Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

даже если при твоих цифрах, баллон 70-80 литров

А где разместить такой баллон? :D У меня сейчас в багажнике неделю катается на 24 литра - это уже многовато :D

 

 

 

https://www.google.c...o8.kit_qNZ_3bCA карта газовых заправок в Питере ... Их там, как грязи... :)

14-15 заправок в границах города - для Питера :D скажи, что пошутил... :D У меня в 5-ти километровой зоне от дома - 3 Шелла, 4 Несте, 3 Лукойла, 1 ВР, не считая иных заправок... И то не всегда удобно заезжать...

 

 

 

Черное масло - это сажа (неорганические пепел) который растворяется в масле и он физически ну никак не моет не ухудшать его свойств. Эта сажа не что иное, как образив наждачки... Мелкий...Очень мелкий... но все же образив... И как все оразивное, оно влияет на трущиеся поверхности в любом масле... :) Ну, а как эта сажа попадает к нам в масло - наверное тебе рассказывать не надо...

Ню-ню... :D

 

Современные моторные масла высокого качества содержат эффективные диспергирующие присадки, позволяющие снизить химическую активность частиц сажи, стремящихся к слипанию.

Иными словами современные масла держат сажу в виде взвеси, а масляный фильтр отфильтровывает все крупные частицы - а то, что придаёт маслу цвет - ни как не влияет на износ ДВС... Почитай тесты моторных масел - все проводятся на бензиновых ДВС или дизельных... и соответственно качественное масло без проблем ходит 10-15 тык. км...

 

Как пример - зайди в ветку ФМ-2... там было достаточное количество ребят, чьи пробеги давно уже ушли за 300 тык. км - в ДВС при этом не лазили... Один одноклубник помню, ещё несколько лет тому назад - что то в районе 800 тык. км или вообще под лям на ФМ-2 намотал... лет за 12 - если не ошибаюсь.

 

То что газ чище - я с этим и не спорю... сам пользуюсь газовой пушкой у себя в бытовке... если бы запалил дизельную или бензиновую - прямого горения, мой труп минут через 10 уже вынесли бы :D 

 

 

 

это больше плюс чем минус :) Когда я говорил о свечах, я имел ввиду не их "кончились", а самое распространенное что с ними может быть - пробой и нагар... Т.е. то что напрямую зависит от отложений на электродах и на изолирующих элементах :)

 0_145622_33fecec4_XL.jpg

Полноразмер - https://img-fotki.yandex.ru/get/15544/142654634.11/0_145622_33fecec4_orig

 

Я уж не знаю - куда лучше... и это заметь на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У него машина еще на гарантии и масло он меняет у ОД... Так что не засчитываем твою версию в этом вопросе...

Тебе рассказать, как ОД масло меняет? :D - почитай в инете... сколько раз Од в лучшем случае доливали до уровня и машины бегают на старом масле по 30.000 км.

 

Во вторых, извини, но я своими глазами не видел - зато видел достаточное количество машин где масло меняется раз 10-15 тык. км, льётся качественная синтетика... Несколько лет тому назад разбирали ДВС Газели - пробег был тогда порядка 83.000 км, машина 1998 года... - масло минералка, но не ниже Мобила - ДВС - как с магазина... разговоров о грязи вообще не стоит... И на минутку - это карбюраторный 402-й...

 

 

 

с каких это делов такие множители. То что ты стоишь в пробках и машина работает на ХХ не значит что двигатель у тебя работает в нагруженном режиме... Поэтому максимум на что ты можешь умножить свой пробег, так это на 1,5 или даже на 1,3...

Ой ли?

Почитай пожалуйста, как рассчитывается замена ГСМ в спецтехнике - по моточасам и от какого пробега, времени и средней скорости - отталкивается расчёт моточасов... В городских пробках - это значение не ниже "2"... с условием моей эксплуатации, а именно длительных прогревов пол года в году - ещё добавим... а далее:

 

 

 

Что касается других нагрузок при этом стиле езды, так они распространяются больше на подвеску, трансмиссию, но никак не на двигатель и ни на его состояние

Ну не надо :winking: максимальная нагрузка прежде всего убивает ДВС а далее по порядку и заканчивая подвеской... по этому ещё накинем коэффициент :winking:

 

Вот и получается цифра близкая к х3... да пусть даже х2 - это уже не мало... и даже 155.000 км - с тапкой в пол - это низкий поклон конструкторам Форд - они сделали не убиваемый ДВС :D

 

 

 

Покажи мне такого владельца, который на форде мондео проехал 900 тыс. без капиталки?

