Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Корректней сравнивать турбо с турбо. А тут дизель в опе при равных объемах.

Думаешь?

Дизель 2.0 - 140 лс, атмосферник 2.0 - 145 лс :winking: - что то не так?

В разгоне до 100 км/ч - бензинка чуть быстрее... дальше не знаю - сам не тестил.

 

 

 

Да при том что именно момент дарит удовольствие от ускорения )

И прав же ты на 100%... даже было бы желание поспорить - но как тут против истины то переть... :D

Лошадки конечно хорошо - на стритрейсенге светофорном дёргать... а крутящий момент - он сволочь для души :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаешь? Дизель 2.0 - 140 лс, атмосферник 2.0 - 145 лс - что то не так?

специально для всех бензинщиков. Немецкие ТТ на новый мондео

Дизель 2 л 180 лс разгоняется БЫСТРЕЕ, чем 2.0л  экобуст 203 лс. На всякий случай, 180 меньше, чем 203 :)

и жрет при этом в городе в 2 раза меньше, чем экобуст.

Понятно, что данные тестового ездового цикла фуфло, но оба двигла тестировались в одинаковых условиях.

 

Ничего не остается как сказать, что дизель лучше бензина :)))

 

Для экстремальных экономов есть версия Econetic 150 лс, и разгоняется более менее и экономит топливо жутко :))) И ни одного мотора на газу..... вот ужас....

:D  :D  :D

post-6276-0-37508300-1430157645_thumb.jpg

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель 2 л 180 лс разгоняется БЫСТРЕЕ, чем 2.0л  экобуст 203 лс

А с чего это ЭБ 203 лс стал разгоняться за 8,8 с ? Мой разгоняется за 7,8.

Таблицу составлял дизелист? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицу составлял дизелист? :D

Ясен пень... :D

 

Речь идёт о ФМ-5... он тяжелее и тормознее - хотя по сути тот же ФМ-4 :D

 

и жрет при этом в городе в 2 раза меньше, чем экобуст.

Всё это ваше жрёт меньше - тупо зависит от стиля езды - подомной и любой дизель будет жрать поболее бензина :D

 

А вообще покупка машины класса D-E от полутора лямов для экономиии топлива - это - :lol::yahoo::dance3::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты забыл, то напомню.

Нет, не забыл. И помню, что катался ты после пенсионеров и прыщавых ботанов...причем, ты знаешь, что ПШ нужно подстроится под водителя...минут 15-20 не меньше. А еще ты знаешь, что есть ручной режим, но ты его не использовал. Почему? Потому что, сев даже после своей двухлитровой чахотки, ты заранее уже сделал вывод, даже не выезжая от автосалона, что дизель круче... Огорчу тебя - ни хрена он не круче :D

 

 

А дизель всё тоже самое может делать в четверть педальки

:lol: это недотрактор 2,0 145 сил делает то же самое, что и 2,0 ЭБ 203 силы? :lol:  Серег, хорош уже, сходи водички попей.... :lol:

 

 

Ща скажешь - "причём тут момееент!!!???"  )))    Да при том что именно момент дарит удовольствие от ускорения )  

Ну да, ну да.... только вот момент без лошадей, как и лошади без момента - пыль. :D Именно поэтому при разной картографии трактора и бензина, на выходе получается похожий результат. Но при всем при этом - бензин несравнимо лучше. Не хочу ща повторяться...просто прими эту истину :D

 

 

Турба, турба....  Знаем мы вашу турбу )))   Особо впечатляет её надёжность ;-)

Повторю уже в который раз. У нашего дилера есть по статистике один сгоревший ЭБ 200 сил. Проба топлива - октановое число менее 93 (заправлялся только супер-пуперским 95-м. Это для ДКарманова. Рекомендации рекомендациями, а бензин - гавно). Далее... А сгоревших 2,0 дизелей на Транзитах уже 8 штук. Как тебе? :o


 

 

А вообще покупка машины класса D-E от полутора лямов для экономиии топлива - это -

:lol: сто раз им говорил это...а они все экономят...на ремонт ТНВД наверное :D


 

 

Дизель 2.0 - 140 лс, атмосферник 2.0 - 145 лс - что то не так?

