Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я понял в чем наша(дизелистов) проблема. В ОГРОМНОМ моменте. Он колёса у нас проворачивает и ЕСП душит двигатель, особенно сейчас, зимой, да ещё на шипах. Сегодня один на лансере пыжился))) Я как на педаль нажму, колёса в букс(асфальт в этом месте мокрый был), и он едет со мной на равне. А как только зацеп появился(сухое место) так я легко от него отрывался, даже не интересно стало...

Проблема в том, что он не едет. Момент нужен для тяги, а не для скорости. Но не печалься, зато можешь прицепы тяжелые таскать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щисливый :D .. а меня вот миновала чаша сия :D

:)  правильно Джонник ниже отписался :D

Проблема в том, что он не едет. Момент нужен для тяги, а не для скорости. Но не печалься, зато можешь прицепы тяжелые таскать :)

:D  с навозом например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надругался над лехусом  gs(кажись) 300. Не новый конеш.   Раза четыре он не мог поверить что его дерёт какойто сарай, да ещё и форд )))  

Выходим на обгон одновременно ...  И .. Он неуклонно удаляется в зеркале заднего вида )))  Раза с пятого смирился)))  и оставил свои тщетные попытки )

Я конечно понимаю что он овосч знатный и всё такое, но всё равно приятно.  Представляю как он тужился )))  

Сперва ехал...  Ну не иначе - Царь!  )))  Перед встречками обгоняет, народ пугает, все тормозят от него, в стороны шарахаются...

Но после моего троллинга...)))  Поплёлся как побитый воробей... Тише воды ниже травы )))

Да к стати, мой сарай был с полным баком и багажником битком. 

Нинаю...  как вы вообще своих чахликов с дизельными аппаратами можете сравинвать...

Дизель 2.0 надо сравнивать с атмосфорником литра в три обьёма.  А 2.2 с примерно 3.5.  Не меньше! :nono:   

Найди СТху и прокатись с ней, ну или какой-нибудь ушатанный двухлитровый Эвик и не пиши здесь больше всякую ерунду :D

З.Ы. СТ уезжает навсегда от 2.2 ФМ3 даже с тюнингом, 2.2 200 сильный поедет в лучшем случае так же :)

 

Я понял в чем наша(дизелистов) проблема. В ОГРОМНОМ моменте. Он колёса у нас проворачивает и ЕСП душит двигатель, особенно сейчас, зимой, да ещё на шипах. Сегодня один на лансере пыжился))) Я как на педаль нажму, колёса в букс(асфальт в этом месте мокрый был), и он едет со мной на равне. А как только зацеп появился(сухое место) так я легко от него отрывался, даже не интересно стало...

Ваша проблема в том, что дизель с трудом уезжает от Лансера 1,6 на автомате с блондинкой за рулем, а по представлениям дизелистов должен рвать даже Ксу с его Х6М в клочья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найди СТху и прокатись с ней, ну или какой-нибудь ушатанный двухлитровый Эвик и не пиши здесь больше всякую ерунду З.Ы. СТ уезжает навсегда от 2.2 ФМ3 даже с тюнингом, 2.2 200 сильный поедет в лучшем случае так же

Я вот тоже ох.. удивляюсь, чевойта дизелята забывают про свои турбины? :D Свои турбодизели с атмосферниками сравнивать, ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже ох.. удивляюсь, чевойта дизелята забывают про свои турбины? :D Свои турбодизели с атмосферниками сравнивать, ага :D

мне тут вообще история вспомнилась :D  у меня давным давно жига была, копейка, у ней мотор наладом дышал, и масла употреблял почти наравне с бензином, так вот я как-то раз в деревне одной, по ямам да по канавам, бмв 5 в 39 кузове обогнал, сейчас уже сложно передать те пережитые моменты, но сам факт, старая ржавая копейка вырвала по прямой 39-ую бмв с мотором явно не меньше 2 литров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот б..ть. Подбили моего моню, пока я спал. Сосед буханкой прошелся по всему боку.  :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди СТху и прокатись с ней, ну или какой-нибудь ушатанный двухлитровый Эвик и не пиши здесь больше всякую ерунду :D

З.Ы. СТ уезжает навсегда от 2.2 ФМ3 даже с тюнингом, 2.2 200 сильный поедет в лучшем случае так же :)

 

Ваша проблема в том, что дизель с трудом уезжает от Лансера 1,6 на автомате с блондинкой за рулем, а по представлениям дизелистов должен рвать даже Ксу с его Х6М в клочья :D

Нормально дизель едет, а главное без надрыва. И от лансера 1,6 и от 2-х литров бензина не турбированного уедет, а от Куги 1,6 точно уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально дизель едет, а главное без надрыва. И от лансера 1,6 и от 2-х литров бензина не турбированного уедет, а от Куги 1,6 точно уедет.

