Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

а хочу и стану обладателем это разные вещи

Что верно, то верно!  Далеко не каждому "захотевшему" везёт "стать обладателем" Тут что не говори, а ты прав )

Шестую зиму езжу на дизеле, не знаю о каких присадках всё время зебинщики толкуют. 

ИМХО льют её только свежеиспечённые дизелисты, читай вчерашние зебинщики со своими фобиями.  

А настоящие, матёрые дизелисты со стажем, не знают как они, эти присадки и выглядят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шестую зиму езжу на дизеле, не знаю о каких присадках всё время зебинщики толкуют. 

ИМХО льют её только свежеиспечённые дизелисты, читай вчерашние зебинщики со своими фобиями.  

А настоящие, матёрые дизелисты со стажем, не знают как они, эти присадки и выглядят )))

Походу я дизелист от Бога, т.к. в семье всегда все авто были бензиновые. Дизель у меня первый, но даже мысли не возникало залить в него какую-либо присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я дизелист от Бога, т.к. в семье всегда все авто были бензиновые. Дизель у меня первый, но даже мысли не возникало залить в него какую-либо присадку.

У тебя все впереди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я дизелист от Бога, т.к. в семье всегда все авто были бензиновые. Дизель у меня первый, но даже мысли не возникало залить в него какую-либо присадку.

Это называется в семье....сам знаешь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

Если две зимы всё хорошо было, зачем всякую хрень на третью и дальше лить.

@affalline,

Зависть плохое чувство. :lol1:   Я смог сделать шаг вперёд и пойти дальше, а вот ты на месте топчешься :)  Теперь на Теслу облизываюсь, а вот ты про неё(я почему то уверен) даже не задумывался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это нападки, так, дискуссия.

 

Зарегистрировался я сегодня на форуме шевроле-круз. http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=20021 Интересна стала тема чип-тюнинга. Задал ОДИН единственный вопрос, с чего "прошивальшики" решили, что завод завышает мощность? Сообщение пропало. Я подумал глюк и повторил его и вот результат. Вот где нападки трусов и сила "проплаты" определенного "бренда" :lol1:  

Вы были заблокированы по следующей причине:
Флуд, оффтоп и упорствование в этом

Дата снятия блокировки: 25.11.2014, 17:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудер!!! И тут все зафлудил дизелем своим :D

Завоняли солярой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завоняли солярой :)

А ты б мне помог дызельную машину купить?)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не орать. Дизель лусшеи все тут. Всем спать. Папа дашин, ты пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после ваших разговоров сегодня заезжал на заправку и подумал, а не спросить ли мне паспорт на топливо... 

напугали тут рассказами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты б мне помог дызельную машину купить?)))))))))

Я не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь на Теслу облизываюсь, а вот ты про неё(я почему то уверен) даже не задумывался  :)

Конечно, я ж не идиот, где-нибудь в Карелии встать и эвакуатор  ждать :D Да и в день я могу до 1500км проезжать, когда в отпуск еду. 

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в день я могу до 1500км проезжать, когда в отпуск еду.

Тогда нужен дизель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужен дизель...

Ответ тот же)))) Да и в Мурманске он точно не нужен :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужен дизель...

Желателен бак большой, а расход тож от машины зависит. На Туре дизельном трехлитровом в совершенно тошнотном режиме 85 км/ч на круизе расход ниже 8.7 не опустился, у меня в таком режиме меньше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам себе противоречишь... Сбрасываешь-помогает не надолго, меняешь-помогает

Я не говорил,что меняешь фильтр и помогает...При горящем сообщении о замене фильтра,он  и так в полном порядке.Это глюк,причем давнишний.У мене ЛК был 2008 года выпуска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил,что меняешь фильтр и помогает...При горящем сообщении о замене фильтра,он  и так в полном порядке.Это глюк,причем давнишний.У мене ЛК был 2008 года выпуска

У него тоже 08года... Сбрасывать пробовали, быстро(буквально за считанные километры) загорается. Фильтр как новый. Меняешь на абсолютно новый(из коробки), снова хватает на 5-7тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Сбрасывать пробовали, быстро(буквально за считанные километры) загорается. Фильтр как новый. Меняешь на абсолютно новый(из коробки), снова хватает на 5-7тыс. км.

После сброса пробег варьировался...Поэтому я просто забивал на сообщение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему замена помогает НА МНОГО на дольше по пробегу, чем просто сброс не меняя. Значит есть косят какой то с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне интересно, почему замена помогает НА МНОГО на дольше по пробегу, чем просто сброс не меняя. Значит есть косят какой то с ним...

Не факт что намного...Теперь уже и не помню,но системы там не было никакой...Кстате на ЛК200 по ВИНу бьются два разных фильтра.В чем их различие-ХЗ,оба в руках вместе держал,так и не понял.Разве чтот один из белой пластмассы,а другой из чёрной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А однажды купив машину с АКПП обратно на МКПП почему то переходить не спешат и навсегда остаются на АКПП :)

Но это не означает - что не матюгаешься на АКПП :winking: и она во всём устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не означает - что не матюгаешься на АКПП :winking: и она во всём устраивает...

я бы без проблем сел за ручку, c мотором V6 или V8

на батиной аудюхе 2.8 можно было спокойно на 3й по дворам ездить, ваще по сравнению с 1,6 или 2л передачи в 2-3 раза реже переключаешь при тяговитом моторе

у ручки еще ряд плюсов в динамике, расходе и цене обслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...