Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ты видел тех кт по франшизе продает от ЛУКОЙЛа?

Нет,не всматриваюсь...Мне неинтересно.Все АЗС построены по одному стандарту,сотрудники носят форму Лукойла,на чеке "Лукойлцентрнефтепродукт"...Отвечать за косяки Лукойлу.Или по твоей логике РПЦ дало свою вывеску ИП Мамедову для торговли куличами пасхальными,но хитрый азер продает шаурму с гашишем,но РПЦ не волнует созданный им для РПЦ имидж торговцами гашишем? Хорош уже ерунду заталкивать,кроя козырем "Я сам в этой отрасли работаю"...Не ты один там работаешь,у меня друг в Газпроме.Как эта кухня устроена рассказывал.Не думаю что Лукойл по другому работает,ибо оптимизация бизнеса,панимаешь....З.Ы. Или мы по-разному понимаем Луковскую франшизу.Если ты о АЗС в бело-красном цвете и с надписью Люкойл (Люксойл и т.д) то я на такие не заезжаю...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты извини меня, за прямоту...Но в вопросе ГБО я считаю себя (и многие кто в теме, так же считают) более компетентным чем ты или кто-то еще... Я даже не буду пытаться тебя переубедить Живи со своим поверхностным мнением... Тут уже один до усрачки спорил о вреде ГАЗа для машины... А когда я показываю свои свечи... Распредвалы... Цилиндры... Фильтра... Масло после 10 тыс. пробега... Заслонку после 60 тыс. пробега и все там на порядок лучше бензинового авто... Он первый теперь орет - ТАК ТЫ ЖЕ НА ГАЗУ ЕЗДИШЬ!!!! Так про то и речь... Львиная доля проблем ДВС это сажа, кристалы, образив разной фракции который в масле и везде где можно после сгорания бензина... А ГАЗ сгорает без всего этого... Так что по любому на ГАЗу двигателю легче... А ну да... И детонации нет никакой - работает мягче двигатель...    А про температуру вообще смешно слышать... Ты в курсе что температура в цилиндре сама по себе ни на что не влияет для двигателя если клапана закрыты?  Отток тепла идет штатно через охл. жидкость... Проблема была всегда исключительно только в перегреве клапанов, так как фаза горения (полного) газа приходилась на уже открытые выпускные клапана... Опережение зажигания переводит максимальное воспламенение ГАЗа на вмт и при открытии клапанов ГАЗ уже догорел или почти догорел... И никакого перегрева...     К стати без опережения ГАЗ греет клапана так же как езда на бензине при оборотах 4,5 тыс. оборотов... Так вы (учитывая ваши рассказы) многие так ездите

Зачем в теме "Газ/бензин" вся эта инфа о газе? Тут никто не собирается на него переходить

 

 

вы все трындите что же лучше?  конечно же бензин.

Пашол вон! :mad:

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок ГАЗОВЫХ авто и перспективы в Германии и в Европе

5% через 15 лет... И это

 

По прогнозам ведущего немецкого института исследования автомобильного рынка CAR при университете Дуйсбурга

Побегу записываться в очередь,а то все расхватают...

Тут некое агентство прости Господи "Мудис" рейтинг России понизило...Но как-то пофег

 

Оно же кстати в 2008 перед ипотечным кризисом рейтинг США в стратосфере наблюдало,ога...

 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА как не идут... Ну я же тебе скинул ссылку... Эко серия Мерседесы, Ауди, Фольксы это все на ГАЗОВЫХ двигателях... И карейские, но там не ЭКО... Щаз гляну как у них называется... При этом у них даже нет бензобака... Не переделки а именно с завода... 

Сколько в цифрах продано? И в процентах от общих продаж всего остального....Хотя не надо,зачем мне это

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я же тебе скинул ссылку... Эко серия Мерседесы, Ауди, Фольксы это все на ГАЗОВЫХ двигателях... И карейские, но там не ЭКО... Щаз гляну как у них называется... При этом у них даже нет бензобака... :) Не переделки а именно с завода...

На батарейках тоже машинки клепают... только это не серия - а имидживые модели... ну не как не серийные авто.

 

С учётом количества ГАЗС - даже в Питере - газ это реальный гимор...

 

У тебя с твоими пробегами, возможно в этом есть экономическая выгода... с моими 17.000 - 20.000 км в год - такое чудо, даже с доплатой не надо... На бензе машина ездит идеально, без гимора и танцев с бубном... Свечи поменял при пробеге 90.000 км, масло раз 10.000 км - гашетку в пол и стендап :D Ест скромно 20-21 литр на сотню... :D - пусть ест, за такую езду всё прощаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ест скромно 20-21 литр на сотню..

