Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на АЗС ПТК - уточнил - "какая соляра? Летняя или зимняя?" - ответ порадовал: переходная... :lol:

Видишь, дизель рулит! Пусть воняет, пусть заливают непонятно что, пусть холодно в салоне, пусть зимой не заводится, пусть обслуга дороже, пусть само авто заметно дороже, пусть топливо дороже, но зато дизель! :D

П,С, Дизель растопчен)  :siski:

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

П,С, Дизель растопчен)
:lol: :lol: :lol:

 

 

Поэтому две трети Европы, на дизеле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, дизель рулит! Пусть воняет, пусть заливают непонятно что, пусть холодно в салоне, пусть зимой не заводится, пусть обслуга дороже, пусть само авто заметно дороже, пусть топливо дороже, но зато дизель! :D

П,С, Дизель растопчен) :siski:

не, ну так нагло врать на весь форум про дизель??? Ну купил бензин, ну ошибся, ну бывает, ну купишь дизель следующей машиной. Будет и у тебя щщастье))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на АЗС ПТК - уточнил - "какая соляра? Летняя или зимняя?" - ответ порадовал: переходная... :lol: - собственно дабы не испытывать на себе переход - купил и залил присадку в соляру, типо из летнего делает зимнюю...

Так, а что тебя не устраивает, переходная соляра продается с 1 октября до 1 ноября, температуру держит до - 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, а что тебя не устраивает,

Заморочек много - то паспота какие-то на АЗС смотреть, то за градусником следить.... да я тему про пуск дизеля зимой почитал - офигел. Сами трактористы не знают чего со своим чудо-мотором делать. То ли лить антигель, то ли не лить, то с канистрой надо переспать ночь, чтоб она теплая наутро была, потом на АЗС приехать - залить в бак теплую соляру с антигелем через воронку.....да пипец головняк :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочек много - то паспота какие-то на АЗС смотреть, то за градусником следить.... да я тему про пуск дизеля зимой почитал - офигел. Сами трактористы не знают чего со своим чудо-мотором делать. То ли лить антигель, то ли не лить, то с канистрой надо переспать ночь, чтоб она теплая наутро была, потом на АЗС приехать - залить в бак теплую соляру с антигелем через воронку.....да пипец головняк :russian_roulette:

Это молодые и неопытные трактористы панику наводят))) Начитаются тем всяких и понеслась паника в мозг. Я антигели не лил и с канистрами не спал, нормально заводилась. Но есть все-таки что-то такое очковое в дизеле когда в - 30 идешь к нему с утра заводить, вроде и знаешь, что все будет хорошо, но все равно немного нервничаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочек много - то паспота какие-то на АЗС смотреть, то за градусником следить.... да я тему про пуск дизеля зимой почитал - офигел. Сами трактористы не знают чего со своим чудо-мотором делать. То ли лить антигель, то ли не лить, то с канистрой надо переспать ночь, чтоб она теплая наутро была, потом на АЗС приехать - залить в бак теплую соляру с антигелем через воронку.....да пипец головняк :russian_roulette:

чудных везде хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но все равно немного нервничаешь

И во нафик это надо?  :D


 

 

чудных везде хватает

Да там вся тема из таких......ведь все траХтористы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во нафик это надо?  :D

Предложу нестандартный вариант))) Например, живешь ты в многоквартирном доме, а соседи твои редкостное г...))) А на работу тебе в 6 утра уезжать надо каждый день, а еще лучше и по выходным тоже в 6, так вот звук дизельного двигателя в мороз сразу после запуска - это то, что надо для мести этим гадам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предложу нестандартный вариант))) Например, живешь ты в многоквартирном доме, а соседи твои редкостное г...))) А на работу тебе в 6 утра уезжать надо каждый день, а еще лучше и по выходным тоже в 6, так вот звук дизельного двигателя в мороз сразу после запуска - это то, что надо для мести этим гадам.

Вариант..... :D  но живу я отдельном доме, машина стоит в гараже, при желании отапливаемом, соседи, конечно, козлы, как везде, но выезжать из-за этого в 6-00, да еще и в выходные......... не, я лучше на бензине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант..... :D  но живу я отдельном доме, машина стоит в гараже, при желании отапливаемом, соседи, конечно, козлы, как везде, но выезжать из-за этого в 6-00, да еще и в выходные......... не, я лучше на бензине :D

Если дом отдельный, тож есть вариант - удаляем сажевый, чип какой-нибудь покривее ставим и можно задымить и засыпать сажей соседям даже летом все их огурцы и помидоры, а зимой у них будет висеть прекрасный канцерогенный туман :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, а что тебя не устраивает, переходная соляра продается с 1 октября до 1 ноября, температуру держит до - 15 :)

Граница - что в реале заливают - не понять... паспорта на АЗС - ну это... муть в смысле, дома 10 минут и любой сертификат, паспорт... Вот и приходится перестраховываться - типо антигель...

