Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я то видишь ли представляю под словом "ездить" именно ездить, а не по пробкам толкаться.  Вот как раз ездить то дизели и любят, а бензин - тока в пробке постоять )))

 

 

Ты все перепутал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты все перепутал

Сказал никогда не пробовавший устриц(свежих;-)) человек. 

Тебе то откуда знать?  На каком то унылом уазике прокатился один раз и туда же.  :D

Ты сперва отведай силушки то богатырской!   :lol1:    Потом и поговорим  :winking:

Все уже признали...  Даже Шема супруга знает!  А ты всё не унимаешся.

Дизель при лёгком педалировании едет так же как атмосферник гораздо большего обьёма 2.d как 3.0i примерно.

А вот глубоким педалированием редко кто занимается на таких моторах. 

Двигателям 2.0 и 2.3 такая динамика попросту недоступна. И для того чтобы изобразить некое подобие динамики их надо будет выкручивать в звон, какое же это наслаждение???  Это скорее измывательство  :lol:

Поэтому то мы и наслаждаемся бОльшую часть времени передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня было две дизельных машины (служебные): Туарег и Пассат... Ну и что? ну все то что я говорю в них присутствовало... И тарахтят и не заводятся нормально по зиме. И очень требовательные к качеству топлива, особенно пассат (два раза его к ОД таскали)... 

1. заправляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье. Это касается и бензинок и дизеля. Кстати Лукойл начал продавать евро-4\Евро-5 дизель существенно раньше чем соответствующие бензины. В 2009 году мотался в коми, дт везде было евро-4, бензин евро-3

2. во дворе был пассат b6 2.0fsi, ниже -20 не заводился вообще, все время к дилеру возили. Я же не говорю, что все бензинки не заводятся. Хотя ниже -30 почти полный двор бензинок оставался стоять. Мои и дизельная и бензиновые заводились. Просто вовремя ТО делать и все дела.

3. только сегодня ездил заправлять пассат жены, то что я называю поперло у бензина начинается с 4000, может быть если его чипануть со 160 до 200 переть чуть раньше начнет. При этом отношение мощности к массе машины у пассата лучше чем у моего дизельного тарантаса. Туарег то небось до 200 лс был на массу больше 2-х тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь о мифическом вашем поперло:

уже приводил ТТХ различных машин, итог: дизель при равной мощности разгоняется быстрее. Бензин при мощности больше чем на 20% разгоняется так же как дизель.

Какой смысл это мусолить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ремонта: почитайте про вольсквагеновские 1.4TSI, про пежо\бмв 1.6 турбо, про ауди 2.0TFSI. Много нового узнаете про беспроблемность бензинового двигателя. Соклубники даже в 200лс экобуст льют 98, вместо 95-го, чтобы детонации не было.

в качестве примера и общего развития http://bmwservice.livejournal.com/110834.html

это про VAG http://bmwservice.livejournal.com/23492.html

это так для расширения кругозора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 dkarmanov

Ответь мне тогда на пару простых вопросов:

1. Почему гоночные авто, суперкары все бензиновые?))

2. Почему Форд перестал поставлять в Россию дизеля?))

3. Почему в России 93% людей предпочитают легковой бензин?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк, выходи со сковородкой )))


 dkarmanov

Ответь мне тогда на пару простых вопросов:

1. Почему гоночные авто, суперкары все бензиновые?))

2. Почему Форд перестал поставлять в Россию дизеля?))

3. Почему в России 93% людей предпочитают легковой бензин?))

 

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже приводил ТТХ различных машин, итог: дизель при равной мощности разгоняется быстрее. Бензин при мощности больше чем на 20% разгоняется так же как дизель. Какой смысл это мусолить?

Удельная мощность дизеля больше - не понимаю, что тут ещё пытаются обсуждать... :umnik:

 

 

 

2. Почему Форд перестал поставлять в Россию дизеля?))

Видимо спрос был не очень... а с учётом того, что Форд в Ж - ему не до такого модельное разнообразия...

ФМ-5 опоздал на 2 года и он уже не выправит ситуацию концерна... по этому, как говорится "только тракторов не хватает"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответь мне тогда на пару простых вопросов: 1. Почему гоночные авто, суперкары все бензиновые?)) 2. Почему Форд перестал поставлять в Россию дизеля?)) 3. Почему в России 93% людей предпочитают легковой бензин?))

 

1. Смотрим 24 часа Ле-Мана и удивляемся...

2. Бред.

3. Потому что стереотипы все еще сильны, но время все исправит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Бред.

ФМ-5 с дизелями в РФ пока не поставляют...

 

 

Трактор в поле тр-тр-тр - все мы боремся за Мир... :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Почему гоночные авто, суперкары все бензиновые?))

1. Да потому что у них и так ценник будь здоров и поэтому покупателей мало.  А дизельный будет стоить и того больше!  Никаких денех не хватит  )))

В лимане к стати парочка суперкаров, вернее даже прототипов имеется, так они там всех рвут, причём всегда )  С ними даже никто не гоняется поэтому )))  Они друг с другом в основном и борются.

2. Дорого. Потому что у нас покупатели выбирают авто подешевле.  А дизель дороже ибо технологичней и сильнее.

3. Дорого.  :) Потому что у нас большинство автомобилей малолитражки А, В, и С класса. Автоваз вообще как известно дизельным не бывает. Отсюда и статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, ФМ5 дизеля не будет в России.