Хех, ну девятый лансер двушка по ТТХ едет сотню за 9.7, т.е. хрен от него куда 2,0 дизельный Мондео уедет. А уж против моей Куги ваще не вариант, а если зимой так ваще, тока пылюку снежную видно будет и Кугу превращающуюся в точку на горизонте... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну девятый лансер двушка по ТТХ едет сотню за 9.7, т.е. хрен от него куда 2,0 дизельный Мондео уедет. А уж против моей Куги ваще не вариант, а если зимой так ваще, тока пылюку снежную видно будет и Кугу превращающуюся в точку на горизонте... :D

Характеристики Ford Mondeo 2.0 TDCi 5дв. (c 2007 г. – 2010 г.)
38.jpgМаксимальная скорость, км/ч: 210    Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.5

 

Характеристики Ford Kuga 1.6 EcoBoost 4WD 5дв. (c 2013 г.)
38.jpg Максимальная скорость, км/ч: 200    Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.7
:huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну девятый лансер двушка по ТТХ едет сотню за 9.7, т.е. хрен от него куда 2,0 дизельный Мондео уедет. А уж против моей Куги ваще не вариант, а если зимой так ваще, тока пылюку снежную видно будет и Кугу превращающуюся в точку на горизонте... :D

Коробас уже сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики Ford Mondeo 2.0 TDCi 5дв. (c 2007 г. – 2010 г.)

38.jpgМаксимальная скорость, км/ч: 210    Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.5

 

Характеристики Ford Kuga 1.6 EcoBoost 4WD 5дв. (c 2013 г.)
38.jpg Максимальная скорость, км/ч: 200    Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.7
:huh:

 

Ох уж эти дизелисты фантазеры))) Время разгона дизеля по ТТХ 10.3 сек, если че :) Да и то, под большим сомнением, так как мой 2.3АТ уделывает дизель даже на ручке  :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики Ford Mondeo 2.0 TDCi 5дв. (c 2007 г. – 2010 г.)

38.jpgМаксимальная скорость, км/ч: 210    Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.5

 

Характеристики Ford Kuga 1.6 EcoBoost 4WD 5дв. (c 2013 г.)
38.jpg Максимальная скорость, км/ч: 200    Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.7
:huh:

 

По Куге неправильные цифры, реально 6,0 и 270 км/ч максималка, по дизелю всё верно :D

 

Коробас уже сделал?

Да ну ты шо, этож Форд, по месяцу везут з/ч, мой предшественник у которого совсем коробас поломался ждал 40 дней, так что к концу марта в лучшем случае...а он гад с потеплением хуже работать стал, дотянуть бы до замены :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По

Да ну ты шо, этож Форд, по месяцу везут з/ч, мой предшественник у которого совсем коробас поломался ждал 40 дней, так что к концу марта в лучшем случае...а он гад с потеплением хуже работать стал, дотянуть бы до замены :unsure:

Печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти дизелисты фантазеры))) Время разгона дизеля по ТТХ 10.3 сек, если че :) Да и то, под большим сомнением, так как мой 2.3АТ уделывает дизель даже на ручке  :D

http://avtomarket.ru/catalog/Ford/Mondeo/43988/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это на ручке, не надёргаете за 9,5 до сотни, сто процентов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это на ручке, не надёргаете за 9,5 до сотни, сто процентов :D

А зачем дергать то... 2,4 или 2,3 и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дергать то... 2,4 или 2,3 и все :)

Это о чём? Если пивка 2,4, то в принципе маловато будет, а вот если вина молдавского, то может уже и нормально будет :D

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чём? Если пивка 2,4, то в принципе маловато будет, а вот если вина молдавского, то может уже и нормально будет :D

Это про 6мкпп... все ты понял "тролль" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про 6мкпп... все ты понял "тролль" :D

Не понял, честно)

Про это сразу забудь, любые прыжки через передачу ни к чему хорошему не приведут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удивляюсь, чевойта дизелята забывают про свои турбины?

Потому что дизель и так хавно,а без турбины- Унылое Хавно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой блииин...  Какие 2 - 4!?? Ну зачем на дизеле с места рвать???  Ну не для этого он!

Ладно овощевозы не знают, но вы то???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой блииин...  Какие 2 - 4!?? Ну зачем на дизеле с места рвать???  Ну не для этого он!

Ладно овощевозы не знают, но вы то???  

Всё правильно говоришь, не спеша, экономя топливо, до 80-ти секунд за 20 - это дизельная тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он не едет. Момент нужен для тяги, а не для скорости. Но не печалься, зато можешь прицепы тяжелые таскать :)

Ещё раз перечитай своё сообщение, осмысли, вдохни свежего(без паров бензина) воздуха и пойми, что ты написал именно то, что и нужно для разгона и именно то, что есть у дизеля и нет у бензина. На разгон(динамику) влияет момент, а на максимальную скорость-мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот б..ть. Подбили моего моню, пока я спал. Сосед буханкой прошелся по всему боку.  :verymad:

а это уже не хорошо, сильно пострадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...