Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

комплектация у V6 FSI/ V6 TDI одинаковая, я в брошурке глянул

не совсем, посмотри сравнение на сайте, в V6TDI опций больше (парктроники, ЦЗ и т.д)

И правильный ценник для V6 FSI 2660, 2550 это совсем голый стартер

и даже при предполагаемой разнице в цене бОльшая часть покупателей берет дизель. Ибо вопрос не только в экономии, но и в удовольствии от вождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не совсем, посмотри сравнение на сайте, в V6TDI опций больше (парктроники, ЦЗ и т.д)

И правильный ценник для V6 FSI 2660, 2550 это совсем голый стартер

и даже при предполагаемой разнице в цене бОльшая часть покупателей берет дизель. Ибо вопрос не только в экономии, но и в удовольствии от вождения :)

А у тебя какие-то проблемы с удовольствием от 3.6 V6 ? :D  Да и хватит отбрехивацца, лучше уйди по-английски :) И если уж говорить про не голый страртер, до и дизель за 3млн. будет.

bezymyannyjj.jpg

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще земля плоская, покоится на китах и черепахе :D

Иди лучше кофе к чашке помешай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чисто так тешить себя что у тебя крутящий момент и на 1 сек быстрее разгоняется до сотни... Смешно - это повод гнуть пальцы пацанам в 3-5 классах, а не взрослым мужикам,

была претензия со стороны бензинщиков, что дизель медленный. В ответ последовал аргументированный ответ, что дизель при равной мощности быстрее сопоставимого бензинового двигателя.

При этом он будет экономичнее сопоставимого бензинового двигателя, что означает бОльший запас хода что в первую очередь в городе.

 

Кто быстрее разгоняется до сотни хвалятся бензинщики. Мне вообще насрать кто быстрее с 0 до 100. Я уже много раз писал, меня интересует разгон с 60 до 150, т.к. это реальная ситуация, когда нужно обогнать тихоходов на однополосных загородных трассах. Именно в этом режиме дизель выигрывает у бензина.

 

За сим предлагаю тему про медленные дизели больше не поднимать :)

 

Бензин тоже хороший мотор, он просто чуть хуже дизеля  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у тебя какие-то проблемы с удовольствием от 3.6 V6 турбо?

у меня нет, у владельцев 3.6 V6 FSI есть, т.к. это атмосферный мотор  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с 60 до 150, т.к. это реальная ситуация, когда нужно обогнать тихоходов на однополосных загородных трассах. 

В реальной ситуации дизель быстрее только со старта. Сопоставимый атмо бензин уделает турбо дизель, не говоря про турбобензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет, у владельцев 3.6 V6 FSI есть, т.к. это атмосферный мотор  :D  :D  :D

Не суть, какой он. Главное едет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сопоставимый атмо бензин уделает турбо дизель, не говоря про турбобензин

заблуждение и ваш автомобиль тому подтверждение :D  160 лс атмосферных бензиновых лошадей проигрывают 140 дизельным, при том что все остальное (коробка) одинаковое

сравнение турбобензина и турбодизеля уже приводил (audi q7, bmw 530xd vs 535i) - в чем смысл спорить с очевидным?  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В реальной ситуации дизель быстрее только со старта.

Ты опять всё перепутал! )))

Особо резво у дизеля получается разгон с 50-60км.ч.  Т.е. с начала третьей передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так погляжу, трактористы никогда не угомонятся :D  фак-ю трактористы :D  пропан рулит :D  :D при копеечной стоимости, и при расходе 7-8 литров по трассе, ваши пукалки и рядом не стоят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соклубники даже в 200лс экобуст льют 98, вместо 95-го,

я в сыой лью только 98-й и знаешь почему? Я не уверен на 100 %, когда-то гуглил. но не помню сейчас точно.... Есть две шкалы октанового числа. Так вот для экобуста требование 95-го бензина идет по пиндосской шкале, а это примерно 97-й бензин по нашей шкале. поэтому, заливая наш 95-й, мы умышленно разрушаем мотор...что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель гумно!

 

фак-фюел эконом!

 

:dance3:  :dance3:

 

бензин рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автоваз вообще как известно дизельным не бывает.

:eek: Серег, ну ты совсем заврался в запарке.... :lol:  Бывает, да еще как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так про что и говорим, что дизель дорогое удовольствие)

Очень дорогое...очень... и сааааавсем не удовольствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом он будет экономичнее сопоставимого бензинового двигателя, что означает бОльший запас хода что в первую очередь в городе.

 

 

Мне вообще насрать кто быстрее с 0 до 100. Я уже много раз писал, меня интересует разгон с 60 до 150, т.к. это реальная ситуация, когда нужно обогнать тихоходов на однополосных загородных трассах.

 

 

За сим предлагаю тему про медленные дизели больше не поднимать

Не, не будем.... :lol:

Итак, легкая подмена понятий про город-загород якобы дает какой-то плюс дизелю. Нет, не дает :nono:

Что мы видим в городе? Старт со светофор дизель профукал. Средняя скорость в городе у любого участника форума 18-25 км/ч. Это не стезя дизеля по твоим словам. Далее...трасса. Разгон с 60 - и далее. Вы все (дизелисты) сравниваете 2,0 дизель (не говоря уже о 2.2) с 2.0 и 2,3 атмо-бензинками..... Возникает вопрос - господа, а вы не охренели, случаем? Вы сравниваете атмосферные моторы с турбо-моторами и еще пытаетесь козырять какими-то графиками моментов.... Давайте я сейчас буду сравнивать свой 2,0 экобуст с 2,0 дизелем... Результат заездов известен заранее? Без всякого сомнения. 