Что не так? Мне думается, что дизеляка-то турбированный не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dkarmanov, ну ты жулииииик :lol:  Почитал повнимательнее твою таблицу, хотя в басурманском - ни бельмеса.... Так ЭБ посадили на аццтойный гидротранс, а дизеляка на ПШ!!! Вот тебе сразу и секунды другие. Так вот, если взять мой ЭБ на ПШ и этот дизель на ПШ, то при моменте большем на 100 (который Серега 45 расхваливает, аж слюна уже брызжет :D ) едет эта чахотка на секунду медленнее :tongue1:

Ах, да...забыл - расход йолки... Купить машинку за 1,5 - 1,7 ляма и экономить (значит не давить на педаль) 30 рублей в день - супер!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так? Мне думается, что дизеляка-то турбированный не?

Предлагаю не делить дизель на без турбины - таких в природе нет (ну кроме одно моего ДТ-75 с движком СМД :D) - то есть по умолчанию он с турбиной и как бы её нет... :umnik::lol:

А так - они до 100 на ровне... хотя конечно дизиляка будет приятней в разгоне и езде - пока не встанет в пробки - вот тут сразу - бррррр... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю не делить дизель на без турбины - таких в природе нет (ну кроме одно моего ДТ-75 с движком СМД )

:nono: нет. Турбомотор - он и есть турбомотор. А без турбины - ты правильно написал - это мотор мощностью 75 лс. Кстати, а не двухлитровый ли он? :lol:  Вот это настоящий дизель без прибабахов... И они еще будут что-то говорить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не двухлитровый ли он? :lol:

Не помню... СМД-14 по моему 6,3 литра если не больше... :D там в цилиндр пару кулаков влезает... :D - 120 мм :D Но и моща аж - 80 лс :D

Второй у меня с двигателем А41 тоже без турбины - 7,3 литра - но уже сил 90... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню... СМД-14 по моему 6,3 литра если не больше... :D там в цилиндр пару кулаков влезает... :D - 120 мм :D Но и моща аж - 80 лс :D

Второй у меня с двигателем А41 тоже без турбины - 7,3 литра - но уже сил 90... :D

Вот это - настоящие дизеля!!!! Не пукалки мажористые двухлитровые, а настоящие трудяги. Помнится, в институте изучали дизеляку А-401. По-моему 12 горшков и какое-то неимоверное количество литров.... Вот это мотор!!! Я потом катался на таком - березу диаметром сантимов 20-30 сносит - даже не вздрогнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это - настоящие дизеля!!!! Не пукалки мажористые двухлитровые, а настоящие трудяги.

Кстати могу предложить дизелистам - поиграть кто кого... ДТ75 - или - Мондео :D Тем более у них все преимущества - сил больше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ты жулииииик

совсем чуть-чуть  :lol:

 

 

 

Так ЭБ посадили на аццтойный гидротранс, а дизеляка на ПШ!!! Вот тебе сразу и секунды другие. Так вот, если взять мой ЭБ на ПШ и этот дизель на ПШ, то при моменте большем на 100 (который Серега 45 расхваливает, аж слюна уже брызжет  ) едет эта чахотка на секунду медленнее

вот, наконец то из вас правда вылезла :)

а то что получается, когда прекрасный 2.2 td 200лс посадили на ацтойный древний автомат, которому только чахлые 2.3 обслуживать, а ЭБ был на PS, бензинщики были ОК. А как их местами поменяли, сразу обзываться? :))

 

Так вот, если взять 2.2TD с моментом в 450-480, да поставить туда PS, порвал бы он ЭБ  :new_russian-1: а то горазды бензинщики 180 лс с 200 лс сравнивать :)

 

 

 

Купить машинку за 1,5 - 1,7 ляма и экономить (значит не давить на педаль) 30 рублей в день - супер!!!

еще раз напомню, речь не про экономию в деньгах, а в экономию во времени по заездам на заправку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДТ75 - или - Мондео Тем более у них все преимущества - сил больше...

так там момент поди какой, плюс гусеничный привод :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подомной и любой дизель будет жрать поболее бензина

у дизеля КПД выше, все равно меньше сожрет :) даже при одинаковом стиле езды :)


осталось всего десять страниц до юбилейной тысячной :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в экономию во времени по заездам на заправку

Да ну... ты приезжаешь а тебя не кто не знает... ещё и нахамят  :D а меня хлебом солью встречают  :lol:

 

так там момент поди какой, плюс гусеничный привод ))

Ты ещё скажи - на ручке :D

Кстати вот про момент - наука умалчивает... сколько не искал - не нашёл :( - нашёл только тяговое усилие 14 кН... но не очень понял - что и как замерялось. Но получается 14.000 Н*м :eek:

 

у дизеля КПД выше, все равно меньше сожрет :) даже при одинаковом стиле езды :)

У меня все машины одинаково жрут... :D даже дизельный погрузчик соляру выпивает за один присест... :D

 

Вот трактористы - редиски... так и ни кто мне не ответил - почему дизель на горячую стал у меня плохо заводиться... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда прекрасный 2.2 td 200лс

Никогда не оспаривал, что это замечательный мотор. 

