Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

 Уже Дашин Папа почти капитулировал
Етить ты мечтатель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня повершит походу поломался
Странно,что так долго проработал...

 

 

но что в этой ветке делают атмоовощи мне вообще непонятно
Так,хорохорятся по старой памяти...

 

 

Она у меня на обкатке быстрее ездила без всяких чипов
Причем задом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня где-то после 180 разгон чуть потише становится и можно перевести дух и включить вторую передачу

я ради интереса посмотрел на паспортные данные куги 180 лс, и это называется в стоке едет?  :lol: 

 

 

 

ща дизелисты съедят свидетельства о регистрации на свои трактора от зависти...

не понял чему завидовать  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повершит походу поломался,

Так ты на ТО не ездишь чтоли?  Их же там меняют на новые. )

Какой пробег?

А у тебя, Сай?  ;-)  Гарантия в этом году заканчивается?   Ты то, я надеюсь меняешь ПШ на каждом ТО? )))

 

 

 То, что ты сейчас написал - это "чипование" для чайников,

Так могут думать только чайники, никогда на нормальном дизеле не ездившие  :tongue1:

 

 

Не едет дизель...

И так тоже  :tongue1:

Теоретики блин  :cool1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только до бензинщиков дойдёт...   Так сразу и успокоимся )))

До атмосферщиков вродеб допёрло наконец то )))

Турбинщики ещё остались...   Но думаю ненадолго, до конца гарантии и они наши  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Турбинщики ещё остались...   Но думаю ненадолго, до конца гарантии и они наши  :D

А пока они клиенты ОД.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ради интереса посмотрел на паспортные данные куги 180 лс, и это называется в стоке едет?  :lol:

у меня уже в стоке прокладка чипованная, так что поверь - едет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже в стоке прокладка чипованная, так что поверь - едет :D

Между рулем и сиденьем? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между рулем и сиденьем? :D

Именно она - самый главный механизЬм в автомобиле, благодаря которому и будет едет/не едет, всё остальное (момент, лошади там всякие) - пыль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя это началось три месяца назад, и ПЩ дергалась, и турбина/клапан  дурили...а ты все как Вовчик - хороший стук на асфальт высыпется? :D

Ну я клапан-то поменял тогда, а в коробку не заглядывали, поскольку тест-драйв косяков не выявил, как обычно.

Сегодня утром тоже все нормально, но с места реально тупит (хотя кого я обманываю - ПЩ с места так себе разгоняется :D  :D  :D )

А, и еще паленым пахнет откуда-то :D Сначала на тормоза грешил, но там все пучком. Мож глушак? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще паленым пахнет откуда-то :D Сначала на тормоза грешил, но там все пучком. Мож глушак? :D

Дык может у тебя масло из коробки украли, вот и сцепления подгорают, им без масло тяжко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может у тебя масло из коробки украли, вот и сцепления подгорают, им без масло тяжко :D

Нееее, запах паленым у меня с самого начала, мне же масло в коробке меняли в 45 тыщ, все было пучком. Так шта давайте еще версии :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, запах паленым у меня с самого начала, мне же масло в коробке меняли в 45 тыщ, все было пучком. Так шта давайте еще версии :D  :D  :D

Где-то что-то течёт, попадает где-то на что-то горячее...ну или где-то что-то замыкает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то течёт, попадает где-то на что-то горячее...ну или где-то что-то замыкает :D

Отличная какая версия! :D Сегодня же ее проверю :D  :D  :D

А может это - в карбюраторе конденсат? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Сегодня же ее проверю :D  :D  :D

 

Огнетушитель проверь...на всякий случай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнетушитель проверь...на всякий случай. :D

Кстати в этом случае у дизеля реальное преимущество, горит соляра значительно хуже бензина  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в этом случае у дизеля реальное преимущество, горит соляра значительно хуже бензина  :D

Вооооооот, совместными усилиями и отыскали первый плюс дизеля :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы бензиновый двигатель изготавливали с надлежащим качеством итщанием то он был бы лучше дизеля. А пока меняйте на то масло вместе с движком. И кстати дизель на много экологичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кстати дизель на много экологичнее.

Ты КАМАЗ видел хоть раз? :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы бензиновый двигатель изготавливали с надлежащим качеством итщанием то он был бы лучше дизеля. А пока меняйте на то масло вместе с движком. И кстати дизель на много экологичнее.

Во-первых - это наглая ложь, и бензиновый мотор меняется не на каждом ТО, а на 4-ом))) Во-вторых я прям так и вижу как специально бензиновые моторы собирают из вторсырья и шлака, а для дизелей идет все самое лучшее))) ну и в-третьих Франция уже развернула "войну" против дизелей как раз из-за их "экологичности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о камазах. На вольво тож дизель стоит. Это культура производства. У тебя тоже не ямз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, и еще паленым пахнет откуда-то

"паленым" пахнет после того, как позажигаешь .... ну, дизелистам этого не понять. Так воняет катализатор. Ты поспокойней езди (хотя, как можно на бензине овощить - не дизель жеж), тогда вони и не будет.... У меня, правда, всегда воняет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о камазах. На вольво тож дизель стоит. Это культура производства. У тебя тоже не ямз.

:lol:  а что, Вольво у нас стала эталоном культуры производства и лидером автомобилестроения? Проданная-перепроданная двадцать раз голимая контора, которая кроме китайцев оказалась никому не нужна? :lol:  Ну ты отжег..... Не, ну понятно - дизелист чо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"паленым" пахнет после того, как позажигаешь .... ну, дизелистам этого не понять. Так воняет катализатор. Ты поспокойней езди (хотя, как можно на бензине овощить - не дизель жеж), тогда вони и не будет.... У меня, правда, всегда воняет :D

Вооот, я так и думал, что это так производитель задумал :D  Сегодня 200 по Риге ехал - вроде не страшно. Надо до 220 опять дожать - вдруг тоже не страшно будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...