еще прочла, что и хетчей тоже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как дизелисты любят правду выворачивать. Я тут статейку прочитал о том, какой дизель хороший. Так владцельцы дизелей автора ни один раз прокляли и большинство на дизель больше никогда не сядет. Так что это не стереотипы, а наученные жизнью владельцы. Да и зачем 24 Ле-Мана в пример ставить, там идет показ дизелей. Бензинка и так понятно, что всех отымеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я тут статейку прочитал о том, какой дизель хороший. Так владцельцы дизелей автора ни один раз прокляли и большинство на дизель больше никогда не сядет. Так что это не стереотипы, а наученные жизнью владельцы.

У меня уже четвертый авто дизельный, и нас бензин пересаживаться не собираюсь.

 

Лошадок у меня не много, всего полтораста, но зато пользуюсь ими всеми постоянно, с момента старта и до упора. В отличие от бензина, где купленные лошади начинают сайгачить только от 4000 оборотов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юлёк, выходи со сковородкой )))

ша усе буит!  :D

 

Таки я не поняла, чо распоясались??

А??

Ну-ка быстро в очередь построились за профилактикой

 

tumblr_m9bs5vsEIJ1qcgbn6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответь мне тогда на пару простых вопросов: 1. Почему гоночные авто, суперкары все бензиновые?)) 2. Почему Форд перестал поставлять в Россию дизеля?)) 3. Почему в России 93% людей предпочитают легковой бензин?))

по пунктам

1. для гонок и суперкаров применяются отличные от обычной жизни критерии.

Время работы гоночного мотора дай бог чтобы был 500 моточасов. В формуле боюсь и того меньше. Вы готовы капиталить свой мотор раз в 500 моточасов?

Почитайте про Bugatti Veyron, с какими трудностями они встретились при разработке 1000 сильного мотора, который должен разгонять машину до 400 км\ч. Это не машина, а радиатор :) И сколько этих суперкаров в год производится? :) И пробег у них какой? Дай бог чтобы за всю жизнь они проезжали 10К километров.

Давайте еще вертолеты сравним: простенькие начального уровня имеют бензиновые двигатели. Чуть побольше только керосин. И ценник кстати вполне сравним с ценами на суперкары и гоночные серии.

Только к нашему с вами разговору, вертолеты имеют такое же отношение как суперкары и гоночные авто :)

2. по той же самой причине, что не будет универсалов и хетчей, которые поставляются из Испании. Форд считает, что для него это экономически нецелесообразно. При этом в Белорусии и дизель и хетч и универсал заказать можно.

3. Уже ответили, что большая часть продаж на российском рынке - дешевые машинке B и C класса. Делать на такие машинки дизель бессмысленно. Хотя в европе вовсю :)

Вторая причина, стереотипы носителем которые и вы тоже являетесь  :D

Я перед покупкой первого дизеля спрашивал как что, ни одного отрицательного отзыва не слышал. По первости гель заливал, чего то боялся. Сейчас вообще не парюсь. В Москве заводится всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Почему в России 93% людей предпочитают легковой бензин?))

посмотрите на статистику продаж D,E классов, кроссоверов - соотношение будет совсем другим.

например бензиновые туареги берут только "упертые" бензинщики, которые боятся что не заведутся, при этом готовые мириться с расходов и тем что машинка не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут статейку прочитал

Вот именно в этом и вся разница! 

Ты читаешь, а мы ездим  :D

И как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в этом и вся разница! 

Ты читаешь, а мы ездим  :D

И как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать)))

Не надо читать между строк и выдирать из контекста! Я писал про комментарии наученных жизнью владельцев, а не про то, что я статью читал.

 

 

например бензиновые туареги берут только "упертые" бензинщики, которые боятся что не заведутся, при этом готовые мириться с расходов и тем что машинка не едет.

Смотрим: Туарег 3.6V6 249 л.с. 2млн. 550т.р. 3.0V6 245 л.с. TDI 2млн. 985т.р. 

П,С, Я думаю не надо объяснять сколько топлива можно на эту разницу купить и как много лет эту разницу дизель будет отбивать. Не говоря уже о той тележки минусов, что везет дизель.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрим: Туарег 3.6V6 249 л.с. 2млн. 550т.р. 3.0V6 245 л.с. TDI 2млн. 985т.р.  П,С, Я думаю не надо объяснять сколько топлива можно на эту разницу купить и как много лет эту разницу дизель будет отбивать. Не говоря уже о той тележки минусов, что везет дизель.

Так там не только дизель столько стоит, Туарег с дизелем поставляется в максималке, с пневмой и прочими приблудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно :) зебинщеги - вы древние, не прогрессивные люди, верящие в легенды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что настоящий дизелист всегда найдет отмазку, лишь бы не признавать ошибку, но я тебя огорчу: комплектация у V6 FSI/ V6 TDI одинаковая, я в брошурке глянул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрим: Туарег 3.6V6 249 л.с. 2млн. 550т.р. 3.0V6 245 л.с. TDI 2млн. 985т.р. 

Так про что и говорим, что дизель дорогое удовольствие)

А если бы ты не вырывал из контекста, то увидел бы что на дизеле момента раза в полтора больше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно... А у нас при -36 мой авто с пробегом в 270 тыс. км. заводится с пол оборота на автоподзаводе, а дизеля даже не пытались заводить... А те кто пытался - все равно ехали на маршрутке на работу :)

а еще земля плоская, покоится на китах и черепахе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...