Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Шем, все хорошо с матиматикой... Пробег указал на работу и обратно, но я же еще и так езжу с семьей то в горы, то просто покататься и реальный пробег на 20-30 тыс. больше того что указал... :)

Ну я тебе расчёт и показал... по любому минимум 6 часов в день за рулём, а если выходных 2 - то ещё больше... В общем по скольку ты работаешь, если работа не такси? 6 часов дорога + 8 часов рабочий день = 14 часов - 24 = 10 часов на всё про всё... брр... жесть какая то...

 

Таксисты и те в год меньше накатывают...

 

 

Шем, я за рулем 1 час 20 минут утром и 1 час 40 минут вечером :) В общей сложности 3 часа в день - не больше чем москвичи в пробках проводят, а средняя скорость у меня порядка 80-90 км в час... Так как 70-80% трасса и 20-30% город...

Ну тогда я вообще ни чего не понимаю... :umnik:

 

3 часа в день, ну 90 км в час среднюю по году хрен сделаешь... Я катаюсь 50/50 город за город - по городу меньше 100 км/ч редко езжу - за городом от 150 км/ч - средняя скорость по любому фигня получается... Ну  да ладно возьмём 80 км/ч х 3 = 240 км в день... х 313 дней = 75.000 км... :umnik: ладно будем считать, что ты работаешь вообще без единого выходного и отпуска х 365 = 88.000 км...

 

Что я не так считаю? Вроде математику знаю не плохо - но вот с твоими подсчётами не как не клеится...

 

Но даже если не брать какие то заоблачные 130.000 км (извини не как мне на них не выйти - и дело не в том, что верю или нет - просто есть математика и фиг с ней поспоришь) - а те же 75.000 км в год - то это по любому очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chernich, ты сколкьо за рулем в сутки проводишь? Вот мои коллеги в Москве по 4-5 часов за рулем... И проезжают 30-40 км... :)

Я же езжу меньше по времени и больше по км... и у меня авто с пробегом 200 с лишним тыс. км в порядке, а у них с пробегом 40 - 60 тыс - убитые и со всякими проблемами :)

 

Обычно около 2-2.5 часов. Если не еду куда нибудь в командировки на авто. Мой дневной пробег километров 50. Ну у меня 135т. сейчас. А почему оно должно убитым быть? У меня пробег только по хорошим дорогам. Даж стойки стабилизатора ещё родные. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожим спор: дизель-овно :D

 

Проснулся блин. Уже решили что бензин овно. Тут уже спор что лучше, дизель или дизель на газу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты сколкьо за рулем в сутки проводишь?

Мне сейчас вообще сложно сказать... бывает и из дому не выползаю -  а так до территории 25 км - порядка 20-25 минут...

 

За 34 месяца, пробег составил 47.700 км... Но последние полтора года езжу намного больше, думаю если брать сейчас по году - наверно выйдет тысяч 18-19...

 

Раньше, когда работал - до работы было 11 км, дорога в идеале составляла 25 минут в одну сторону, как правило не меньше 35-40 минут, вечерами обратно от 45 минут до 1,5 часов... То есть как правило (по среднему) - за полтора часа 22 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, убитые потому что в пробках расчет моторесурса идет в часах, а ТО проходится по километражу и при езде по городу подвеска убивается больше чем по трассе... :) Пример - при моем пробеге стойки родные (тесты стоек на вибростенде прилагаю) :) Опорники менял один раз год назад при пробеге 150-170 тыс... ТОрмозные диски родные и они в допуске...Колодки третий комплект стоят за 200 тыс. :)  :)  Вот и разница эксплуатации авто на трассе и в городе... :) @Шем, ну еще терпимо... :)

 

я масло раз в 7.5тыс меняю. Мотор у меня в идеале. Опорные тоже поменял. Диски менял тормозные. Ну торможений то больше на порядок. Тока нифига не пойму почему подвеска то убивается? В москве хорошие дороги в целом. Я ничего кроме опорных не менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому что в пробках расчет моторесурса идет в часах, а ТО проходится по километражу

По этому необходимо самостоятельно сокращать межсервисный пробег - если замена масла раз 15.000 км - то по городу надо менять раз 10.000 км, а если пробки, как в Москве - то максимум 7.000 км.

Я всегда об этом писал, что городская машина - показания спидометра надо умножать примерно на 3...

 

 

 

и при езде по городу подвеска убивается больше чем по трассе... :)

Да, абсолютно прав... многие элементы живут по времени - сайлентблоки и иные резинки, плюс железо... По этому у тебя они и ходят в 2 - 3 и  более раз дольше...

