Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

 Не говоря уже о монстре в 2.2 литра )))

:lol: Cпроси у Дашиного папы. Он живьем заезжал с Игорем 3090 в гражданских условиях. Причем ехали далеко, а не как ты собираешься с 60, под гору да с попутным ветром :lol:

Аццтой ваш дизель....причем аццтой аццкий :lol:

 

 

ну и чаво, удобнее же заправляться раз в неделю, а не каждый день

:nono: А сигарет купить? Я на заправку заезжаю сигарет купить, заодно и заправиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Cпроси у Дашиного папы. Он живьем заезжал с Игорем

Так он жеш и говорит - "Шаталь"!

Шаталь он ваш экобузт!  Даже о 240 л.с.!!!  :tongue1:

А вы как всегда передёргиваете.

 

 

а не как ты собираешься с 60

Так на дальняк то у вас вообще нет ни одного шансика!  Даже ни малейшего! )))

А если уж Дашин Папа на древнем автомате его шаталь, то мешалка то вам и вовсе не по зубам )))

У тебя к стати гарантия то поди ещё не кончилась?   :winking:

А то знаешь как с экобузтами то бывает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем дальность хода в городе? АЗС через каждый км...

вот влом мне на АЗС заезжать, да и не курю я :)

раз в 2 недели 93 литра заправил и вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот влом мне на АЗС заезжать, да и не курю я :) раз в 2 недели 93 литра заправил и вперед :)

Я тоже не курю... :D но уже привык... :D раз в 2-3 дня заехать на АЗС... - в общем как то не парит... зато в пробках нет бесплатного вибрамассажёра... :D и мозг не надо ломать - летняя или уже зимняя... попало г-но в ТНВД или нет... Мне этого дизельного овна хватает в виде моей спецтехнике... Была бы возможность иметь её на бензиновом ходу - не раздумывая бы перешёл... Последние перлы с вилочным погрузчиков - что ему под швост попало, что на горячую перестал адекватно заводиться... Был бы бензин - свечи заменил и в путь... а тут теперь гимора на всю голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так он жеш и говорит - "Шаталь"!

Не, ты спросииииии!!!! И он тебе ответит :D

Дашин папа - честный дизелист, а не как некоторые.... :lol:

 

 

А то знаешь как с экобузтами то бывает?

Знаю...знаю что с кривыми руками к экобусту подходить нельзя, не надо считать себя умней автоконструкторов и технологов... Так можно подходить только к дизелякам :D

 

 

вот влом мне на АЗС заезжать, да и не курю я

У каждого свои недостатки :D

 

 

Так на дальняк то у вас вообще нет ни одного шансика!  Даже ни малейшего! )))

Не знаю как вам верить.... :o  Надо у Шема спросить - какой у него реальный расход солярки на ДТ-75 или на погрузчике на 100 км пути :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был бы бензин

Он бы умер раз пять уже )))

 

 

Надо у Шема спросить

Так он на не совсем современном дизеле ездил. Судя  по характеристикам тому мотору уже лет двадцать пять. )))  Но даже на таком мамонте тяга впечатлила не только Шема, но и супругу ).

Погрузчик, он не для гонок.  Темнота!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у Шема спросить - какой у него реальный расход солярки на ДТ-75 или на погрузчике на 100 км пути :lol:

Если честно - то дохрена... :D

 

Он бы умер раз пять уже )))

Ну если турбированный - то да... а если большеобъёмный бензин - то ходить будет не меньше дизеля - но зато гимора меньше... Я и соляру только Евро-4 на ПТК беру - вроде хорошая - но по любасу периодические траблы с ТНВД... Не говоря уже о запуске зимой... но сейчас после того, как построил гараж - это уже не актуально - теперь в относительном тепле живёт "тот" кто ездит зимой...

 

Так он на не совсем современном дизеле ездил. Судя по характеристикам тому мотору уже лет двадцать пять. ))) Но даже на таком мамонте тяга впечатлила не только Шема, но и супругу ).

Да, тяга на Альфа Ромео впечатляет - спорить не смею... есть объективные вещи. И ДТ-75 и Беларусь тоже нормально с места рвут...

 

Погрузчик, он не для гонок. Темнота! :D

Я на нём и так езжу шёпотом :D... в общем в пятницу промывки залил - посмотрю, даст ли что то или нет... двигатель кстати Фольксваген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погрузчик, он не для гонок.  Темнота! 

