Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

а у нас в семье когда была Ваза 2106 цветом как у Шема, там тоже 1.3 двигло перло нереально круто!

Не уж то лучше, чем у твоего дизеля? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да мне пофигу

Воот!  Это ключевой момент! (не путать с крутящим)))

Динамика автомобиля это своего рода удовольствие.  Вот за это вот удовольствие как правило и приходится платить.

Дизель к стати позволяет и удовольствие получать и экономичность, при желании.  Так сказать два в одном, один ну очень экономичный а другой ну оочень сильный  :winking:

У тебя тоже конечно два в одном, но оба овощи  :lol1:

Да к стати.  Если задаться целью и поставить второй бак(как у тебя)) литров на 70, то можно будет на дизеле две тыщи километров проехать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дизель к стати позволяет и удовольствие получать

Согласен, зимой в бензиновом такси :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дизель не экономит если взять по кругу эксплуатацию авто 5-7 лет... Эта прорва обходитс яв копейку... :)

 

 

Мне вот тоже не понятно, почему они три копейки на топливе считают, а ремонты в десятки-сотни тысяч нет :) Экономия на дизеле-об этом сейчас даже и речи быть не может. А следовательно нафиг он сдался. У нас тут не Европа с их ценами, гарантиями и климатом. У нас разок плеснул помоев и дизель на свалку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, при желании ключевое слово... Дизель не экономит если взять по кругу эксплуатацию авто 5-7 лет... Эта прорва обходитс яв копейку... :)

 

Гы-гы... А у меня бак не 70 второй а всего 40 литров... И хоть ты на 250 литров бак поставишь на своего трахтора, все равно дешевле чем 2,25-2,60 за км у тебя не выйдет... И по трассе ты не быстрее меня ехать будешь и со светофоров стартовать резче не будешь... Вот и вопрос - а нахрена тогда слушать этот бред про твой крутящий момент? 

 

Смотри как вы раздухарились... Что потеплело, заводиться стали с первого раза и сразу поперло с вас? :)

 

 

Мне вот тоже не понятно, почему они три копейки на топливе считают, а ремонты в десятки-сотни тысяч нет :) Экономия на дизеле-об этом сейчас даже и речи быть не может. А следовательно нафиг он сдался. У нас тут не Европа с их ценами, гарантиями и климатом. У нас разок плеснул помоев и дизель на свалку :D

Парни, что вы там курите?)))))

 

О какой сравнительной динамике (2.3 или 2.0 МКПП) можно говорить применительно к 2.2 - это просто овощевозки с прицепом :D  (кстати, с багажом это вообще полные тормоза....))))

 

Далее. уже много раз говорилось в этой теме - экономия для дизеля является бонусом, но не самоцелью....

Относительно качества топлива уже много раз выкладывали авторитетные тесты и тд - наше дизельное топливо (конкретно лукойл) экспортируют в гейропу :)  (учим матчасть, affaline), а конструкция современных моторов (к 2.0 МКПП и 2.3 не относится :) ) такова, что регулярное техобслуживание и качественное топливо является просто обязательным элементом и правилом по эксплуатации авто.....

 

Я понимаю комрадов, выбирающих 2.3 и 2.0 МКПП (а ранее 1.6)по соображениям стоимости/сложности/боязни поломок и тд, но все современные машины очень требовательны к ТО.

 

Полную ахинею отноистельно стоимости ремонта в "десятки-сотни тысяч" комментировать не буду, тк сложно комментировать бред, да и как можно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел :D

 

Некоторым владельцам сложно объяснять, что на трассе, например, не надо задумываться перед обгоном/опережении о возможности обгона на 3-4-5 передаче да и вообще о вероятности такого события, тк даже на груженом дизеле этот маневр происходит легко и непринужденно даже на 6-ой передаче с 90-ти км/ч, что езда это удовольствие, а не натужные рывки и потуги двигателя :)

 

P.S. Владельцы 2.2, например, могли выбрать любую версию машин, тк 2.2 была одна из самых дорогих версий, но кто-то или что-то их заставило выбрать именно этот двигатель, а не что-то другое :)

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кто-то или что-то их заставило выбрать именно этот двигатель, а не что-то другое

Вот это и вызывает беспокойство :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько разъяренных дизелистов :D Не иначе весна :D

 

Полную ахинею отноистельно стоимости ремонта в "десятки-сотни тысяч" комментировать не буду, тк сложно комментировать бред

 Какой ты бред написал, сохраню для истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки продать Кугу, задолбала чёт, менять буду на XC-60, посоветуйте какой дизелёк у них понадежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное коробку понадежнее выбирай :D

Там вроде только Айсины стоят с дизелями, поганая американская рука Форда не успела испоганить Вольво до развода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки продать Кугу, задолбала чёт, менять буду на XC-60, посоветуйте какой дизелёк у них понадежнее будет.