 

На ФМ-2 за 11,5 лет я откатал 156.000 км - это ежедневная езда, ну в выходные бывало не выезжал и то как правило это один выходной в неделю - заменил всего больше чем ты заменишь за полмиллиона пробега :winking:

 

 

 

Тока нифига не пойму почему подвеска то убивается? В москве хорошие дороги в целом. Я ничего кроме опорных не менял.

Я на несколько строк выше об этом написал, собственно в этом согласен с @Dominickanec,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Фигня. Живут и живут. У меня все машины хорошо по подвеске чувствовали. Я езжу спокойно и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я езжу спокойно и аккуратно.

Вот на этом надо и остановиться :winking:

Спокойная езда - в разы продлевает срок службы многих элементов - по подвеске, я бы сказал большинства...

 

А как я езжу - по трассе она бы ещё жила... а по городу мрёт как муха :D

 

Мой механик мне сейчас сказал - для тебя только танк - может будут варианты редкого сервиса... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я езжу спокойно и аккуратно.

Просто у тебя дизель. Он не может ездить шустро и агрессивно :lol:  Так - поповозка и овощеперемещалка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у тебя дизель. Он не может ездить шустро и агрессивно :lol:  Так - поповозка и овощеперемещалка :lol:

ну заезжай в москву. Хи. Тут шустро ночью не поедешь даже. Либо пробки либо камеры. А в брест я могу и 160, и 180 давануть иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял? Начали замеры делать - и атаки на ГАЗ бросили? :lol:

@Dominickanec и так в этой теме, как Александр Матросов... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял? Начали замеры делать - и атаки на ГАЗ бросили? :lol:

@Dominickanec и так в этой теме, как Александр Матросов... :lol:

не. Я в россии знаю как минимум 2-х человек, у кого газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не. Я в россии знаю как минимум 2-х человек, у кого газ

Ты не понял... :D

Не суть, что газ хорошо или плохо... :D Просто перед угрозой газа дизельщики должны объединиться с бензинщиками  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял... :D

Не суть, что газ хорошо или плохо... :D Просто перед угрозой газа дизельщики должны объединиться с бензинщиками :lol:

 

А. Ну да. Тут с таким союзом ему не выстоять. Да и к тому же скоро весь газ в турцию уйдет. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто перед угрозой газа дизельщики должны объединиться с бензинщиками   

Даладна.... он и так тут почти год не появлялся, пусть покуражится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда не верно истолковали мои речи... :)

Я же никого не переубеждаю и ничего не доказываю... :)

Да нравится вам на дизеле или на бензине ездить - катайтесь на здоровье... :)

Мне нравится на ГАЗу ездить... И не более... :)

Ну вот, я только уселся поудобнее - а он спрыгнул :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят ТОЛЬКО те, кто льёт себе халявные(колхозные) прошивки :)  Без обид. Но и лямбду(первую) отключать сейчас это полный. Это ж по сути карбюраторная машина получается. Вся коррекция ручная... В нормальных прошивках и лямбда работает(это видно на приборе диагностики) и глюков ни каких нет, т.к. прошивки пишут профессионалы и не один час обкатывают прошивку на стенде(за что в общем то и платятся деньги).

Кугу сейчас шьют прошивкой, которая отключает первую лямбду, народ радостно побежал увеличивать мощность аж на целых 10 л.с., жду с интересом, чем это все закончится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кугу сейчас шьют прошивкой, которая отключает первую лямбду, народ радостно побежал увеличивать мощность аж на целых 10 л.с., жду с интересом, чем это все закончится :D

как обычно у экобустов. Поршня отвалятся. Чем ещё это может закончиться?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно у экобустов. Поршня отвалятся. Чем ещё это может закончиться?))))

Диствитильна, сажевый же не забьется :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно у экобустов. Поршня отвалятся. Чем ещё это может закончиться?))))

Думаешь сначала поршня, а потом катализатор или наоборот? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как обычно у экобустов. Поршня отвалятся.

Ну уж топливо не замерзнет - стопудофф :D  А поршня на очередном ТО все равно менять.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут понял чем кардинально отличаются бензомашины(и газо = разумеется)))  от дизельных!

На бензинке догоняешь попутку, если встречка впереди и надо скорость сбавлять,  то мысли - Блииин, опять этот грёбаный обгооон...  :dry:

А когда на дизеле тоже самое, то мысли - ееее!!!!   Опять этот улётный обгооон!!!  Как же он мне нравится!!!  Уу-ууух...!!! :dance3:

Вот так вот в двух словах можно обьяснить разницу  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинке догоняешь попутку, если встречка впереди и надо скорость сбавлять, то мысли - Блииин, опять этот грёбаный обгооон... А когда на дизеле тоже самое, то мысли - ееее!!!! Опять этот улётный обгооон!!! Как же он мне нравится!!! Уу-ууух...!!!

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...