Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


сильно впечатлен....

Так а мы то вам о чём тут уже тыщу страниц твердим?!!

Наконец то хоть один прозрел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а мы то вам о чём тут уже тыщу страниц твердим?!!

Наконец то хоть один прозрел )))

@Сергей 45,да что бы этот тролль прозрел, его надо в Ле-Мановскую "Ауди" посадить.... :D, или в "Пыжика", на худой конец.... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, так случилось, что сегодня от нефиг делать затестил в Мейджоре новую тачилу - ЛР Дискавери Спорт, новый кузов вместо Фрилэндера 2, котрый ушел на пенсию.

В общем, тачка прикольная, среднеразмерный паркетник. Внутри по ощущениям просторно, как в эксплорере предыдущем. На тесте был тока дизель о 190 лошадях.

Блин, я кароч в шоке. Вот ни разу сейчас никого не троллю, особенно Сая - но я в ах.. в общем очень сильно впечатлен.... Это чудо ТАК рвет с места - экобуст отдыхает, по крайней мере 200 лошадей который, за 240 не могу говорить.

Идет серьезный провал в мощности после 130, но лечится переводом коробки с Спорт - там такой же мощный рывок до 160, больше не стал мучить бедного манагера :D

При этом держит дорогу почти как Мондео - очень уверенно и четко. Руль очень понравился. При этом имеет клиренс 220, прекрасно лазает по бордюрам (манагер тут побледнел чутка).

 

 

Не хочу тебя разочаровывать, но твой экобуст порвет в щепки данный Дискавери :D   У дизеля ложное ощущение динамики, так как он рвет только со старта, дальше сильно сдуваецца :)

П,С, Пилять, посмотрел этот новый Дискавери, как они его изуродовали :verymad:

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У дизеля ложное ощущение динамики, так как он рвет только со старта, дальше сильно сдуваецца :)

ХЗ... я тут в отпуске на Альфе Ромео дизельной 2.4 прокатился - тягой впечатлён... при том момент сдувания не заметил... при том впечатлён после своего крокодила, который с низов тоже не слабо едет... Хотя конечно дизель - отстой... :lol: особенно на холостом ходу - вибромассожёр... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ... я тут в отпуске на Альфе Ромео дизельной 2.4 прокатился - тягой впечатлён... при том момент сдувания не заметил... при том впечатлён после своего крокодила, который с низов тоже не слабо едет... Хотя конечно дизель - отстой... :lol: особенно на холостом ходу - вибромассожёр... :D

Ну цифры говорят другое, субъективное ощущение на них не влияет :)  Это я про Дискавери. Дизельная альфа имеет 200 сил, поэтому впечатлила, а на бензиновой 3.2АТ ты бы вообще родил :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  У дизеля ложное ощущение динамики,

"И тебя вылечат"  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензиновая альфа тебя бы больше впечатлила :)

Очень сильно сомневаюсь... та же самая Алфа 166 3.0 - 220 лс - разгон до сотни 7,9, и крутящий 265 при 5000 об./мин... То есть моя мурка, как то будет по "тракторней"... да и разница в разгоне меньше секунды... А вот дизельная мой жопомер впечатлила... аж страшно на гашетку в пол нажимать :D Это даже супруга заметила - говорит ни хрена себе, как тянет...

 

Если бы не повышенная вибрация на холостых - то вообще было бы отлично... в принципе - объективно - у дизеля нет иных проблем...

 

Но я бензинойд - и те машины которые я мог бы потенциально рассматривать - на дизеле не производят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бензинойд - и те машины которые я мог бы потенциально рассматривать - на дизеле не производят...

На пример? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно сравнивал сравнимое, имхо. Дискавери в этом кузове весит примерно как Мондео, может чуть больше. У Мондео 2 литра и 200 лошадей, у Диско 2.2 и 190. Диско прет лучше. Я же говорил, что в спорт режиме никакой потери мощности нет, ровный уверенный разгон до 160.

Заехать с экобустом, кстати, мысль. Я готов на этот эксперимент. Надо только с тест-драйвом договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты чего?? Вискарь запивать собрался??

На крайний случай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай...

:)  а крайний случай это какой? кстати, Истра далеко от тебя находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а крайний случай это какой?

Ну когда колы со льдом нет...

 

 

Истра далеко от тебя находится?

Ровно на противоположной стороне от Москвы...Сколько по времени неизвестно,ибо пробки...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вам в Истре надо? :D С экабюстом заехать по Риге? Это я завсегда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего вам в Истре надо?

Да вроде ничего не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На пример? :)

 

 

Опирус, ясен день )))

Ну по большому счёту истина очень рядом... пока замены не вижу, ну если прижало бы, то Каденза или Дженезис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як дети....а у меня член 8 см. в диаметре.

Что лучше, дизель или бензин?.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у меня член 8 см. в диаметре.

Чем мерил? Штангелем или Микрометром?

А то может быть в единицах измерения ошибся? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вам в Истре надо? :D С экабюстом заехать по Риге? Это я завсегда :D

Джонни тебе в принципе ниче не надо :D  а для Дашиного папы это пока единственное место где он сможет состыковаться с частичкой молдавской культуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як дети....а у меня член 8 см. в диаметре.

Что лучше, дизель или бензин?.....)))))

с размерами ты явно не в ту тему полез :D  тут вроде не письками мериться собрались :lol:

а вот насчет что лучше, это ты по адресу :D  бензин лучше, однозначно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни тебе в принципе ниче не надо :D  а для Дашиного папы это пока единственное место где он сможет состыковаться с частичкой молдавской культуры :D

А ты тут бываешь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як дети....а у меня член 8 см. в диаметре.

Что лучше, дизель или бензин?.....)))))

Наноболт .... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 страницы назад мужчины спорили у кого машина быстрее, доказывая с пеной у рта.

Дизель - это тяга на низах, зажигалка - это для скорости.

А лучше это та машина, которая удовлетворяет потребности владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...