Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

стартовали я на своем пылесосе 1.8 бензин и ауди мыльница 2.5 дизель. может на длительной дистанции он чего и добился-бы, а вот на расстоянии в буквально 300 метров он только пыли насосался да и только.. и пофигу его больший обьем, на бензине мотор раскручивается шустрее во первых, во вторых количество предельных оборотов намного выше, и в третьих, даже наши местные трактористы, нажимая на педальку считают сколько топлива сожгли.. :D

Я когда в Молдавию приезжаю меня тоже от мамалыги штырит. Но чтоб так! :good:

 

Сергей 45, до какой скорости разгонял 2,2?

Двушка по спидометру под 220 едет, что по GPS соответствует 210-212.

post-46613-0-45260600-1431891489_thumb.jpg

post-46613-0-94940800-1431891489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что сделать??? Скорректировать спидометр? Для вас секрет что у всех спидометров есть погрешность? Или вы думаете когда спидометр показывает 60, то вы едете 60?

На чем основано предположение?

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Молдавию приезжаю меня тоже от мамалыги штырит. Но чтоб так! :good:

 

 

:D  я не знаю от чего там тебя штырит, а я мамалыгу никогда не ел, и врядли когда-нибудь стану пробовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  я не знаю от чего там тебя штырит, а я мамалыгу никогда не ел, и врядли когда-нибудь стану пробовать :D

Ну попробовать то стоит...на дизеле ездил же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей 45, до какой скорости разгонял 2,2?

Да я как то и не разгонял...

У мну кажись диск один кривоватый, за 200 начинает трясти.  Да и дорог таких у нас нет.

 

 

Двушка по спидометру под 220 едет, что по GPS соответствует 210-212.

Это если шины штат.  Поставь шины на 5% выше и никогда ему уже 220 по спидометру не разогнаться )

У меня 100 по спидометру соответствует 101.5 - 102  по ЖПС.

Предполагаю что 200 будет соответствовать 203-204 по ЖПСу

 

Лукич, давай видео! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 100 по спидометру соответствует 101.5 - 102  по ЖПС.

Странно как-то, как правило по спидометру больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще запас реальный. По спидометру 138, по ЖПС и радар-детектору 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще запас реальный. По спидометру 138, по ЖПС и радар-детектору 130

На км/ч у меня спидометр плюсует около 3 км/ч... на 210 км/ч - примерно +6 км/ч... На ФМ-2 погрешность была в 2 с небольшим раза больше...

Вообще любой спидометр при штатной резине - должен плюсовать, что бы "случайно" не попасть под нарушение скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот трахтур мой примерно как ездит.

Ну неплохо...примерно как экобуст с развалившимся поршнем (на трех цилиндрах) и неработающей турбиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любой спидометр при штатной резине - должен плюсовать, что бы "случайно" не попасть под нарушение скорости...

Это ключевая фраза в данном случае, для всех её размеров. При нештатных дисках/резине может быть любой результат, если не "перепрошить" под это мозги машины. По факту лето штатные 18-е катки/зима 16-е. По попорезу) на 100 по спидометру  в районе 95-96 по ГПС, далее прогрессия примерно такая же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ключевая фраза в данном случае, для всех её размеров. При нештатных дисках/резине может быть любой результат, если не "перепрошить" под это мозги машины. По факту лето штатные 18-е катки/зима 16-е. По попорезу) на 100 по спидометру в районе 95-96 по ГПС, далее прогрессия примерно такая же :)

Я не в теме на счёт перепрошивки (у меня в машине вряд ли, что то шьётся - наверно только заменой шестерёнок :D)... во первых стараюсь всегда придерживаться ближе к штатным размерам, во вторых езжу исключительно с навигатором - а там скорость по GPS - и на каждую резину (зима у меня поуже и повыше) - понимаю погрешность спидометра... то есть даже если нет навигатора - то отминусовать или приплюсовать несколько км не так и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не сделают дизелисты только бы оправдать свои корыта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45, до какой скорости разгонял 2,2? Двушка по спидометру под 220 едет, что по GPS соответствует 210-212.

