Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Опаньки, в наших рядах прибывает? Поздравляю, правильное решение :)

рано радуемся :D   я написал что хочу, а хочу и стану обладателем это разные вещи :D  в реале мне такое ведро с болтами нафик не нада :)  зебинки понадежнее будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто ездит на МКПП точно так же говорят о АКПП, т.е. нафиг она нужна и всё такое. А однажды купив машину с АКПП обратно на МКПП почему то переходить не спешат и навсегда остаются на АКПП :)

С дизелем та же ситуация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто ездит на МКПП точно так же говорят о АКПП, т.е. нафиг она нужна и всё такое. А однажды купив машину с АКПП обратно на МКПП почему то переходить не спешат и навсегда остаются на АКПП :)

С дизелем та же ситуация :)

Ты опять все перепутал. Бензин это комфорт с повышенным расходом, а это АКПП.

П,С, Перешедших с дизеля на бенз полно, просто не у всех хватает смелости признать свои ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спорите спорите, я даже почти поверил, что современные дизеля беспроблемные стали...

и тут в новых темах натыкаюсь на 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/79835/?page=60

Зимняя эксплуатация дизеля

 

на 2 странице с конца ржал уже, дальше 3й неинтересно читать уже.

если в околонулевых температурах надо лить присадки и у такого количества народа проблемы ... что же будет в минус 20 25 ???

на бензике все просто, аккум может сдохнуть , причем как я понял на форде это случается внезапно и ВСЕЕЕЕ ...

там же все про лукойл пишут кто не завёлся. 

Ещё раз подтверждают мои слова, что Лукойл (как минимум в Москве и МО) гавно!

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в сервисе тойота. Замена топливного фильтра на крузере 200 дЫзеле, пробег еще нет 20тыр.

Итог: солярка гуано и тойота тоже.

Дизель тоже гуано!

 

П.С. С дизельным туарегом 3 литра такого не было!

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в сервисе тойота. Замена топливного фильтра на крузере 200 дЫзеле, пробег еще нет 20тыр.

Итог: солярка гуано и тойота тоже.

Дизель тоже гуано!

П.С. С дизельным туарегом 3 литра такого не было!

да лано. Гонишь всё. 200 отличный тачан. И дизель там супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачан хороший но бензин лучше.

На вашу соляру фильтров надо кучу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в сервисе тойота. Замена топливного фильтра на крузере 200 дЫзеле, пробег еще нет 20тыр.

Итог: солярка гуано и тойота тоже.

Дизель тоже гуано!

 

П.С. С дизельным туарегом 3 литра такого не было!

где заправляешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в сервисе тойота. Замена топливного фильтра на крузере 200 дЫзеле, пробег еще нет 20тыр.

Итог: солярка гуано и тойота тоже.

 

П.С. С дизельным туарегом 3 литра такого не было!

Это проблема всех TLC200... У моего компаньона такой. Он меняет фильтр каждые 5-7тыс. км(загорается чек по фильтру), мне хватает фильтра от ТО до ТО. Заправляемся на одной и той же заправке, так что соляра не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka, Нех заправляться где непопадя :D

Это не я :)

где заправляешь?

 

Последний раз Бритиш Петролиум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема всех TLC200... У моего компаньона такой. Он меняет фильтр каждые 5-7тыс. км(загорается чек по фильтру), мне хватает фильтра от ТО до ТО. Заправляемся на одной и той же заправке, так что соляра не при чем...

Болезнь?! Трудно его самому менять? У офицалов сейчас 7-8 тыр возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена фильтра в экзисте 900руб оригинал! Представляю сколько выкатят офицалы с заменой! Мне сказали там менять просто, надо сверху 3 болтика открутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я :)

Последний раз Бритиш Петролиум

Тоже не люблю их. высокие цены на топливо, а топливо как везде. Лет 5 назад на мкаде у них заправился хренью, машина плевалась и еле ехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена фильтра в экзисте 900руб оригинал! Представляю сколько выкатят офицалы с заменой! Мне сказали там менять просто, надо сверху 3 болтика открутить!

Именно так и есть, причем на самом фильтре есть "кнопка" удаления воздуха. Делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота кошерный сервис! :)

Фильтр топливный 3300. Замена его 2300

Я в ауте! :)

Хорошо что безнал. Расчет.

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота кошерный сервис! :)

Фильтр топливный 3300. Замена его 2300

Я в ауте! :)

Хорошо что безнал. Расчет.

Не знаю как тайота, а друзья-москвичи, у кого мерседесы, на ТО к нам ездят. На разницу в деньгах и дорога оправдывается, и на "погулять"  :drinks: остается, ещё и домой сдачу привозят :lol1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тайота, а друзья-москвичи, у кого мерседесы, на ТО к нам ездят. На разницу в деньгах и дорога оправдывается, и на "погулять" :drinks: остается, ещё и домой сдачу привозят :lol1:.

Где это у Вас? :) а у кого форды? :) Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, на мерседесе. Я говорю про гарантийные авто.

Узнал у нас про тайоту. У официалов фильтр 2тыс, замена 1.5тыс))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как опытный в прошлом пользователь ЛК200 дизель проясню про фильтр. Это глюк.Я в свое время в совершенстве владел методикой сброса сообщения о замене фильтра.Помогает ненадолго.Фильтр при этом чистый,в отстойнике грязи и воды нет. Это разводилово от ОД...З.Ы. Опередили.Только не чек загорается,а тупо сообщение на приборке. Все знакомые просто забивают на него.

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как опытный в прошлом пользователь ЛК200 дизель проясню про фильтр. Это глюк.Я в свое время в совершенстве владел методикой сброса сообщения о замене фильтра.Помогает ненадолго.Фильтр при этом чистый,в отстойнике грязи и воды нет. Это разводилово от ОД...З.Ы.

Да сбросить сообщение о фильтре на панели я могу! :)

 

Вывод: дЫзел гуано! :) и точка!

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно? :)Там сложно...Разъемы с фильтра сдергивать,зажигание вкл\выкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как опытный в прошлом пользователь ЛК200 дизель проясню про фильтр. Это глюк.Я в свое время в совершенстве владел методикой сброса сообщения о замене фильтра.Помогает ненадолго.Фильтр при этом чистый,в отстойнике грязи и воды нет. Это разводилово от ОД...З.Ы. Опередили.Только не чек загорается,а тупо сообщение на приборке. Все знакомые просто забивают на него.

Ты сам себе противоречишь... Сбрасываешь-помогает не надолго, меняешь-помогает. Значит, как я понимаю, косяк фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...