Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Вы как всегда не верно истолковали мои речи... :) Я же никого не переубеждаю и ничего не доказываю... :) Да нравится вам на дизеле или на бензине ездить - катайтесь на здоровье... :) Мне нравится на ГАЗу ездить... И не более... :)

Нет, прекрати так говорить... в формате темы твои высказывания обязаны звучать так - "Бензин и дизель - г-но... газ лучше"... :D

Ты, что не видишь, что тема давно забуксовала в бензодизельной смеси - её необходимо срочно газифицировать...

 

В общем на тебя вся надежда :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, прекрати так говорить... в формате темы твои высказывания обязаны звучать так - "Бензин и дизель - г-но... газ лучше"... :D

Ты, что не видишь, что тема давно забуксовала в бензодизельной смеси - её необходимо срочно газифицировать...

 

В общем на тебя вся надежда :friends:

Предлагаю переиначить тему:

 

Ездишь на Газе - кормишь Миллера

Ездишь на дизеле - Ресина

ездишь на бензине в принципе и Миллера и Ресина, но от части и других алигархов :) ( ну не знаю я кому баш нефть отошла)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя может конечно и немного по другому.

Но уверен, после пяти-шести энергичных обгонов колонн-верениц, нужно начинать искать заправку )))

И пока суть да дело, опять в самом конце колонны и ...  Начинаем всё с начала  )))

Уж такие то монстры как у тебя, просто обязаны быть на дизеле.   На худой конец - газ + бензин, чтоб хоть какая то автономность была  :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут понял чем кардинально отличаются бензомашины(и газо = разумеется)))  от дизельных!

На бензинке догоняешь попутку, если встречка впереди и надо скорость сбавлять,  то мысли - Блииин, опять этот грёбаный обгооон...  :dry:

А когда на дизеле тоже самое, то мысли - ееее!!!!   Опять этот улётный обгооон!!!  Как же он мне нравится!!!  Уу-ууух...!!! :dance3:

Вот так вот в двух словах можно обьяснить разницу  :lol1:

У меня даже на тазе 1.3 такие мысли не возникали. Видимо обгон у дизелей больная тема, особенно у овощей 2.0. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже на тазе 1.3 такие мысли не возникали

)))

Раньше говорили - "В жизни ничего не ел слаще пареной морковки"  :lol1:

 

 

Видимо обгон у дизелей больная тема

Обгон у дизелей, это что то!  :good:

Вам, милюзге и не снилось  :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кугу сейчас шьют прошивкой, которая отключает первую лямбду, народ радостно побежал увеличивать мощность аж на целых 10 л.с., жду с интересом, чем это все закончится :D

Зачем первую отключать? Может вторую? Как связано увеличение мощности с отключением лямбды? Дай ссылку, почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики и девочки... 

Это все фигня... 

Я сейчас из под Fiat Punto II вылез и понял, что мы с вами ездим не на тех авто... :)

Я стартер искал 20 минут... 

И часа два его ремонтировал :) Просто пипец... 

Если бы не интернет, я бы его реально наверное не нашел: http://www.drive2.ru/l/5477571/

Ты забыл правило трех Ф?

Нельзя покупать Фиат, Форд и все Французское :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это правило не слышал раньше... А по поводу фиата, ваще пипец... Места под капотом столько, что могу сам туда залезть и капот закроется... А попробуешь к чему нибудь подлезть - фиг доберешься :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Я ездил на Фиат Панда бензин 1,2 литра и на Панде дизель 1,3 литра. Ваще улет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут понял чем кардинально отличаются бензомашины(и газо = разумеется)))  от дизельных!

На бензинке догоняешь попутку, если встречка впереди и надо скорость сбавлять,  то мысли - Блииин, опять этот грёбаный обгооон...  :dry:

А когда на дизеле тоже самое, то мысли - ееее!!!!   Опять этот улётный обгооон!!!  Как же он мне нравится!!!  Уу-ууух...!!! :dance3:

Вот так вот в двух словах можно обьяснить разницу  :lol1:

 

 

Ну у тебя может конечно и немного по другому.

Но уверен, после пяти-шести энергичных обгонов колонн-верениц, нужно начинать искать заправку )))

И пока суть да дело, опять в самом конце колонны и ...  Начинаем всё с начала  )))

Эх,Серёжа))) не ездил ты на нормальных бензинках, там другой вопрос стоит острее - хватит ли тормозов, после обгона пары-тройки фур затормозить с 200-х перед очередной :D

 

Зачем первую отключать? Может вторую? Как связано увеличение мощности с отключением лямбды? Дай ссылку, почитать...

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=3155

Там уже 40 страниц с лишним, если хватит терпения)) Какую то лямбду точно отключают, но точно не скажу. Некто раздолбай помню вроде то ли писал её, или ставит, не помню уже. По мне, как-то повеяло колхозом и я перестал мониторить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka, да я сам на этом фиате езжуиногда по месту - и все устраивает, он с двигателем 1,2 просто летает :)

Вот, что газ с людьми делает, бензин 1,2 - летает, и это без турбы :D

 

@Bовчик, а я второй раз КУГУ собирал :) Ее опять раздолбали, на этот раз об Х5... Куга реально картонная :)

А мондео прям из брони, они ща все картонные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, не... предыдущая куга покрепче была... :) Эта от легких ударов вся в хлам разлетается... http://www.drive2.ru/l/4061734/

А есть фото с места, ну или в не разобранном виде, а то так не понятно на сколько сильно долбалнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток нет, но и так понятно...

Два лонжерона передних... Один из них расчехлился, весь пластик спереди, одна фара, две противотуманки, бампер, капот, два крыла, все решетки бампера, коленная подушка, усилитель бампера сильно повело им же ланжероны и согнуло - его вез с Германии, так как в РФ не было... 

ОД насчитал 680 тыс... 

Ты говорил, что удар легкий, но от легких ударов лонжероны не гнутся - это надо конкретно долбануть, пластмасса - оно понятно и в африке, на морозе так вообще разлетается на раз.

Но в целом Куга канеш - г...но, по отдельности вроде все хорошо, но в целом барахло, правда за эти деньги все остальное еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычётутващештолибезменя???? :mad: Я вам тут щас устрою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычётутващештолибезменя???? :mad: Я вам тут щас устрою...

Да!!! Покажи им кузькину мать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток нет, но и так понятно...

Два лонжерона передних... Один из них расчехлился, весь пластик спереди, одна фара, две противотуманки, бампер, капот, два крыла, все решетки бампера, коленная подушка, усилитель бампера сильно повело им же ланжероны и согнуло - его вез с Германии, так как в РФ не было... 

ОД насчитал 680 тыс...

 

вот думаю взять его или нет на восстановление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот думаю взять его или нет на восстановление

Форд-хавно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даааа. Редкостное. Особенно експлорер

Тогда бери....Не посрами клупп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бери....Не посрами клупп

а это гумно тыщ за 200 можно починить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это гумно тыщ за 200 можно починить?

Сомневаюсь...Выкинь нах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отскочил от куги

Куга? Куга эт к Вовчику...Он любит эти БДСМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне эксплорер нравится... Я бы взял,

Извращенетц... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уверен, после пяти-шести энергичных обгонов колонн-верениц, нужно начинать искать заправку ))) И пока суть да дело, опять в самом конце колонны и ... Начинаем всё с начала )))

Ну я не страдаю гонками вокруг света. Посему важен только каждый конкретный обгон. Ну и потом объехать тех кто встал после не совсем удачной заправки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...