Написал выше - ветка ФМ-2... я сейчас там уже не частый гость - для интереса можно создать тему - у кого какой пробег... При том в ветке ФМ-2 будет, как раз к стати...

 

Вот одна из тем - http://mondeoclub.ru/forum/topic/96341/?do=findComment&comment=1720038

 

 

 

http://elitegas.ru/v...i-ecofuel-cng/� эти автомобили стоят в салонах и доступны к приобретению... Поэтому опять не засчитываем... :)

Не понял - а каким боком старые быушные автомобили продающиеся в конторе по установке ГБО - имеют отношение к серийному выпуску? Или я что то упустил?

Дай ссылку хотя бы на новые автомобили в салонах официальных дилеров... при том с ГБО именно с завода, а не с придворных ателье...

 

 

 

Посмотри ссылки выше... Там в автомобилях нет бензобака, а есть только газовый бак :) 5-6 поколение ГБО подразумевают демонтаж штатного бака и установку бака газового и при этом и багажник и запаска остаются не тронутыми

Я же тебе написал - снятия бака не рассматривается :winking: Поиск по трассе АГЗС в незнакомых местах - это экстрим не для слабонервных... :D Если АЗС именитых брендов можно хотя бы через 100-200 км встретить - то поиск газа - ну его на...

Я уже не говорю про город... - писал выше - гимор со специальными поездками на АГЗС - честно, вот реально не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 час стояния в пробке на ХХ это не одно и то же, что час езды по горам, или час езды по трассе.

Конечно, это - разные вещи. По трассе со скоростью...как ты там писал?... до 120?...  мотор работает, дышит полной грудью, масло гоняется с нормальным давлением по магистралям, а в пробке на ХХ - масляное голодание, перегрев из-за низкой скорости циркулирования ОЖ и загрязненности радиатора, падение бортового напряжения из-за низких оборотов и возрастного ухудшения контактов... стояние в пробке - это просто ж...для мотора... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заодно стоит почитать кто эти тесты заказывает Ты наивный, как мой сын... :) Если масло не ухудшается, тогда высыпи сажевого красителя в масло и катайся. Ты же говоришь, что все ок будет... Ну так давай - покажи пример... Все вредное же в фильтре останется, а безвредное не помешает

Ты уникально пытаешься перевернуть всё с ног на голову... :D Давай песку речного насыпем... По моему разговор идёт о штатной эксплуатации и о том количестве и размеру частиц сажи, которое попадает в масло - а не о том, что полезно, а что вредно - мол насыть туда гвоздей - он заклинит...

 

Касаемо заказов на тесты - тоже - давай не будем везде видеть во всём кровавую ГЭБню... а то уже в абсурд закапываемся, выдавая желаемое за действительное...

 

Сажи в дизелях - на порядок больше - с этим спорить будем? Движки на тягачах по ляму ходят не кашляя... - значит не так страшна сажа, как хочется что бы было? :winking:

 

 

 

А зачем тебе вокруг дома 30 заправок? Я чет вообще не пойму тебя... Люди заправляются раз в неделю (горожане) и при этом ездят дальше чем на 3 квартала от дома... Так в чем проблема то? Или ты вокруг дома круги нарезаешь?

Ну затем, что у меня, как правило чёткий маршрут - и на нём есть нужные АЗС... а если лампочка загорелась, по причине иного маршрута - могу доехать до удобной АЗС - и кстати 5 км по Питеру - может занять до 40 минут по времени :winking:

 

 

 

Лучше, это у меня

Лучше то может быть - только не куда :lol: - электроды кончились... :lol: так что налёт - уже не актуален...

 

 

 

Вопрос то стоял за 900... Ты мне начинаешь Джейн Псаки напоминать :) Говоришь, об одном, а когда доп вопрос задают - сразу следует уточнение идущее в ращзрез сказанному как минимум в половину... :)

Выше ссылку дал - последняя отметка у него 760.000 км была, а в другой теме и через несколько лет - было уже за 900 тык. вот наш герой - @Илюха FM

Ты меня не пытайся ловить на словах... память у меня есть - но спустя лет пять, показать тебе тему или где мы общались - сложновато... :lol: особенно среди моих 17 тык. сообщений - я точно не найду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут старые и БУшные?

