Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

да не пользуюсь я перчатками. Только если видно, что пистолет мокрый реально. А если бензин на руки попадает,от него тоже воняет ещё как. И тоже хрен смоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне говорят, что дизель не заводится :) А учитывая, что морозы зимой (это для Вас открытие, по всей видимости) не редкость, то делайте выводы...

На каждом Лукойле, например висят перчатки одноразовые (для особо чувствительных). Но у меня и так не воняет, так как можно просто аккуратно брать пистолет.

у меня уже этих перчаток в бардачке куева туча )) Каждый раз на лукойле на кассе выдают.Ни разу не пользовался ими ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не услышал НИ РАЗУ от бензиноводов НИ ОДНОГО аргумента реально указывающего, что дизель хуже в 99% это: а мне дедушка говорил...

 

Ох, трактористы, трактористы.....Че вы такие агрессивные? Вот из бензинщиков никто не нервничает, так - веселимся, флудим малясь... а вот все альтернативщики сразу в бутылку лезут :) . Тут два варианта - либо вы что-то не договариваете про свой дизель и пытаетесь привлечь на свою сторону "вляпавшихся" еще одну душу :D , либо на вас газ-соляра так действует :D  :D  :D .

Если серьезно, то уже давно в этой теме пришли к выводу, что ЛЮБАЯ современная ИСПРАВНАЯ машина заводится в ЛЮБОЙ мороз в средней полосе России и что в ЛЮБОЙ ИСПРАВНОЙ машине зимой тепло и т.д и т.п., независимо от вида используемого топлива. Спокойней, господа. Не можете шутить и стебаться - пожалте в техтемы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, трактористы, трактористы.....Че вы такие агрессивные? Вот из бензинщиков никто не нервничает, так - веселимся, флудим малясь... а вот все альтернативщики сразу в бутылку лезут :) . Тут два варианта - либо вы что-то не договариваете про свой дизель и пытаетесь привлечь на свою сторону "вляпавшихся" еще одну душу :D , либо на вас газ-соляра так действует :D  :D  :D .

Если серьезно, то уже давно в этой теме пришли к выводу, что ЛЮБАЯ современная ИСПРАВНАЯ машина заводится в ЛЮБОЙ мороз в средней полосе России и что в ЛЮБОЙ ИСПРАВНОЙ машине зимой тепло и т.д и т.п., независимо от вида используемого топлива. Спокойней, господа. Не можете шутить и стебаться - пожалте в техтемы. :D

да все мы спокойны )) И дизелисты и бензинщики )) Чего не скажешь про владельцев газовых авто.Но это было уже давно,этак страниц 3-4 назад.

а по теме...Вот я живу на Урале.Так что мне бы ваши морозы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому поводу, написал чуть выше. Если твою натуру или религиозные убеждения чем то оскорбили, нажми кнопку Подаловаться, на том мечте, которое тебе доставило больше всего проблем.

 

Всем удачного трудового дня.

 

 

отправлено через Tapatalk

Не имею привычки жаловаться кому-то на кого-то...Говорю, что думаю и думаю,что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас везде догреватели в БАЗЕ!

Если стоит штатная Вебаста,то фена нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да все мы спокойны )) И дизелисты и бензинщики )) Чего не скажешь про владельцев газовых авто.Но это было уже давно,

...позабыт-позабро-о-ошен,..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как то предлагал провести опрос:

Кто:

1) Пересел с бензина на дизель и доволен.

2) Пересел с бензина на дизель и НЕ доволен.

3) Пересел с дизеля на бензин и доволен.

4) Пересел с дизеля на бензин и НЕ доволен.

Уверен, что, если будут отвечать честно, то 3 и 4 будут в меньшинстве...

 

Опять же... Возвращаемся к все тем же 10%... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше, чем Мондео 5 рестайл. Там поглядим. :D

увы, но на Мондео 5 двигатель 2,2TD ставить не планируют, т.к. ценник на эту машину может перевалить за 2 (два)!!! ляма в максимальной комплектации, и они понимают, что Мондео за эти деньги никто брать не будет. А фордовцы пошли по пути удешевления для них и небольшого удорожания (по сравнению с ценами на Мондео4) для нас - потребителей. Поэтому только свои двигатели экобусты и недорогой дизель 2,0 и свои коробки, АКПП (теперь не будет японской Айсин) и ПШ собственного производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео за эти деньги никто брать не будет.

Я не думаю, что маркетологи форда глупее нас - придумают что-нибудь. А если дизеля на них не будет - значит он никому не нужен. :D

Вот дюратек 2,5 V6 убрали..... а хороший был мотор, но устарел, мож вот так и с 2,2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, но на Мондео 5 двигатель 2,2TD ставить не планируют, т.к. ценник на эту машину может перевалить за 2 (два)!!! ляма в максимальной комплектации, и они понимают, что Мондео за эти деньги никто брать не будет. А фордовцы пошли по пути удешевления для них и небольшого удорожания (по сравнению с ценами на Мондео4) для нас - потребителей. Поэтому только свои двигатели экобусты и недорогой дизель 2,0 и свои коробки, АКПП (теперь не будет японской Айсин) и ПШ собственного производства.

а какая АКПП будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что маркетологи форда глупее нас - придумают что-нибудь. А если дизеля на них не будет - значит он никому не нужен. :D

Вот дюратек 2,5 V6 убрали..... а хороший был мотор, но устарел, мож вот так и с 2,2?

эх,было бы при покупке авто больше денег,обязательно бы взял 2.2 TD.Ладно уж,в другой раз ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не знаю, может с вебастой пахнет, но у меня её нет. Система то герметична, откуда тогда должно вонять соляркой, я не пойму...