Атас! Питерския олигархи в чятике!!! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то высунул нос из гаража? ))))

Не, кто-то всунул нос в несколько забытую тему :D  Немного соскучился по брутальности дизелистов... Приперся, а тут чета газом попахивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приперся, а тут чета газом попахивает

Сранцевым сланцевым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сранцевым сланцевым?

:D ну да.... хотел попкорн притащить, да чета Шем отвалился...наверное, на заправку поехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Питерския олигархи

Хорошо не алигофрены... :D

А вообще Опирусоводы - отморы реальные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да чета Шем отвалился...наверное, на заправку поехал :D

Я тута... :D на заправку я и так каждый день заезжаю (бывает и 2)... :D - надо контролировать, а то без меня совсем расслабятся... :D

 

Кто то пробегом берёт, а я расходом - у каждого свои фишки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто то пробегом берёт, а я расходом

:lol:  :appl:  правильно, Шем, так их :lol: ... а то они нас запахом хотят взять - то солярочным, а то и газовым ваще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смешной ты...

А ты сУрьЁзный :winking:

 

 

 

А это тебе кто такие? Не серийные авто? http://agnks.ru/metanauto/avtosovet/

Какое количество этих авто подано?

 

Касаемо топлива будущего - для информации - ещё в СССР в начале 80-х - во всех автопарках начали внедрять автомобили на газу... Где они??? Сколько лет прошло???

 

 

 

Кроме этого с твоими пробегами в год ГБО окупилось бы за год... Потом бы экономить начал :) Ну или природу беречь - тут кому что важней :)

Поверь вообще не актуально... ради экономии нескольких тысяч в год - распрощаться с багажником или запаской - ну его к лешему... Что багажник необходим, так же и запаска не менее актуальна... Плюсом ко всему поймать себе гимор с катанием по городу, что бы заправиться газом... - бензин через каждый километр, а ГАЗС - несколько на весь Питер... Я уже не говорю про трассу - а бывает и катаемся куда то... Я понимаю, что бак бензина есть и можно не парится, если газ не нашёл...

 

Я чип делал, что бы бобик ещё резвее бегал - а тут его уконтропупить... :D

 

Вот реально не вижу не единого плюса в газе... Машина рассчитана на бензин - на нём нет ни малейших проблем - зачем эти бубны? :D

 

А экономия - я - и Опирус - это несовместимо... :lol: для этого мне надо было брать малолитражку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, не юли... Ты спросил про серийные авто, я ответил и это только 1/20 часть всех моделей... У корейцев вообще их много сейчас...

Я же тебе сразу написал - имидживые модели... я не видел серийных в прямом понимание этих слов (крупносерийное производство)... Все эти поделки, как правило делают штучно и  придворные конторы - как при АвтоВАЗе... Ни в одном журнале ЗР я не читал статьи о штатно газовых серийных автомобилях... Хотя и про батарейки море статей и гибриды и дизеля... Не странно ли это? Собственно штучный товар с очень мутной перспективой, особенно в РФ - фактически мертворождённая тема... Наверно актуальны для стран, где есть собственный газ и нет нефти...

 

Я скидывал цитату в которой очень чётко прописано о расположение ГАЗС - так и есть в Питере они расположены за пределами жилых зон - то есть на самых окраинах - окраин... Что в реале гимор-гиморный... :D Я вот, как то не привык и привыкать не планирую - выезд на заправку... как то всегда по дороге заскакиваю. Тех же Шеллов и Лукойлов в Питере, как грязи... почти по любому маршруту они есть и во множественном числе.

 

А если ты посмотришь ссылки выше, то к 2025 году в европе газовыхавто будет около 16 млн...

Доживём до 2025 года :winking: Газ на автомобили придумали в 70-х, в 80-х (как я выше писал) во всю внедряли в СССР в автопарках... - что то воз и ныне там... в равной степени с Европой - турбо-бензинки за несколько лет уконтропупили атмосферники, а газ который уже существует более 30 лет - музейный экспонат... Это всё таки о многом говорит.

 

есть видео заезда, где два инфинити FX 350 соревнуются... Один чипованный, а второй на ГБО... И ГБОшный рвет бензиновый... Мастер занимающийся установкой этих систем админ на ГАЗМАПЕ... Установка была сделана бесплатно в качестве рекламы возможностей авто с ГБО :)

Про видео заездов не надо :winking: Гоночные авто после каждой гонки капиталятся - зато, как гоняют, как рвут с места и до отсечки... Заезд - это ни о чём - о чём длительная эксплуатация 2-х идентичных авто с периодическим сравнением на стендах и проверкой состояние ДВС и разумеется с контролем расхода топлива.

