Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Вот что получилось: Под уклон - 15,09 с На подъем - 15,7 с

:huh:

Ну даже если учесть 6% погрешность спидометра, всё равно быстрее моего трахтора. Это круто  :good:

Чёт даже не верю.  Ну ладно бы 240лс. А то ведь овощ двухсотсильный. )

У тебя что, секундомер медленный чтоли? )))

Я пустой пробовал, 17 с половиной - кое как получилось. За 15 сек только 80-160, с четвёртой.

А ты не врёшь  преувеличил?

Ты как замерял?  Устанавливал 60 и затем в пол?  Или до 60 тоже разгон шёл?

Я когда на вашем ЭБ катался, то на 60, после тапки в пол, он только в низ два раза переключился, а это уже 1.5 секунды.

Что то ты недоговариваешь. :dry:

MaryStanislavovna сказал(а)snapback.png

Что, все-таки,лучше, бензин или дизель?

Ясное дело - дизель. )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема,но читать 844 страницы - невыполнимая миссия. Так что, народ, поделитесь, кто к какому мненю пришел.Что, все-таки,лучше, бензин или дизель? Дизель шумит, нет?

Как с топливом,дороже/дешевле?

Я пока заливаю 95 Роснефть,пока что очень довольна. Доэтого, кстати, заправлялась на разых заправках, и где-то мне такое г*** налили, что двигатель чуть не полетел. В итоге остановилась на роснефти, а дальше посмотрю, что и как.

Конечно дизель - без вариантов. Едеть круто, жрет мало более дешевой соляры. Немного вибраций на холодную есть, но это ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у даже если учесть 6% погрешность спидометра, всё равно быстрее моего трахтора. Это круто  :good:

Чёт даже не верю.  Ну ладно бы 240лс. А то ведь овощ двухсотсильный. )

Потихонечку идет к тому, что скоро наступит прозрение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тут карбюраторщики барагозят? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На серпантине мы увязались за коллегами на 160-сильном бензиновом универсале 1.5. В поворотах наш хэтч поспевает за «сараем», но на прямых безнадёжно отстаёт. П

похоже эти перцы никогда на дизеле не ездили :))

цитата Расход топлива за время поездки протяжённостью 160 км не превысил 6,5 л на 100 км.

у меня такой расход только на трассе бывает, когда 110-120 тошнишь

вторая цитата про бензин Пусть он уступает по отдаче и прожорливее на 3–3,5 л/100 км, а разгон до сотни с ним продолжительнее почти на секунду

нужно определенное умение, чтобы на прямой слить разгон машинке, которая секунду проигрывает в разгоне до сотни

Люди просто ездить не умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну даже если учесть 6% погрешность спидометра, всё равно быстрее моего трахтора. Это круто 

учти у тебя колеса 245\45\18 (штат и спидометр под 235\45\17 настроены), это значит что ты на самом деле с 63 до 168 разгонялся, а не с 60 до 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужно определенное умение, чтобы на прямой слить разгон машинке, которая секунду проигрывает в разгоне до сотни

Люди просто ездить не умеют :)

Так ты уж до конца читай - там же написано, что бензин проигрывает только за счет старта )

 

Ну и так, в довесок : 

 

 

Российский Mondeo вообще многого лишится. У него совсем не будет дизелей — Ford не собирается предлагать то, что не продаётся. 

Вывод - этот ваш дЫзел еще и не нужен никому ))) 

 

ЗЫ Вовчик, ну ты и троль, уровня 90 наверное, такую статью раскопал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учти у тебя колеса 245\45\18 (штат и спидометр под 235\45\17 настроены), это значит что ты на самом деле с 63 до 168

Да я в курсе. Это я их тролю по тихому )

Просто следующий заезд будет с прицепами )))

На моём то трахтуре динамика с пустым прицепом почти не меняется )

 

 

Вывод - этот ваш дЫзел еще и не нужен никому )))

Да мы и не навязываем никому)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учти у тебя колеса 245\45\18 (штат и спидометр под 235\45\17 настроены), это значит что ты на самом деле с 63 до 168 разгонялся, а не с 60 до 160.

Откуда сведения про штат? У меня колеса с завода такие же - 245*45R18. В конфигурации авто прописаны они же. А выбора размеров там штук 10, если не больше. Я на зиму(когда переобуваюсь в 225*50R17) меняю в конфигурации на такой. Делов на минуту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда сведения про штат?

