Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

:D Как всегда дизель - загадка....дал ссылку, а она не работает :lol: . Ох, дизельмэны - затейники, одно слово - трактористы. :lol: 

 

http://www.autodela.ru/assets/files/books/VW/230_Vibros%20OG.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ох, дизельмэны - затейники

 

Шаманы.

Да, ты сам подумай. Мы, как честные бензинщики просто поджигаем рабочее тело и пользуемся ласковым теплом древнего костра.

А эти поклонники вуду, с помощью техномагии сжатия, мучают рабочее тело, да так жестоко, что рабочее тело готово заняться самосожжением. Дизелисты катаются на энергии мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе, как у вас сдесь интересненько! И как я эту темку сам не нашёл (спасибо@silent,). Чичас ВСЁ прочитаю и начну свои пять коп. вставлять! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чичас ВСЁ прочитаю и начну свои пять

:D 93 страницы? :lol:

Мне кажется - тебя потеряли... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется - тебя потеряли..

 

По три минуты на страницу получится 279 минут или 4-е часа 39 минут. Так как, пошёл читать в 15-40, то вернётся начиная с 20-20.

Если раньше, то некоторые страницы профилонил, и в логах будут пропуски по вспышкам ( это, про бензин).

Если позже, то подвержен греху чревоугодия.

Так что, математика царица всех наук и обладает предсказательным потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По три минуты на страницу получится 279 минут или 4-е часа 39 минут. Так как, пошёл читать в 15-40, то вернётся начиная с 20-20.

 

Так что, математика царица всех наук и обладает предсказательным потенциалом.

Ну это скоростное чтение... здесь за 3 минуты один пост фиХХ  осилишь... а если ещё вдуматься - так, что думаю на неделю потеряли - а мы за это время ещё страниц 20 надолбим... :D - так, что надо спасать одноклубника... затереть все страницы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так, что надо спасать одноклубника... затереть все страницы...

 

Рукописи не горят, как и дизельное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в минусе будет как минимум место под баллон.

А так же хиленькая тяга, читай динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговаривать о выбросах вредных частиц, то мне становится глубоко плевать на это, когда я вижу камаз или автобус, который выбрасывает столько за минуту, сколько я за год не смогу накоптить :)

Как то так...

ЕВРО ввели.... Ну ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговаривать о выбросах вредных частиц, то мне становится глубоко плевать на это, когда я вижу камаз или автобус, который выбрасывает столько за минуту, сколько я за год не смогу накоптить :)

Как то так...

ЕВРО ввели.... Ну ну....

и правильно сделали, что ввели. Камазов и прочиз чадящих страшил всё меньше и меньше. По сравнению с тем, что было лет 5 назад даже. А с себя начать -это разве плохо? У меня есть сажевый фильтр. Я его не вырежу никогда. Если выйдет из строя, то куплю новый за 70тыс. руб. И плевать мне, зато воздух чище немного будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И плевать мне, зато воздух чище немного будет.

Как скажет Ездун - МУЖИК!!!!

Я вот каталики вырезал и даже за 36 тыс не стал ставить. Ни одна мышца, включая главную :D , не шевельнулась в защиту чистоты воздуха. Не, ну дизельмэны - отдельная раса. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделали, что ввели. Камазов и прочиз чадящих страшил всё меньше и меньше. По сравнению с тем, что было лет 5 назад даже. А с себя начать -это разве плохо? У меня есть сажевый фильтр. Я его не вырежу никогда. Если выйдет из строя, то куплю новый за 70тыс. руб. И плевать мне, зато воздух чище немного будет.

Меньше? :)

Ага... 

Центр Москвы, Москва-Сити: каждый день привозят и отвозят гастриков порядка 8-ми автобусов. Икарусы.

Некоторые перекошены на один бок. Некоторые без светотехники. А уж коптят так, что порой, после их попытки "газануть", реально на сукунду-другую теряешь обзор.

Меньше...