 

Шем, а опирус ты чиповал, так как он без чипа не ехал ни фига наверное... :)

У нас с тобой разное представление о "ехал" :D я предпочитаю низенько летать :D

 

А касаемо Чипа - то это кайф... :D я не знаю даёт ли он в реале прирос мощности :D ну будем считать наверно сколько то процентов - да... а вот то, что подружил на 100% ДВС с АКПП - ему низкий поклон до земли... Много лет хотел сделать на ФМ-2, но не нашёл, кто сможет сделать, поскольку надо было менять чип в мозгах... на Опирусе всё таки рискнул проэксперементировать и остался довольным на 100%.

 

Касаемо мощности - у меня ДВС сродни дизеля... с минимальных оборотов тянет, как трактор и для переднего привода - мощность уже почти на гране... Особенно понимаешь это в сравнение с ФМ-2 2.0 - где ДВС приходилось постоянно выкручивать в пол, что бы машина адекватно ехала...

 

О выдающейся динамики я не говорю... и гоночных амбиций у машины тоже нет... по замеру 8.6 сек до 100 км/ч... но благодаря крутящему моменту динамика очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого не забывай, одной заправки ГАЗа по городу хватит кататься 400-500 км... (это много на самом деле для города) и за это время ты по любому за город выезжаешь и можешь заправиться... :)

Ну например при моём расходе на бензине 21 литр, газа будет примерно даже на ГБО-5 - не менее 25-27 литров... так, что не о каких 400 км речь не идёт...

 

Теперь про твое О ЧЁМ - не вопрос.. Давай посмотрим два авто с равными пробегами и равными условиями эксплуатации... Мое на ГАЗу и к примеру моего коллеги на бензине... У меня пробег 265 тыс.км... У него 130 тыс... и что? Результат не в его пользу... Свечи летят (от бензина)... Масло чернющее после 3 тыс. пробега... Двигатель работает то ровно- то не ровно... Компрессия в двигателях 13 (против моей 17)... Судя по виду распредвалов (через горловину заливную) еще и весь двигатель в какашках внутри... А масло меняет регулярно... :)

Ты забываешь ещё про стиль езды... как езжу я - это примерно 1:3 к нормальному среднестатистическому водителю :winking:

Чернеющее масло вообще ни о чём не говорит - я имею ввиду 10.000 км нормальное качественное масло сохраняет свои свойства без проблем...

 

Касаемо свечей - на ФМ-2 я их менял и правда достаточно часто... хотя с другой стороны, возможно немного чаще, чем это требовалось... вообще ДВС 2.0 на ФМ-2 лично по мне, в сравнение с сегодняшней машиной - достаточно капризный... Я в январе заменил свечи - они прошли 90.000 км, не говоря о моточасах - в твоём случае - это примерно 180.000 км... электроды кончались :D но ДВС работал нормально...

 

Касаемо ДВС в какашках и всё остальное - твой друг видимо льёт масло из гаражей - полно Г и такой же бензин... У меня на ФМ-2 за 11,5 лет и 155.00 км исключительно по городу и пробкам, что позволяет мне смело умножить пробег на 3 = примерно 450.000 км - ДВС был в полном идеале... при стиле езды - постоянно педаль в пол... То есть, не считая пробок - из машины выжимал всё на что она способна...

 

Здесь в клубе есть те, кто прошел по 600 - 900 тык. км без капиталок и на бензине... По этому аргумент в пользе газа - кроме экологии и экономии денег - очень слаб...

 

О да... Фольксваген коммерческий этоимиджевая модель... :)

Имиджевая модель не должна быть Фаетоном... :winking: Автопроизводители очень часто показывают любые автомобили с разными фишками... это может быть и Гольф, может быть и Каравелла...

 

Авто серийные.. И в твоем вопросе и начатом диалоге не было упора на РФ... Вопрос был в том, почему нет заводских вариантов авто на ГАЗу... Я сказал, что есть и показал тебе... :) А ты продолжаешь в этом искать неточности и уходишь с первоначальной линии диалога... Я тебе скажу про перспективы и чем они обусловлены: тем что для газификации транспорта нужна инфраструктура обслуживающая и снабжающая... А ее нет (у нас к примеру).. Что касается Европы - то у них за последние 10 лет все законодательство перекроили по ЭКОнормы и газовые авто... Поэтому за 2 года количество этих авто увеличилось вдвое... :)

Я и не настаиваю именно на РФ - просто привёл для примера - когда газ даже у нас начали использовать... значит за границей ещё раньше.

