Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

и как современную зажигалку к зиме готовить? о_О

 

и ещё... про "современную зажигалку"... 

современные производители не парятся о вашей заводке в -20...-30. Она заводится потому что может, а не потому что производитель заложил. Дело производителя сделать вам машину на 5 лет, чтоб через три года вы пришли за новой. Всё остальное его не волнует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как  дизэлъ купил,тоже не парился ни разу ....Дизель-ОК!

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она заводится потому что может, а не потому что производитель заложил.

:eek: ну ты выыыыыдал.... Мож пояснишь?


 

 

Я как  дизэлъ купил, так зимой - на атобусе .

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, Ну от тебя дядько такого не ожидал...На автобусе :lol:  

На електричке езжу....Не запускаетсо,цук!

 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,

Не, чо, если Тесла рядом с дизельным чудовищем во дворе стоит - то можно и на электричке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин...Теслу с удовольставием бв взял....У мене брательник с ума совсем сошел,берет на днях   http://autoarticle.ru/catalogue/mercedesbenz/s/w222/s400-hybrid-l/   Никому РР ВОГ 4,4дизель на полном фарше не нужен?

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никому РР ВОГ 4,4дизель на полном фарше не нужен?

:lol: ща тебя забанят з арекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Никому РР ВОГ 4,4дизель на полном фарше не нужен?

Вот я идиёт...Слово "дизель" тут написал....З.Ы. Дело не в дизеле....РР полностью оправдал название "ЛАМУЧЕЕ ГАВНО"...

 

 

ща тебя забанят з арекламу

Это АНТИреклама... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.РР полностью оправдал название "ЛАМУЧЕЕ ГАВНО"...

я всегда говорил, что это ведро с гайками за бешенные бабки - ломучее гавно... и не важно - дизель или бензин. Кароч, сливай....не, ну за 100 тыр я возьму, если в гараже мешается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я всегда говорил, что это ведро с гайками за бешенные бабки - ломучее гавно...

БИНГО!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Кароч, сливай....не, ну за 100 тыр я возьму, если в гараже мешается

Ну хорош...4,5ляма...При первой цене 6 лямов, машине скоро будет год.......Кстати,есть 2 РР4.4 дизель....У второго пробег поменьше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обыкновенно. Замена масла и фильтров вне очереди. Замена свечей. Проверка датчиков, форсунок, дроссельного узла, аккумулятора.

о_О свечи у меня ходят больше 50т.км, форсунки не чистил ни разу ни на одной машине, дроссельный узел... эта хде? аккум - раз в 7-8 лет... по нему заранее чувствуется, когда уже пора

 

 

 

Дело производителя сделать вам машину на 5 лет, чтоб через три года вы пришли за новой.

то, на чём я щас езжу - больше 11 лет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О свечи у меня ходят больше 50т.км, форсунки не чистил ни разу ни на одной машине, дроссельный узел... эта хде? аккум - раз в 7-8 лет... по нему заранее чувствуется, когда уже пора

то, на чём я щас езжу - больше 11 лет ))

В общем Рейсер уже ответил за меня... :), но добавлю... Еще не мешает проверить тормозную систему, начиная с подвижности тормозных цилиндров и заканчивая состоянием тормозной жидкости. Срок службы АКБ зависит от типа эксплуатации авто... у меня, при 70% езды по городу, он тупо не до заряжается ... у каждого по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще не мешает проверить тормозную систему, начиная с подвижности тормозных цилиндров и заканчивая состоянием тормозной жидкости.

мой ответ был на пост о "подготовке _бензинового_ авто _к зиме_", а то что ты пишешь регламентное ТО _любого_ авто... хотя... тракторам мож тормоза и не обязательно проверять - всё равно не едет ))

 

 

 

Срок службы АКБ зависит от типа эксплуатации авто... у меня, при 70% езды по городу, он тупо не до заряжается

у меня тож почти весь год ежедневная езда по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ был на пост о "подготовке _бензинового_ авто _к зиме_", а то что ты пишешь регламентное ТО _любого_ авто... хотя... тракторам мож тормоза и не обязательно проверять - всё равно не едет ))

у меня тож почти весь год ежедневная езда по городу

Деви, бензин-дизель сиречь разные по эксплуатации, машины. И я писал о том, что в любом случае, их необходимо готовить к зиме. Мне всё равно, регламент-не регламент, я провожу данные работы в октябре...и зимой я спокоен :). Ты же говоришь что бензин всё же лучше... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничё не готовлю. Я вообще наездник и пофигист.

Тоже дело... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бензинки надо готовить. А дизеля уже готовы.

Дашин Папа, ты чё сегодня пьёшь? Я вино лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это бензинки надо готовить. А дизеля уже готовы.

 

+100500 Дизель, он сцуко, всегда готов. Это похоже только у бензинщиков стереотипы остались на счет дизелей, надо ж чем-то оправдывать свой выбор в пользу бензина!  :D

У меня сейчас солярка в баке залита еще в начале октября (машина стояла в  гараже последние 1.5 месяца) и никаких проблем с запуском не наблюдается. Правда и солярка не простая, Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас солярка в баке залита еще в начале октября (машина стояла в  гараже последние 1.5 месяца) и никаких проблем с запуском не наблюдается.

Круто! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на заправку кофе попить и кинул взгляд на паспорт по дизтопливу. Написано, зимнее, температура помутнения -24. Видимо у тех, кто заводится в минус 40 стоят дробилки окаменелого топлива с газовым подогревом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничё не готовлю. Я вообще наездник и пофигист.

+1...

 

Сегодня заехал на заправку кофе попить и кинул взгляд на паспорт по дизтопливу. Написано, зимнее, температура помутнения -24. Видимо у тех, кто заводится в минус 40 стоят дробилки окаменелого топлива с газовым подогревом :D

там что-то вроде мясорубки на выходе из бака. 

а вообще в -35...-25 на улицах Зеленограда и на Ленинградском шоссе становится достаточно просторно, практически одни такси ездят. Часть может отказаться от авто и не насиловать его запусками, многие не заводятся. А те кому надо в любой мороз ехать давно используют вебасту и не важно дизель или бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Я понял. Вебасты у меня нет. Во чё тарахтит в -30 в моторе. Дробилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А те кому надо в любой мороз ехать давно используют вебасту и не важно дизель или бензин.

Так вебаста вроде двигатель греет? Если саляра в баке замерзала, то как она поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вебаста вроде двигатель греет? Если саляра в баке замерзала, то как она поможет?

 

соляра в отличии от бензина не мерзнет. Она закалённая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...