 

 

Так вот, если взять 2.2TD с моментом в 450-480, да поставить туда PS, порвал бы он ЭБ

Дык он 2,2, а не 2,0 :tongue1:

 

 

еще раз напомню, речь не про экономию в деньгах, а в экономию во времени по заездам на заправку

 

ты приезжаешь а тебя не кто не знает... ещё и нахамят  а меня хлебом солью встречают   

Вот. Золотые слова. Как родного на заправке встречают :D

 

 

осталось всего десять страниц до юбилейной тысячной )))

фигнявопрос - наклепаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подстроится под водителя...минут 15-20 не меньше.

То есть если протошнить в пробке полчаса, то потом надо ещё 20 минут пытаться отжигать чтобы он начал более менее ехать???   :huh:

Вот умора!!!   :lol:

Я тебе расскажу страшный секрет. Дизелюка он цуко сразу едет.  В любой момент времени.  Даже после пробок )))  Чуть тока на педаль и буквально прыжок. Это очень удобно при перестроениях.  :winking:  

А ваш то... Каак говоришь надо? Позажигать 15-20 минут, переключиться в спорт, подождать две секунды когда робот перейдёт на две передачи вниз и уже после всего этого прочитать мантры и только тогда он возможно начнёт разгоняться???  :lol:    :appl:

И после этого вы пытаетесь чего то там сравнивать???  Да вам до дизеля ещё полвека эволюционировать!     :tongue1:

Пока вы коропкой клацать будете, дизелю уже останавливаться пора  :)   

 

 

ты заранее уже сделал вывод, даже не выезжая от автосалона, что дизель круче...

Не, не , не,  :nono:

Всё с точностью до наоборот!  После ваших диферамбов, я как раз и ожидал нечто по настоящему улётное.  Перед тапкой в пол, даже голову к подголовнику прижал, думал ща кааак  :D  А он давай судорожно переключаться вниз, раз, да два.  Меня уж все обогнали пока он готовился к энергичному разгону )))

 

 

2,0 145 сил делает то же самое, что и 2,0 ЭБ 203 силы?

Ты имел ввиду 140 сил наверное.  Да он делает тоже, а кое что заметно лучше. Да, да.

 

 

. У нашего дилера есть по статистике один сгоревший ЭБ 200 сил.

Из двух проданых?  50% !!!???    Да это полное фиаско!    :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду 140 сил наверное.  Да он делает тоже, а кое что заметно лучше. Да, да.

 

Чё от там делает?)) На каждом обгоне надо выкручивать по самые помидоры, мой нынешний 1,6 делает всё то же самое гораздо резвее :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На каждом обгоне надо выкручивать по самые помидоры,

Вооот!  Ты так и не научился ездить на дизеле )))

Его не надо было выкручивать!  Переключкаться надо было!  Эээх темнотааа!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, плохо водички попил... Охолони, родимый:D Крутой твой дизель, очень крутой...но бензин несравнимо лучше :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот!  Ты так и не научился ездить на дизеле )))

Его не надо было выкручивать!  Переключкаться надо было!  Эээх темнотааа!   :D

Да я вам дизелистам уж скока лет рассказываю, что на одном моменте далеко не уедешь, даже замеры делал, что быстрее всего едет едет дизелюка, если крутить до 4500, а вы всё на холостых тошните)) ну ничё, зато по ощущениям круто :D

З.Ы. Как тут в одной объяве о продаже было написано, d - значит дерзкий))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Крутой твой дизель, очень крутой...и да, бензин гораздо хуже  :D

:D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  

Скоро тысячная страница, пора итоги подводить, предлагаю сделать 2 пункта:

- плюсы бензина

- минусы дизеля.

З.Ы. Кмк полностью достаточно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизеля тока один минус. Лёгкая вибрация на ХХ.

Остальное - сплошные плюсы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизеля тока один минус. Лёгкая вибрация на ХХ.

Остальное - сплошные плюсы! )))

Ок, добавим пункт плюсы дизеля, начну:

- воняет

- не едет

- форсунки по 40 тыщ (это специальный пункт для Сергей 45, остальные могут не читать)))))

- ломается, и из-за этого опять воняет, проверено))

- дорогой (и за шо спрашиваецо такие бабки)

- если сломается, хрен починишь (тож плюс, появляется шанс одуматься и пересесть на бензин).

Ну вот так в кратце, я думаю дизелисты добавят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...