Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Черныш, отставь ты уже )) Ну что ты так переживаешь )))

я спокоен. Я понял жизнь. В ней не местл бенхинлвым чахликам. Ойййй. Как ьяжело в телнфог тыкать. Нифига ге могу. Простите пьяный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

посмотрим позднее как они у вас с полпинка будут заводиться

Я её нормальным маслом и солярой потчую,а не молдавским вином.... :nono:  Такшта и далее с полпинка будет...Иначе трейд-ин и усё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ойййй. Как ьяжело в телнфог тыкать. Нифига ге могу. Простите пьяный

Попробуй толмача завести....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эт кто такой? Што за холоп?

- Был у нас толмач немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
- Нельзя так с переводчиками обращаться.
- Шведешен армен робен хак!
- Отвечай что-нибудь. Видишь, человек надрывается.
- … Гитлер Капут.(с) Иван Васильевич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спокоен. Я понял жизнь. В ней не местл бенхинлвым чахликам. Ойййй. Как ьяжело в телнфог тыкать. Нифига ге могу. Простите пьяный

эх ты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я соберц себя в кучку.

даже не знаю, что и сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, что и сказать.

 

не говори ничего плохого. Я старался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я старался)))

плохо старался, как и дизель, который, даже новый, плохо работает - шумит-гремит-коптит-не едет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо старался, как и дизель, который, даже новый, плохо работает - шумит-гремит-коптит-не едет :D

ну ладно я молод да зелен еще, а вот к твоим словам прислушались-бы трактористы, так нет, твердят одно и то-же, велика разница, проедут на пару тройку километров дальше на своих пукалках чем мы на зажигалках :D  зато как едем мы и как вы тащитесь по обочине это уже разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зато как едем мы и как вы тащитесь по обочине это уже разные вещи

Да там пару страниц назад они рассказывали про 100 км/ч без ветра и под уклон.... Читать смешно :lol:  И эти люди пытаются нас учить жить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугал, тююю )))))))))))

А в районе Строгино еще холоднее будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проедут на пару тройку километров дальше

Ты пропустил слово "сотен" километров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И эти люди пытаются нас учить жить

Мы никого ничему не пытаемся научить... :nono:  Кэтому должны прийти самостоятельно,по зову сердца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительный пробег двух авто, расстояние 3200 км. 

Тошноты, блин ))))

На что только не пойдет дызелист ради экономии ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошноты, блин ))))

На что только не пойдет дызелист ради экономии ... )))

Тошноты говоришь... У меня по паспорту в городе 8 литров, а с моей ездой 12 литров. Вот и представь, сколько бы у меня бензиновый проглот хавал :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пробую хэтч с дизелем 2.0 TDCi, которым так гордятся фордовцы, — 180 л.с. и аж 400 Н•м. Головка цилиндров и блок — из алюминиево-кремниевого сплава, турбокомпрессор — с изменяемой геометрией рабочего аппарата, аккумуляторный впрыск — последнего поколения, уровень токсичности выхлопа — Евро-6. Одна проблема — Mondeo с этим замечательным турбодизелем не едет. То есть едет, но в очень узком диапазоне 2000–2500 об/мин. А к 3500 об/мин ускорение совсем скисает, и повышать обороты дальше нет смысла. На серпантине мы увязались за коллегами на 160-сильном бензиновом универсале 1.5. В поворотах наш хэтч поспевает за «сараем», но на прямых безнадёжно отстаёт. Педаль газа в полу, дизель громко урчит — универсал всё равно отрывается. Он, конечно, легче дизельного хэтча на 85 кг (1504 кг против 1589), но у нас четыре сотни ньютон-метров, а у них всего 240 Н•м и на 20 л.с. меньше.

 

Стырил отсюда http://www.drive.ru/drive-test/ford/543b84d195a65640f18b4656.html

З.Ы. И это они отставали от 1,5, мой бы ваще улетел, они бы даже марку машины не разобрали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пробую хэтч с дизелем 2.0 TDCi, которым так гордятся фордовцы, — 180 л.с. и аж 400 Н•м. Головка цилиндров и блок — из алюминиево-кремниевого сплава, турбокомпрессор — с изменяемой геометрией рабочего аппарата, аккумуляторный впрыск — последнего поколения, уровень токсичности выхлопа — Евро-6. Одна проблема — Mondeo с этим замечательным турбодизелем не едет. То есть едет, но в очень узком диапазоне 2000–2500 об/мин. А к 3500 об/мин ускорение совсем скисает, и повышать обороты дальше нет смысла. На серпантине мы увязались за коллегами на 160-сильном бензиновом универсале 1.5. В поворотах наш хэтч поспевает за «сараем», но на прямых безнадёжно отстаёт. Педаль газа в полу, дизель громко урчит — универсал всё равно отрывается. Он, конечно, легче дизельного хэтча на 85 кг (1504 кг против 1589), но у нас четыре сотни ньютон-метров, а у них всего 240 Н•м и на 20 л.с. меньше.[/size]

Стырил отсюда http://www.drive.ru/drive-test/ford/543b84d195a65640f18b4656.html

З.Ы. И это они отставали от 1,5, мой бы ваще улетел, они бы даже марку машины не разобрали

Ну форд жеж, фигли там говорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там Сергей 45? Я сегодня замерил время разгона с 60 до 160. Дорога с небольшим уклоном, без поворотов. Для читсоты эксперимента проехал по два раза в каждую сторону. Вот что получилось:

Под уклон - 15,09 с

На подъем - 15,7 с

 

Средняя получается 15,4 с. :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:

 

Сливай свой дизель нафик и купи нормальную турбобензинку с экобустом. Лучше 240 лс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Кэтому должны прийти самостоятельно,по зову сердца

Не, ну когда я выйду на пенсию, когда песочек придется подметать за собой и одену очки с пуленепробиваемыми стеклами, тогда мож сердце и позовет меня купить неторопливый и экономичный дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошноты говоришь... У меня по паспорту в городе 8 литров, а с моей ездой 12 литров. Вот и представь, сколько бы у меня бензиновый проглот хавал :lol1:

Паспортный расход- это очень сильно виртуальная вещь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгггггг!!! Какая замечательная статья,написанная далпайоппом...

 

Наш нынешний "третий" Мондео долго оставался...

У него ФМ3 всё ешё нынешний....Дальше не читал,диагноз ясен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема,но читать 844 страницы - невыполнимая миссия. Так что, народ, поделитесь, кто к какому мненю пришел.Что, все-таки,лучше, бензин или дизель? Дизель шумит, нет?

Как с топливом,дороже/дешевле?

Я пока заливаю 95 Роснефть,пока что очень довольна. Доэтого, кстати, заправлялась на разых заправках, и где-то мне такое г*** налили, что двигатель чуть не полетел. В итоге остановилась на роснефти, а дальше посмотрю, что и как.

Изменено пользователем MaryStanislavovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...