Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


 

 

На не очень большой скорости ее всю трясет как ненормальную...

с удовольствием посмотрю как едет твой тарантас на газу :)) он до 160 то хотя бы разгоняется? :)))) на прямой с попутным ветром? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле почему? Потому что испокон веков, вишневые, ярко красные и их оттенки - это женский цвет, так как соответствует цвету лака и помады... Исключение составляют Феррари :)

Как бы это глупость, при том полная... :winking:

 

Я понимаю деление на женские и мужские автомобили - но деление автомобилей по цветам - это вообще уже высший пилотаж... исключение если только розовый цвет Мери Кей... - но это уже совсем иная тема.

 

Сейчас подкину ещё бензинчика в костёр... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что на счет глупости ты погорячился.

А как на счёт такого цвета?

 

0_a1de5_46e0efa0_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он до 160 то хотя бы разгоняется?

Минуты за три то поди всёравно разгонится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подкину ещё бензинчика в костёр... :D

До первого поворота доехал на 0:50 и еле-еле, прямогонщик ты))), дальше смотреть не стал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого поворота доехал на 0:50 и еле-еле, прямогонщик ты)))

Рулить 200+ км/ч в поворотах - ну его на... :D 150 в поворотах более чем... тем более сколько на ЗСД стальных стыков - это шляпа... и на поворотах в том числе (на видео при замедленном они видны и на повороте в том числе - на 55-й секунде).

 

дальше смотреть не стал

Да там и смотреть нечего - тупо тест видеорегистратора, после его покупки - день и вечер... :D у меня нет записей покатушек - лень этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулить 200+ км/ч в поворотах - ну его на... :D 150 в поворотах более чем... тем более сколько на ЗСД стальных стыков - это шляпа... и на поворотах в том числе (на видео при замедленном они видны и на повороте в том числе - на 55-й секунде).

Хорошо, что у меня нет видеорегистратора, а то выложил бы свои поездки на дачу с рассадой)) какие-там стыки, если яма размером меньше, чем метр на метр, то на такие пустяки можно не обращать внимания на любой скорости :D

Да, да, да... Вот именно он тоже в разряде женского цвета :)

Не понимаешь ты ни чего в колбасных обрезках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня нет видеорегистратора, а то выложил бы свои поездки на дачу с рассадой)) какие-там стыки, если яма размером меньше, чем метр на метр, то на такие пустяки можно не обращать внимания на любой скорости :D

Согласен полностью. Ну какая там скорость?-Десять метров в час на двух поллитрах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаешь ты ни чего в колбасных обрезках :D

Вот, вот, вот... и я про тоже :D

 

 

 

Да, да, да... Вот именно он тоже в разряде женского цвета :)

За 3.5 года ни кто мне об этом не сказал :D

И я как то не обламывался... :D

 

И кстати - вот тоже наверно не мужской цвет?

0_c787f_a3ed17c4_XL.jpg


 

 

Хорошо, что у меня нет видеорегистратора, а то выложил бы свои поездки на дачу с рассадой)) какие-там стыки, если яма размером меньше, чем метр на метр, то на такие пустяки можно не обращать внимания на любой скорости :D

Надо срочно тебе ставить регик - что бы я после просмотра впал в депресняк... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Ну какая там скорость?-Десять метров в час на двух поллитрах :D

Стовосимесят ваще в легкую, а у меня ж там горки есть, вот с них ваще, ух :D

Надо срочно тебе ставить регик - что бы я после просмотра впал в депресняк... :D

Я слишком ленив, у меня и антирадара нету, поэтому могу тока рассказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Куге то не обращаешь внимание на яму меньше чем в метр? Ухахахахаха... Там рычаги жестяные и кулак поворотный пластилиновый :)

Много кулаков наломали уже? Я чет не слышал))

Когда 250+ едешь, колесо в метровую яму не успевает провалится, летит над ней машинка, аки птица :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда 250+ едешь, колесо в метровую яму не успевает провалится, летит над ней машинка, аки птица

Ну ты тролль йопта.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф Дизель, кто же еще? ))

Надо было его Адольфом назвать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас подкину ещё бензинчика в костёр...