С Вебастой на месте подсасывает выхлоп (он у правого переднего крыла находится), приходилось рециркуляцию включать. На мой взгляд с феном проще и удобнее, правда по пробкам мотор недогретый все время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан тебе, @Bовчик, это просто подкрепление пришло, запоздал немного с аргументами - долго в засаде сидел.......заводился :lol:

Да я ваще спокоен, благо на всем уже поездил и на атмо, и на турбо, и на дизеле, и на газу...тяжко со смной - могу кому хошь ответить :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу кому хошь ответить   

... и все затихарились.....Вовчика испугались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,было бы при покупке авто больше денег,обязательно бы взял 2.2 TD.Ладно уж,в другой раз ))

надоел уже 2.2...Ведь у ПСА есть 3.0  дизель под 250 кобыл...С ним ФМ5 взял бы :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоел уже 2.2...Ведь у ПСА есть 3.0  дизель под 250 кобыл...С ним ФМ5 взял бы :embarr:

да с полным приводом вообще песня)))Но не будет ни 2.2 , ни тем более 3.0(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дюратек 2,5 V6 убрали..... а хороший был мотор, но устарел, мож вот так и с 2,2?

Скорей 2.0 устарел)) хотя слышал, что его обновили слегка и на новой Куге он уже по крайней мере не так тарахтит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая АКПП будет?

не будет, а есть, уже устанавливают на Кугу. И будут экобусты с автоматами, а дизель с ПШ. Конкретней об АКПП можно поинтересоваться у дилера или у владельцев новой дизельной Куги. Я не курсах тонкостей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей 2.0 устарел)) хотя слышал, что его обновили слегка и на новой Куге он уже по крайней мере не так тарахтит

Если про дизель речь, то там форсы другие и еще чего-то по топливной. Ощутимо тише работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не услышал НИ РАЗУ от бензиноводов НИ ОДНОГО аргумента реально указывающего, что дизель хуже :)

в 99% это: а мне дедушка говорил...

Я раз 5 писал МИНУСЫ ДИЗЕЛЯ для меня которые имеют место быть:

1. Слышно двигатель (как трактор) и не важно мерин дизельный или мондео;

2. Качество дизельного топлива в нашем регионе оставляет желать лучшего и зачастую ваши собратья по топливу греют своих коней. Отливают кипятком фильтра, потом меняют их, потом везут нормальную солярку и все это в мороз 20-25 градусов. 

3. От дизельного авто воняет дизелем, а от бензинового (даже переоборудованного на ГАЗ) не воняет;

4. Спустя 150-200 тыс. пробега при тапке в пол часто вижу клубы черного дыма из выхлопной (опять же, вижу и на мерсах и на ауди, думаю на форде тоже самое)...

5. Стоимость ремонта топливной аппаратуры в разы выше. И не надо говорить, что она не ломается - все там замечательно ломается. И чинится замечательно, но дороже чем в бензинках.

 

Повторюсь, это минусы лично для меня. Однажды при морозе 20-23 градуса у меня не завелся служебный Туарег. Для меня это был шок, когда машина за 3 млн. руб. просто тупо не заводится. И пошло по кругу: закатили в бокс отогревать, отливали фильтра горячей водой, сливали солярку-почти полный бак был, привозили еще одну "зимнюю солярку" в итоге завели, но поехали прямиком на сервис менять фильтра... Пол дня возни и все это за 3 млн. денег. А в это же время бензиновые братья спокойно заводились и разъезжались по делам. 

 

Доля не качественного продукта под дизельные двигатели больше чем бензина. И связанно это с простотой его производства (просто самогонный аппарат большой). С бензином так не получается, а если и получается, то выход его в разы меньше чем, дизеля... 

 

Половина заправок продают ГОСТ Л-02.42 и вы его заправляете, не подозревая. что это не тот дизель, на котором должен ездить ваш автомобиль. Для ваших двигателей ГОСТ 02.62. А оно на 5 рублей дороже в закупке с кг. И навара с него не так много. Стоимость экспортного дизеля в разы выше внутренней цены + еще возвратный НДС еще 18% в плюс идет. Угадайте куда ВИНКи гонят ваш дизель? Правильно за кардон. Такая же ситуация и с высокооктановыми бензинами ЕВРО - 5,6,7,8,9 :) 

 

Сейчас нет информации, но в прошлом году экспортный объем нефтепродуктов ДИЗЕЛЬ, БЕНЗИН и МАЗУТ превысил возможный объем переработки в полтора раза. Т.е. продали и вывезли в полтора раза больше чем смогли бы выработать. При этом и внутренний рынок не пустовал. Если вывозили ЕВРО-4 и 5 :) то что продавали внутри страны? Ну я предположу, что низкокачественный продукт нуждающийся в доочистке, переработке и прочем. Но у нас и так сойдет. 

 

Если бензиновый двигатель переварит и А-80, то дизельный двигатель (переварит самогонный вариант), но чуть-чуть поломается потом спустя какое то время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати рекорд продолжительности пробега был недавно установлен самим хозяином этого производства.Вроде 600 без подзарядки.

а там случаем не написано, сколько он после этого "заправлялся"?

основная проблема электромобилей - элементы питания и время заряда.

вот здесь написано сколько она заряжается. Всего 6.5 часов.....

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надоел уже 2.2...Ведь у ПСА есть 3.0  дизель под 250 кобыл...С ним ФМ5 взял бы

думал про C5 универсал с таким дизелем.

Так на него ставят ту же самую коробку, что и на 2.2 (и она же на 2.0 идет). В итоге смысла никакого, выигрыша нет по разгону нет :(. А вот транспортный налог и первоначальная стоимость ой-ой-ой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да с полным приводом вообще песня)

а вот слухи про полный привод есть. В Штатах на fusion (суть наш Моня) ставят полный привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...