Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Опять почти везде мимо)))))

1. Стоимость обслуживания за 100 т км почти одинаковая

2. На чем основаны очередные мантры о "дороговизне" ремонта дизеля - личный опыт или ......?))) Раскрою секрет   - на :D новых машинах есть гарантия

3. Дизель в зимней эксплуатации ничем не отличается от бензина, причем вебаста на дизеле работает даже лучше (на примере хс60 и хс70)

4. "На плохой солярке можно влететь" только тогда, когда заправляться на АЗС "у ашота", причем на бензине эффект будет аналогичный.......

 

P.S. Ориентироваться на официальные данные по расходу топлива - это моветон)))), на примере 60-ки и 70-ки расход дизеля и бензина в городе отличается в полтора раза :D

Опять везде ерунда :D

1. ТО на дизеля всегда были прилично дороже.

2. На статьях и отзывах. Так же раскрою тебе секрет, гарантия-это заводской брак, а не плохое топливо или перегрев.

3. Ну да, ни чем. То, что ДТ при минус 25 мутнеть начинает можно не учитывать, ведь вебаста видимо и бак подогревает?))

4. Можно влететь где угодно, мне вон и на статойле плестнули хренового бензина, топливную чистил.

п.с. ну да, Вольво все врёт, ты их поймал :D Причем врет почему-то именно по бензину, по дизелю все чистая правда, угадал? :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4. "На плохой солярке можно влететь" только тогда, когда заправляться на АЗС "у ашота", причем на бензине эффект будет аналогичный.......

 

4. Можно влететь где угодно, мне вон и на статойле плестнули хренового бензина, топливную чистил.

Ну вроде всё верно, что не так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде всё верно, что не так? :D

Ну у нас в городе считается, что Статоил типа круто, постоянно очереди на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. Можно влететь где угодно, мне вон и на статойле плестнули хренового бензина, топливную чистил.

А, что, Статойл перестал бензус в Мурманск с Норвегии возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять везде ерунда :D

1. ТО на дизеля всегда были прилично дороже.

2. На статьях и отзывах. Так же раскрою тебе секрет, гарантия-это заводской брак, а не плохое топливо или перегрев.

3. Ну да, ни чем. То, что ДТ при минус 25 мутнеть начинает можно не учитывать, ведь вебаста видимо и бак подогревает?))

4. Можно влететь где угодно, мне вон и на статойле плестнули хренового бензина, топливную чистил.

п.с. ну да, Вольво все врёт, ты их поймал :D

Ох уж эти теоретики-сказочники-бензиноиды))))) :D

1. Для теоретиков - совокупные расходы на ТО при общем пробеге около 100 ткм на примере хс60 (бензин и дизель) примерно одинаковые... Одтельное ТО на дизель немного дороже, но есть допработы и на бензине.

2.Знаю множество владельцев, кому ремонтировали авто по гарантии и столько-же отказов, но при правильной эксплуатации вид двигателя значения не имеет. P.S. Мне один раз меняли двигатель и навесное по гарантии :)

3. Чувствуется серъезная теретическая подготовка)))) Температура помутнения и температура замерзания/кристаллизации - это разные вещи. Зимняя солярка заводилась у меня лично минимум при -33 без антигелей и тд (машина ночевала на улице)

4. Вот видишь, сам пишешь, что качество бензина намного хуже, чем ДТ :D

 

Про вольво я тебе статистику привел (привет твоим фактам :D )..Кстати, мин расход при пенсионерской езде на хс60 2.0 8АКПП (не ПП) в городе около 10л - смотри и сравни с теорией :)

Ну вроде всё верно, что не так? :D

 

 

Ну у нас в городе считается, что Статоил типа круто, постоянно очереди на заправках.

Все верно, статойл у ашота))))

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, Статойл перестал бензус в Мурманск с Норвегии возить?

Я не знаю, это было три года назад, больше я им не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, я тебе привел две таблице. Вот не зная, где что, ты какую таблицу выберешь? Тока честно!

1)

benzin.jpg

2)

dizel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ремонт в разы выше

чойта? любую турбу чинить дораха, не важно, на каком топливе......


а паверщит ваш ваще пичаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 5 бензиновых... На целых две больше...

