Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

ты прям всегда смотришь, каво тебе льют? :)

Я прям всегда слушаю в ответ, чего мне говорят, что зальют :D Мож он пробубнил себе под нос, а заправщик не расслышал, и на всякий случай залил бензин :D  Ну и да, в мондео горловина не позволит. И на бензобаке написано, чего лить :D  :D  :D

 

Кстати, я вот тут подумал - а вам дизелистам не западло называть его "бензобак"? :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, я вот тут подумал - а вам дизелистам не западло называть его "бензобак"? :lol:  :lol:  :lol:

Страниц 200 назад поднимали вопрос ))) Грят что у них по научному - топливный бак. )))

Понятно, что никто в здравом уме так говорить не будет ))) Наверное все-же у них "соляроемкость" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прям всегда слушаю в ответ, чего мне говорят, что зальют :D

ну обычно говорят - хорошо)))) реже - дизель до полного) у него там ярко-красным написано - дызель, но гастеры читают плохо па-рюсске))

мож и пробубнил, ибо был час ночи :)

 

 

Кстати, я вот тут подумал - а вам дизелистам не западло называть его "бензобак"? :lol: :lol: :lol:

я называю исключительно "ёмкость для божественного миро")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я называю исключительно "ёмкость для божественного миро")))

Так вот от кого затупы на заправках...

Типичный диалог на заправке:

бензин: "5 до полного"

дизель: "а солярка зимняя? а ЦЧ какое? ... еще 5 мин уточнений... ну тогда мне полную "ёмкость для божественного миро" " Далее выясняется, что пистолет не той системы... Еще 5 мин поисков воронки....  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее выясняется, что пистолет не той системы...

ну это, кстати, печалька, ибо не на всех колонках европистолет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это, кстати, печалька, ибо не на всех колонках европистолет :)

Вот вам же тяжело жить с вашим дизелем-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Марьиной Роще две заправки, Газпрем :) и Пи-Би :)

здрасьте))) 2 Газпрёма, 2 Лукойла, адын ПиПи :)


а, Пипи тоже дыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну обычно говорят - хорошо)))) реже - дизель до полного) у него там ярко-красным написано - дызель, но гастеры читают плохо па-рюсске)) мож и пробубнил, ибо был час ночи

Вспомнил, кстати - еще же на кассе говорят перед оплатой - типа, 9-я готова, 95-й ультимат, 60 литров, на две двести. Тоже не расслышал? Ну нех тогда по ночам заправляться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже не расслышал?

такие подробности не спрашивала)) ну мне тоже странно, как так могло вообще произойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну мне тоже странно, как так могло вообще произойти

Это называется одним емким словом, которое я уже называл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте))) 2 Газпрёма, 2 Лукойла, адын ПиПи :)

 

а, Пипи тоже дыва...

А что огородный проезд где лук, газпрем и б пи тоже М Роща?! :)

А где это у вас 2 лука?

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что огородный проезд где лук, газпрем и б пи тоже М Роща?! :) А где это у вас 2 лука?

пофих, от дома мне 3 минуты))) Лук один на Огородной, второй за мостом Калибровским. Был, по крайней мере, давно туда не заезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется одним емким словом, которое я уже называл :D

Полностью согласен) У меня друх так на БМВ заправился, после объявления на кассе, что ему надо заплатить за 95-й слегка поседел, но дальнейшая эпопея с посещением сервиса для чистки бака и все-такое была за счет Лука (ну и канеш извинения, кофе, девочки)). Ну и мотор канеш целый остался, поскольку её никто и не пытался заводить на бензине. Кстати заправщики с той заправки пропали, видимо задолбалось руководство косяки разруливать, теперь по старинке - самообслуживание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, после того, как мне на заправке вставили 95 пистолет в бак слежу очень тщательно, и стараюсь все делать сам. Слава богу работники заправок на кассе всегда удивлённо переспрашивают - дизель? так и тема меня спасла, когда мне заправщик бензин залить хотел - я грю - дизель на 1,5, а она мне - у вас 95 вставлен - побежал менять, хотя заправщику сказал, что дизель. А по поводу холодов - даже не замечаю - заводится как в +30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу холодов - даже не замечаю - заводится как в +30

Ну да, сегодня в Воронеже -4 было - серьезное испытание для дизеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен) У меня друх так на БМВ заправился, после объявления на кассе, что ему надо заплатить за 95-й слегка поседел, но дальнейшая эпопея с посещением сервиса для чистки бака и все-такое была за счет Лука (ну и канеш извинения, кофе, девочки)). Ну и мотор канеш целый остался, поскольку её никто и не пытался заводить на бензине. Кстати заправщики с той заправки пропали, видимо задолбалось руководство косяки разруливать, теперь по старинке - самообслуживание :)

Не люблю заправщику, и заправки с ними - попахивает кассовым неравенством . Да я с операцией заправки машины я как нить справлюсь и сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю заправщику, и заправки с ними - попахивает кассовым неравенством . 

Чё сказать то хотел? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу холодов - даже не замечаю - не заводится как в +30

А что летом в +30 она тоже не заводиться? )))

Чё сказать то хотел? :lol:

Антигеля надышался ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что летом в +30 она тоже не заводиться? )))

 

Написать, что-ли, нечего? Конечно заводится, как и в - 25 зимой. При большем морозе не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот овощь так овощь!

Я думаю в реале даже мой 2.3 АТ в легкую сделает 2.0 ТД АТ :D

моё видео нашли...

да, в сравнении с маздой 3 форд 2.0тд отдыхает. но это мазда 3 на шестиступке мешалке, не сравнивайте с ними какой-то унылый мондео 2.3АТ

а вообще за счёт механики создаётся ощущение динамичного разгона. я ездил на пыже 407 2.2АТ, потом сел на мондео 2.0тд МТ. Ощущение, что мондео рвёт и мечет после пыжа. А когда заехали, то оказалось, что в основном едем наравне, иногда мондюк вырывается. 

Вот только на пыже расход 12-15, а у меня 6-8.

Нет товарищи, вот поездил я год на дизеле и считаю, что в нашей северной полосе дизель на легковой, с пробегом до 25к в год, нафиг не нужен. 

 

Кстати, вернулся тут из Турции... На бензине только мопеды с мотоциклами. Дизель около 76р. за литр, 95-й около 87р. за литр

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с пробегом до 25к и и в наличии машины-то в-общем тоже смысла нет :D 25к за год легко и пешком пройти можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с пробегом до 25к и и в наличии машины-то в-общем тоже смысла нет :D 25к за год легко и пешком пройти можно :)

если ходить по 12 часов в сутки. можно ездить по 10 000 км в  год. но при этом машина будет экономить значительную часть времени. 

Но в Москве например предпочитают с помощью машин тратить время ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофих, от дома мне 3 минуты))) Лук один на Огородной, второй за мостом Калибровским. Был, по крайней мере, давно туда не заезжала.

За Калибровским мостом никогда не было настоящего Лукойла, только закос под него! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...