Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

что делает из информационной ветки - флудилку.

smehs-378.gif

 

 

 

да както подзадолбало, год с гаком смотрю новые сообщения, а новых то и нет. ну разве что от Дашиного Папы, и то ну очень иногда что то новое

Дык тема то для этого и есть... :winking: - когда в оффе скучно становится - берёшь и вставляешь коронную фразу - дизель - отстой... :lol:

 

Ты видимо предназначения темы не вкурил...kutyashie-95.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Договорились, внесу свою лепту : Да, кстати, дизель-отстой!

Вот... это уже совсем другой разговор :appl::D

 

А то раздухарились тяжёлопопливные, пока зима не пришла и не постучала - по летней соляре... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... это уже совсем другой разговор :appl::D

 

А то раздухарились тяжёлопопливные, пока зима не пришла и не постучала - по летней соляре... :D

Да ладно!?! Не тебя ли я вчера "спалил" на КЗС', ближе к Ломоносову, в районе 17.15. - 17.30. мирно едущим в правом ряду? Я то шел в левом.... токмо увидел что Опирус...:)

зы: вот чего - чего, а проблем с зимним ДТ вообще нет :D, а вот зебинщикам проверить свечи не помешает... :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!?! Не тебя ли я вчера "спалил" на КЗС', ближе к Ломоносову, в районе 17.15. - 17.30. мирно едущим в правом ряду? Я то шел в левом.... токмо увидел что Опирус... :)

Не... я в такие дали не катаюсь... :D по правому ряду :lol:

 

 

 

а вот зебинщикам проверить свечи не помешает... :D

Не сыпь мне соль на рану... вот думаю надо менять свечи или нет :umnik: 86 тык с копейками ужО - по идеи пора поменять... без идеи - машина ездит - нахрен туда лезть... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сыпь мне соль на рану... вот думаю надо менять свечи или нет :umnik: 86 тык с копейками ужО - по идеи пора поменять... без идеи - машина ездит - нахрен туда лезть... :lol:

@Шем, хоть ты и отъявленный зебинщик :D Деду Морозу пофиг чей ты адепт... :D, лучше замени. Блин! Не мне тебе советовать что мафын к зиме надо готовить ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, хоть ты и отъявленный зебинщик :D Деду Морозу пофиг чей ты адепт... :D, лучше замени. Блин! Не мне тебе советовать что мафын к зиме надо готовить ... :)

точно, пойду менять свечи, укутывать двигатель и ставить буржуйку, а то ведь зима... 

727227c9d3cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше замени. Блин!

Вот так же думаю... :D

 

 

 

пойду менять свечи, укутывать двигатель и ставить буржуйку, а то ведь зима...

Да ладно... раз в 8 лет то можно и поменять свечи... :D

А вот касаемо буржуйки - это да... ты не забудь... :D - дизель же однако... :D бери буржуйку с факельной форсункой на соляре :winking: - на дровах не заморачивайся, много золы будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стеб??? А я как всегда, наивная, все всурьез, плакала даже пару раз...

Ничего, все впереди! Купишь бензин, вздохнешь полной грудью :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот касаемо буржуйки - это да... ты не забудь... - дизель же однако.

 

Кстати да, буржуйка по имени Webasto/Eberspacher еще одно достоинство дизеля. Понятно что на бензиновый мотор тоже ставят, но все ж на дизеля чаще. Приходишь с утра, а он тебе двигатель нагрел, в салоне тепло, окна оттаяли, только что чаю не предлагает. Завел и поехал с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати да, буржуйка по имени Webasto/Eberspacher еще одно достоинство дизеля.

Честно говоря, без Вебасты - дизель совсем не АЙС... особенно в пробках...

 

Были у меня дизельные Мерины, микроавтобусы-грузовички - там был установлен фен - ну что то типо Вебасты - с ним было нормально... на одном накрылся - вот здесь сразу грусть нарисовалась... По трассе ноу проблем - тепла хватает... как только в город - пипец - хоть на улице отогревайся :D

 

Касаемо Вебасты на бензин - считаю, что абсолютно лишняя вещь... куда проще обычный автозапуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, буржуйка по имени Webasto/Eberspacher еще одно достоинство дизеля. Понятно что на бензиновый мотор тоже ставят, но все ж на дизеля чаще. Приходишь с утра, а он тебе двигатель нагрел, в салоне тепло, окна оттаяли, только что чаю не предлагает. Завел и поехал с комфортом.