а если включить субтитры там будет видно как динамику на 6-й передаче

 

P.S. ЗСД ровнее безлимитных немецких автобанов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если включить субтитры там будет видно как динамику на 6-й передаче

Динамика на 6-й передаче просто огонь... жаль только, что 6-й передачи нет :lol:

Да и мы же о тряске говорили... :D

 

 

 

P.S. ЗСД ровнее безлимитных немецких автобанов :)

Я не катался по Германии... но металлические стыке там не в тему :winking: :D

 

А так по ЗСД катаюсь еженедельно, а то и по несколько раз в неделю... хорошиЙ дорогА... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да... Вот именно он тоже в разряде женского цвета :)

У меня уаз 469 такого цвета с завода( машина как на фото N3: http://ulpressa.ru/2014/12/11/ulyanovsk-vyistavochnyiy-pavilon-muzey-uaza),женский цвет ну ну, женщины че-то не хотят на нем ездить. Или например, красные грузовики строительные, тягачи у далнобоев и т.д.  это тоже женский цвет? :D

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизельные моторы оказались опаснее, чем считалось

Как сообщает «Популярная Механика», исследователи собирали данные о выбросах двигателей не в испытательных лабораториях, а в реальных условиях при помощи портативных систем измерения выбросов. Такие системы устанавливаются на автомобили и содержат не просто газоанализатор, но также учитывают скорость, ускорение и даже такие данные, как уклон дороги. В общей сложности ученые тщательно проанализировали 15 современных дизельных автомобилей (12 из Европы и 3 из США) в течение 6400 км суммарного пробега.

Как оказалось, за пределами лабораторного стенда все без исключения транспортные средства продемонстрировали семикратное превышение выбросов оксидов азота по сравнению с уровнем, установленным экостандартом Евро 6. Хотя, к примеру, содержание окиси углерода и углеводородов было ниже предела, установленного Евро 6. 

Впрочем, исследователи не ставят перед собой цель просто «попугать обывателей» грязными дизельными двигателями. Напротив, по результатам измерений будет разработана новая методика расчета экологических норм, которая может вступить в силу на территории Евросоюза уже в 2017 году.

https://auto.mail.ru/article/54915-dizelnye_motory_okazalis_opasnee_chem_schitalos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензиновые проверяли?

 

Вот к стати из твоей ссылки

https://auto.mail.ru/article/45778-benzin_protiv_dizelya_kakoi_motor_vybrat/

Шум? Современные моторы с воспламенением от сжатия стали очень тихими, так что характерные урчание и вибрации на органах управления остались в прошлом. Самый свежий пример тому — обновлённый Opel Meriva, дизель которого европейская пресса единогласно прозвала шепчущим, поскольку при замерах внешнего уровня звука движущегося автомобиля 1.6 CDTI «накричал» всего на 70 дБ, тогда как атмосферный бензиновый 1.6 — на 73 дБ! Замеры из салона при разгоне дали следующие результаты: у дизеля — 68 дБ, у мотора на бензине — 74 дБ. Цифры говорят сами за себя.

 

И ещё

Не так давно коллеги из «Авторевю» взяли два Peugeot 408, отличающихся силовыми установками, и отправили в климатическую камеру. При −25ºС что бензиновый, что дизельный моторы завелись играючи. При −30ºС двигатель Отто запустился только со второй попытки, а при −33ºС и вовсе отказался работать. Дизель же сдался только при −36ºС, а при −33ºС перед успешным стартом потребовал лишь 4 секунды на прогрев свечей накаливания и 5 секунд на работу стартера. Достойный результат!

 

Там ещё много такого )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя машина в гараже стоит?

Днём точно стояла...

А что?  Проверить???  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём точно стояла...

А что?  Проверить???  :o

:lol:  не, не надо.... Ты вот расскажи - ты машину зимой греешь с утра? В закрытом гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...