Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

А ты считаешь, что бензин они будут с большей охотой хлебать?  И газом занюхивать....

Не, тут немного выше Дашин Папа делился секретом легкого овладения женским полом - даешь ей нюхать солярочки, она дуреет, везешь ее на зеленя - ну и .......проветриваешь :lol:

С бензином - тока в ресторан и только вином поить. Мне от соляры самому не комильфо. Вы-то привычные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну нах!У нас,в МСК сколько стояли по утру.Хотя температура ниже 22 не была

Кто стоял? :)

У меня рядом бензинки в -32 не могли завестись... А я сел и поехал :) И это не раз и не 2 :)

Дело было не в бабине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут немного выше Дашин Папа делился секретом легкого овладения женским полом - даешь ей нюхать солярочки, она дуреет, везешь ее на зеленя - ну и .......проветриваешь :lol: .

С бензином - тока в ресторан и только вином поить. Мне от соляры самому не комильфо. Вы-то привычные :lol:

ну ты сам когда вообще планируешь на 2.2 TD 200 л.с. пересесть?Welcome ))) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто стоял? :) У меня рядом бензинки в -32 не могли завестись... А я сел и поехал :) И это не раз и не 2 :) Дело было не в бабине...

Да смысл мне врать?Ставлю на стоянку авто(сейчас в гараж),зимой треть не смогла завестись.И все тракторы!Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут немного выше Дашин Папа делился секретом легкого овладения женским полом - даешь ей нюхать солярочки, она дуреет, везешь ее на зеленя - ну и .......проветриваешь :lol:

С бензином - тока в ресторан и только вином поить. Мне от соляры самому не комильфо. Вы-то привычные :lol:

Меня интересует тлько один вопрос...

Вы пишите про запах саляры :)

А кто заставляет её нюхать?

Или это привычка (втягивать все, что горит)?  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ты сам когда вообще планируешь на 2.2 TD 200 л.с. пересесть?

Не раньше, чем Мондео 5 рестайл. Там поглядим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует тлько один вопрос... Вы пишите про запах саляры А кто заставляет её нюхать? Или это привычка (втягивать все, что горит)? 

@sage_kaa, почитай страниц 20-30 назад, обмусолили запах так, что мама не горюй. Лень повторяться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл мне врать?Ставлю на стоянку авто(сейчас в гараж),зимой треть не смогла завестись.И все тракторы!Совпадение?

Я не говорю, что врешь... У моего тестя Фолькс Пассат B3 (дизель) с пол оборота заводился зимой. Я именно посмотрев на это принял окончательное решение и купил дизель. До этого была Ауди 100 1994 года (бензин) и я тоже считал, что у дизеля проблемы зимой. Мой товарищ ездил на минивене Форд (дизель) и тоже отговаривал... Типа замерзает саляра и все такое...

Как потом оказалось, он, в целях экономии, заливал с Камазов. ДЕБИЛ!!!

Но я сам лично езжу с 2008 года и только год назад стал ставить на паркинг отапливаемый. А так было и -32 и не раз. Ну заводится на 1-2 секунду дольше. Ну жестковато работает 20-30 сек. Но я сел и поехал. Хозяева хваленых бензинок стояли с выпученными глазами. Еще бы!!! Начитаются хрени на форумах от "специалистов" и начинают доказывать, тем кто ездит на дизеле, что они не смогли завестись  :dl:

НИ РАЗУ не было проблем! Помогал прикуривать и таскал бензиновые агрегаты...

Вспомните морозы в Москве, когда дороги были пустыми из-за того, что не завелись многие. Я спокойно ездил и получал удовольствие от того, что такие умники едут на метро и гордятся, что у них машина "лучше заводится" ибо это бензин!!!  :oops:  Машина должна быть исправна!!!

