Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Жрет так же как мой дизельный бегемот, при этом на тонну легче

Стесняюсь спросить - что у тебя за бегемот, весом 2300 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брал у друга а6 1.8 тб 150л.с. не впечатлило. Жрет 9 по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у друга а6 1.8 тб 150л.с. не впечатлило. Жрет 9 по трассе.

У нее 2.5ТД еще более уныл...Это я про старые модели, на которые так же 1.8Т 150л.с. ставят. А вот новый 1.8Т 190 л.с. едет очень бодро. Кстати, у этого мотора заявленный расход в городе 7.1 литра :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленный и фактический - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу ауди, бензин 252 лс, дизель 245. Вы же все про мощность говорили? вот оно ))

:nono: Почитай страниц 150-200 последних и пойми, что упертых бензинщиков, у которых аргумент только один - бензин - здесь нет....а вот упёртых дизелистов, которые не могут привести НИ ОДНОГО довода кроме маленького расхода (да и то в овощном режиме), здесь тьма...ты, похоже, решил пополнить их армию :D

 

 

неделю катался на a4 allroad 2.0T 211 лс. Нормально едет только в спорте, когда обороты больше 3000. Жрет так же как мой дизельный бегемот, при этом на тонну легче. Это при том, что на на светофорах глохнет, чтобы сэкономить ))))

Вот-вот...как раз я об этом... Купить машину за 1,5 - 2- 3 ляма и внимательно следить за расходом топлива.... Не, я вас, дизелистов, никогда не пойму :lol:

 

 

Про шум и вибрации: прочитайте ветку про новый fm5 , там отказываются от покупки из-за вибраций на 2.5 л холостых при включенном драйве ))

Да меня пока и мой устраивает...и даже с экобЮстом, которые якобы горят как спички, даже с поуэршифтом, к которому многие не могут приспособиться, с управляемостью речной баржи, которую постоянно нивелирует ЕСП...а я его люблю и гоняю на нем до холодка под ложечкой и испарины на лбу от страха :lol:

 

 

ты прав, бензин хуже чем дизель!!!

Двойка тебе - плохо аксиому выучил :lol:


Заявленный и фактический - это две большие разницы.

как раз про дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купить машину за 1,5 - 2- 3 ляма и внимательно следить за расходом топлива.... Не, я вас, дизелистов, никогда не пойму :lol:

Это такой фетиш... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно спорить о вкусе устриц с теми кто их никогда не ел.

Экономичность, она идёт плюсом ко всему. 

Дизель уступает только в одном!  В заметной вибрации на ХХ. По всем остальным параметрам он укладывает ваш унылый бенз. Прежде всего - удовольствие от вождения :tongue1:  А про атмосферники вообще можно забыть.  Это вчерашний день.

Аргументы выкладывались уже десятки раз.

 

Разумеется гоночный 1.6 т. чип с новой коробкой не в счёт )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Сызране! Спиваюсь... Завтра домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель уступает только в одном! В заметной вибрации на ХХ.

А этого мало? :D

В пробках - вибромассажёр "АмериканСтар" :D

 

Да, и летом можно хорохориться :D соляра летняя не замёрзнет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стесняюсь спросить - что у тебя за бегемот, весом 2300 кг?

audi q7, 2450кг по ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..а вот упёртых дизелистов, которые не могут привести НИ ОДНОГО довода кроме маленького расхода (да и то в овощном режиме), здесь тьма...ты, похоже, решил пополнить их армию

не правда ваша :)

вам указывают:

1. дизель едет быстрее (специально ТТХ приводил)

2. при активном педалировании дизель ТИШЕ, т.к. ему нужно меньше оборотов для такой же мощности - даже графики здесь приводил

3. при езде в потоке удобнее управлять тягой - нажал на педаль, сразу поехал. Бензинка будет тупить, либо жужжать и раздражать

4. большая дальность хода, т.е. реже заезжать на заправки. Заметь меня волнует не расход, а дальность хода. Если бы дизель ел столько же сколько бензин, все равно куплю дизель из-за пунктов 1-3

5. вибрация на ХХ, так она у многих бензинок с автоматом есть (на пассате жены на светофоре в нейтраль всегда перевожу ибо это дрожание раздражает)

6. вонь дизеля - мне в салоне не пахнет :)))) пусть окружающие бензинщики наслаждаются амбре :)

7. стоимость ТО - не смешите :), разница в 2-3К вообще не парит, а было время когда стоило столько же сколько у бензина

8. ремонт??? не понимаю о чем вы :) за 90К была замена патрубка интеркулера, так и турбобензиновой тоже самое может быть

9. заводится всегда по крайней мере с 2008 года как пересел на дизель, каждый день и машина стоит на улице.

 

что еще добавить????? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что еще добавить????? ))

Не, достаточно...не надо больше :D  А то я ща в дизель влюблюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ездил на А8, 2005 год, 4.0 би-турбо какой-то там, единственное что мне в этой машине понравилось, так это ее пневматическая подвеска.. в остальном тупое гумно.

 

я правильно понял, что mondeo 1.8 бензин разгоняется быстрее a8 4.0 tdi??  :oops:  :D  :D  :D  не знаю как вставить ссылку на ваши слова про то, что 1.8 хватает :)

на всякий случай приатачил сравнение бензина и дизеля. Опять при большей мощности бензина мизерная разница в разгоне

post-6276-0-47749300-1429479453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай считать  что каждое ТО дороже на 2-3 тысячи и каждый ремонт дороже на 20-30 тысяч... Или ты хочешь оспорить стоимость ремонта дизеля в разрезе бензина? Ремонта именно ремонта а не ТО :)

 

 

Добавь, что зимой ты его не глушишь, заводишь раз в неделю возишь в багажнике пробник солярки с АЗС и прочую хрень :)

1. еще раз о каком ремонте ты говоришь? 

2. пора уже определиться или не глушу или завожу раз в неделю  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то я ща в дизель влюблюсь

а еще вебаста прогревает салон быстрее чем у бензинки  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня запас хода на бензине 800-900 км и на газу около 500... Таким образом 1400 - ты не проедешь столько  

замечу на бензиновую заправку тебе нужно будет заехать раз в 800 км, и отдельно на газовую раз в 500. :oops: Т.е. чаще, чем мне    :D  :D  :D

Я на своем мондео заезжал 1 раз в 1000-1050 км, естественно при трассовой езде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в семье когда была Ваза 2106 цветом как у Шема, там тоже 1.3 двигло перло нереально круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется гоночный 1.6 т. чип с новой коробкой не в счёт )))

Э, брат, у меня вапше сток полный))

Это дизеля не едут, вот и не знаете чё в них засунуть - чип, кулер, фигулер и только тогда он может быть хоть как-то поедет, а у меня и так коробки рвёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, брат, у меня вапше сток полный))

Это дизеля не едут, вот и не знаете чё в них засунуть - чип, кулер, фигулер и только тогда он может быть хоть как-то поедет, а у меня и так коробки рвёт :D

Вовчик,  ты смотрю после замены коробки очень разговорчивый стал))) или уже новую заказал????

 

Короче, бензиновые овощеводы - в сад)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик,  ты смотрю после замены коробки очень разговорчивый стал))) или уже новую заказал????

Расходники для ТО всегда в наличии)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходники для ТО всегда в наличии)) 

...движок, коробас, ходовая...2-3 комплекта, ну и кузов...1шт. так, на всяк случай... :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для меня он обходится 2,06

Ну так твой овосч надо сравнивать примерно с однолитровым дизелем( на кракйняк 1.2 :tongue1: ) и уж никак не с монстром в 2.2 литра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...