, у меня меньше 11 не получалось)) 

:umnik:  мне вот любопытно, почему у меня любой дизель, будь-то 1.5 или 1.8 ну и 2-х литровые тем паче, жрут на порядок выше описанных вами дизелистами расходов? ладно про 1.5 я молчу, мегану в моем понимании такого мотора маловато, ну во всяком случае в моем понимании. если раскрутить машину в хороший режим, жрать начинает так что мама не горюй.. тот-же старый добрый мондео, с 1.8 турбо под капотом, владелец хвастает 5-ю литрами по городу на сотню, у меня почему-то выходят все 13-14 литров.. а про ауди я вообще молчу, 2.5 турбо жрут как танки, а если ехать и экономить, то нифига не едут, только тарахтят и воняют по дороге.

или это только я умудрился в дизельных пукалках педаль газа найти и надавить на нее?? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить бортовому компу то сейчас средний расход у меня 10,7

Двигатель 3,0д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cредний у меня кажет 8.9))) 

 

 

 

и надавить на нее??

потому что ее давить не надо, надо погладить и он полетел))) прокатная корса дизельная на серпантинах жрала 4.5 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cредний у меня кажет 8.9))) 

 

 

потому что ее давить не надо, надо погладить и он полетел))) прокатная корса дизельная на серпантинах жрала 4.5 литра...

Прокатная Фиат Панда 1,3 дызель тоже жрала на серпантинах 4,5 л :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить бортовому компу то сейчас средний расход у меня 10,7 Двигатель 3,0д

еду на работу 10-12, в зависимости от пробок (30 км за час или полтора)

еду вечером домой - 8-9 (28 км за 40-60 минут), правда светофоров чуть меньше

93-94 литра на 700-750 км хватает по мск

а вот по чекам 14 выходит за почти год и 25К пробег 

есть здесь какое-то кидалово :))

 

по мск езжу по принципу ПДД + 20, уж очень камер много. И да большая часть тормозов, которые мешают ехать - это чахлые бензинки, которые ни со светофора стартовать, ни ехать по верхней бесштрафной границе не могут....

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду на работу 10-12, в зависимости от пробок (30 км за час или полтора)

еду вечером домой - 8-9 (28 км за 40-60 минут), правда светофоров чуть меньше

93-94 литра на 700-750 км хватает по мск

а вот по чекам 14 выходит за почти год и 25К пробег

есть здесь какое-то кидалово :))

Бортовой комп это чистое кидалово :)

Я его никогда не обнулял, пробег 11000 тыщ

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовой комп это чистое кидалово :)

Я его никогда не обнулял, пробег 11000 тыщ

Во-во, у меня на экабюсте 11 показывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, у меня на экабюсте 11 показывает :D

У меня не на экапусте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, у меня на экабюсте 11 показывает :D

Вот не "насиловал" бы свой экобюст, глядишь и в ремонте не стоял бы... :) хотя, о чем это я... бензин есть бензин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот не "насиловал" бы свой экобюст, глядишь и в ремонте не стоял бы..

Я на нем ездил по асфальту, а не по бездорожью. Где ж его на асфальте изнасиловать-то? :D В драге не участвовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нем ездил по асфальту, а не по бездорожью. Где ж его на асфальте изнасиловать-то? :D В драге не участвовал :)

С Вас станется, сударь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель он для езды. Для комфортной езды. Не для пробок, нее... :nono:

В том то вся и речь... а жители мегаполЯсов - без пробок и рады бы, но ни как... Если бы у меня не было глобальных жизненных изменений - то тоже стоял бы минимум 2 раза в день в пробках и бесился бы - они меня вообще уморщивали... :D А сейчас даже если в пробку попадаю - то вообще нет негатива - спокоен, как удав... :D - а всё потому, что для меня это редкость...

 

До территории, 23 км от дома - по времени, если после 10:00 утра - то это 18-22 минуты, если утром часов в 9:00, то по любому машин много - но выходит 26-27 минут... - то есть разговор о пробках не стоит. Рекорд был по моему минут 40 ехал - но это был реально коллапс на пути следования... :D

 

А раньше до работы было 11 км - 35 минут - это вообще супер... а так до 1,5 часов бывало и не редко, ну в среднем наверно минут 45-50 выходило... - вот и считай в каком режиме работал ДВС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Где ж его на асфальте изнасиловать-то?

Так этож экобуст!  На нём просто ездить по асфальту, уже считается за изнасилование )))  

А по истечении гарантии... !  :lol1:   Ну вы поняли ... :lol:

Изнасилование владельца!!!  :lol:

 

В мегаполисах, электрокар самое оно.  Но лучше конечно дизель-гибрид )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. господа трактористы, а не подскажете-ли вы мне, почему вдруг человек, проездивший 6 лет на ауди с мотором 2.5 дизель, ни с того ни с сего обратился сегодня с вопросом, как можно переделать его машину, что-бы она работала на бензине? :umnik:

чует мое сердце, что говнецом ваши пукалки попахивают, не зря ведь человек задается таким вопросом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди года 90го без турбины? :D

:umnik:  ну вообще-то если что год у машины 95. и мотор турбированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чует мое сердце, что говнецом ваши пукалки попахивают

Cережа, ну, что ты за грубиян? Не говнецом, а керосинкой. Керосинкой! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cережа, ну, что ты за грубиян? Не говнецом, а керосинкой. Керосинкой! :lol:

:embarr:  упс.. а ведь ты прав :lol:  действительно Керосинкой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...