Вообще то при твоих ссылках... :D

 

Причем тут замена ГСМ и износ двигателя? Или ты считаешь что двигатель в режиме старт-стоп, ХХ и просто на КК по трассе изнашиваются одинаково если по часам совпадают? Нет. Так а чего ты повторно втуляешь... 1 час стояния в пробке на ХХ это не одно и то же, что час езды по горам, или час езды по трассе... Поэтому, то что ты стоишь в пробках, твой пробег не стоит умножать на 3... Для замены масла возможно и через 3 тысячи его менять, но речь шла об усталости двигателя и умножении реального пробега для приравнивания его к другому пробегу...

 

Ну шо вы тута пытаетесь демагогию на пустом месте развести :D

 

За 1 час со скоростью 60 км/ч - автомобиль проходит 60 км... :D обороты ДВС ну скажем порядка 2000 об/мин. Мне для преодоления пути равной 60 км требуется: 15-25 минут прогрева, 45 минут дороги = 11 км... + 15-25 минут прогрева, 45 минут дороги = 11 км... + 15-25 минут прогрева, 45 минут дороги = 11 км + 15-25 минут прогрева, 45 минут дороги = 11 км + 15-25 минут прогрева, 45 минут дороги = 11 км :!: набираем в грудь воздуха - за 55 км ДВС отработал 5,4 часа... :winking: - будем дальше обсуждать на что надо умножить? Даже если откинем прогрев - будет лето, вернее оставим на охладжение салона 5 минут, то получается 50 х 5 / 60 = 4,2 часа - тоже не слабо...

 

Я уже и не говорю - что при холостых оборотах образуется нагар, происходит преждевременное старения масла... + ускорения между светофорами на относительно свободных участках - обороты ДВС от 4500 об/мин. В результате средние обороты равны примерно тем же 2000 об/мин.

 

Касаемо езды по горам - не понял при чём тут это - или ты по горам ездишь на машине?

Или ты считаешь инженеров-конструкторов которые разрабатывают регламент замены ГСМ по моточасам - идиотами? :D

 

А я тебе и не предлагаю его ставить... Я тебе говорю о том, что кто ездит на ГБО с такими проблемами не сталкиваются, коих ты тут привел с десяток...

С какими? Что надо искать заправки, возить баллоны или скидывать баки, полностью уповать на руки установщика?

В общем для человека с пробегом в год тысяч 15 - реально лишний гимор - без единого плюса...

 

А вот теперь давай с цифрами в руке:

1. Стоимость ГБО-5 от 1900 Евро х 72 = 136.800 руб.

2. При пробеге 15.000 в год у средней машины с пробегом по городу и расходу топлива 12 литров уйдёт 63.000 руб.

3. При аналогичных условиях у машины с ГБО и расходом уже около 15 литров газа уйдёт 38.000 руб.

4. Прямая экономия - ровна 25.000 руб. - что кстати сошлось копейка в копейку с калькулятором на одном из сайтов установщиков ГБО - я правда считал, до этого сайта - так, что всё по честному... И их расчёты на сайте не видны...

5. Окупаемость системы ГБО-5 составит - при том минимум, поскольку цена в п.1 "ОТ"... 136.800 / 25.000 = 5,4 года... - не слабо да? :D Или при пробеге 82.000 км...

 

Ну вот и вся математика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и вся математика...

:appl: апплодирую стоя, даже попкорн отложил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написать можно и 2 млн. км.но это будет всего лишь набор букв и цифр.... И не более того...

Твой пробег - это тоже набор цифр :winking: при том я уже его пытался посчитать - не срасталось ни как :winking: ну если 250 км в день... у меня всё больше получалось почти 400 км в день... Поскольку 8.000 км в месяц даже если без выходных разделить на 30 дней, то получается 266 км в день - ну математика блин :D А если учесть, что человек не работает 365 дней в году - то дневная цифра ещё больше получается... :winking:

 

Так, что либо верим и не проверяем - либо разговор ни о чём...

 

 

 

Такими пробегами раньше могли похвастаться миллионники, но никак не фордовский дюратек...

