Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если это для той собаки, что на фото, то ей там будет холодно. Надо либо паровое отопление туда тянуть, либо на два этажа делить это сооружение...

Там еще одна будка внутри, утепленная. И домушка утепленная. А собачке не нужна плюсовая температура, кстати.

 

Так чем вы там, говорите, дизель хуже чем бензин? :D


 

 

Не, Dominickanec, лучше - газовое  Точно не замерзнет.

Дизельное еще скажи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу себе такой дом, готов делить его с собакой...

Себестоимость, кстати, 50 тысяч всего :) Проект могу задаром отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такую будку сделал своей собачке, не торопять за лето

Красиво :good:

 

 

 

Просто газом дорого будет топить, да и собачка будет не рада...

Это уж точно... радости не будет :D по себе знаю - газовую пушку себе поставил - да греет очень быстро... но для постоянного использования непригодна...

 

 

 

Себестоимость, кстати, 50 тысяч всего :)

Главное не дорого... ну для будки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

50 тысяч всего

Козырное цобако -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость, кстати, 50 тысяч всего :) Проект могу задаром отдать.

Корейцам только не показывай будку и главное сабаку... :) Не поймут... 

Упаковка для еды за 50 тыс. руб. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себестоимость, кстати, 50 тысяч всего :) Проект могу задаром отдать.

 

 

Главное не дорого... ну для будки... :D

 

Вот @Джонни-80, обрати внимание как я хорошо читать умею... :D - вчера вечером приехал домой только пол первого ночи - видимо совсем голова с глазами не сдружилась... - я прочитал, что стоимость будки для твоей собаки обошлась всего в 50 тысяч евро... :D - то есть для меня вчера - слова "всего и евро" - были идентичные... :D - я конечно немного удивился, что ты явно переплатил за такую конструкцию... но привык - что люди часто делают не как логично, а как нравится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо ты съехал-то? Сказал бы, что и за 50 шт евро сбацал бы легко :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказал бы, что и за 50 шт евро сбацал бы легко

 

Да всё просто. Это ЭБ запустил свою костлявую руку в кошелёк к @Джонни-80. Вот был бы дизель, то на сэкономленные деньги, @Джонни-80 мог бы построить будку и за 50 тыс. фунтов стерлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы построить будку и за 50 тыс. фунтов стерлингов.

большую и просторную. И заселить в неё уже человек 20 овчарок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И заселить в неё уже человек 20 овчарок.

Не, это только трактористам под силу - экобуст денег много тянет из кошелька - на корм собакам не хватит.....если только на фордофку к себе домой корм пригласить :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

человек 20 овчарок.

 

Очаровательно. Звучит, как дизель внешнего сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я тут немного пофлужу всёж )))

Не даёт мне покоя утверждение о том что авто на газу в разы экономичнее в сравнении с дизелем. Мне интересно как это было установлено?

Я тут на днях решил немного потошнить, проехал по трассе 90 км, средняя скорость получилась 91 км.ч, расход 4.0л/100км.(показания компа, есть фото, оень выкладывать, но если сильно захочется то могу))  Было 5-6 обгонов. Старался держать около 110 км.ч.

Это не первый эксперимент, до этого был ещё один, с такими же примерно данными. Тоже фоты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже никому не интересно...Так,пофлудить уже собираемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я тут немного пофлужу всёж )))

Не даёт мне покоя утверждение о том что авто на газу в разы экономичнее в сравнении с дизелем. Мне интересно как это было установлено?

Я тут на днях решил немного потошнить, проехал по трассе 90 км, средняя скорость получилась 91 км.ч, расход 4.0л/100км.(показания компа, есть фото, оень выкладывать, но если сильно захочется то могу))  Было 5-6 обгонов. Старался держать около 110 км.ч.

Это не первый эксперимент, до этого был ещё один, с такими же примерно данными. Тоже фоты есть.

Ну если посчитать, то...

Стоимость газа 14-16 руб. Расход на 1 литр больше, чем на бензине, считаем :)

А если "по делу", то флуд интереснее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я тут немного пофлужу всёж )))

Не даёт мне покоя утверждение о том что авто на газу в разы экономичнее в сравнении с дизелем. Мне интересно как это было установлено?

Я тут на днях решил немного потошнить, проехал по трассе 90 км, средняя скорость получилась 91 км.ч, расход 4.0л/100км.(показания компа, есть фото, оень выкладывать, но если сильно захочется то могу))  Было 5-6 обгонов. Старался держать около 110 км.ч.

Это не первый эксперимент, до этого был ещё один, с такими же примерно данными. Тоже фоты есть.

(тут что-то кому доказывать смысла нету) дизель на комерчиских машинах выгоднее просто и проще газ так же как дизель выходит отказались от газа в нашей компании теперь только дизеля а затраты не больше чем на газовые в итоге. В общем газ не намнго дешевле выходит по расходу а если еще машина под нагрузкой то совсем на нет выйдет экономия.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Как только дизель стал выходить победителем по большинству пунктов, так сразу всем стало не интересно  :lol1:

Дизель сила!  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 4.0л/100км

 

Увеличиваем проектное количество человек в будке до 22 овчарок. Господа - дизелисты, делаем Ваши взносы. Бензинщики на Опирусах, могут осуществлять только нефинансовые операции, а именно, обидные клички собакам давать.

 

 

 

Дизель сила!

 

Именно это будет написано на будке.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличиваем проектное количество человек в будке до 22 овчарок. Господа - дизелисты, делаем Ваши взносы. Бензинщики на Опирусах, могут осуществлять только нефинансовые операции, а именно, обидные клички собакам давать.

Начинается.... Ну только тема в нормальное русло вошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только тема в нормальное русло вошла....

 

Если построить график по выбросам для дизеля, где по оси ординат количество  дисперсных частиц, а абсцисс, окислы азота, то возможность улучшить дизель умирает.

 

Так лучше?

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если построить график по выбросам для дизеля, где по оси ординат количество  дисперсных частиц, а абсцисс, окислы азота, то возможность улучшить дизель умирает.

 

Так лучше?

 

))))))

1. Если посмотреть на сухие цифры выбросов в атмосферу вредных частиц, то дизельные двигатели выбрасывают меньше (на примере фм4 179 экобуст и 139/149 2.0Д)

2. В процентном соотношение общих выбросов в атмосферу дизель опять впереди, те меньше выбросов и в процентном и в относительном отношении...

 

http://www.autodela.ru/assets/files/books/VW/230_Vibros%20OG.pdf - все достаточно наглядно...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если посчитать, то...

Стоимость газа 14-16 руб. Расход на 1 литр больше, чем на бензине, считаем :)

А если "по делу", то флуд интереснее :)))

По затратам текущая эксплуатация на газу будет примерно на уровне дизельных расходов, но в минусе будет как минимум место под баллон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все достаточно наглядно......

 

Что-то меня дух интернета табуирует. Можно продублировать ссылку через функцию "Ссылка" форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все достаточно наглядно......

:D Как всегда дизель - загадка....дал ссылку, а она не работает :lol: . Ох, дизельмэны - затейники, одно слово - трактористы. :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...