Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Конечно нет!  А ты, в гараже греешь чтоли??? :o

Завожу и сразу выезжаю.  Что дизель что бенз.  Бенз к стати сильнее вонял. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

 А ты, в гараже греешь чтоли???

Да. Завтракаю, курю, выхожу - завожу, потом в ванную. Минут тридцать молотит на холостых. Скажешь бензина много жрет в это время?  Не, ну я ж не дизелист, чтоб последние капли считать :D  Да и бензина сгорает всего пол литра. Даже, учитывая, что лью 98-й, то это 15-20 рублей за утро :D

Я не о том.... Вот у меня машина полчаса оттарабанила в закрытом гараже - и пофих, а что будет, если полчаса дизель оттарахтит в гараже? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у меня машина полчаса оттарабанила в закрытом гараже - и пофих,

Я знаю как воняет от холодной бензиновой машины  в закрытом гараже )))

Поэтому я её сразу выгонял на улицу, там и тарахтел.  Солярочный 2.0 вонял гораздо меньше!  Вот нынешний 2.2 воняет гад, хз почему, мож неисправность какая, типа травит где то до сажевого.

А исправный выдаёт свежий озон из выхлопной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как воняет от холодной бензиновой машины  в закрытом гараже )))

Не, не знаешь... Если ты считаешь бензиновым мотором ВАЗ 2106, то это - не мотор, а агрегат внутреннего сгорания :D  У тебя ж одни дизеля-тракторы в последнее время :D

 

 

Вот нынешний 2.2 воняет гад, хз почему, мож неисправность какая, типа травит где то до сажевого.

Современный мотор. У меня - тоже современный...но вот не воняет цуко - и все :lol:  До этого V6Дюратек тоже не вонял, пока каталики не выбил...но тоже не сильно...а вот дизельную перделку я б в гараже не рискнул заводить - точно тебе говорю :D

 

 

А исправный выдаёт свежий озон из выхлопной )))

:lol: чистый озон опасен не менее, чем СО

 

 

А откуда у дизелистов гараж?

У некоторых еще остались с бензиновых времен :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты считаешь бензиновым мотором ВАЗ 2106,

Фокус первый был, 1.8 зетек.

 

но вот не воняет цуко - и все

Ох уз эти сказацкии...   :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там ещё много такого )))

Загнать в холодную камеру и завести дизель много ума не надо))) На форуме тоже такие есть, которые в минус 40 заводяцца. Только забывают указать, что заводили в теплом гараже, а минус 40 это на улице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чистый озон опасен не менее, чем СО

Однажды я одного неверующего(как и ты))) спецом в гараж заводи и двиг запускал.  Нагнул его к выхлопной и он пытался унюхать вонь ))) 

В итоге он признал своё глубокое заблуждение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только забывают указать, что заводили в теплом гараже, а минус 40 это на улице

Если ты про меня, то я не забыл об этом упомянуть. А так и написал, завёл в гараже, но ехал с почти пустым баком в -42 , 100 км.  И на Луке заправиться не смог, т.к. в шланге перемёрзло.  Заправлялся на Роснефти, там другой порог замерзания видимо был.  В баке тоже был Лук. Судя по всему я чудом не "встал" в ту ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про меня, то я не забыл об этом упомянуть. А так и написал, завёл в гараже, но ехал с почти пустым баком в -42 , 100 км.  И на Луке заправиться не смог, т.к. в шланге перемёрзло.  Заправлялся на Роснефти, там другой порог замерзания видимо был.  В баке тоже был Лук. Судя по всему я чудом не "встал" в ту ночь.

Может ты перепутал и на бензине ехал? :D  А по поводу шума комменты почитай, сами владельцы дизелей пишут, что это бред. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однажды я одного неверующего(как и ты))) спецом в гараж заводи и двиг запускал.  Нагнул его к выхлопной и он пытался унюхать вонь )))  В итоге он признал своё глубокое заблуждение )))

Ну....приглашай штоль в гараж-то....пива не забудь купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как воняет от холодной бензиновой машины  в закрытом гараже )))

 

Серег, не в обиду, но- :fuck-1: . я не знаю что за тарантас у тебя там, но я по своему старому ржавому ведру, (как вы дизелисты называете машины моего класса) могу смело заявить, мне не в напряг сидеть зимой в гараже и греться в машине, потому-как даже старые бензиновые моторы могут и вполне нормально работают если за ними ухаживать, и при этом даже при работающем в гараже автомобиле, там вполне спокойно можно дышать..

 

 

а вот по поводу тракторов, могу уверенно сказать одно, я не видел таких неряшливых владельцев на бензинках, какие на тракторах катаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя трактор не устраивает? Завидно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя трактор не устраивает? Завидно да?

это ты мне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

:lol:  :lol:  :lol:  ну ты выдал :lol:  :lol:  :lol:  я завидую трактористам :lol:  никому больше этого не говори :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько волка не корми у слона всеравно хер толще. Это касается зебинщиков и траутопистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько волка не корми у слона всеравно хер толще. Это касается зебинщиков и траутопистов

:lol:  :lol:  я думал меня одного сегодня штырит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не тебя одного. Я только что пытался ручник сделать. Чуть усугибил. А такой керагаз на зебине я продал и забыл как страшный сон . Два года нвзад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не тебя одного. Я только что пытался ручник сделать. Чуть усугибил. А такой керагаз на зебине я продал и забыл как страшный сон . Два года нвзад.

погодь дружище :D  тебя еще твоя дизельная пукалка не успела отт*ахать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зебинка так от.имела что врагу не пожелаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зебинка так от.имела что врагу не пожелаеш

чем именно? тем что не обслуживалась вовремя и запускалась до состояния *на колени*? если за машиной следить и вовремя менять все что требуется, то любой тазик будет бегать и радовать своего владельца годами.. не бывает неудачных машин. бывают жадные владельцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вбрасывания денег есть какието приоритеты. Согласен .пока шла стройка фм1 поставил на колени. Но падла жрала она с неху...ским аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вбрасывания денег есть какието приоритеты. Согласен .пока шла стройка фм1 поставил на колени. Но падла жрала она с неху...ским аппетитом.

:)  каков ездок, таков и расход :)  у меня фм1 бегает уже слава богу 8 лет,  и да, я тратил на нее денег, и бывали не маленькие суммы, но, за 8 лет меня эта бензинка ни разу не подвела, и ни разу, даже в те моменты когда нужно было что-то ремонтировать, я не задумался о том что нужно срочно брать дизель.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дизель купил случайно. Подвернулась по адекватной цене. Вообще люблю экспирименты. На сегодня алес. Завтра на шабашку рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дизель купил случайно. Подвернулась по адекватной цене. Вообще люблю экспирименты. На сегодня алес. Завтра на шабашку рано.

в том-то и фишка, купил случайно... по адекватной цене :D  больше никаких плюсов я от тебя не услышал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...