З.Ы. а если уж на то пошло, то Евро-3 без DPF укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Честно скажу-пытался все прочитать,но... так же можно и живот надорвать от такой ПОЗИТИВНОЙ темы. Ну теперь по существу: был у меня Гелакси с фольцевским дизелем, брал его с пробегом 114т. продал 370т. с копейками ниразу ничего не отказывало и не замерзало, т.к. саляру брал с СНГшных(Сургутнефтегаз) машин, это я к тому,что если встанет технологический транспорт СНГ-то полетят головы(и не одна). Морозы у нас бывают за -50 и не все машины стоят в боксах и практически все выезжают на линии. На счёт плохой соляры-заправят люди авто жижей из-под трактора, где нибудь в Замухрыжинске и давай говорить что заправились на Лукойле и т.д(стрёмно же,машине то капец) и начинают ругать дизель почём зря. А на счёт фур с факелочками-вы баки их видели? Заправится такой где нибудь под Самарой приедет на север,где далеко за минус, вот и выёживаются. Я когда в рейсы ходил осенью всегда возил с собой авиационный керасин-зная,что в баках летняя саляра,а температура переваливает за минус-плюх кераса в бак и хоть на Ямал чапай. Ну как то так. Начинайте глумиться :tongue1: и разбивать текст на цитаты :lol: посмеёмся вместе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно скажу-пытался все прочитать,но... так же можно и живот надорвать от такой ПОЗИТИВНОЙ темы.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так же можно и живот надорвать от такой ПОЗИТИВНОЙ темы

 

Данная тема уже номинирована на звание - "Лучший тренажёр для пресса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я одного не понял-удалось ли хоть одного "зажигалочника" заманить в сети "трактористов"?!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я одного? не понял-удалось ли хоть одного "зажигалочника" заманить в сети "трактористов"?!!! :)

А что гадать то :)

Эта тема создана не для переманивания.

Скажу только одно... Адекватно в ней могут отписываться те, у кого было и то и другое :)

Но, к сожалению, "шлака" гораздо больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я одного не понял-удалось ли хоть одного "зажигалочника" заманить в сети "трактористов"?!!!

Есть один на крючке. Только он сам не признается пока.  :D

Ждать надо выхода ФМ5. Тогда точно узнаем. :winking:

 

К стати, не удержался я и прокатился на Инсигнии 2.0 220л.с МКП.

Едет она, как мне показалось, чуток порезвее ЭБ ПШ. 

Почти как мой дизелёк  :D . Свыше 150 конечно ещё лучше, но и жрёть в два раза больше.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только я одного не понял-удалось ли хоть одного "зажигалочника" заманить в сети "трактористов"?!!!

 

Да Вы что,как можно-то. Две секты друг другу волосья рвут и только газовики, с пальмы, банановыми шкурками по обоим директрисам огонь ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один на крючке. Только он сам не признается пока. :D

Я так понимаю речь про @silent,  идёт? Я тоже жду 5-го, хочу посмотреть, что у них с трахтарами, тут писали,что 2.2 не будет-так может двушку перечипуют уже в стоке.

Изменено пользователем алехандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю речь про silent,  идёт?

:D

Нельзя подсекать раньше времени, сорваться может  :winking:

Надо ждать нового моника.

 

 

Я тоже жду 5-го, хочу посмотреть, что у них с трахтарами, тут писали,что 2.2 не будет-так может двушку перечипуют уже в стоке.

Будет очень жаль если так и будет.

Но если не будет мешалки на 2.0д, то совсем тоска. В РБ прийдётся ехать, там обычно выбор побогаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень жаль если так и будет.

 

Вообще не жаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю речь про silent, идёт?

 

Нельзя подсекать раньше времени, сорваться может

ОХ, любители трахтуров.... :lol: Я готов взять дизель, но только из любопытства. Боюсь - разочарует он меня быстро. Да, сомнений нет - рывок при нажатии на газульку есть... но он как-то быстро заканчивается - тахометр короткий, вот и придется ручку то и дело дергать.....да чет и обленился я мешалку крутить :D Ща бродят мысли купить какой-то большой мафын.....было предложение на Рэйнджера шикарное, но мне не достался, теперь буду искать.... вот может с дизелем попадется - тогда точно куплю. :D

Но переманить меня совсем на дизель, боюсь не удастся :tongue1: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тахометр короткий, вот и придется ручку то и дело дергать

 

Зато зимой не холодно будет  :lol:

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было предложение на Рэйнджера шикарное
Но ты же не бросишь тему про Судак? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...