Бензотролль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензотролль :lol:

Тиха, не пали так сразу)))

Там вроде только Айсины стоят с дизелями, поганая американская рука Форда не успела испоганить Вольво до развода :D

Тогда тебе все знакомо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посоветуйте какой дизелёк

А что гоночных бензиновых малолитражек они не ставят? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе все знакомо :D

Смущает 5 цилиндров, не поймешь, может лишний, а может наоборот не хватает одного, ну как-то не должен быть нормальный мотор 5-ти цилиндровым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гоночных бензиновых малолитражек они не ставят? )

У них там чёт в 11 году пропали бензомоторы и только недавно опять появились, а я новую не потяну...так-то можно взять 308 л.с., и потом пожевывая попкорн читать про замечательную тягу и динамику разгона дизелей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1930—1950-х гг. велись споры между сторонниками и противниками применения в качестве силовой установки танков двух типов двигателей внутреннего сгорания — карбюраторных и дизельных. Этот спор завершился окончательной победой сторонников дизельных двигателей.

С днем Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом дискуссию про динамику можно считать завершенной :)))))))))

я два года катался на fm2 1.6 и ff1 1.8, это овощи даже по сравнению с fm4 2.0td.

:lol:  :lol:  прочитай внимательно мой предыдущий пост :D  там вроде понятно написано, нужно уметь на педальку давить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает 5 цилиндров, не поймешь, может лишний, а может наоборот не хватает одного, ну как-то не должен быть нормальный мотор 5-ти цилиндровым :D

Не лишний, а запасной :D

:lol::lol: прочитай внимательно мой предыдущий пост :D там вроде понятно написано, нужно уметь на педальку давить :)

Следуя твоей логике, на дизельном 2.0 ты ааще всех порвешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что mondeo 1.8 бензин разгоняется быстрее a8 4.0 tdi??  :oops:  :D  :D  :D  не знаю как вставить ссылку на ваши слова про то, что 1.8 хватает :)

на всякий случай приатачил сравнение бензина и дизеля. Опять при большей мощности бензина мизерная разница в разгоне

я же не сказал что он быстрее :)  если со старта давить на 400 метров то понятное дело, 4-х литровый мотор уйдет в отрыв.. я о том, что бензиновые 1.8 намного более выносливы в плане перегрузок, на этом 1.8 я не боюсь тахометр крутить до 6 тык.. в редких случаях до 7 поднимаю.. и я уверен в этом моторе... а попробуй на дизеле такое сделать?? будь-то 2.5 или 4.0 :)  поршня повылетают

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя твоей логике, на дизельном 2.0 ты ааще всех порвешь :D

следуя моей логике, желающим погонять, на трактор вообще нефик садится.. он-же рассыпется от таких нагрузок..

 

и вообще, читаю я вот ваши дизельные аргументы,  и нахожу одно сходство с нашими местными таксистами :D  есть у меня пара знакомых из их числа, так вот они постоянно письками меряются, у одного расход по городу рубль на километр, у другого 70 копеек, а третий вообще красава, у него 45 копеек на километр :lol:  :lol:

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гоночных бензиновых малолитражек они не ставят? )

Есть у них нормальный 2.0Т АТ с разногом 7.1. Аналогичный дизель 2.0ТД АТ едет 10.3. 

П,С, Кто там заливал, что дизеля быстрее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не сказал что он быстрее :)  если со старта давить на 400 метров то понятное дело, 4-х литровый мотор уйдет в отрыв.. я о том, что бензиновые 1.8 намного более выносливы в плане перегрузок, на этом 1.8 я не боюсь тахометр крутить до 6 тык.. в редких случаях до 7 поднимаю.. и я уверен в этом моторе... а попробуй на дизеле такое сделать?? будь-то 2.5 или 4.0 :)  поршня повылетают

Там все гораздо банальнее: масляное голодание, перегрев и скоропостижная кончина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все гораздо банальнее: масляное голодание, перегрев и скоропостижная кончина :)

ну так а я о чем и говорю? я сколько слышу от сервис-менов, как трактор какой притащат, так мотор либо заклинил, либо застучал, и всему виной маслянное голодание.. а оно самое и возникает при дурацких попытках показать на что способен дизель :D  я лично уже насмотрелся на что он способен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в редких случаях до 7 поднимаю..

Это говорит о том что иначе он совсем не едет ;-)   Представляю как он при этом ревёт  :lol1:    Попробуй до 11  крутануть  :winking:   На формуле до скольки крутят?

 

К стати Сай, какой говоришь у тебя пробег?   http://mondeoclub.ru/forum/topic/136735/

А то поди тоже пора на дизель переходить? )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На формуле до скольки крутят?

15000 вроде крутят, я на своем 15500 разок крутил попробовать, нормально всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...