Пришел в теплую машину а акум сел! Шайтан вебасто/эберспехер все высосал! А так машина да, теплая! :) Но завести и уехать низя! Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смотрю новые сообщения, а новых то и нет. ну разве что от Дашиного Папы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Вебасты на бензин - считаю, что абсолютно лишняя вещь...

Рэйндж Ровер так не считает...Вебасто стоит по умолчанию на всех авто включая бензинки

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйндж Ровер так не считает...Вебасто стоит по умолчанию на всех авто включая бензинки

могу подтвердить-у Рейнджа и бензинового и дизельного в базе!

Рабочих бензиновых-4 штуки было и теперь дизель во всех было или есть!

Изменено пользователем Водила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рэйндж Ровер так не считает...Вебасто стоит по умолчанию на всех авто включая бензинки

Взял для сравнения - ломучее китайское г-но... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взял для сравнения - ломучее китайское г-но...

Алексей,ты даже не представляешь насколько ты близок к истине...

Два Вога под боком...Оба владельца спят и видят как от них избавиться.Один ждёт Каддилак Эскалэйд 2015,второй ждет новый Лекс 570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин!!! Да чо вы все спите-то?????

я не спал. Но писать уже не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лииин!!! Да чо вы все спите-то?????

Вот... я сегодня рано проснулся... уже минут 20 как на ногах... а ты - спите, спите... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот напомнила эта тема(и разговоры в соседней) об одной истории(вроде не рассказывал). Как раз про бензин и дизель, и что лучше.

Ехал я на работу, ранним воскресным и весенним утром. Ничего не предвещало беды, настроение отличное(пробок-то нет), легкое и постоянное недосыпание только сказывалось незначительным тупняком в голове. Заехал, как обычно по пути на заправку, как обычно заправился до полного и помчал на работу, оставалось с километр, наверное.

Не доезжая до работы этот же километр(или чуть меньше) выскочил "Чек" машин потрясло немного и она благополучно заглохла. Ну, сканнер есть, думаю, ща дотащат меня до работы, будем смотреть, что за "Чек" и чего авто хворает. Позвонил таджику, техпомощь в виде Газели с "галстуком" выехала мне на встречу.

От нефиг делать, сидя в ожидании Газели, я курил и глазел по сторонам и по салону, машинально взял чек с заправки и...

И тут я начал медленно и молча седеть. Я залил полный!!! бак отличного дизтоплива.

:sten:

Оттащали авто к работе. Что делать-то? Куда деть почти 60 литров соляры?

Предприимчивый таджик тут же предложил "утилизировать" соляру за 10р/литр. Я сразу согласился, в растерянности, не подумав, а эта предприимчивая сволота уже продала мою соляру(у меня в баке) своим землякам за 20 рэ/литр. Не помню точных цифр, но соляра обошлась в цене, как на заправке(таджик заработал), но оплатил треть цены я, а 2/3 его земляки - все щастливы, но осадочек у меня остался, ведь я заплатил за соляру на заправке и таджику :lol:

Земляки таджика выкачали всю соляру из бака и умчали, довольные, я еще с час досуха вытирал бак изнутри, успокаивая себя тем, что в баке все равно грязь оседает, а тут я промывку сделаю - только на пользу.

Ну, таджик сгонял за бензином, залили, завели, машин прокашлялся и заработал как надо.

После этого, ради успокоения себя поменял свечи, масло, топливный фильтр, залил добавку в бензин для промывки топливной системы и стал ездить дальше, как ни в чем не бывало.

НО! Теперь на заправках инстинктивно заливаю топливо с некой нервозностью, 10-ть раз посмотрев, какой я "кран" в бак вставляю.

Как так произошло не пойму по сей день, дизельных автомобилей у меня никогда не было и нет. Крайне редко езжу с канистрой за солярой для погрузчика, но это бывает 1-2 раза в год, и то последние 2-3 года.

 

Одним словом, могу сказать, что бензин лучше дизеля(топлива). Для моей машины - точно :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так? :lol1:

http://youtu.be/Zd7-qo3RVAs

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так? :lol1:

http://youtu.be/Zd7-qo3RVAs

Лучше скоропостижная смерть летом, чем аццкие муки зимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...