И почему это на русском сайте совершенно другой расклад, ась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, я тебе привел две таблице. Вот не зная, где что, ты какую таблицу выберешь? Тока честно!

1)

 

2)

 

Второй - дизель? Ибо тяжелее...

 

 

И почему это на русском сайте совершенно другой расклад, ась? :D

Потому что

photo-63219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"В целом, продажи автомобилей с дизельными двигателями в три раза превысили продажи моделей с бензиновыми двигателями (11 602 и 3813 автомобилей соответственно)."

"В целом", думаю, включает и грузовики. И потом у это данные только Вольвы, что ну ни разу не показатель :D


@Contour Pskov, чо, больше аргументов-то нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть и по легковым данные: S80 314 бензиновых, 9 дизельных :D  Значит 314 дурака купили бензин, а 9 умных дизель, или наоборот? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы объяснить это популярнее - придётся начать с 1917 года. Так устроит? Я выбрал более короткий вариант. Хочешь больше версий - Willkommen in Deutschland. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы объяснить это популярнее - придётся начать с 1917 года. Так устроит? Я выбрал более короткий вариант. Хочешь больше версий - Willkommen in Deutschland. Что не так?

Ладно, я все равно ничего не понял, и мне не грозит, видимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, я тебе привел две таблице. Вот не зная, где что, ты какую таблицу выберешь? Тока честно!

 

 

Я  не выбираю машину только по бумажкам и таблицам))) или у бензиноидов так принято? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В целом", думаю, включает и грузовики. И потом у это данные только Вольвы, что ну ни разу не показатель :D

@Contour Pskov, чо, больше аргументов-то нет? :lol:

Надо вниамтельно читать и думать))) :)

 

читаем внимательно:

 

Volvo Car Russia успешно завершила год ростом продаж, который составил 2,7% по сравнению с 2013 годом. За 2014 год через официальную дилерскую сеть Volvo в России был продан 15 421 новый автомобиль.

 

В целом, продажи автомобилей с дизельными двигателями в три раза превысили продажи моделей с бензиновыми двигателями (11 602 и 3813 автомобилей соответственно).

 

Еще раз ссылку - http://www.volvocars.com/ru/top/about/news-events/Pages/default.aspx?itemid=424

 

Перевожу: Volvo Car Russia - это только легковые машины, а грузовики - Volvo Truck Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, ты опять через строчку читаешь... \причем тут ТО... Тебе сказали, если что-то поломается... то ремонт в разы выше... А то что может поломаться 50/50 на любом двигателе :)

Видишь в чем дело - основная разница между автовладельцами в том, что часть из них имеет опыт эксплуатации, а другая читает статьи и рассказы)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, на них надо ориентироваться, так как по факту ты получаешь еще меньше, чем написано в бумажках... :)

Что конкретно?

Конкретно на примере хс60 - ездил на всех версиях

 

Разгон с места на бензине быстрее, коробка 8АКПП работает лучше, чем 6АКПП, но с ПП только 6АКПП

Разгон ходом примерно одинаковый, после чипа (оф. полестар в обухово) д5 едет быстрее

По расходу писать особо нечего: средний на бензине около 16-ти, на д5 - 11.

 

Куда еще смотреть?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  не выбираю машину только по бумажкам и таблицам))) или у бензиноидов так принято? :D

Ну понятно, боишься признаться самому себе, что бензин лучше. Так я и думал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, ты опять через строчку читаешь... 

Да у него что не аргумент, то шедевр! Походу, прямо на ходу придумывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, боишься признаться самому себе, что бензин лучше. Так я и думал :)

 

 

Да у него что не аргумент, то шедевр! Походу, прямо на ходу придумывает :D

У меня есть хоть аргументы, а не просто рассказы сказочников-теоретиков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перевожу: Volvo Car Russia - это только легковые машины, а грузовики - Volvo Truck Russia

Спасибо, кэп :D

И чо? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжёте девачки)) не останавливайтесь, продолжайте дальше :D

Узнал тут случайно, у мну даж ТО дешевле, чем на любой из зажигалок http://www.skoda-avto.ru/service/Documents/skoda_A05_A7_yeti_B6_rapid_tables.pdf  это к теме про дороговизну) жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...