Если водитель идиот, то это навсегда!  :russian_roulette:

@sage_kaa, почитай страниц 20-30 назад, обмусолили запах так, что мама не горюй. Лень повторяться. :D

А что читать? Если не нюхать из бака, то и обсуждать то нечего... Нет запаха и все тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sage_kaa, почитай страниц 20-30 назад, обмусолили запах так, что мама не горюй. Лень повторяться. :D

перед покупкой мне тоже говорили,мол запах будет в салоне,одежда всегда будет пахнуть солярой,бла бла бла.У одного знакомого ездит друг на рэнж ровере.Вот он мне писал : "не бери дизельный авто,на рэнж ровере друг катается(2012 год).Так вот у него в салоне постоянно пахнет солярой.К тому же ездит всегда в дорогих костюмах.Одежда тоже пахнет. " Дословно написал.

у меня ничего не пахнет,хотя боялся,что будет запах.В первое время (месяц)даже салфетками после заправки руки протирал.Да нет вообще никакого запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно,есть ли на форуме люди,у которых нет электрофена и вебасты? (дизель)

У меня так было, когда вебаста сломалась, зимой холодно ппц в таком варианте, чё уж говорить. Но кстати он медленно, но все-таки греется на холостых, минут 20 помолотит и чутка тепло идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что читать? Если не нюхать из бака, то и обсуждать то нечего... Нет запаха и все тут

Ну да, как говорится - свое не воняет :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед покупкой мне тоже говорили,мол запах будет в салоне,одежда всегда будет пахнуть солярой,бла бла бла.У одного знакомого ездит друг на рэнж ровере.Вот он мне писал : "не бери дизельный авто,на рэнж ровере друг катается(2012 год).Так вот у него в салоне постоянно пахнет солярой.К тому же ездит всегда в дорогих костюмах.Одежда тоже пахнет. " Дословно написал.

у меня ничего не пахнет,хотя боялся,что будет запах.В первое время (месяц)даже салфетками после заправки руки протирал.Да нет вообще никакого запаха.

Вот вот... Давайте спорить о вкусе устриц с теми, что их ел :)

 

У меня так было, когда вебаста сломалась, зимой холодно ппц в таком варианте, чё уж говорить. Но кстати он медленно, но все-таки греется на холостых, минут 20 помолотит и чутка тепло идет.

На какой машине?

Сейчас везде догреватели в БАЗЕ!

И это по меньшей мере глупо... Греть дизель на холостых  :sten: ...

КПД у него выше... КПД!!!

Ну да, как говорится - свое не воняет :lol:  :lol:  :lol:

Опять 25... :)

У меня просто не воняет... А если у тебя воняет, то это индивидульные проблемы каждого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... Давайте спорить о вкусе устриц с теми, что их ел :)

 

На какой машине?

Сейчас везде догреватели в БАЗЕ!

И это по меньшей мере глупо... Греть дизель на холостых  :sten: ...

КПД у него выше... КПД!!!

Машина - Эс-Макс, догреватель выкидывается при установке штатной Вебасты, так что не надо тут - это Форд.

Глупо ребенка в минус 30  сажать в машину в которой такая же температура как и на улице, а греть - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно,есть ли на форуме люди,у которых нет электрофена и вебасты? (дизель)

да, у моего коллеги был S-MAX 1.8 без фена. Зимой было холодно, когда едет тепло, в пробках и на холостых остывал. Короче не вариант для нашей зимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как то предлагал провести опрос:

Кто:

1) Пересел с бензина на дизель и доволен.

2) Пересел с бензина на дизель и НЕ доволен.

3) Пересел с дизеля на бензин и доволен.

4) Пересел с дизеля на бензин и НЕ доволен.

Уверен, что, если будут отвечать честно, то 3 и 4 будут в меньшинстве...

 

Машина - Эс-Макс, догреватель выкидывается при установке штатной Вебасты, так что не надо тут - это Форд.

Глупо ребенка в минус 30  сажать в машину в которой такая же температура как и на улице, а греть - это нормально.

Опять же... Вебаста накрылась... Задам только один вопрос... ПРИЧЕМ ТУТ ДИЗЕЛЬ? ВЫ САМИ поставили вебасто, тем самым отказавшись от догревателя! МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ИСПРАВНА!!!!

ВЫ же не будете доказывать, что в бензинке с НЕИСПРАВНОЙ печкой теплее зимой?