Чтобы сравниваться с атмосферными бензиновыми моторами, вы должны выставить на заезд тракторы Беларусь или ДТ 75. Вот тогда будет актуально и справедливо. В противном случае - вы, господа, жульничаете. :D

 

Вывод: дизель аццкий аццтой и вонючее дорогущее гумно!!!! Точка!!!!

Бензин - наше фсе :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, легкая подмена понятий про город-загород якобы дает какой-то плюс дизелю. Нет, не дает Что мы видим в городе? Старт со светофор дизель профукал.

вот опять игра слов  :D  :D

я с цифрами в руках доказал, что дизель выигрывает у такой же турбобензинки (вспоминаем пару страниц назад) разгон с 0 (q7, a6, bmw 5series)

за счет большей эффективности при частичной нагрузке (ты же сам пишешь, что скорость у всех 18-25) дизель ОСОБЕННО выигрывает в экономичности (а значит дальности хода) в городе. За городом разница нивелируется за счет более равномерного движения.Сравнение расходов тоже было :)

здесь никто и никогда не сравнивает дизель с атмосферным мотором, это бессмысленно. Я всего лишь указал человеку, что его 160лс медленнее дизельных 140 :)

 

Полностью, согласен что бензин аццкий аццтой и ломучее гумно!!!  :D  :D

Дизель наше фсе!!!!  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в сыой лью только 98-й и знаешь почему? Я не уверен на 100 %, когда-то гуглил. но не помню сейчас точно.... Есть две шкалы октанового числа.

есть 2 шкалы: исследовательский метод и моторный, они отличаются где-то на 5 единиц.

В России принят исследовательский метод как образец. Поэтому все производители указывают рекомендованное октановое число именно по нему.

Американцы указывают по моторному методу, поэтому их regular 87 соответсвует нашему 92-му. Поэтому в FM5 2.5 и  explorer 298 лс можно лить 92-й, т.к. это американские моторы расчитанные на их 87 бензин.

А в экобуст и FE5 sport (350лс) нужно лить наш 95й, как производитель указывает в своей спецификации

а 98-й льете, т.к. детонации боитесь, и едет ваш хваленный экобуст звеня пальцами как древний москвич 2140  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пропан рулит   при копеечной стоимости, и при расходе 7-8 литров по трассе,

 

 

 

фак-фюел эконом!       бензин рулит

 

:D  :D  :D

забавный образец шизофрении бензинщиков. Вы уж определитесь, либо fuck fuel economy или пропан рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

забавный образец шизофрении бензинщиков. Вы уж определитесь, либо fuck fuel economy или пропан рулит.

:D  да тут все намного проще и понятнее :D  да я катаюсь на пропане, когда приходится толковый километрах намотать.. вчера к примеру, дорога к стоматологу и обратно вышла ровно в 300 км.. тут уж не грех и на пропане покатать. а в городском режиме я катаюсь строго настрого на бензине.. и тут уж по городу и срабатывает мой второй пост :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 шкалы: исследовательский метод и моторный, они отличаются где-то на 5 единиц.

В России принят исследовательский метод как образец. Поэтому все производители указывают рекомендованное октановое число именно по нему.

Американцы указывают по моторному методу, поэтому их regular 87 соответсвует нашему 92-му. Поэтому в FM5 2.5 и explorer 298 лс можно лить 92-й, т.к. это американские моторы расчитанные на их 87 бензин.

А в экобуст и FE5 sport (350лс) нужно лить наш 95й, как производитель указывает в своей спецификации

а 98-й льете, т.к. детонации боитесь, и едет ваш хваленный экобуст звеня пальцами как древний москвич 2140 :D:D

Так, к слову пришлось... Пальцы не звенят, они просто не могут звенеть:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизель ОСОБЕННО выигрывает в экономичности (а значит дальности хода) в городе.

Зачем дальность хода в городе? :D АЗС через каждый км... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Бывает, да еще как бывает.

Да ладно те.  Его количество исчезающе мало, в пределах погрешности.  Так что можно не считать.

 

Вы все (дизелисты) сравниваете 2,0 дизель (не говоря уже о 2.2) с 2.0 и 2,3 атмо-бензинками.....

 

Мыыы???  Так я о чём всё время твержу???  Я ж каждый раз повторяю Лукичу, Дельфину и Доминиканцу, что некорректно эти овосчи сравнивать, с дизельным ФМ4, не корректно!  А они снова да ладом! )))

Экобуст конеш порезвее.  Но лишь в том случае если его выкручивать в звон!  Если ездить в полтахометра(как чаще всего и используются гражданские авто) то и экобузт твой прикурит против 2.0.  Не говоря уже о монстре в 2.2 литра )))

А если вспомнить неприятные моменты то мы увидим что против экобуста работает его легендарная надёжность.

Так что на данный момент,  нет равных современному дизелю.  Просто нет!

 Поэтому то дизель и лучше! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем дальность хода в городе? АЗС через каждый км...

ну и чаво, удобнее же заправляться раз в неделю, а не каждый день :)


я со своими пробегами вообще раз в 2 заправляюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ездить в полтахометра(как чаще всего и используются гражданские авто) то и экобузт твой прикурит против 2.0. Не говоря уже о монстре в 2.2 литра )))

А если ещё к ЭБ прицепить бетонную плиту... :D - чАво только трактористы не придумают, что бы на пол корпуса оторваться :D

 

 

 

ну и чаво, удобнее же заправляться раз в неделю, а не каждый день :)

Я привык... :D зато на АЗС как дома встречают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...