 

Европейцы больны на экологии - и я не удивлюсь, что машины на моче будут очень необходимы... То есть их порывы - вообще не говорят об эксплуатационных свойствах.

 

Я честно говоря не знаю, как в питере, но у нас АГЗС в Ростове-на-Дону в городе находятся... И вокруг города... И все брендовые заправки сейчас имеют уже газовые колонки на своих АЗС (ГАЗПРОМ, ШЕЛ к примеру)

Шелл у нас вообще нет ГАЗС...  а так - АГЗС все разбросаны по окраинам или в промзонах в городе. Вот посмотри на весь Питер и область... http://autoclub78.ru/avtozapravochnye-stancii-azs/gazovye-avtozapravki - это расстояние между заправками измеряется часами... :D

 

Ну и самое главное - это баллон - нет ему места в обычной штатной машине... предлагать выкинуть бензобак - не рассматривается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие монстры вполне могут, а может и должны ездить на газе. У нас их ОЧЕНЬ много в городе стало.... Но причем здесь седан? :D

d8dcb344286d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, встречный вопрос: А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МЕТАНН И АВТОБУС??? 

Встречный ответ:

В школе для умственно отсталых детей:

- Машенька, сколько будет 2х2?

- Пять тыщ!

- Неправильно, а Петенько что скажет?

- Вторник!

- Неправильно, а Вовочка?

- Четыре...

- Правильно, а как ты это посчитал?

- Это ж элементарно, - пять тыщ минус вторник

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, встречный вопрос: А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МЕТАНН И АВТОБУС??? 

Что значит "причем?" Вот яркий пример заводского исполнения ДВС на газе. И даже спорить не буду с применимостью газа для этих мастодонтов. Но причем газ на седане? Вообще непонятно...как и дизель, кстати... 

 

Я бы разделил транспорт по типу двигателей так:

 

Легковые машины - бензин

Джипы, грузовики, строительная и сельхозтехника - дизель

Городской транспорт - газ и электричество.

 

Все, что смешивается из этого списка - нонсенс и эксклюзив....ну может быть, как компромисс, я бы допустил немного дизеля на легковых машинах...немного, не более 3% для особо приверженных :D ....

Все остальное - ерунда полная и способ отъема денег у финансирующих структур.

Вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него 130 тыс... и что? Результат не в его пользу... Свечи летят (от бензина)... Масло чернющее после 3 тыс. пробега... Двигатель работает то ровно- то не ровно... Компрессия в двигателях 13 (против моей 17)... Судя по виду распредвалов (через горловину заливную) еще и весь двигатель в какашках внутри... А масло меняет регулярно...  

 

 

 

У него машина еще на гарантии и масло он меняет у ОД...

 

:lol:  :lol:  :lol:

Я не знаю даже что сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему был пост с фото в обсуждаемом вопросе?

К тому, что мое мнение - газ оправдан на автобусах. С их стилем езды, с их местом для баллонов, с их местом катания..... Это мое мнение и мне пофиг на мнение приводимых тобой производителей и из штанов выпрыгивающих маркетологов. Мы же делимся мнениями? Я высказал свое. Могу повторить вопрос - причем газ на седане? Или ты забыл, как сам рассказывал про свои же клапана...по-моему после 150 тыщ пробега? 

Я на предыдущем фм3 проехал 275 тыщ. Никаких какашек через заливную горловину не видел, свечи поменял два раза:

65 тыщ, и 180. Никаких пробоев и налета. Масло менял как положено по регламенту через 20000 пробега, а то и пореже. Езда 40% трасса - 60% город. Машину продал, что называется, влет..... А ты тут какие-то пугалки рассказываешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занудыыыыыы

Даладна тебе.... Мне вообще импонирует манера Доминиканца легко ввязываться в битву с двумя-тремя-пятью оппонентами... Всегда искрометно, всегда с подтверждающими ссылками.... Молодец чо...Боец йолки :D

Ща за попкорном сбегаю..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущем фм3 проехал 275 тыщ. Никаких какашек через заливную горловину не видел, свечи поменял два раза:

65 тыщ, и 180. Никаких пробоев и налета. Масло менял как положено по регламенту через 20000 пробега, а то и пореже. Езда 40% трасса - 60% город. Машину продал, что называется, влет..... А ты тут какие-то пугалки рассказываешь... :D

А ты на этом то же 300 тыщ проехать хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на этом то же 300 тыщ проехать хочешь?

Думаешь, экобЮст не доедет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, экобЮст не доедет? :D

Я на своей даже проверять не хочу, 100 тысяч и на свалку, если доедет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...