Так почему в том, что ВЫ ездите на НЕИСПРАВНОЙ машине виноват дизель?

И это учитывая, что вебасто, как таковое не имеет НИКАКОГО отношения к Форду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вот... Давайте спорить о вкусе устриц с теми, что их ел

Уже двадцать восьмой круг... и про устрицы - в том числе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КПД у него выше... КПД!!!

НЕ, ну если тебя согревает понимание того, что КПД выше - ну тада ладно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять же... Вебаста накрылась... Задам только один вопрос... ПРИЧЕМ ТУТ ДИЗЕЛЬ? ВЫ САМИ поставили вебасто, тем самым отказавшись от догревателя! МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ИСПРАВНА!!!!

ВЫ же не будете доказывать, что в бензинке с НЕИСПРАВНОЙ печкой теплее зимой?

Так почему в том, что ВЫ ездите на НЕИСПРАВНОЙ машине виноват дизель?

И это учитывая, что вебасто, как таковое не имеет НИКАКОГО отношения к Форду :)

Не понял сути наезда, я написал, что когда нет фена и вебасты, в дизеле дуба дать можно зимой, всё. К чему вот это все вышенаписанное словоблудие вообще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если у тебя воняет, то это индивидульные проблемы каждого

НЕ, у меня солры в машине нет, тока бензин, и если он на руки попал - выветривается через 15 секунд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже двадцать восьмой круг... и про устрицы - в том числе. :D

ну что же делать, если мне пытаются доказать, что я не могу ездить зимой, те, кто даже не пробовал :)

Вы реально считаете, что я живу в матрице и -32 со спокойным запуском мне привидилось? :)

 

НЕ, у меня солры в машине нет, тока бензин, и если он на руки попал - выветривается через 15 секунд. :D

Ага, а если не аккуратно подтереться, то руки тоже вонять будут...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему вот это все вышенаписанное словоблудие вообще не понял.

Да лан тебе, @Bовчик, это просто подкрепление пришло, запоздал немного с аргументами - долго в засаде сидел.......заводился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что же делать, если мне пытаются доказать, что я не могу ездить зимой,

..... :eek: цитату приведи, где тебе сказали, что ты НЕ МОЖЕШЬ ездить зимой. :)

 

 

Ага, а если не аккуратно подтереться, то руки тоже вонять будут...

Для этого есть раковина, мыло и полотенце......для бензинщиков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан тебе, @Bовчик, это просто подкрепление пришло, запоздал немного с аргументами - долго в засаде сидел.......заводился :lol:

Я не услышал НИ РАЗУ от бензиноводов НИ ОДНОГО аргумента реально указывающего, что дизель хуже :)

в 99% это: а мне дедушка говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот сотый раз убеждаюсь, что большинство описываемых проблем про дизель, это стереотипы из прошлого. Вот бытует мнение, что...... и всё тут. Я вот у дома, где живу, практически чудаком оказался 3.5 года назад, когда дизель взял. Никто не понял. И никто не понимает, как это я уже 3 зимы каждый день завожусь и еду. И уж вообще шок был, когда я несколько раз бензинки прикуривал, и народ грелся в салоне у меня, пока мудохались с их машинами. Ну не могут понять, что за шайтан такой нагреватель электрический. Это я к тому, что дизель современный это не то, что было даже 5-10 лет назад. Про вонь кстати....у меня жена очень плохо к всяким запахам относится... о не разу не жаловалась, что в салоне чем то пахнет. Я не знаю, может с вебастой пахнет, но у меня её нет. Система то герметична, откуда тогда должно вонять соляркой, я не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... :eek: цитату приведи, где тебе сказали, что ты НЕ МОЖЕШЬ ездить зимой. :)

 

 

Для этого есть раковина, мыло и полотенце......для бензинщиков. :D

Мне говорят, что дизель не заводится :) А учитывая, что морозы зимой (это для Вас открытие, по всей видимости) не редкость, то делайте выводы... 

На каждом Лукойле, например висят перчатки одноразовые (для особо чувствительных). Но у меня и так не воняет, так как можно просто аккуратно брать пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...