Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

за 1 минуту 8 литров антифриза не пргреются нашим феном,

Кхм...физика чо... :D  Но по-моему, фен греет воздух, а не антифриз :D

 

 

ну приврал. не 40 минут, а 15.

За 15 минут мое теплолюбивое тельце превратится в пингвина, который высиживает яйца стоя на снегу и держа их ногами.... :lol:  Неееееее, дизель зимой - точно не для меня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кхм...физика чо... :D  Но по-моему, фен греет воздух, а не антифриз :D

 

воздух прежде чем поступить в салон  проходит сперва через фен, потом через радиатор печки, они стоят бутербродом, причем фен раньше. Т.е. сперва воздух подогревается феном, потом охлаждается радиатором печки (в котором как раз бегает тот самый антифриз). :D  А ещё третья составляющая - испаритель кондея, но я не уверен, что он в этом же бутерброде стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 минут мое теплолюбивое тельце превратится в пингвина, который высиживает яйца стоя на снегу и держа их ногами.... :lol:  Неееееее, дизель зимой - точно не для меня :lol:

Не превратится, ибо есть попогрейка это раз и два, через 5 минут воздух дует уже тёплый, но кто бы что не говорил в машине ещё холодно, какой бы не был у вас бензин с подогревами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воздух прежде чем поступить в салон  проходит сперва через фен, потом через радиатор печки, они стоят бутербродом, причем фен раньше

И что? :o

 

 

сперва воздух подогревается феном, потом охлаждается радиатором печки

Пурга.... :D  500 м езды на бензине хватает, чтоб малый круг нагрел антифриз :D  Не, ну на дизеле потребуется 500 км - понятно жеж :D

 

 

Не превратится, ибо есть попогрейка

Молодой ты ишшшшо :D  Я попогрейку не включаю, ибо мое старое тельце, нагретое попогрейкой, после выхода на холодную улицу ох как простывает.... "А я человек больной, ревматический, мне доктор прописал ноги в тепле держать...." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? :o

 

 

Пурга.... :D  500 м езды на бензине хватает, чтоб малый круг нагрел антифриз :D  Не, ну на дизеле потребуется 500 км - понятно жеж :D

 

 

Молодой ты ишшшшо :D  Я попогрейку не включаю, ибо мое старое тельце, нагретое попогрейкой, после выхода на холодную улицу ох как простывает.... "А я человек больной, ревматический, мне доктор прописал ноги в тепле держать...." :D

так-то я раньше на бензине ездил. ни хрена там не хватает. если мы говорим про мороз -20...-10, а не +10...+20...

 

а не хрен попогрейкой пользоваться бездумно ;) приземлился. включил на максимум, только тепло почувствовал - выключил. На холодном сидеть тоже далеко не полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так-то я раньше на бензине ездил. ни хрена там не хватает. если мы говорим про мороз -20

Мотор крутить надо, будет тепло сразу... поэтому ты спокойно и пересел на дизель. Я сколько на дизелях не ездил - не понимаю - почему тахометр такой короткий....меня это бесит. Не езда а ....онанизм какой-то с передергиванием передач.... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не хрен попогрейкой пользоваться бездумно ;)

Я бы вернулся к этому разговору лет так через ....надцать....если доживу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

салон мондео хрен прогреешь с климатом на 22

У мене на 20,5 всегда....

@silent, У тебя ава сменилась :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакой автозапуск не сравнится с моим отапливаемым гаражом

Пусти погрецца,а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приврал. не 40 минут, а 15.

фигасе тебя округлять научили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор крутить надо, будет тепло сразу... поэтому ты спокойно и пересел на дизель. Я сколько на дизелях не ездил - не понимаю - почему тахометр такой короткий....меня это бесит. Не езда а ....онанизм какой-то с передергиванием передач.... :mad:

Поэтому, лучшее сочетание, дизель с автоматом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть другое - закрыты/засорены/загорожены вентиляционные отверстия кузова

Тогда бы стёкла затягивало постоянно. 

 

 

У мене на 20,5 всегда....

Фигасе!  У меня летом так, зимой поболе ставлю 22.5-23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня летом так, зимой поболе ставлю 22.5-23.

Ну летом то понятно, кондишка работает, а зимой можешь хоть на 30 крутить, все равно в шапке ездить надо :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спите вы дома при какой температуре? 

у нас +21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе!  У меня летом так, зимой поболе ставлю 22.5-23.

значит климат кривой - на СТишке вообще не трогал, как поставил ровно те же - 20.5

 

а спите вы дома...

в основном под одеялом  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спите вы дома при какой температуре? 

у нас +21

кстати, у меня ведь в квартире зимой редко выше 20, промерзаю и потому не могу отогреться в машине :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой автозапуск не сравнится с моим отапливаемым гаражом :tongue1::tongue1::tongue1:

Так у тебя может в гараже +30 и после запуска уже воздух не холодный. А ты нам лапшу на уши вещает со своей бензиновой фигней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня ведь в квартире зимой редко выше 20, промерзаю и потому не могу отогреться в машине :D

так это ты получается при такой комнатной температуре дома, в машину бегаешь погреться что-ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дЫзелистов не водно. Видимо потеплело, завелись и теперь катаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дЫзелистов не водно. Видимо потеплело, завелись и теперь катаются )))

Не, в очереди за зимней соляркой стоят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера только на четвёртой заправке нашёл зимнюю солярку, так там очередь машин в 20 была!!!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не водно.

 

 

Экстимальщик

Бухаешь?  :)

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...