 

Я к этому отношусь философски  :D - есть спецтехника - там без дизель без вариантов... все остальное компромисс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если дом отдельный, тож есть вариант - удаляем сажевый, чип какой-нибудь покривее ставим и можно задымить и засыпать сажей соседям даже летом все их огурцы и помидоры, а зимой у них будет висеть прекрасный канцерогенный туман

Вовчик, ты страшный мститель :lol: . Хорошо, что у тебя ща Куга, а то жил бы один в многоэтажке уже давно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, ты страшный мститель :lol: . Хорошо, что у тебя ща Куга, а то жил бы один в многоэтажке уже давно. :lol:

Меня оттуда выселили уже давно, так что я как ты - савсэм один, соседей тока за забором вижу (точнее не вижу))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница - что в реале заливают - не понять... паспорта на АЗС - ну это... муть в смысле, дома 10 минут и любой сертификат, паспорт... Вот и приходится перестраховываться - типо антигель...

 

Я к этому отношусь философски  :D - есть спецтехника - там без дизель без вариантов... все остальное компромисс :D

В принципе трактору то не повредит))) А в нормальный мотор я все-таки предпочитал никакой лишней гадости не лить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я к этому отношусь философски :D - есть спецтехника - там без дизель без вариантов... все остальное компромисс :D

а мондео что, не спецтехника? По тасканию и прикуриванию мертвых бензинок в -30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

соседей тока за забором вижу (точнее не вижу)))

Аналогично. Первое, что сделал, когда строился - поставил забор 2,2 м. И пофик все претензии про тень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По тасканию и прикуриванию мертвых бензинок в -30

Да пока твоя тарахтелка на морозе хоть чуть прогреется......весна придет, бензинки оттают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Первое, что сделал, когда строился - поставил забор 2,2 м. И пофик все претензии про тень. :D

У меня только фундамент под забор 2,2 м :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мондео что, не спецтехника? По тасканию и прикуриванию мертвых бензинок в -30

:D я к Мондео лучше относился :D

 

Касаемо сказок про то - что "не завелись бензинки", "не завелись дизеля" - сам понимаешь, что это всё сказки... - вернее не заводятся все в равной степени и так же заводятся все :blink: - во загнул... :D

 

У меня все машины заводятся в любую температуру... и ВАЗ 2106 заводился при температурах ниже -35 гр.С... А у некоторых и в -10гр.С не заводятся... - просто за машиной надо следить и всякую дрянь в бак не лить...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Касаемо сказок про то - что "не завелись бензинки", "не завелись дизеля" - сам понимаешь, что это всё сказки... - вернее не заводятся все в равной степени и так же заводятся все :blink: - во загнул... :D

Ну почему же сказки? Написал как было. В обмане меня еще никто не обвинял...  :threaten:

Ясно, что за машиной нужно следить. Я описал эти события только потому, что мнение о плохом заводе дизелей это СКАЗКИ...

Дело в прокладке между рулем и сиденьем.

З.Ы. а зимой бензинки периодически прикуриваю :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавную тему нашел, на эту похожа: http://mondeoclub.ru/forum/topic/79835/?page=34

Все друг другу рассказывают как надо, не зная толком ничего. Но ясно одно - с дизелем головняка на-а-а-амного больше. :D 

 

 Я как туда захожу,впадаю в депрессию и плАчу,ибо не понимаю,что там обсуждают...Моя зимняя эксплуатация выглядит так: за 30 минут до выезда запуск Вебасты,вышел,запустил двигло,Вебасту на догрев,5 минут покурю,смахивая снег и поехал.Через 5-10 минут поездки отключил Вебасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я как туда захожу,впадаю в депрессию и плАчу,ибо не понимаю,что там обсуждают...Моя зимняя эксплуатация выглядит так: за 30 минут до выезда запуск Вебасты,вышел,запустил двигло,Вебасту на догрев,5 минут покурю,смахивая снег и поехал.Через 5-10 минут поездки отключил Вебасту...

Моя поездка зимой еще проще :)

Запуск, секунд 30 жду пока масло разойдется.

Поехал :)

И без Вебасто  :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...