Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ну у тебя хоть в машине тепло ))), а каково дизелистам? Машина не заводиться, холод адский.. )))

Сегодня утром - 5 было - все завелась и работает в машине тепло - так что не надо ля - ля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я давно на Газпрёме заправляюсь, и бензин, и дизель...

я тоже полюбил на газпроме заправляться, а потом в Москве на газпроме заправился и разлюбил. машина постоянно дёргалась в ответ на нажатие педали. 

роснефть пока не подводила. стабильное среднее топливо. что бензин, что дизель. и не замерзал с их дизелем не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное, чтоб тепло было, а не как в дизеле  Сегодня спецом наблюдал за водилами. Вот как видишь сидит в шапке, в перчатках, застегнутый наглухо за рулем - ну точно дизелист  Или наши тутошние все такие закаленные...или брешут, что тепло в дизеле

ты приезжай в МСК когда большой минус будет, я тебя час на дизеле покатаю, при условии, что "в шапке, перчатках и застегнутый наглухо" час просидишь при 22 градусах тепла в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

утром - 5 было - все завелась и работает в машине тепло - так что не надо ля - ля!!!

ты напиши следующий отчеты: при - 15, при - 25 ))))

 

А если бы при - 5 было бы холодно в салоне и дизель не завелся бы ))) То вааще ахтунг и полный капут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты напиши следующий отчеты: при - 15, при - 25 ))))

 

А если бы при - 5 было бы холодно в салоне и дизель не завелся бы ))) То вааще ахтунг и полный капут )))

Так я писал уже. И при -15 и при -25 отлично заводится и едет. За 10 километров до работы вполне успевает прогреваться. И в салоне тепло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до работы вполне успевает прогреваться

при включенном на мах ЭПВС )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенном на мах ЭПВС )))))

Признаться не знаю, насколько он включён - климат на 22 стоит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться не знаю, насколько он включён - климат на 22 стоит .

салон мондео хрен прогреешь с климатом на 22. и тут не важно бензинка у вас или дизель. печка работает почти всегда на максимуме. скидываю после минут 40 по трассе. может конечно у меня так уплотнители дверей текут, но вроде хорошо с ними всё. причём из передних воздуховодов воздух горячий, а вот до задних пассажиров доходит только тёплый в ноги, до стоек тёплый уже не доходит... Если я поставлю 22 авто на климате, то в салоне реальная будет градусов 10-15 в зависимости от мороза. Поэтому вентилятор почти на всю и печка на максимум, тогда можно прогреть салон до 20-26.

климат в мондео слабоват это точно. кто хочет доказать обратное зовите в гости, будет скучно приеду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка работает почти всегда на максимуме. скидываю после минут 40 по трассе

:o  :wacko:  :blink:  :blink:  :blink:

Это-ж сдохнуть можно. Все-же видимо имеет значение дЫзель или нет )))

Ну или что-то не так работает. В бензине предположил бы термостат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салон мондео хрен прогреешь с климатом на 22. и тут не важно бензинка у вас или дизель. печка работает почти всегда на максимуме. скидываю после минут 40 по трассе. может конечно у меня так уплотнители дверей текут, но вроде хорошо с ними всё. причём из передних воздуховодов воздух горячий, а вот до задних пассажиров доходит только тёплый в ноги, до стоек тёплый уже не доходит... Если я поставлю 22 авто на климате, то в салоне реальная будет градусов 10-15 в зависимости от мороза. Поэтому вентилятор почти на всю и печка на максимум, тогда можно прогреть салон до 20-26.

климат в мондео слабоват это точно. кто хочет доказать обратное зовите в гости, будет скучно приеду =)

Если далеко зимой еду, то снимаю куртку и еду в рубашке - жарко. Прогревается быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o  :wacko:  :blink:  :blink:  :blink:

Это-ж сдохнуть можно. Все-же видимо имеет значение дЫзель или нет )))

Ну или что-то не так работает. В бензине предположил бы термостат. 

нет, горячий воздух быстро начинает идти. но салон очень долго прогревается до степени снять куртку. так что тут проблема не в печке. просто салон большой, система задних воздуховодов корявая, а может всё-таки где-то и течёт тёплый воздух из салона. как можно проверить?

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, я теплолюбивое животное =)

Зря из Африки к нам подался хотя я и сам люблю, когда тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже климат всегда на авто. Уже на втором ФМ4 так.   Ну бывает покручу +- 2 градуса, как правило даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, я теплолюбивое животное =)

Попробуй крутани вниз температуру после прогрева, градуса на 24, может поможет. Климат иногда живет какой-то своей жизнью - стоит на Мах, не особо горячий воздух идет, ставишь на 23 - кипяток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С температурой потока воздуха порядок. даже стало интересно, надо измерить. градусов 35 есть. А вот салон долго прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем на прогретой машине 55-60 градусов из центральных воздуховодов. из боковых стоек 20!!! на улице -3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас езжу с климатом на 21.5-22, тепло, замечательно...

может у меня есть люк и он открыт, да я не знаю об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я щас езжу с климатом на 21.5-22, тепло, замечательно...

У меня стоит 22,5. (в смысле температура на климате, а то я вас знаю фулюганов, ща наскабрезничаете :D ) Завожу холодную машину (на улице -10), еду через 15 секунд. Через 500 м начинает дуть ГОРЯЧИЙ воздух из всех щелей-дефлекторов. Не, канеш стоит фен, но он идет как догрев, а не обогрев. Кароч, дизель - аццкий холодый аццтой. Бензин - наше фсё!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может у меня есть люк и он открыт, да я не знаю об этом...

Может быть другое - закрыты/засорены/загорожены вентиляционные отверстия кузова. Попробуй приоткрыть окно на 0,5 см. Если через 5 мин после сей процедуры в машине становится значительно теплее, то ищи и прочищай/освобождай вентиляционные отверстия. Должны быть в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o  :wacko:  :blink:  :blink:  :blink:

Это-ж сдохнуть можно. Все-же видимо имеет значение дЫзель или нет )))

Ну или что-то не так работает. В бензине предположил бы термостат. 

неееее, 

у меня быстрее греется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прихожу к машине, а там уже тепло в салоне как в Ташкенте! :) Автозапуск весчЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автозапуск весчЬ!

Никакой автозапуск не сравнится с моим отапливаемым гаражом :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 22,5. (в смысле температура на климате, а то я вас знаю фулюганов, ща наскабрезничаете :D ) Завожу холодную машину (на улице -10), еду через 15 секунд. Через 500 м начинает дуть ГОРЯЧИЙ воздух из всех щелей-дефлекторов. Не, канеш стоит фен, но он идет как догрев, а не обогрев. Кароч, дизель - аццкий холодый аццтой. Бензин - наше фсё!!!! :D

простите, но это гон, либо горячий=10 градусов. обычная физика. за 1 минуту 8 литров антифриза не пргреются нашим феном, даже с учётом бензинового движка. там ведь ещё 4 литра масла и определённое количество металла.

 

Может быть другое - закрыты/засорены/загорожены вентиляционные отверстия кузова. Попробуй приоткрыть окно на 0,5 см. Если через 5 мин после сей процедуры в машине становится значительно теплее, то ищи и прочищай/освобождай вентиляционные отверстия. Должны быть в багажнике.

ок попробую, спасибо за совет.

 

неееее, 

у меня быстрее греется ...

ну приврал. не 40 минут, а 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...