По GPS она максимум разгоняется до 216-218 на резине 245\45\18 (4 человека + полный багажник). Сколько было на спидометре не помню, за 220. Дальше не едет т.к. оборотов не хватает, после 3800-3900 мощность падает. Ее шить надо по-другому, чтобы максимальная мощность на более высоких оборотах была. 7-й передачи не хватает :( если бы была, поехала бы дальше.

Могу видео выложить :)

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробовать то стоит...на дизеле ездил же :D

:D  я стараюсь не допускать серьезных ошибок.. за дизель меня уже простили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так заниматься ж надо )

я вот этой пользуюсь https://play.google.com/store/apps/details?id=rubberbigpepper.VideoReg

платной версией

Не реклама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А твоя Кусемь такое упражнение за какое примерно время сделает?

не знаю, у нас особо не где, попробую поискать что есть. Вроде бы до 225 по GPS я разгонялся, дальше дорога закончилась, поворачивать нужно было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, как правило по спидометру больше. 

Так я ж выше писал.  Колёсы не той системы! )))  Они больше чем штат.(245.45.18)

 

Ну неплохо...примерно как экобуст с развалившимся поршнем

Ты наверное про 1.6?

Тут конеечно, вне конкуренции )))

А 2.0 тут уже выкладывали видео ФМ5,  0-180 около 30 секунд.  А у ФМ5 2.5 так вообще 60! )))  Я так понимаю у 2.3 примерно такой же результат? 

 

Вроде бы до 225 по GPS я разгонялся,

Да я не про максималку!

Я про количество времени затраченное на разгон 50,60 -180.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот этой пользуюсь https://play.google....pepper.VideoRegплатной версией Не реклама :)

Намного проще использовать для этого видеорегистратор :winking: по любому у планшета и угол меньше и в случае чего, на твоей карте памяти помимо видеозаписи, ещё разной бни хватает... А планшет или смарфон - для навигации само - то...

 

Накой вы вообще этой разницей заморочились? :D

Что бы с камерами дружить :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничитель скорости в помощь!

Ты шо такое вражье говоришь... какой такой ограничитель? :D

 

Ограничитель лишь один - увидел камеру - жми тормоз... :D правда не всегда это получается... бывает задумаешься о превратностях судьбы и даже антирадар не способен отвлечь от мыслей нужных :D только последующий штраф заставляет вспомнить, что камеры - есть... и они не могут не есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ограничитель лишь один - увидел камеру - жми тормоз... правда не всегда это получается... бывает задумаешься о превратностях судьбы и даже антирадар не способен отвлечь от мыслей нужных только последующий штраф заставляет вспомнить, что камеры - есть... и они не могут не есть...

Я когда в город въезжаю, ставлю ограничитель на 80, и не заморачиваюсь на камеры, и уж тем более на радар, который достал уже орать :D По спидометру 80, реально 75. Как раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я когда в город въезжаю, ставлю ограничитель на 80, и не заморачиваюсь на камеры, и уж тем более на радар, который достал уже орать :D По спидометру 80, реально 75. Как раз :)

Нэту у муа ни каких ограничителей :D навигатор выставлен +30 км/ч - по этому базарит постоянно... :D я уже привык... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Джоннику понятно. Мы когда ехали в Москву (из Москвы) очень много радар кричал в Московской области. Но это хрень. А вот в Тверской... Всю область через каждые 2-3 км стоят камеры. Зато в Новгородской и Ленинградской раздолье. Всего 2-3 штуки  :)  И езжу исключительно по данным навигатора + 19 (это если радар пищит). Обратно ни одного штрафа. А вот в Москву в Тверской последовал примеру Шема:

 

 

бывает задумаешься о превратностях судьбы и даже антирадар не способен отвлечь от мыслей нужных только последующий штраф заставляет вспомнить, что камеры - есть... и они не могут не есть...

получил фотку за 500 рублей  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил фотку за 500 рублей :D

Заметь и не дорого, для такой авторской работы чудо-электроники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...