Ну дык в дверном проёме наклейка есть )

 

 

меняю в конфигурации на такой

Ничего в конфигурации не менял. 

Спидометр показывает примерно на 1% меньше чем ЖПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спидометр показывает примерно на 1% меньше чем ЖПС.

Он вообще может км на 10-15 врать на такой скорости - и это нормально. Самый точный из доступных приборов - тарированый жопометр Вовчика. Но его на дЫзел еще затащить надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый точный из доступных приборов - тарированый жопометр Вовчика.

К стати про Вовчика!

Почему нет его цифирек ?

Вовчик. Ты случайно не проверял свою гонку? )

Пока на летних шинах надо успевать ;-)

 

 

Он вообще может км на 10-15 врать на такой скорости - и это нормально.

У вас, бензинщиков может это и нормально.

А у нас как в математике. Всё точно )

Погрешность не более 1% )

 

А вообще, дааа.  С живым бы экобустом бы заехать ...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, бензинщиков может это и нормально.

А у нас как в математике. Всё точно )

Погрешность не более 1% )

 

А вообще, дааа.  С живым бы экобустом бы заехать ...

А что у вас спидометры другие? )))

Если правильно помню, то по какому-то там стандарту погрешность спидометра не может превышать +5%+6км/ч, т.е. врать он может только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, то по какому-то там стандарту погрешность спидометра не может превышать +5%+6км/ч, т.е. врать он может только в плюс.

Всё правильно.  Но это верно до тех пор пока не поставишь колёсы бОльшего диаметра. И чем больше тем разница значений больше.

В наше время легко проверяется жепиэсом. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати про Вовчика!

Почему нет его цифирек ?

Вовчик. Ты случайно не проверял свою гонку? )

Пока на летних шинах надо успевать ;-)

Мне не надо), у меня на зимних 17-х наоборот быстрее будет :tongue1:

Как-нить посмотрю, но то чем ты пытаешься заняться - это такая фигня)) Вот ты сам на ручке замерил, с той передачи, с какой тебе надо, а от автоматчиков хочешь, что бы они еще время тупизны коробки добавляли, не честно это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а от автоматчиков хочешь, что бы они еще время тупизны коробки добавляли, не честно это

Не не, не хочу! 

Лишь уточняю, как именно делался замер.)

А вообще конечно понимаю, нужен реальный забег, два - три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно понимаю, нужен реальный забег, два - три.

Осталось выяснить - кому именно нужен?)) Я вот из достоверных источников уже узнал, что 1,5 бензиновых литра легко делает самый современный 2,0 дизельный мотор, отсюда делам вывод, что 1,6 так же уделает дизель 2.2, ну у тебя чип, поэтому ты не так сильно отстанешь, вроде все логично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось выяснить - кому именно нужен?)) Я вот из достоверных источников уже узнал, что 1,5 бензиновых литра легко делает самый современный 2,0 дизельный мотор, отсюда делам вывод, что 1,6 так же уделает дизель 2.2, ну у тебя чип, поэтому ты не так сильно отстанешь, вроде все логично :D

И это они еще 1.0 бензин не тестили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это они еще 1.0 бензин не тестили :D

Да - да тот все наши дизеля легко сделает . Судить в любом случае по одной статье о всех дизеля не получится. Вот как к нам пятый приедет да мнения владельцев узнаем, там и будет видно. Хотя что смотреть то? Дизель все одно лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да тот все наши дизеля легко сделает . Судить в любом случае по одной статье о всех дизеля не получится. Вот как к нам пятый приедет да мнения владельцев узнаем, там и будет видно. Хотя что смотреть то? Дизель все одно лучше

+ 1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось выяснить - кому именно нужен?)) Я вот из достоверных источников уже узнал, что 1,5 бензиновых литра легко делает самый современный 2,0 дизельный мотор, отсюда делам вывод, что 1,6 так же уделает дизель 2.2, ну у тебя чип, поэтому ты не так сильно отстанешь, вроде все логично :D

ну да. Тока не один 1.5 а несколько штук. Сколько их придётся заменить за тыщ 100-150? Какой ресурс у этих моторов по сравнению с дизелем? Хи хи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень страннои поэтому любопытно. Когда дизелисты пересаживаются(не надолго)) за руль бензиновых овощевозок. То им почти всегда кажется что те не едут. Да, да!  Даже хвалёный экобуст! )))

А послушаешь зажигалочников, так у них цифры прям нереальные какието )))

Интересно как это можно понимать?

Пользуются тем что в нашем клубе верят на слово? )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...