Лент рыться в ютубе...поройся сам про гонки на Беларусях, погрузчиках, бульдозерах... Вот где драйв.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мыыы???  Так я о чём всё время твержу???  Я ж каждый раз повторяю Лукичу, Дельфину и Доминиканцу, что некорректно эти овосчи сравнивать, с дизельным ФМ4, не корректно!  А они снова да ладом! )))

Экобуст конеш порезвее.  Но лишь в том случае если его выкручивать в звон!  Если ездить в полтахометра(как чаще всего и используются гражданские авто) то и экобузт твой прикурит против 2.0.  Не говоря уже о монстре в 2.2 литра )))

А если вспомнить неприятные моменты то мы увидим что против экобуста работает его легендарная надёжность.

Так что на данный момент,  нет равных современному дизелю.  Просто нет!

 Поэтому то дизель и лучше! )

вот был-бы я потрезвее, я бы с тобой поспорил... а так прийдется на завтра отложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, сиди и не рыпайся!  Пьянь!

:D

:D  вот не скажи.. если уж пошло на тему заездов, пассат б-5 с мотором 1.9 турбо трактор, так вот чо я тебе скажу коллега, шаталь я на своем 1.8 бензин такие пассаты. уже 4 раза знакомый пытался, и ни разу толкового эффекта не добился.. и это не смотря на то, что его пассат и по годам свежее, и по состоянию получше будет чем моё корыто.. так-что на данном этапе заездов могу сказать только одно, :fuck-1:  фак-ю трактор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ютубе смотрел видео разгона 2.2ТД 200 сил и экобуст 240 сил. Даже на вскидку дизель конкретно сливается после 100. Если надо, могу сравнение по спидометрам сделать. Дашин папа наверное с 2.3 заезжал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  Йесссссссс, молодец Лукич :lol:

:D  не ну ачо? уже в четвертый раз нагибаю пассат с мотором 1.9 турбо..  и водила там то-же не пальцем деланный, опыт вождения так-же имеется как и у меня. :)  (ну правда, каждый из 4-ех заездов я рвал его в поддатом состоянии. но в любом случае, рвал) :D

 

 и для меня это больший показатель, чем какие-то там *раные таблицы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много раз писал, меня интересует разгон с 60 до 150, т.к. это реальная ситуация, когда нужно обогнать тихоходов на однополосных загородных трассах. Именно в этом режиме дизель выигрывает у бензина.

 

Слева экобуст 240 сил, справа 2.2ТД 207 сил. Про 2.0ТД лучше вообще промолчать :D  Кстати, я делал такое же сравнение 2.0ТД и 2.3АТ, 60-150 дизель сливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слева экобуст 240 сил, справа 2.2ТД 207 сил.

:lol: Ща Серега 45 застрелится нафик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ща Серега 45 застрелится нафик :lol:

:)  я так не думаю :)  скорее он полезет дальше по гуглу шариться, искать очередные доводы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застрелится нафик

 

Дак тут дизель на автомате!  Старинном!

 У меня с прицепом примерно так едет )))

Я ж говорю, мешалко уделает ваш самый суперпуперсильный экобуст!  Даже не рыпайтесь!

 

А вы какой там ещё пассат 1.9 выкопали???  Это ещё тот что перед насосфорсункой делали??? )))

Так он устарел примерно на  три поколения )))

После него была насосфорсунка, затем коммон рейл, первого поколения, затем второго, а сейчас уже и третье идёт.  Примерно как то так.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак тут дизель на автомате!  Старинном!

 У меня с прицепом примерно так едет )))

Я ж говорю, мешалко уделает ваш самый суперпуперсильный экобуст!  Даже не рыпайтесь!

 

 

Да а паспортные что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да а паспортные что говорят?

Я даже не знаю.

Подскажи если знаешь циферки разгона для моего трахтора, с прицепом )))

 

 

по гуглу шариться,

Мне зачем гугля??? Я же не теоретик!   :D 

Могу хоть каждый день в реале сравнивать своего силача с бензочахотками )))   Более менее кто будет брыкаться из атмосферников, так это 3.5 + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне зачем гугля??? Я же не теоретик! :D

Могу хоть каждый день в реале сравнивать своего силача с бензочахотками )))

...сказал человек, который экобуста на дороге не видел НИ РАЗУ :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем теплее, тем больше дизелистов вылезает, оттаивают потихоньку после зимней спячки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем теплее, тем больше дизелистов вылезает, оттаивают потихоньку после зимней спячки :D

Это точно, вспомни свое детство с дизельным максом - как раз к майским ты и выезжал на дачу с рассадой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказал человек, который экобуста на дороге не видел НИ РАЗУ :D :D :D

Бедные бензиноиды-теоретики-овощеводы))))))

 

Хватить уже тыкать пальцами в интернете, смотрите и читайте факты......

 

Мой макс едет быстрее аналогичной турбобензинки, причем у бензинки всегда весовой гандикап минимум в центнер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...