Заметь - это исключительно твоё мнение... не подкреплённое реальными фактами...

ФМ-2 уже многие успели за столько лет за пол ляма укатать, а некоторые индивидуумы и более...

ФМ-4 пока ещё так не укатали... - пройдут года, будет статистика...

 

А по жизни ДВС можно и убить за 50.000 км... а то и за меньший пробег...

 

 

 

:appl: апплодирую стоя, даже попкорн отложил :D

Хороший финал спора? muzika-727.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший финал спора?

Даладна.... Ща Доминиканец тебя уделает...ща вот только с духом соберется.... :D  (открыл новую пачку :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё. Ну вы тут и накалякали. Я и осилить не могу на пьяну голову. Робко напомню про то что дизель лучше чем... хз, чем то, о чём тут речь только что шла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Робко напомню про то что дизель лучше чем... хз, чем то, о чём тут речь только что шла)

Не надо робко... Надо во весь голос:

ДИЗЕЛЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ГАЗ!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даладна.... Ща Доминиканец тебя уделает...ща вот только с духом соберется

Я готовлюсь... :D

 

 

 

ДИЗЕЛЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ГАЗ!!!!!! :lol:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший финал спора?

Вот отличный финал 

Бензин-хавно,газ-хавно...Только дизэлъ! Только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличный финал 

Бензин-хавно,газ-хавно...Только дизэлъ! Только хардкор!

 

Не, не канает такой финал...сажи много, воняет, да и ,поговаривают в теме, приводит к длительным зимним запоям - авто под забором...хозяин рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, не канает такой финал.

Канает-не канает,но он есть...

 

 

поговаривают в теме, приводит к длительным зимним запоям - авто под забором...хозяин рядом

Я и летом могу заштопорить лехко...Вне зависимости от типа двигателя.Да хоть Тесла будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, не канает такой финал...сажи много, воняет, да и ,поговаривают в теме, приводит к длительным зимним запоям - авто под забором...хозяин рядом :D

+100%... ладно ещё бы с газом воевал... :D а то на святое, на бензин - руку поднял... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Канает-не канает,но он есть...

Суслик? :D

 

 

Я и летом могу заштопорить лехко...Вне зависимости от типа двигателя.Да хоть Тесла будет!

Не, ну ты-то ваще у нас дизелист-брутал :D  Ты отдельным ранжиром учитываешься.... А вот если я вдруг куплю дизЭль  :o , то точно зимой в запой уйду.... Не, пожалуй, Нива спасет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на неё мы ГБО поставим... :D

Тышо :eek:  Не дааааам!!!!! :mad:  Нива - она ж наша, родная, бензинчиковая :D ....да и куда баллон-то пихать? Мне ж рассаду весной возить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышу примотаем... :D

На крыше у меня багажник. Я на нем всякую шнягу по хозяйству вожу. От поликарбоната до тачек садовых. Нет там места этой шайтан-бочке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед лицом газовой опасности станем бензинщики и дизелята плечём к плечу. Отстоим наши жидкости перед лицом этой летучей бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед лицом газовой опасности станем бензинщики и дизелята плечём к плечу. Отстоим наши жидкости перед лицом этой летучей бяки.

Сплотим наши ряды!!! Не побоюсь этого слова - объединимся в спитой коллектив!!!! Ну, будем!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+100%... ладно ещё бы с газом воевал... а то на святое, на бензин - руку поднял..

А ля гер ком а ля гер,йопта!

 

 

На крыше у меня багажник. Я на нем всякую шнягу по хозяйству вожу. От поликарбоната до тачек садовых.

Полку пенсионэров прибыло! Шему привет! :)

 

 

Суслик?

А он есть!(с)

 

 

Перед лицом газовой опасности станем бензинщики и дизелята плечём к плечу. Отстоим наши жидкости перед лицом этой летучей бяки.

Окай... :unsure:

 

 

объединимся в спитой коллектив!!!! Ну, будем!!!!

В спитой эта запросто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полку пенсионэров прибыло! Шему привет!

Спилберг йопта :D

 

 

В спитой эта запросто!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полку пенсионэров прибыло! Шему привет! :)

:lol:  :lol:  :lol:

 

 

 

А ля гер ком а ля гер,йопта!

То есть всех и сразу?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...